Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Продаём недорого дорогой пылесос

Грета
6.1.2012, 17:30 · Продаём недорого дорогой пылесос.
Нет аватара
Моя подруга вчера купила в кредит пылесос "Кирби" за 114 000 рублей :girl_in_dreams: .
Всё бы хорошо и можно только радоваться за неё, что может себе позволить такие покупки. :girl_pinkglassesf:
Но ... она ... она меня значительно старше, на целое поколение. На пенсии уже. Развели её... :girl_to_take_umbrage2:
Звонит мне сегодня, не знает, что ей делать, как отказаться от прекрасной и скромной покупки.
А у вас были такие случаи?
Di_
6.1.2012, 17:35 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Аватар
Ну-таких нет,просто у меня как-то не бывает столько наличных :-) .
Но помню случай . Мы с дочкой отдыхали в Анапе,ей было 5 лет,идем на пляж,к нам подходят,чего-то там,уже не помню-что мы выиграли типа,но надо сколько -то доплатить. Я в кошелек,таких денег нет,я говорю,что надо в гостиницу сходить за деньгами. И тут Машка дернула меня за руку и кричит: мам,на пляж пойдем. Я на нее отвлеклась и ...опомнилась. Гипноз ,не иначе. Вот,думаю,суки какие,ведь видят,что с ребенком,что в чужом городе,все пофиг. Так что у меня обошлось и теперь я даже в разговор не вступаю.
Оля,а что за пылесос? Это-который сам ходит? Так и тот вроде дешевле.
Сообщение отредактировал Di_ - 6.1.2012, 17:36
Грета
6.1.2012, 17:44 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Нет аватара
Этой женщине 70 лет. Мы вместе работали и до сих пор продолжаем общаться.
Пылесос. Фирма "Кирби" . Можно в поисковике набрать и посмотреть, что за чудо-юдо техники такое.
Фирма приходит к потенциальному заказчику домой и рекламирует пылесос. Как рекламирует? Показывает, что пылесос чистит всё подряд. Там немного "заденут" щеткой пылесоса мягкую мебель, здесь немного по стене пройдутся, показывают фильтр - фильтр грязный. И т.д. и т.п.
Дальше очень так душевненько предлагают купить пылесос. Спрашивают, можете ли Вы оплачивать хотя бы 5000 в месяц? Ну да, она может. Ну ей по 5000 в месяц на три года удовольствие от покупки растянули. Если умножить-разделить , то получается кругленькая сумма вместе с процентами.
У подруги денег не было, так они ей пылесос оставили без первого взноса. Так сказать, пошли на встречу.
Договор она подписала.
Вот такие дела.
У неё нет денег. Она болеет с февраля прошлого года, на лекарства едва набирает.
gusha73
6.1.2012, 17:46 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос.
Аватар
Цитата(Ольга @ 6.1.2012, 17:30) *
Моя подруга вчера купила в кредит пылесос "Кирби" за 114 000 рублей :girl_in_dreams: .
Всё бы хорошо и можно только радоваться за неё, что может себе позволить такие покупки. :girl_pinkglassesf:
Но ... она ... она меня значительно старше, на целое поколение. На пенсии уже. Развели её...
А у вас были такие случаи?

На счет "развели" - ты не права (погорячилась)... Я хорошо знаю эту машину за 5 тыков у.е... Честно говоря мечтаю подарить своему Солнышку в место профессионального Керхера... Даже б.у. подошел бы (только не после гостинниц)...
А то, что стариков представители "уболтали" (или как ты говоришь "развели") - так это бизнес... С нашим советским менталитетом не совсем понятный (на Западе "комивояжеры" только так и зарабатывают - на презентациях)... Кстати в США эта игрушка стоит 3500 - далеко не каждому по карману (прежде чем купить там просчитывают свой бюджет)... А игрушка со столетней историей ( даже Фреди Меркури в одном из своих клипов с такой "танцевал", не говоря о мульфильме "Том и Джерри")...
Другое дело с возвратом - проблемно... Коробка (упаковка) осталась? Две недели с момента преобретения прошло?... В данном случае надо знать законодательство (правила торговли)...
Грета
6.1.2012, 17:51 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос.
Нет аватара
Цитата(gusha73 @ 6.1.2012, 20:46) *
Другое дело с возвратом - проблемно... Коробка (упаковка) осталась? Две недели с момента преобретения прошло?... В данном случае надо знать законодательство (правила торговли)...

я думаю, что с этим всё будет нормально. Сегодня съездили, всё написали, поговорили. С ней разговаривали по-хамски. Сначала. Потом с ними разговаривала я.
Di_
6.1.2012, 17:52 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос.
Аватар
Цитата(gusha73 @ 6.1.2012, 18:46) *
Честно говоря мечтаю подарить своему Солнышку в место профессионального Керхера...

Ну вот. Оля,пусть подруга переоформляет договор на gusha73, . И всем польза :-)
Знаю я такие,у нас тоже ходят,но я не пускаю. На фиг.
А серьезно-наверное,что-то можно сделать. например,обратиться в отдел по защите прав потребителей. Или ,на худой конец,в прокуратуру. Но -смотря -что там ,в договре прописано. В любом случае-надо проконсультироваться с юристом
Di_
6.1.2012, 17:53 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос.
Аватар
Цитата(Ольга @ 6.1.2012, 18:51) *
Потом с ними разговаривала я.

или вы уже все решили?
gusha73
6.1.2012, 18:00 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Аватар
Надо просто вернуть товар продавцу (в течение двух недель с момента преобретения - возврат без обьяснения причин)... Стоит ли заморачиваться по этому поводу... Кода "Канадские зайцы" Вам в офисе предлагают всякую хрень вы тоже в прокуратуру бежите?... А вот на счет хамского поведения - в защиту прав потребителей...
На счет договора - обойдусь... Я пока не настолько богат чтобы себе это позволить (хотя мое Солнышко - всегда вспоминает Кирби глядя на Керхер)... А лишний кредит в нынешних условиях - нафиг... Но когда нибудь обязательно куплю...
Сообщение отредактировал gusha73 - 6.1.2012, 18:00
Грета
6.1.2012, 18:01 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Нет аватара
они там начали что-то выступать, что в договоре написано, что пылесос нельзя вернуть , т.к. это сложная бытовая техника. Я объяснила, что их договор не должен вступать в противоречие с Законодательством РФ, где русскими буквами по белому написано, что товар можно вернуть без объяснения причины в период 14 дней после покупки. Если надо провести тех.осмотр - пусть проводят за свой счет. А мы еще в торгово-промышленную палату зайдем, отдадим пылесос на экспертизу, почему ей продали пылесос без упаковки и бывший в употреблении. И пылесос она возвращает просто потому что передумала его покупать. Без объяснения причины.
Di_
6.1.2012, 18:03 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Аватар
ну договор-то вернули?
gusha73
6.1.2012, 18:05 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Аватар
Цитата(Ольга @ 6.1.2012, 18:01) *
они там начали что-то выступать, что в договоре написано, что пылесос нельзя вернуть , т.к. это сложная бытовая техника. Я объяснила, что их договор не должен вступать в противоречие с Законодательством РФ, где русскими буквами по белому написано, что товар можно вернуть без объяснения причины в период 14 дней после покупки. Без объяснения причины.

Не парьтесь... Они обязаны принять товар (при наличии заводской упаковки) согласно законодательству... А хамское поведение - понты для лохов... Против закона - не попрешь, обязаны подчиниться (они это прекрасно понимают)... Главное не затягивать (14 дней короткий срок)... Они будут искать всякого рода причины (царапины на корпусе, запачкан, экспертиза)... Важно во время написать заявление о возврате, можно привлечь юриста(адвоката)... Он потом с них еще денег собьет за Ваш моральный ущерб...
Сообщение отредактировал gusha73 - 6.1.2012, 18:09
Грета
6.1.2012, 18:07 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Нет аватара
Di_, договор не вернули. Написали заявление в двух экземплярах, что отказываемся от покупки. Теперь директор рассмотрит заявление и примет решение ( а куда он на фиг денется). Это произойдет дней через 10.
Но на всякий случай подруга сходит в общество по защите прав потребителей.
Утром она звонила - её всю трясло. А вечером уже подкалывает меня :"Оль, может пока пылесос у меня, тебе коврик пропылесосить?"
Грета
6.1.2012, 18:07 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Нет аватара
Цитата(gusha73 @ 6.1.2012, 21:05) *
Не парьтесь... Они обязаны принять товар (при наличии заводской упаковки) согласно законодательству... А хамское поведение - понты для лохов... Против закона - не попрешь, обязаны подчиниться (они это прекрасно понимают)...

Я вообще не парюсь. Я уверена и спокойна.
Di_
6.1.2012, 18:13 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Аватар
Цитата(Ольга @ 6.1.2012, 19:07) *
( а куда он на фиг денется).

У нас девчонка на работе купила не сертифицированный телефон. Она собрала все справки,прошлась по всем инстанциям,ей деньги так и не вернули. Вернее-стали гонять-пойди туда-сюда. в итоге,она просто плюнула. Не хватит ни нервов,ни времени с ними бороться
gusha73
6.1.2012, 18:14 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Аватар
Цитата(Ольга @ 6.1.2012, 18:07) *
Цитата(gusha73 @ 6.1.2012, 21:05) *
Не парьтесь... Они обязаны принять товар (при наличии заводской упаковки) согласно законодательству... А хамское поведение - понты для лохов... Против закона - не попрешь, обязаны подчиниться (они это прекрасно понимают)...

Я вообще не парюсь. Я уверена и спокойна.

Пусть лучше химчистку ковра тебе сделает (только Вашей химией - ихнюю распечатывать нельзя)... Химчистка шикарная, да и вообще супер-машина... Старик Кирби был не дурак - во время запотентировал свое изобретение (потому дорогая игрушка)... Какую цену хочет - такую и ставит (производят всего два завод в мире и оба в США)...
gusha73
6.1.2012, 18:16 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Аватар
Цитата(Di_ @ 6.1.2012, 18:13) *
Цитата(Ольга @ 6.1.2012, 19:07) *
( а куда он на фиг денется).

У нас девчонка на работе купила не сертифицированный телефон. Она собрала все справки,прошлась по всем инстанциям,ей деньги так и не вернули. Вернее-стали гонять-пойди туда-сюда. в итоге,она просто плюнула. Не хватит ни нервов,ни времени с ними бороться

Не... Тут другой случай... Хотя деньги будет получать(возвращать) в любом случае через банк (эти игрушки "контробасом" не завозят - все номерные как авто)...
кэп
6.1.2012, 18:17 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Аватар
Пылесосы, пылесосы. А скажите, своих жён их матерям через сколько вернуть можно?
Di_
6.1.2012, 18:18 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Аватар
кэп, у тебя столько денег нет на доплату :-)
Грета
6.1.2012, 18:18 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Нет аватара
Однажды, лет 6 назад ко мне домой пришла еще одна представительница древнейшей профессии торгового работника.
Принесла кучу всяких коробок и давай мне дарить бытовую технику:
- Вот этот чайник с фильтром мы Вам дарим! Он стоит 2 500 рубей, а мы Вам его дарим бесплатно! (ему красная цена 300 рублей!)
И это прекрасная соковыжималка! Её цена 5000, а мы Вам её дарим! Бесплатно!
А вот утюг ! В магазине - 3 500. А мы - дарим! У нас сегодня день подаркоФФФ.
Всё это останется у Вас! Бесплатно!
НО... По закону вы должны оплатить налог - 30% . Мы должны быть уверены, что Вы оплатите этот налог, поэтому готовьте деньги, а я Вам выдам квитанцию.
Я спрашиваю:
- У Вас это последняя партия подарков? Оставляйте подарки у меня дома, а завтра приходите за квитанцией. Я оплачу налог с расчетного счета своей фирмы.
Девушку такой способ оплаты налога не устроил, она поняла, что просто ягненок перед волчицей и начала всё бстро складывать в свою сумку. Я хватаю чайник и утюг , говорю, что не отдам, меня очень заинтересовала акция их фирмы.
Боже, как изменилась эта девица! Пришла такая бойкая, нагловатая, а тут сразу растерялась, покраснела, чуть не плачет. Пытается у меня "подарки" отобрать.
Ну я-то не сволочь, поиздевалась немного и отдала подарочки.
Грета
6.1.2012, 18:19 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Нет аватара
Цитата(gusha73 @ 6.1.2012, 21:16) *
Хотя деньги будет получать(возвращать) в любом случае через банк

Цитата(Ольга @ 6.1.2012, 20:44) *
У подруги денег не было, так они ей пылесос оставили без первого взноса.
Грета
6.1.2012, 18:22 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Нет аватара
Цитата(кэп @ 6.1.2012, 21:17) *
Пылесосы, пылесосы. А скажите, своих жён их матерям через сколько вернуть можно?

Не для того приданое дочерям собирают, чтобы потом их возвращали без приданого!
Готовь приданое!
Ромашка
6.1.2012, 18:25 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Аватар
Ко мне приходил дядя с таким пылесосом, очень расстроился что я буду смотреть презентацию одна...На что я ему ответила, что когда по телефону девушка "настаивала" на показе, я её предупредила, что покупать не собираюсь... и вообще мне ничего не надо!!!!!!! Ну уболтала...
В конце "пылесосения" мужик так давил на меня, что мне нужен этот пылесос...что в итоге я разозлилась и отправила его... туда...

Оленька, наверное год назад в газете Комсомольская правда писали про эти чудо пылесосы и их характеристики) И как их вернуть и на что опираться при возврате) Надо поискать...
Сообщение отредактировал Ромашка - 6.1.2012, 18:25
Ромашка
6.1.2012, 18:28 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Аватар
Вот... кажись нашла)
http://www.kp.ru/daily/24374.4/555926/
gusha73
6.1.2012, 18:45 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Аватар
Скажем так... Я представитель трговой сферы (в Кирби не работаю)... Оптовая торговля всяким разным с 1996 года... Прошел шесть тренингов по продажам в т.ч ТНК и Кирби... Из всех тренигов - Кирби остается лучшей (не зря сказал, что контора со столетним опытом)... Поймите, если бы все продавцы проходили подготовку в этой конторе и пользовались (выполняли все предписания Кирби), мы все ездили бы на Ролс Ройсах в норковых шубах на голое тело и брюликах... Весь мир пользуется опытом подготовки специалистов по продажам (копируют тренинги Кирби)...
Кстати если есть продавцы - могу выложить трениги Кирби для повышения квалификации...
Сообщение отредактировал gusha73 - 6.1.2012, 18:46
Грета
6.1.2012, 18:47 · Re: Продаём недорого дорогой пылесос
Нет аватара
Цитата(gusha73 @ 6.1.2012, 21:45) *
Кстати если есть продавцы - могу выложить трениги Кирби для повышения квалификации...

мне это очень надо. Я давно ищу литературе по данной науке.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему