Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

6 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Помогите выбрать ноутбук

нектаринка
25.12.2011, 22:09 · помогите выбрать ноутбук
Аватар
Всем доброго времени суток. У меня просьба - помочь с выбором ноутбука, такой чтоб и не сильно дорого (в пределах разумного), но чтоб хороший. Фирма, модель.. И что к нему купить дополнительно нужно? Заранее спасибо.
И на что нужно обратить внимание при покупке?
Сообщение отредактировал нектаринка - 25.12.2011, 22:10
asdfghjkl
25.12.2011, 22:23 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
Надежные фирмы - Asus, Acer, HP (у меня такой). Стоит мышку купить, не всем удобно пользоваться сенсорной панелью. Если есть стационарный комп дома и интернет, то стоит купить роутер, чтоб интернет был и на компе и вай-фаем ловила на роутере.
А с ценой и моделью...Смотря для каких целей покупать...Если играться, то стоит помощнее купить, а если просто в рабочих целях, в интернете посидеть и т.п., то не траться сильно купи попроще...
anonymous
25.12.2011, 22:30 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
Цитата(нектаринка @ 26.12.2011, 1:09) *
Всем доброго времени суток. У меня просьба - помочь с выбором ноутбука, такой чтоб и не сильно дорого (в пределах разумного), но чтоб хороший. Фирма, модель.. И что к нему купить дополнительно нужно? Заранее спасибо.

Обрисуйте мне подробнее:
1. Для каких целей приобретается ноут? Будут ли нужны на нем хорошие игры или вы не играете в серьезные игрушки?
Какой софт будете на нем использовать чаще всего?
2. Диагональ. Самые популярные в районе 15 дюймов. Вы хотите такой или больше\меньше?
3. Есть ли пожелания к автономности ноута? Есть серии "долгоиграющих" ноутов.
4. Хотелось бы знать примерную сумму, которую вы готовы потратить.
Сообщение отредактировал anonymous - 25.12.2011, 22:35
нектаринка
25.12.2011, 22:51 · Re: Помогите выбрать ноутбук
Аватар
Мне он нужен для учебы/работы, и чтоб в интернет без проблем можно было войти.
В игры я не играю вообще, максимум что может быть, какая-нибудь маловесная детская игрушка (хотя в принципе для этих целей будет использоваться домашний). Желательно, чтоб прослужил подольше. Сильно огромный не хочу, сильно за диагоналями не гонюсь. И чтоб не сильно тяжелый (был как-то hp очень тяжелый). Я не очень понимаю значение слова софт. Я не шибко понимаю в компьютерах, поэтому прошу у вас помощи буду очень благодарна.
anonymous
25.12.2011, 22:53 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
Я вас понял. Постараюсь подобрать вам варианты и дам ссылки на них.
gusha73
25.12.2011, 22:55 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
КПК Хьюлет подойдет... :don-t_mention:
нектаринка
25.12.2011, 22:59 · Re: Помогите выбрать ноутбук
Аватар
anonymous, спасибо большое. Обязательно изучу предложенное ;)
gusha73,это что такое?
gusha73
25.12.2011, 23:08 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
Цитата(нектаринка @ 25.12.2011, 22:59) *
anonymous, спасибо большое. Обязательно изучу предложенное ;)
gusha73,это что такое?

В общем я пошутил... Хотя для работы мне хватало и КПК (карманный персонльный компьютер) фирмы HP - функции почти как у обычного (только экран маленький, стилусом пользоваться)... Именно КПК а не комуникатор...
Операционка - Виндовс (офис в комплекте, и даже 1С-становится), стандартное подключение к внешним устройствам, подключение к нету через телефон...
Шарики и карты можно по гонять на досуге... Короче функции как у мини компьютера только размер меньше чем у ежедневника...
Ноут - действительно громоздкий... Тягайся вечно с чемоданом...
Сообщение отредактировал gusha73 - 25.12.2011, 23:30
anonymous
25.12.2011, 23:38 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
ASUS K53TA
- Построен на современной платформе AMD Fusion, т.е имеет гибридную графическую систему:
одно графическое ядро встроенно в четырехядерный процессор и оно используется, когда нет большой нужды в мощной графике,
когда вы, например, запустите мощную игрушку, то в в дополнение к встроенному граф. ядру включиться более мощная граф. карта.
Это особенность этой платформы. Она ориентирована на игры, но при этом стоит недорого, а такая гибридная графика
позволяет экономить батарею, т.к в обычном режиме используется только графика встроенная в процессор.
Также в этом ноуте 4 GB RAM, что предостаточно для ваших задач.
Емкий жесткий диск - 640 ГБ. Тоже будет предостаточно.
Современные интерфейсы USB 3.0, Bluetooth 3.0 и HDMI для подключения к TV также присутствуют.
Установлена более удобная версия Win 7.
HP Pavilion g6-1253er
Хороший рабочий ноут с мощным процессором.
hp ProBook 4535s <LG863EA#ACB>
По начинке очень похож на первый ноут, за исключением того, что в нем более слабая дополнительная видеокарта и отсутствует USB 3.0 Алюминиевый корпус, в комплект входит сумка, серия HP ProBook корпоративная и более
качественная (как считается), чем HP Pavilion.
HP Pavilion dm1-4000er
Маленький и легкий ноут (или нетбук) с емким жестким диском. Прекрасный выбор для тех кому важна компактность (диагональ 11'6")
Подойдет для интернета, фильмов\музыки, работе в офисе и пр нересурсоемких задачах.
минус в том, что нет DVD привода, но сейчас он неочень-то и нужен.

P.S Я бы взял ASUS. :-) За эти деньги прекрасная начинка.
Сообщение отредактировал anonymous - 26.12.2011, 0:14
ТвёрдоГорячий
26.12.2011, 0:25 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
Цитата(нектаринка @ 25.12.2011, 20:09) *

какой бюджет на покупку ?
нектаринка
26.12.2011, 8:51 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
Цитата(gusha73 @ 25.12.2011, 23:08) *
В общем я пошутил... Хотя для работы мне хватало и КПК (карманный персонльный компьютер) фирмы HP - функции почти как у обычного (только экран маленький, стилусом пользоваться)... Именно КПК а не комуникатор...
Операционка - Виндовс (офис в комплекте, и даже 1С-становится), стандартное подключение к внешним устройствам, подключение к нету через телефон...
Шарики и карты можно по гонять на досуге... Короче функции как у мини компьютера только размер меньше чем у ежедневника...
Ноут - действительно громоздкий... Тягайся вечно с чемоданом...

Мне нужен именно ноут, музыка, фильмы чтоб все проигрывалось..
нектаринка
26.12.2011, 8:53 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
anonymous, спасибо большое. Изучаю, если возникнут вопросы можно буду задавать?
ТвёрдоГорячий, муж сказал до 33 тысяч, но думаю до 30 000р., чтоб и комплектующие взять было на что, мышку, вебку там.. Кстати, а что нужно будет докупить?
нектаринка
26.12.2011, 9:14 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
Цитата(anonymous @ 25.12.2011, 23:38) *
ASUS K53TA, hp ProBook 4535s <LG863EA#ACB> , HP Pavilion g6-1253er

Вот эти мне понравились, особенно hp ProBook 4535s <LG863EA#ACB>, в нем вроде все есть что нужно (или я ошибаюсь?) и по внешнему виду хорош.
нектаринка
26.12.2011, 9:17 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
Цитата(anonymous @ 25.12.2011, 23:38) *
отсутствует USB 3.0

возможно тупой задам вопрос, но что это?
Ласточка
26.12.2011, 9:18 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
нектаринка, а мне всё равно какой-ноутбук :) я всё-равно не разбираюсь в них, главное чтоб внешне красивый был, беленький там или розовенький :mosking:

а дополнительно к ноутбуку я покупала, только мышку, колонки, и наушники :meeting: камера в нём и так встроена :)
нектаринка
26.12.2011, 9:21 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
Lastochka, :girl_haha: внешность думаю тоже важна, но не самое главное.. А камеры-то оказывается не во все модели встроена. Про мышку и колонки\наушники уже поняла, там же еще пакет Офиса, антивирусник, сумку, средства по уходу нужны или я путаю?

А у тебя каким цветом ноут?
Сообщение отредактировал нектаринка - 26.12.2011, 9:22
Ласточка
26.12.2011, 9:27 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
Цитата(нектаринка @ 26.12.2011, 0:21) *
А у тебя каким цветом ноут?

чёрного :girl_sigh: муж же покупал :parting2:

ну да, сумку купили, только она где-то спрятана уже год :) пока не пригождалась :pardon: а про всё остальное я не знаю, :girl_wacko: мне главное в Малину дайте зайти, а остальное меня не интересует :)
нектаринка
26.12.2011, 9:29 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
И еще..не знаю у всех есть такая возможность или нет, но на всякий случай спрошу, к сетевому кабелю, чтоб подключиться можно было, есть у всех ноутах разъем? в частности в hp ProBook 4535s <LG863EA#ACB>
нектаринка
26.12.2011, 9:32 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
Lastochka, ох уж эти мужчины...а хотела бы розовый? (хотя я не представляю себе ноут такого цвета, хе)..

а сумка точно будет нужна, я с ним передвигаться буду..
Ласточка
26.12.2011, 9:36 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
Цитата(нектаринка @ 26.12.2011, 0:32) *
а хотела бы розовый?

Да не, не обязательно :) просто черный как-то банально уже :) может серенький какой, или беленький :) ну или вообще какой-нибудь красный :mosking: если такие есть)
нектаринка
26.12.2011, 9:39 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
Lastochka, я себе металлический присмотрела, который мне анонимус посоветовал...вроде не банальный черный.. А красный видела..О, вспомнила видела розовую клавиатуру для блондинок, ну эт если только кому-нибудь подарить, чтоб посмеяться..
кэп
26.12.2011, 9:51 · Re: Помогите выбрать ноутбук
Аватар
нектаринка, а ноутбук - это такой складной с кучей кнопочек?
какая прелесть!
нектаринка
26.12.2011, 9:53 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
кэп, ага, угадал, точно он!
кэп
26.12.2011, 10:03 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
Цитата(кэп @ 26.12.2011, 12:51) *
нектаринка, а ноутбук - это такой складной с кучей кнопочек?
какая прелесть!

правда в магазине его почему то калькулятором называют. но мы то, блондины, знаем же что по чем.
Ромашка
26.12.2011, 10:11 · Re: помогите выбрать ноутбук
Аватар
нектаринка, я когда выбирала мне важно, чтобы экран был немаленький ( ну не люблю я малюСЬки) и чтобы обязательно была клавиатура с циФЫрьками, по работе много их приходится нажимать) На предыдущей работе ноут был, что мне пришлось отдельную клаву с цифрами приобретать... Терпеть не могу в верхнем ряду их набирать, да и руки у меня уже привыкли, что цифры слева)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

6 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему