Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Друг познаётся в ... счастье?

Крошка
12.9.2008, 12:59 · Друг познаётся в ... счастье?
Аватар
Навеяно темой про счастливую любовь, о которой не кричат.

Все знают поговорку "Друг познает в беде". Но я думаю, что скорее верно будет "друг познается в счастьи". Почему? Потому что помочь в беде, поддержать словом и/или делом легче, чем искренне порадоваться за друга. Не позавидовать, не думать "Ну почему он? Он же такой же как я... Вот у него есть это (карьера, богатство, любовь, успех и т.д. и т.п. (нужное подчеркнуть) ), а у меня нет!!!". А коли уж думать так будешь, то и дружбе конец, да и не дружба выходит это была...

А что вы думаете по этому поводу?
Ксения Ларина
15.9.2008, 14:50 · Re: Друг познаётся в ... счастье?
Аватар
У меня есть друзья весьма знаменитые люди. которые гастролируют по стране, давая концерты, у них дорогие дома и машины. а мне не завидно.потому что приезжая обратно в Москву, мы общаемся и отдыхаем от всего.
Оливка
22.9.2008, 14:41 · Re: Друг познаётся в ... счастье?
Нет аватара
А у меня есть друзья у них есть все и машины и дачи - и им все мало, им хочеться все больше и больше и все плачутся мол какие они нищие, мне нечему завидовать sad.gif
VirtualGuru
24.9.2008, 18:25 · Re: Друг познаётся в ... счастье?
Аватар
... есть друзья у которых ничего нет.. и они при этом все равно остаются друзьями ...
пушинка
25.9.2008, 5:27 · Re: Друг познаётся в ... счастье?
Нет аватара
Согласна, есть такие. Только вот стоит кому нибудь из них разбогатеть, как оказывается что их интересы полностью не совпадют и не такие уж они и друзья. (я не по всех говорю)
Сообщение отредактировал пушинка - 25.9.2008, 5:28
Оливка
25.9.2008, 11:15 · Re: Друг познаётся в ... счастье?
Нет аватара
И друг становиться рабом заимодавца
Пингвинка
27.12.2008, 22:25 · Re: Друг познаётся в ... счастье?
Аватар
Зависть она есть всегда. Но только ведь зависть разная бывает.
Я вот за друзей радуюсь. Искренне. Но все равно иногда вопрос - почему у меня этого нет - меня мучает. И это не значит, что я хочу чтобы у них этого не было. Нет. Просто хочется и себе такого же.
На наши отношения это не влияет.
Девушка Alexa
8.8.2009, 1:07 · Re: Друг познаётся в ... счастье?
Аватар
Никогда не завидовала друзьям, искренне радуюсь за них, если у них все хорошо, и переживаю и стараюсь помочь, если что-то не получается... И мои друзья поступают также...
A.R.T.E.M
11.8.2009, 8:55 · Re: Друг познаётся в ... счастье?
Нет аватара
вообще зависть это один из самых главных грехов, ищите лучше свои плюсы...
footbickfan
11.8.2009, 10:22 · Re: Друг познаётся в ... счастье?
Аватар
хм.. со мной к счастью не было подобных ситуаций, у меня есть разные друзья, которые в богатстве и есть которые не оч, но у нас в компании одинаковые отношения, все уважают чужие мнения...
BetterThanYour...
11.8.2009, 17:37 · Re: Друг познаётся в ... счастье?
Аватар
ни когда не завидовала, не завидую, и даст Бог, не буду завидовать своим друзьям!
обсалютно согласна, что друзья познаются в счастье!
и слава Богу, у меня есть такое друзья, в которых я уверенна и которые реально счастливы, если счастлива Я)
Крошка
13.8.2009, 9:35 · Re: Друг познаётся в ... счастье?
Аватар
к сожалению,или к счастью,у меня осталась одна-единственная подруга,а вот остальные *друзья* быстренько отсеялись по причине моей внезапной нищеты)
теперь всё в порядке,и некоторые пытались назад-но мне уже не нужны такие,которые отворачиваются в трудный момент.
SIN
13.8.2009, 11:39 · Re: Друг познаётся в ... счастье?
Нет аватара
мда... ну и "друзья" надеюсь у меня такого не когда не будет.. smile.gif
Сообщение отредактировал SIN - 13.8.2009, 11:41
Крошка
14.8.2009, 9:58 · Re: Друг познаётся в ... счастье?
Аватар
Цитата(SIN @ 13.8.2009, 12:39) *
мда... ну и "друзья" надеюсь у меня такого не когда не будет.. smile.gif

Человек предполагает,а Бог располагает....
Der Wolf
15.8.2009, 19:23 · Re: Друг познаётся в ... счастье?
Аватар
друг не познается. то не пида... он хранится и бережнтся.
а испытания устраивают быт-технике и рос-вооружениям...
Volvo
23.6.2012, 20:03 · Re: Друг познаётся в ... счастье?
Аватар

Цитата(Крошка @ 12.9.2008, 15:59) *
Все знают поговорку "Друг познает в беде". Но я думаю, что скорее верно будет "друг познается в счастьи"

это верно! потому как действительно не многие могут искренне порадоваться за тебя, разделить свой успех.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему