Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Особенности женской мести

andolini2007
10.9.2008, 19:15 · Особенности женской мести
Нет аватара
Расскажу две истории про женскую жестокость или месть - кто как считает.Произошли они давно.
1.Две студентки мединститута,узнав,что забеременили от одного и того же парня ,который учился там же,пригласили его в гости,напоили,усыпили,кастрировали.Грамотно,по всем правилам.Приговор - 1 год условно.Также им запретили работать в медицине.Произошло это в 1962 году.
2.20-летний студент собрался жениться и незадолго до свадьбы зашел попрощаться с 40-летней любовницей(переспать в последний раз).На прощание она отрезала у него пенис и не сказала куда дела.Утром нашли на помойке,но пришивать было уже поздно.

Как мне стало об этом известно.Второй случай произошел недалеко от дома,где я раньше жил и там его знали.Первый также произошел в моем городе.Рассказали его независимо друг от друга двое.Один - бывший коллега по работе - он не фантазер.В ту пору он учился в университете и ему рассказали студенты-медики по горячим следам.Также он рассказывал,что в ту пору об этом много говорили,особенно в студенческих кругах.

Интересен в первой истории условный срок.Фактически суд решил,что в принципе они не имели право так поступать,но в данном конкретном случае - были правы.По современному законодательству - от 5 до 12.Не думаю что законодательство 1962 года сильно отличалось от нонешнего.Читал статью уролога - обычно за такие шалости дают 8 лет.

Вообще-то ничего особенного в этом нет.Не только женщины мстят,но и мужчины.Эмоции,ревность,желание мстить - это имхо не зависит от пола.Речь пойдет о том в чем женщины отличаются от мужчин - о СПОСОБЕ МЕСТИ.Мужчина женщину убивает ,а женщина мужчину иногда убивает,а иногда кастрирует.Интересно знать почему выбирается именно такой способ мести.Ведь убить гораздо безопаснее для женщины - не нарвется на ответ,да и на убийцу не смотрят как на маньячку.Что касается сроков,то они примерно одинаковы ,ну какая разница получит она 8 лет за кастрацию или 8...10 за убийство.Конечно ,можно сказать,что это знают только те кто подобное делает,но вот мне понятно почему мужчина женщину не увечит,а убивает,я не одобряю подобных действий,но способ мести мне понятен(мужчина,отрезающий у женщины все что возможно,но сохраняющий ей жизнь -не понятен,да такого и не бывает).Может быть и женщинам понятен именно женский способ мести. Возможно сделать 2 диаметрально противоположных предположения.

1.Женщина не может хладнокровно убить человека,не понимает качества мести (считает убийство более тяжким и жестоким,а жизнь наивысшей ценностью), считает,что потерпевшему есть,что терять и потому не боится нарваться на ответную месть.

2.Женщина понимает качество мести,т.е.знает,что для мужчины это хуже убийства и именно потому это делает и ей все равно,что будет с ней дальше - убьют так убьют.

Разумеется женщины в такие моменты не думают логически,но разве мужчины думают,а тем не менее разница в действиях есть.

Хотелось бы знать ,что думают форумчанки
Lil' Mad T...
10.9.2008, 19:38 · Re: Особенности женской мести
Аватар
Я мстительна. Но считаю, что нет мести мужской и женской, все зависит от человека.
Aklu
11.9.2008, 17:34 · Re: Особенности женской мести
Нет аватара
Жестокие истории!
1 год условно, а он потом мог бы сам отомстить за такое!
Тем более, если не любят - нах мстить? Редкостный идиотизм!
За то что захотелось секса на стороне?
В обоих случаях человек мог не убить, а изуродовать в ответ! Тоже жизнь кончена !
Месть - обоюдоострое оружие.

Вспомнил историю,
когда на свадьбе невеста застукала жениха с подружкой, поженились, а через год на годовщину свадьбы, она встала (большой стол родственники и друзья семьи ) и во время тоста сказала:
" За этот год я переспала со всеми мужчинами , которые сейчас за этим столом, подаю на развод!" вот это красивая месть!!!
если уж на то пошло!!! smile.gif
ircha_78
11.9.2008, 17:47 · Re: Особенности женской мести
Нет аватара
Гыгык, автор, а вам по приколу по всем форумам эти истории распространять?
Я вам как потомственный юрист таких уголовных историй могу вагон и маленькую тележку рассказать.
И могу завести тему "Особенности мужской мести" - и рассказать не 2 истории, а 22 о том, как мстительный муж отрезал клитор, пальцы, или выколол глаза. Ну что за бред-то, НЕТ ТАКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ЖЕНСКОЙ МЕСТИ - кастрировать! Есть такие особенности уголовников!
Женщины, настоящие женщины, гораздо более изощренную месть могут выдумать, без всякой уголовщины!
Вам на одном форуме об этом написали, вы на другой с этим же вопросом... А что вы хотите услышать-то? Бабы сцучки жестокие? Или че???
Сообщение отредактировал ircha_78 - 11.9.2008, 17:49
andolini2007
24.12.2008, 18:25 · Re: Особенности женской мести
Нет аватара
Подумалось.Вот еще какой интересный психологический моментик.Допустим,что девочки-медички в ярости были и пофиг им было,что с ними будет дальше.Если уж решились...то какой смысл было делать операцию по всем правилам(и не лень),зашивать...скальпели,зажимы...могли кухонным ножом отрезать и выкинуть...Был ли в этом какой-то смысл(вряд ли только чтобы обеспечить безопасность потерпевшего),возможно был,но какой?
Крошка
27.12.2008, 14:04 · Re: Особенности женской мести
Аватар
Цитата(andolini2007 @ 24.12.2008, 18:25) *
Подумалось.Вот еще какой интересный психологический моментик.Допустим,что девочки-медички в ярости были и пофиг им было,что с ними будет дальше.Если уж решились...то какой смысл было делать операцию по всем правилам(и не лень),зашивать...скальпели,зажимы...могли кухонным ножом отрезать и выкинуть...Был ли в этом какой-то смысл(вряд ли только чтобы обеспечить безопасность потерпевшего),возможно был,но какой?

скорее всего они думали о дальнейших его мучениях жизненных...
о состоянии аффекта тут не стоит и говорить..
andolini2007
15.1.2009, 18:42 · Re: Особенности женской мести
Нет аватара
Цитата(крошка @ 27.12.2008, 14:04) *
скорее всего они думали о дальнейших его мучениях жизненных...
о состоянии аффекта тут не стоит и говорить..

Согласен.Можно даже сказать,что девушки неадекватны - только и всего.И психологию неадекватного человека понять трудно.Но есть еще один интересный моментик.Редкая женщина решается на кастрацию.А в этом случае ДВЕ такие РЕДКИЕ женщины встретились вместе,да еще побывали в постели у одного мужчины - вероятность исчезающе мала.И тем не менее слышал,что подобных случаев было несколько - два или три,а может больше - в масштабах страны.Можно верить,можно не верить - лично я верю ,ибо что было однажды,то может быть и дважды и трижды...И фишка в том,что ВСЕГДА МЕДИЧКИ.Имхо ни в каком другом вузе такое невозможно...В СССР было 1 млн. врачей,большинство женщины.Так,что можно предположить,что такие студентки-медички встречаются 1 на 100 000.Так,что нельзя сказать,что это характерно для медиков.Но все-таки почему именно медички?Жестокость присущая профессии?Но разве мало жестоких девушек?.Да навалом таких,которые подобные действия одобрят,но САМИ никогда не сделают ,ибо сработает ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ.Почему именно у девушек-медичек иногда,пусть очень редко, едет крыша?
Pro D
16.1.2009, 3:16 · Re: Особенности женской мести
Аватар
Цитата(Aklu @ 11.9.2008, 17:34) *
Жестокие истории!
1 год условно, а он потом мог бы сам отомстить за такое!
Тем более, если не любят - нах мстить? Редкостный идиотизм!
За то что захотелось секса на стороне?
В обоих случаях человек мог не убить, а изуродовать в ответ! Тоже жизнь кончена !
Месть - обоюдоострое оружие.

Вспомнил историю,
когда на свадьбе невеста застукала жениха с подружкой, поженились, а через год на годовщину свадьбы, она встала (большой стол родственники и друзья семьи ) и во время тоста сказала:
" За этот год я переспала со всеми мужчинами , которые сейчас за этим столом, подаю на развод!" вот это красивая месть!!!
если уж на то пошло!!! smile.gif

Ну мне кажется, что это байка. А по большему счету у взрослых людей не из семьи миллионеров и так много забот- заработать денег, прокормить семью. Я может и хотел бы ради прикола и потехи самолюбия уши комунить надрать, но время нет, а если заниматься этим в часы досуга, то так маньяками и становятся
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему