Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Измена жены, предательство, как это назвать?

Gora
3.1.2012, 23:56 · Измена жена, предательство как это назвать
Нет аватара
Привет все может ктото поможет разобраться в моей ситуации особенно.Все было очень давно ноя немогу найти место себе ранше относился проше, но узнав недавно маленьий факт снесло крышу сильно. Так вот моя история. Познакомились два года встречались.Поженились была очень сильная любовь да исей час есть.Прошло 4 месяца после свадьбы жена пошла наработу в новую фирму.Шеф начал подвозить я видел все это но думал что просто играет ревность, подвозил и они могли 10-15 минут говорить в машине,ну все разговаривают со трудниками, предупреждал мне ненравится, был ответ мы просто говорили.через три месяца я уезжаю в командировку, на 3 дня перед возврашеним звоню что приеду, приезжаю дома нет записка я пошла к мама приходи туда.Иду пешком к теще мимо проездает машина шефа со знакомым силуётом.Догоняю когда она заходит в квартиру, скандал она бежит замной три квартала босяком и кленется что просто были в кафе.Через время я прошаю, потом перед беремености он изредко её подвозит она беременная ну не ехать же в трамвае.потом 2.5 года декрета.Онправда приезжал в парк привез какой то сувенир.Потом выход на работу обеды вместе ну это обычный обед, подарки типа летнее платье вазочка(отношусь с терпением просто дружеские отношени,сам с многими обедал и дарил конфеты)Сушествовало чуство ревности но вся чески пытался в себе его подавить, я верил её и доверял и надеелся на её разумность и преданость.В свою очередь относился всегда к неё с любовью и внимамание и заботой даже гиппер заботой и сексам всегда было нармально это все с её слов. И вот прошло уже 15 лет мы перехали в другую страну, наши чувства по мнению обоих стали еше сильнее. Мне всегда в последующие годы бало больно вспоминать о прошлом,И в один прекрасны момент я узнаю что там присутсвовали еще и поцелуи. Большего я незнаю и никогда не узнаю. И у меня сорвало крышу, все время издеваюсь над ней и надсобой обвиняю в не верности и предательстве, потомучто я любил искрене и верел во взаимность. Она говорит что просто была без мозгов и молодая её нравилось нравится, и это был просто флирт.Больше всего выводит что был случай вогда я вернулся из командировки и после декрета, когда мозги должны были прийти в старости.
Она испугалась ходила в церковь исповедовалась, я вроде простил но смерится немогу все время возвращаюсь к этой мысле и срывает крышу срываюсь на ней.Немогу жить без неё , но немогу жить и сэтим грузом.Вместе прожили 18 лет двое детей. Что делать?????
Санта-не-Клаус
4.1.2012, 0:14 · Re: Измена жена, предательство как это назвать
Нет аватара
Gora, извини конечно, но ты все 18 лет об этом что-ли думаешь ??? Да что бы это не было. А хорошего в вашей жизни не было ? Того хорошего, что всё бы перекрыть уже давно могло ? Раз тогда простил, то зачем до сих пор подробности выясняешь ? зачем заводить ситуацию в тупик ? самому помучиться хочется и ей покоя не давать тоже... Не представляю как вообще вместе жить можно с такими мыслями
Gora
4.1.2012, 0:19 · Re: Измена жена, предательство как это назвать
Нет аватара
все 18 лет я могу найти ей оправдания, что это был флирт, я убеждал себя в это, да я подкалывал её частенько, но сей чася узнал что были поцелуи и не дружеские в щечку, значит могло быть и больше. Может быть измена , но измена наможет быть 8 лет это уже предательство
Амурэс
4.1.2012, 9:05 · Re: Измена жены, предательство, как это назвать?
Аватар
Даже у уголовноко дела бывает срок давности,помоему.. Спросите себя хотите ли вы быть с этим человеком? Да! Или нет! Хотите вы быть счастливы вместе? Зачем портить жизнь себе и ей из-за того что уже не вернуть и это было давно и неправда
gusha73
4.1.2012, 9:52 · Re: Измена жена, предательство, как это назвать?
Аватар
Возможно я и жесток... Но сужу по своему горькому опыту... Человек, предавший однажды, предаст еще раз... Предательство начинается с банального обмана... Тебя просто попустит, ты смиришся с этим, но ты этого никогда не забудешь... Периодически будет срывать крышу... А потом любовь просто умрет, и будешь жить по инерции (по привычке)... Рано или поздно тебе станет просто все равно... У однолюбов обостренное чувство "собственности" и отношение к предательству... Ты рассказал практически мою "бывшую" историю... Я даже ушел с работы, потому что ее начальник когда то "протежировал" меня... Это было невыносимо...
femme
4.1.2012, 11:26 · Re: Измена жена, предательство, как это назвать?
Аватар
Цитата(gusha73 @ 4.1.2012, 13:52) *
Человек, предавший однажды, предаст еще раз...

Чаще всего, но не всегда!! У всех бывают чудовищные ошибки, за которые самому дико стыдно..тем более, они всю жизнь дальнейшую прожили и, как я поняла, поводов для ревности больше не было..так зачем есть себя и жену поедом? Что было - то прошло, назад не вернёшь..
gusha73
4.1.2012, 12:59 · Re: Измена жена, предательство, как это назвать?
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 4.1.2012, 11:26) *
как я поняла, поводов для ревности больше не было..так зачем есть себя и жену поедом? Что было - то прошло, назад не вернёшь..

Если очередной раз сорвало крышу, значит поводы были... Чего то не договаривает, стесняется... Будет еще прикольней если найдется доброжелатель... Позвонит на домашний телефон (инкогнито) с фразой -"А Вы знаете?"... Не все так просто... А если еще обнаружится, что у ребенка кровь не папина - будет полный "аут"... Врагу не пожелаешь...
Сообщение отредактировал gusha73 - 4.1.2012, 13:03
femme
4.1.2012, 13:05 · Re: Измена жена, предательство, как это назвать?
Аватар
gusha73, это называется "бред ревности"..
gusha73
4.1.2012, 13:11 · Re: Измена жена, предательство, как это назвать?
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 4.1.2012, 13:05) *
gusha73, это называется "бред ревности"..

Это называется однолюб с мозгами (прежде чем сделать шаг, думает о последствиях)... Себе не позволяет посмотреть"в сторону" и того же требует от любимого (не прощает подобных ошибок, а просто мирится со своей совестью до поры)... Я через это прошел в прошлом ( одна радость - ребенок мой)...
femme
4.1.2012, 13:14 · Re: Измена жена, предательство, как это назвать?
Аватар
gusha73, у меня в семье такой же однолюб, но бессмысленной ревностью меня никто не мучает, так как существует такое понятие, как доверие..
gusha73
4.1.2012, 13:20 · Re: Измена жена, предательство, как это назвать?
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 4.1.2012, 13:14) *
gusha73, у меня в семье такой же однолюб, но бессмысленной ревностью меня никто не мучает, так как существует такое понятие, как доверие..

О бессмысленной ревности речи нет... Приступы возникают только по определенным поводам... "Вдруг позвонила старая любовь" и шепчутся полчаса с загадочным видом... И как на это надо реагировать??? Сидеть, мило улыбаться и делать вид что ничего не произошло (а про себя молиться что бы ничего не произошло в дальнейшем)???
Di_
4.1.2012, 13:22 · Re: Измена жена, предательство, как это назвать?
Аватар
Цитата(gusha73 @ 4.1.2012, 13:59) *
Позвонит на домашний телефон (инкогнито) с фразой -"А Вы знаете?"...

Когда моему мужу звонили с такой фразой,он говорил об этом мне. Я у него спросила: и что ты думаешь по этому поводу? Он мне ответил: Я думаю,что у тебя есть враги. Тема была исчерпана.
femme
4.1.2012, 13:27 · Re: Измена жена, предательство, как это назвать?
Аватар
Цитата(gusha73 @ 4.1.2012, 17:20) *
О бессмысленной ревности речи нет... Приступы возникают только по определенным поводам... "Вдруг позвонила старая любовь" и шепчутся полчаса с загадочным видом... И как на это надо реагировать??? Сидеть, мило улыбаться и делать вид что ничего не произошло (а про себя молиться что бы ничего не произошло в дальнейшем)???

Ну если жена позволяет себе такое поведение, а вы позволяете такие мысли - это уже непохоже на доверие..
С кем бы там мой муж не трепался по телефону - я и бровью не поведу, зачем? Он мой..он обещал..я верю..
А старые любовные связи надо оставлять в прошлом и не поддерживать контакт..
femme
4.1.2012, 13:28 · Re: Измена жена, предательство, как это назвать?
Аватар
Цитата(Di_ @ 4.1.2012, 17:22) *
Когда моему мужу звонили с такой фразой,он говорил об этом мне. Я у него спросила: и что ты думаешь по этому поводу? Он мне ответил: Я думаю,что у тебя есть враги. Тема была исчерпана.

ВОТ ЭТО - НАСТОЯЩЕЕ ДОВЕРИЕ!!!!!!!!!
gusha73
4.1.2012, 13:34 · Re: Измена жена, предательство, как это назвать?
Аватар
Цитата(Di_ @ 4.1.2012, 13:22) *
Цитата(gusha73 @ 4.1.2012, 13:59) *
Позвонит на домашний телефон (инкогнито) с фразой -"А Вы знаете?"...

На счет врагов метко подмечено... Звонила его бывшая пассия... Просто так не звонят... Все предприятие в курсе, и тихонько посмеиваются за твоей спиной... А ты делаешь вид что ничего не произошло ( а у самого - пожар в душе)... Особенно убивало когда он еще в гости приходил (друг семьи), теща при этом ему "зубы скалила", хотя была вкурсе...
Мой папа в разговоре (когда все узнал) с моими бывшими (женой и тещей) выдал такое -"Я бы Вас бл@дей вокруг дома ремнем погонял бы, что бы все соседи видели... Ваше щастье, что у сына не мой характер (слишком мягкий)"...
Сообщение отредактировал gusha73 - 4.1.2012, 13:45
gusha73
4.1.2012, 13:38 · Re: Измена жена, предательство, как это назвать?
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 4.1.2012, 13:27) *
Ну если жена позволяет себе такое поведение, а вы позволяете такие мысли - это уже непохоже на доверие..
С кем бы там мой муж не трепался по телефону - я и бровью не поведу, зачем? Он мой..он обещал..я верю..
А старые любовные связи надо оставлять в прошлом и не поддерживать контакт..

Доверие есть (надежда для самоуспокоения)... А вот веры нет... Приходиться заключать сделку с собственной совестью... Время успокоит и расставит все точки... Будет все "до лампочки" (сам згоришь)... Главное не наступить "на стакан"...
А насчет обещаний (со слезами и соплями) на Украине говорят - "Обецянки - цицянки"... Или "Зарекалась свинья цеплят не жрать"...
Сообщение отредактировал gusha73 - 4.1.2012, 13:57
Di_
4.1.2012, 13:42 · Re: Измена жена, предательство, как это назвать?
Аватар
Цитата(gusha73 @ 4.1.2012, 14:34) *
Просто так не звонят...

Ну почему же? Для кого-то повод -это то,что меня подвезли с работы. Я-то о себе все знаю,а о чем там в курсе было предприятие-мне все равно
gusha73
4.1.2012, 13:49 · Re: Измена жена, предательство, как это назвать?
Аватар
Цитата(Di_ @ 4.1.2012, 13:42) *
Цитата(gusha73 @ 4.1.2012, 14:34) *
Просто так не звонят...

Ну почему же? Для кого-то повод -это то,что меня подвезли с работы. Я-то о себе все знаю,а о чем там в курсе было предприятие-мне все равно

Подвозить могут и через "сосенки с березками"... В одной из тем писал... "Умная женщина не та которая выкрутится, а та которая подумает заранее и не подставится"...
Di_
4.1.2012, 13:56 · Re: Измена жена, предательство, как это назвать?
Аватар
Цитата(gusha73 @ 4.1.2012, 14:49) *
"Умная женщина не та которая выкрутится, а та которая подумает заранее и не подставится"...

согласна.
gusha73, а я уже почти поверила тебе,что ты все забыл и простил,а ты...
gusha73
4.1.2012, 14:02 · Re: Измена жена, предательство, как это назвать?
Аватар
Цитата(Di_ @ 4.1.2012, 13:56) *
Цитата(gusha73 @ 4.1.2012, 14:49) *
"Умная женщина не та которая выкрутится, а та которая подумает заранее и не подставится"...

согласна.
gusha73, а я уже почти поверила тебе,что ты все забыл и простил,а ты...

Насчет бывшей? Не забыл и не простил (такое не забывается)... Мне просто в один момент стало "фиолетово"... После чего жили по инерции (примерно пять лет)...
А потом пришло вдохновенье (любовь) и новая (современная) история...
По поводу разговоров по телефону со "своим бывшим" - это уже из современной истории... Она же все таки моя, только моя, и ничья больше (о Солнышко)... Имею полное моральное право на ревность... К тому же повод к недоверию был очень серьезный (Вы в курсе)...
Сообщение отредактировал gusha73 - 4.1.2012, 14:19
gusha73
4.1.2012, 14:25 · Re: Измена жены, предательство, как это назвать?
Аватар
Проблема не втом что когда то "было", а в том что это "было" породило очень сильное недоверие на будущее... А как с этим бороться? Не давать поводов в будущем (даже самых маленьких и на первый взгляд не значительных)... Пока еще в душе горит огонь, пока не "фиолетово" (пока еще не поздно)...
Сообщение отредактировал gusha73 - 4.1.2012, 14:32
Грета
4.1.2012, 14:46 · Re: Измена жена, предательство как это назвать
Нет аватара
Gora, ну и поцеловались разок, да и ладно. Выбрала-то она тебя! Она его просто так поцеловала, как друга, без эмоций. А тебя она целует как любимого мужчину.
У вас всё хорошо.
femme
4.1.2012, 15:35 · Re: Измена жены, предательство, как это назвать?
Аватар
Господи, мой муж до сих пор не знает, где я была 9 мая 2008 года..хотя он мне звонил в тот день, а я трубку не брала..но это же не повод клевать меня до конца жизни..иногда, правда, подкалывает этим, но у него и мысли про другого мужика ( или в моём случае, ещё и про женщину) не возникало..ведь я ЕГО ЛЮБЛЮ, и он это знает..не стала бы жить с человеком, который вечно меня в чём-то подозревает..
gusha73
4.1.2012, 15:44 · Re: Измена жены, предательство, как это назвать?
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 4.1.2012, 15:35) *
не стала бы жить с человеком, который вечно меня в чём-то подозревает..

А я не стал жить с человеком наставившим мне рога ( точнее пожил некоторое время а потом махнул рукой)... Или надо было наставлять ей рога в ответ? Она же меня "любила"... Так бы всю жизнь ходили "на лево" по очереди, а потом клялись друг другу в любви и преданности... :sarcastic_hand:
Но прожить в таком состоянии 18 лет (Gora), а теперь устроить цирк с ревностями - глупо... После драки кулаками не машут... Надо было разбираться сразу и до конца... Теперь остается только смириться с неизбежным и постараться восстановить нормальные отношения (если конечно хочется)...
Сообщение отредактировал gusha73 - 4.1.2012, 16:11
femme
4.1.2012, 16:05 · Re: Измена жены, предательство, как это назвать?
Аватар
gusha73, ну вот и надо сразу решать, сможешь простить и не вспоминать - прощай..а не сможешь - расставайся и не мучай себя и свою половинку..
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему