Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Вечная любовь тех, кого уже нет

Murena19Filly
28.1.2012, 21:37 · Вечная любовь тех, кого уже нет
Аватар
Вечная любовь это то чувство, которое я до смерти буду испытывать к своей младшей сестре Эпеле. Она утонула в Даугаве, когда мне было семь лет, а ей пять. Какое горе!!! Это было летом, на Закюсала. Она просто вышла на мол. С бабушкой. Бабушка сама еле еле. Эпеля упала в воду. Это потом мне рассказала мама. Не могу без слёз писать об этом. Тогда, когда случилось это ГОРЕ в нашей семье, мама сказала. Эпеля на небе, её забрали ангелы. А я? Я грозила небу кулачком и требовала вернуть мою милую, любимую сестричку Эпелю. А вообще я тогда чуть не умерла от переживаний. Вот. Думаю любовь бывает к живым, но знаю , испытываю любовь к своей младшей сестре Эпеле. Она для меня всегда живая
Пепенец
28.1.2012, 22:42 · Re: Вечная любовь тех, кого уже нет
Аватар
Мурен, жизнь этим миром не кончается, ты еще ее увидишь. Зря грозила небу кулаком - оно лучше знает, кому срок уйти в Запределье, ибо оно присылает нас в этот мир. Не папа с мамой дают нам душу, а Бог. Если она приходит к тебе во сне - это хорошо, потому что вы продолжаете общаться. Верь во встречу и молись о ней. Тогда сбудется. Удачи тебе в жизни.
Queen_of_dream...
28.1.2012, 23:01 · Re: Вечная любовь тех, кого уже нет
Аватар
Murena16Filly, мне известно это чувство потери. Не так давно я потеряла любимого человека. Это было очень больно. Говорят, что время лечит...Может и так, но с памятью что делать? Память - это такая хитрая штука...она может всплыть в такой момент, что ты сама будешь потрясена, что помнишь такие мелочи и детали. Когда человек рядом, ты не задумываешься о том, какое ласковое тепло его кожи, какие у него красивые глаза, как пахнут его волосы...Ты не отдаешь должное таким мелочам...Но когда человек уходит в безвозвратное...ты помнишь все до мельчайших деталей и это помогает не забыть...На каком-то неизведанном уровне подсознания, чувств...мы все запоминаем и потом в самые трудные минуты вспрминаем. Воспоминания - это самое ценное в человеке. Они - бессмертны, так же, как и чувства.
Volvo
29.1.2012, 9:09 · Re: Вечная любовь тех, кого уже нет
Аватар
Queen_of_dreams, тебе:
А "свято место пусто не бывает!"-
И в том молва народная права,
Беда летучим облаком растает,
Весною - после снега - вновь трава.
Да кто сказал, что любят лишь однажды?!
Любовь - талант! И если уж он дан
То сердце и скорбит и снова жаждет,
Забыв про боли, горечь и обман.
И вновь не надо торных троп и брода,
Чтоб рвать цветы нездешной красоты.
Ведь миром правит мудрая природа,
Которая не терпит пустоты.
Murena19Filly
29.1.2012, 11:07 · Re: Вечная любовь тех, кого уже нет
Аватар
Queen_of_dreams! Я Вам очень сочувствую, что Вы потеряли близкого Вам человека, Друга. Это ужасно. Это как рана , которая никогда не заживёт. Там в Риге мы, моя семья, храним все вещи моей младшей сестры Эпели. Все её платьица, кофточки, юбочки, туфельки, шапочки, все её книжки со сказками, которые ей читала мама и я, старший брат, папа, все её игрушки и кукол. В дни её рождения мама накрывает стол и для неё. На её стуле сидят на коробке её куклы. Стоит прибор. Это день слёз.
Queen_of_dream...
29.1.2012, 21:57 · Re: Вечная любовь тех, кого уже нет
Аватар
Volvo, грустно и красиво) Спасибо тебе большое
Queen_of_dream...
29.1.2012, 22:02 · Re: Вечная любовь тех, кого уже нет
Аватар
Murena16Filly, знаешь, а он приходит ко мне во сне. Иногда. Редко. Но такой всегда улыбающийся и красивый, как будто ...жив. И счастлив. Я во сне знаю, что он мертв, что я проснусь и не услышу его "привет". Поэтому, даже там, в другой реаьности - во сне - я пытаюсь как можно дольше с ним побыть...поговорить. Я научилась этому - задерживаться в снах и...немного даже научилась ими управлять. Говорят, что если очень сильно захотеть - можно сделать необъяснимое. Я всегда буду его помнить. Он всегда в моем сердце и никто! не займет это место! И подарки его свято стоят на полке...и каждый раз, проходя мимо сувенирчиков, я на секунду задерживаю на них взгляд и ...улыбаюсь, ведь они связаны со счастливыми моментами моей жизни.
Murena19Filly
29.1.2012, 22:24 · Re: Вечная любовь тех, кого уже нет
Аватар
Queen_of_dreams!!! Я вижу. Вы его Сильно, Сильно Любили! Как страшна такая потеря! Страшна, потому, что встретить Любовь , Настоящую, это мечта, которая может и не сбыться. Если он приходит во сне, значит Вы его Любимая, по настоящему. Как же так случилось, что его нет? Как?!
Queen_of_dream...
29.1.2012, 22:26 · Re: Вечная любовь тех, кого уже нет
Аватар
Murena16Filly, нелепая случайность...Машина...Дорога...Я ему даже стих написала...Хочешь, напишу?
Queen_of_dream...
29.1.2012, 22:40 · Re: Вечная любовь тех, кого уже нет
Аватар
Дорогому погибшему...посвящается!

Ты был одним из самых лучших
и самых преданных друзей.
Но вдруг случился странный случай
в любви признался при Луне.
И стало мне вдруг все понятно,
что этого я и ждала.
И ты обнял, и стало мне приятно.
Что ты со мной и что с тобою я.
Мне было хорошо, когда был рядом,
как обнимал, как целовал.
Любовь мне не казалась тогда ядом,
который все сжигал, уничтожал.
Но, вот пробил наш час разлуки.
Ты обещал вернуться мне опять.
Уже тогда терзали меня муки,
которые я не могла понять.
И вдруг, всего через неделю
звонит его наилучший друг и говорит,
что возместить потерю
уж невозможно. И что огонь любви потух.
Я уронила трубку, все еще не веря,
что мой любимый умер. И слеза
невольно покатилась от горечи потери
и вспомнила тогда твои глаза.
Я двигалась, как будто бы в тумане,
и день и ночь рыдала, как могла.
Особенно, как вспомнила свиданье
последнее. Ведь, :"Я люблю!"-сказал ты мне тогда.

Ну что ж, прощай, мой милый.
До встречи там, на небесах.
Местечко мне возле себя зарезервируй
и появись...хотя бы в моих снах...
Сообщение отредактировал Queen_of_dreams - 29.1.2012, 22:41
1
29.1.2012, 23:42 · Re: Вечная любовь тех, кого уже нет
Нет аватара
вот название темы и текста чуть-чуть не сходится! Любовь тех... Или к тем...? А если каждому начать перечислять всех умерших, то это тоже самое, что молодые люди "х-ми" мериются! Не стоит на такие темы начинать разговоры! Они в душе с нами! Вот и пусть будут там, а не напоказе! Душа и память - это главное прибежище душ погибших(умерших) в нашей жизни
Murena19Filly
30.1.2012, 22:11 · Re: Вечная любовь тех, кого уже нет
Аватар
Queen_of_dreams! От твоих стихов мои глаза стали мокрыми и по щекам покатились слизинки. Какое несчастье встретить Любовь и почти сразу её потерять, лишиться радости встреч с Дорогим Вам Человеком. Сейчас раздыдаюсь. Ужас!!!
Queen_of_dream...
30.1.2012, 22:13 · Re: Вечная любовь тех, кого уже нет
Аватар
Murena16Filly, такова жизнь и ничего уже не изменить. Надо жить дальше, моя дорогая!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему