Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Интересная работа или денежная?

Грета
8.12.2011, 18:12 · Интересная работа или денежная?
Нет аватара
Собственно, вопрос в названии темы.
Какую работу из двух вариантов Вы бы предпочли - ту, которая интересна, но платят мало, либо ,
где неплохо платят, но скучно, коллектив сложный и т.д.
Только два варианта. Вариант, когда и работа интересна и платят достойно не рассматриваем.
Сообщение отредактировал Ольга - 8.12.2011, 18:15
gen
8.12.2011, 18:14 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
Цитата(Ольга @ 8.12.2011, 19:12) *
ту, которая интересна
Грета
8.12.2011, 18:20 · Re: Интересная работа или денежная?
Нет аватара
gen, а жить на что?
gen
8.12.2011, 18:24 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
Цитата(Ольга @ 8.12.2011, 19:20) *
gen, а жить на что?

Крутитса надо !Я всё время так работаю !Интересно но зарплата уж второй месяц нету и дадут ли на празник вопрос !
Murena19Filly
8.12.2011, 19:14 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
На мой вопрос отвечает дядя Алберт. "Если на работу компания, авиазовод Боинг или Локхид принимают авиаинженера, то по контракту минимум на 5 лет. В контракте ему гарантируют получение вознаграждения по минимумому для авиаинженера это 12 000 долларов США в месяц х 60 месяцев. На эту сумму ему на счёте авиакомпании открывается депозит. Максимум может быть в два раза больше. Деньги снимаются и перечиляются на счёт авиаинженера минус 30% подоходного налога и 3% социальные отчисления. Членские взносы в авиапрофсоюз авиаинженер уплачивает сам, один раз в год. Поэтому задержек с выплатой вознаграждения контрактникам, а это все, не бывает".
нектаринка
8.12.2011, 19:20 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
когда не было у меня сына, я хотела работать ТОЛЬКО где интересно, а теперь хочу где платят больше, чтоб мой сын ни в чем не нуждался..Чтоб у него все-все есть, что только захочет, а уж тем более нужно
Сообщение отредактировал нектаринка - 8.12.2011, 19:20
Маркиза
8.12.2011, 19:30 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
Эта тема-не то слово как актуально для меня...
месяц назад уволилась.осточертело все,и зарплата была-кот наплакал..коллектив был хороший (дир не в счет,но где он, скажите мне,хороший?..),а вот развития никакого,и опять же зарплата..короче,уволилась. и решила попробовать себя в другой профессии. вот лежит у меня душа к HR-менеджменту..но там нужно либо образование психолога,либо тренинги-причем международного класса..ни того,ни другого у меня нет. пыталась пройти собеседования. все что предложили-перевожу в доллары-около 200 баксов в месяц,ассистентом. И вот какбы...Я знаю,что по своей профессии,где у меня уже есть опыт-я могу получать намного больше,и ее реальней найти,намного реальней. Но она-с бумажками,много ответственности,постоянно сидишь в офисе-задницу отращиваешь,и ну вот просто-не мое! И что делать?..Вопрос.
Di_
8.12.2011, 21:28 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
Цитата(Маркиза @ 8.12.2011, 20:30) *
И что делать?..Вопрос

Работать.
Я выбираю денежную. Дайте,очень надо :-)
Маркиза
8.12.2011, 23:20 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
Цитата(Di_ @ 8.12.2011, 20:28) *
Цитата(Маркиза @ 8.12.2011, 20:30) *
И что делать?..Вопрос

Работать.
Я выбираю денежную. Дайте,очень надо :-)

Серьезно?..А как же моральное удовлетворение?..Хотя..Я тоже скорее всего выберу денежную.
Финансовая независимость для меня не то слово как важна! Не привыкла просить,или рассчитывать на кого-то.Потому завтра на собеседование-вперед и с песней!))
Сибирский_Волк
9.12.2011, 1:16 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
РАБОТА, ДЕНЬГИ, СЕМЬЯ эти понятия настолько сильно взаимосвязаны, что выдилить что-либо очень сложно. Наверно не ошибусь сказав допустим: вам предложили работу за низкую з/п, 8часовой рабочий день 5дней в неделю, работа доставляет удовольствие. А семья получит удовольствие сидеть на постоянной диете и т.д? Последствия печальные. Будем искать дополнительный зароботок! Хорошо, нашли, семья теряет мужа, отца (жену,мать) и видит его только в спящем состоянии, и опять все идет к скандалу и т.п.
Работа приносящая больший доход 12 часовой, 6 дней в неделю, да еще трудный коллектив, поберегите свои нервные клетки они не востанавливаются. Вы просто выматаетесь это работа на износ и в семье пойдут проблемы.
В этом вопросе нет баланса, отдовая предпочтение тому или другому мы обязательно потеряем что-то. Здесь все зависит от того какое согласие в семье. Если оно есть, решение всегда будет.
Сообщение отредактировал Nomed466 - 9.12.2011, 1:21
Амурэс
9.12.2011, 4:08 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
скучный и сложный коллектив мне не страшен откровенно говоря,мне с ними не детей крестить и уж темболее не кормить.. А если зарплата маленькая вот это да.. На работе будет весело,а после чему будем радоваться? Пустому холодильнику и не оплаченным счетам.. Нет уж.. я лучше буду сложности терперь..
Di_
9.12.2011, 8:13 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
Цитата(Маркиза @ 9.12.2011, 0:20) *
А как же моральное удовлетворение?

Это непозволительная роскошь для меня сейчас. было время,я выбирала то,что нравится,а сейчас,когда у меня дочь и помощи ждать ,в общем-то,неоткуда,не до удовольствия,зарабатывать надо. Я ей должна
Boba
9.12.2011, 9:00 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
Я сначала хотел выбрать вариант "интересная работа но платят мало",а потом передумал.Я выбираю скучную работу с неплохим зароботком.Ну а в процессе я думаю мне бы удалось создать в колективе интересную,непринуждённую атмосферу и разнообразить рабочий процес.
Скажу по секрету-я именно этим и занимаюсь в своём колективе.
Murena19Filly
9.12.2011, 9:42 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
У дяди Алберта в Риге три антикварных магазина. В одном он торгует поцарпанной мебелью, я этого не понимаю. В другом мятыми предметами из серебра и золота, всякой посудой из разных сервизов. В третьем у него всякие картины, скульптуры. Ну? Мог бы отвезти всё это на свалку и выбросить. Я этого бизнеса не понимаю. Ну есть у него ещё в Риге ночной клуб, несколько баров, мотель. Ну? Непонятно. В Мурманске он арендует у пароходства док и сдаёт ему ещё кому то. В Москве у него пай с другими в каком то крематории. В общем вот как. Он покупает пай, долю, акции в прибыльном большом или небольшом бизнесе и ждёт дивиденты, которые приходят до 10 числа следующего месяца, за который дивиденты расчитаны. Ну например. В Вашем городе есть большой магазин. Его владелец какое то ООО с капиталом в 100 000 рублей, где одна доля 1 000 рублей. Ну взяли и выкупили у хозяина 25 000 рублей капитала тлт 25 долей. Это значит если за месяц он получит прибыль 100 000 000 рублей, Вам положено 25 000 000 рублей. Просто? Просто! Получили и сами с этого уплатили все свои налоги и раздали все доолги. Что то останется? Наверное останется. Вот каким бизнесом занят дядя Алберт в Латвии, России, Франции, США. Просто? Не просто!
Sultan
9.12.2011, 9:45 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
Цитата(Ольга @ 8.12.2011, 17:12) *
Какую работу из двух вариантов Вы бы предпочли - ту, которая интересна, но платят мало, либо ,
где неплохо платят, но скучно, коллектив сложный и т.д.
Только два варианта. Вариант, когда и работа интересна и платят достойно не рассматриваем.

Если бы я бегал за денежными коррупционными работами, которые мне не только не интересны, но и омерзительны, то я заработал бы явно больше. Я выбираю первый вариант: интересная работа, но одновременно правильная тоже. Лучше меньше, да чище. (преобразовал пословицу).
Murena19Filly
9.12.2011, 9:49 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
Есть такой лозунг. Купи дешевле, продай дороже. Так вот. Можно сидеть и грустить, а можно купить в китайской лавке трусики за 3 доллара и продать за 10. Как? А это уже тайна. Вот. Тоже с другими товарами. Та девушка, которая сможет купить дешевле, а потом это же продать дороже, почувствует в себе сильное желание заниматься этим бизнесом каждый день. Просто? Просто!
vsink
9.12.2011, 12:01 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
а в денежной работе уже и есть интерес. а вообще не гружусь вопросами. потому как работа которая была денежной через пару лет оставляет желать лучшего. точно так же дела с интересной работой и хорошим коллективом
femme
9.12.2011, 12:35 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
Выбираю интересную работу..там, где неинтересно - плохо работаю, заметила..денежную выберу только в случае азарта, там, где прямая зависимость: больше, лучше работаешь - больше получаешь..был в моей жизни такой период..16-часовой рабочий день..но платили - ого-го!!
Сообщение отредактировал СладкаяМама - 9.12.2011, 12:38
Violet
10.12.2011, 0:17 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
Пока выбрала то, что интересно, но в перспективе есть куда расти и выйти на высокий денежный уровень
Грета
10.12.2011, 5:41 · Re: Интересная работа или денежная?
Нет аватара
Я подняла эту тему вот почему.
Знакомая, ей 30 лет, закончила институт и аспирантуру. Её нравилось преподавать в институте, но мало платили. Я бы не сказала, что она день и ночь работала - часов по 6 - 7 в день. Это и научная работа и занятия в студенческих группах. Получала около 20 тысяч.
А потом она перешла в коммерческую организацию , занимается какими-то компьютерными делами (программами) получает около 100 тысяч. На такой работе, где хорошо платят, люди обычно "подсиживают" друг друга и начальство, понимая, что от таких денег уйти трудно, особо не церемонится. Но знакомая работает. И я бы работала.
Гораздо трудней для меня за 20 тысяч выслушивать капризы начальника, так как всё равно каждый работодатель считает себя подарком судьбы. но отношения в коллективе, где платили меньше, были теплее.
Sultan
10.12.2011, 10:06 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
Цитата(Ольга @ 10.12.2011, 4:41) *
Её нравилось преподавать в институте, но мало платили.

Вот вот. Мой знакомый тоже препод и также мучается. Установили мизерную зарплату преподавателям и уничтожают науку в России.
Murena19Filly
10.12.2011, 12:28 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
А я так делаю. Вот сидят взрослые за столом и обсуждают свой бизнес. Я как бы слушаю. Ага. Один говорит. Хочу заключить контракт с одной компанией Х из России, на поставку 150 000 тонн мазута в Новый Орлеан. А я ему говорю. Я могу напечатать Вам контракт на английском и русском языке. За 600 долларов. А он. Это дорого. 200. Я говорю. Ха! 500. Он говорит. Я возьму из интернета за так. А я говорю, а у меня уже есть похожие на флешке. Я работу за 30 минут сделаю. 400. А он. Это разорение. Ну ладно. Х. с тобой, с.! 350 и не ни центом больше! Я говорю. О кей! Просто? Просто!
Uncleskin
10.12.2011, 20:17 · Re: Интересная работа или денежная?
Нет аватара
До брака - интересную. После - денежную.
Murena19Filly
10.12.2011, 21:55 · Re: Интересная работа или денежная?
Аватар
Самая хорошая работа на саму себя. Нет начальника, нет подчинённых конкуренток и завистниц. Просто? Просто! Но. Чтобы так зарабатывать мало кончить школу, надо закончить университет. Чтобы не обсчитывали.
Санта-не-Клаус
10.12.2011, 22:12 · Re: Интересная работа или денежная?
Нет аватара
А я так полагаю, что надо чередовать. Сейчас в общем, как я посмотрю, все работают временно. Нет в большинстве такого, чтобы как у наших родителей : устроился на работу после учёбы -- и до пенсии. а то и оставшись на пенсии, всё в том же котле... сотрудники уже ближайшими родственниками за столько лет стали. Я сама места работы часто меняла всегда. Не могу подолгу в одном коллективе работать. Как начинаю понимать, что все бесят уже вокруг - значит пора трогаться...
Интересную работу иметь хорошо, денежную тоже. Хочется и того, и того. Я наверно работая на интересной, подрабатывала бы на денежной : какой-то период на обеих работах сразу, какой-то период на интересной брала за свой счёт и работала на одной денежной, потом наоборот... У меня такое уже было.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему