Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Раздумье о прошлом

vsink
5.12.2011, 11:00 · раздумье о прошлом
Аватар
счас заметил что я полжизни прожил в СССР, а полжизни в Республике Беларусь. как то всё не заметно пролетело. вроде всё похоже, но как начнешь вспоминать или видишь нынешних детей и молодежь, то видишь как всё у нас изменилась. люди даже стали другими. а как у вас?
Ромашка
5.12.2011, 11:08 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Цитата(vsink @ 5.12.2011, 12:00) *
то видишь как всё у нас изменилась. люди даже стали другими. а как у вас?

vsink, может не в тему... но что стало с образованием??? Пипец!!!! Мы вчера лазили по каналам и не помню на каком остановились, то ли МТВ, то ли Муз тв... Там игра шла, парням давался вопрос с ответом и они должны были угадать знают об этом девушки или нет!!!!
ЖЕСТЬ!!!! Вопрос " Дельфины млекопитающие?" Ответ "Нет" Ребята поверили в девушек и сказали, что они знают, что они млекопитающие...
Зря...послушав их рассуждения мы с мужем выпали в осадок...Кузнечик у них - млекопитающее :girl_impossible: А дельфин- нет :girl_impossible:
У меня ребёнок ещё не ходя в школу знал это!!!!!! И вчера вместе с нами смеялся на взрослыми девушками...
Кузнечик...млекопитающее... :girl_impossible:
vsink
5.12.2011, 11:10 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Ромашка, хорошо что про войну не спрашивали. вообще жесть!
Ромашка
5.12.2011, 11:15 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Цитата(vsink @ 5.12.2011, 12:10) *
хорошо что про войну не спрашивали. вообще жесть!

vsink, спрашивали...тоже жесть :girl_impossible:
нектаринка
5.12.2011, 11:29 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Ромашка, у меня от таких в дрожь бросает! волосы уже хочется на себе рвать! что твориться-то? ум исчезает, язык каверкают, что дальше будет. Вот идеология, млин!

Меня еще поражает какие дети агрессивные становятся, да причем все агрессивнее и агрессивнее, по возрастающей.

Сейчас дети курить в 3 классе начинают, ужас!! у нас парни курить начинали в классе 9ом только, а тут даже девочки! И думают уже они по другому, другие ценности, особенно с этим компьютером..уважение пропадает, чувства благородные исчезают..а даже если у подростка есть эти чувства - его сверстники заклюют.. докатились!
Стараюсь сына благородным воспитывать, а тут думаешь - не хуже ли будет? конечно сволочью не в коем случае!..но и за себя надо учить стоять. Вот даже к примеру: гуляли мы с сыном на площадке, дети в песочнице ковырялись, одному мальчику понравилась лопатка другого и давай забирать, мамаша "Вовочка, ты оттолкни мальчика, это же твоя лопатка, у него своя есть!" жесть - она считает это нормальным! уже в таком возрасте, я сыну всегда учу, что драться не хорошо, что нужно делиться, а тут мамаши сами "воспитывают", а потом еще и удивляются, что дети такие, агрессивные
vsink
5.12.2011, 11:30 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Ромашка, да это уже явный факт.

да и просто жизнь поменялась: раньше вся жизнь во дворе, на улице. раз и уже никого нет, ни мобильных, чтоб вычислить. а теперь все вокруг чего-то тусуются. или комп или подвал или клуб.
Irivmi
5.12.2011, 11:41 · Re: Раздумье о прошлом
Аватар
Про образование тоже хочу написать. Но скорей об учителе. Понимаю работа сложная, мало кто захочет такую. Но если взялся, неси. Звонит мне дочь и говорит чтобы я её со школы прям сейчас и совсем забрала. Или она сейчас уйдет или вообще с моста спрыгнет. Слезы, эмоции. Я как раз дома была, младший сын сильно болел. Звоню классной, а она мне- мол у меня сейчас урок начнется, я после него с ней поговорю. Пипец. Я была в шоке.
Пепенец
5.12.2011, 11:42 · Re: Раздумье о прошлом
Аватар
Ну, народ, имхо, нельзя так жестко судить о нынешней молодежи. Еще Лермонтов писал, "печально я гляжу на наше поколенье, его грядущее иль пусто, иль темно.." Везде естб свои исключения, но власть в мире после нас возьмут не они, а умные, добрые и честные представители своего поколения.
нектаринка
5.12.2011, 11:43 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Irivmi, ничего себе, дочка уже дома или еще в школе?
Irivmi
5.12.2011, 11:44 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Цитата(нектаринка @ 5.12.2011, 10:43) *

да. Не волнуйся. Это неделю назад было. Хорошо что есть сотовая связь.
нектаринка
5.12.2011, 11:46 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Цитата(Пепенец @ 5.12.2011, 11:42) *
Ну, народ, имхо, нельзя так жестко судить о нынешней молодежи. Еще Лермонтов писал, "печально я гляжу на наше поколенье, его грядущее иль пусто, иль темно.." Везде естб свои исключения, но власть в мире после нас возьмут не они, а умные, добрые и честные представители своего поколения.

молодец, что такой оптимист! власть взяли сейчас умные люди? да, не спорю, но ум они свой используют для себя, а это уже хитрость!

Про молодежь - по долгу своей службы сталкиваюсь постоянно с агрессией и каждый день все больше. Но и хорошие есть, безусловно!!это проблема не молодежи, а воспитания! в первую очередь, везде и дома, и в школе и в спортивных секциях, на улице и др..
нектаринка
5.12.2011, 11:47 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Цитата(Irivmi @ 5.12.2011, 11:44) *
Цитата(нектаринка @ 5.12.2011, 10:43) *

да. Не волнуйся. Это неделю назад было. Хорошо что есть сотовая связь.

фух, хорошо и правда, что мобильные есть..просто помню себя в 5 классе - из-за учителя похожее было..
vsink
5.12.2011, 11:48 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Irivmi, просто всё не так просто. счас главное отчетность, никто за детей не смотрит. главное оформлено. образование стало типа здравохранения - два бюрократических учереждения. и те врачи и учителя, что по призванию работают, почти не задерживаются. вот у моей жены девочка на областную олимпиаду попала, то её так объявили, что коллеги чуть не съели. здороваться перестали и премий полишали. чтоб не высовывалась
imp
5.12.2011, 11:50 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
vsink, ахренеть...
vsink
5.12.2011, 11:52 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
нектаринка, а что учитель то утворил? что у тебя похожее было?
Пепенец
Чёт спросить хочу ... 5.12.2011, 11:56 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Цитата(нектаринка @ 5.12.2011, 11:46) *
молодец, что такой оптимист! власть взяли сейчас умные люди? да, не спорю, но ум они свой используют для себя, а это уже хитрость!

Про молодежь - по долгу своей службы сталкиваюсь постоянно с агрессией и каждый день все больше. Но и хорошие есть, безусловно!!это проблема не молодежи, а воспитания! в первую очередь, везде и дома, и в школе и в спортивных секциях, на улице и др..

Ты в праврохранительных органах служишь или я ошибаюсь?
нектаринка
5.12.2011, 11:58 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Цитата(vsink @ 5.12.2011, 11:52) *
нектаринка, а что учитель то утворил? что у тебя похожее было?

да я новенькая была в классе, одеваться как одноклассники в школе не могла, а классная меня позорила и унижала, вытряхивала сумку и всем показывала, что у меня там лежит. Она восклицала "как не стыдно, маленькой девочке прокладки в школу носить?!!" , а я что - если у меня природой было заложено так, что месячные в 11лет начались..вот и были истерики..
Сообщение отредактировал нектаринка - 5.12.2011, 11:59
нектаринка
5.12.2011, 11:58 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Цитата(Пепенец @ 5.12.2011, 11:56) *
ы в праврохранительных органах служишь или я ошибаюсь?

да, Леш, в них, по делам несовершеннолетних, пока в декрете
Сообщение отредактировал нектаринка - 5.12.2011, 11:58
vsink
5.12.2011, 11:59 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
нектаринка, какая-то она больная женщина!
нектаринка
5.12.2011, 12:00 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Цитата(vsink @ 5.12.2011, 11:59) *
нектаринка, какая-то она больная женщина!

не то слово, с ней-то мы разобрались, а вот к классу доверие и уважение с потом и кровью выбивала, целый год или больше...но в итоге большинство меня боялось..
Ромашка
5.12.2011, 12:01 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Цитата(нектаринка @ 5.12.2011, 12:29) *
Сейчас дети курить в 3 классе начинают, ужас!!

нектаринка, я вам ролики выкладывала про алкоголь, а есть такой же фильм про курение!!! Так я вот села с сыном и всё вместе посмотрела!!! Посмотри что происходит с мозгом, лёгкими, печенью, зубами...а запах :girl_impossible: И это у взрослых, а дети???
А мальчик у меня впечатлительный...вообщем при виде курящего подростка мне сын говорит, мама а что происходит с его лёгкими???
Надеюсь это его оттолкнёт от курения...
Сообщение отредактировал Ромашка - 5.12.2011, 12:02
Irivmi
5.12.2011, 12:02 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Цитата(vsink @ 5.12.2011, 10:48) *
Irivmi, просто всё не так просто. счас главное отчетность, никто за детей не смотрит. главное оформлено. образование стало типа здравохранения - два бюрократических учереждения. и те врачи и учителя, что по призванию работают, почти не задерживаются. вот у моей жены девочка на областную олимпиаду попала, то её так объявили, что коллеги чуть не съели. здороваться перестали и премий полишали. чтоб не высовывалась

я все понимаю. И про всех не говорю. Думаю зависть и злоба в любые времена была.
vsink
5.12.2011, 12:05 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Irivmi, это да. но сейчас душу редко кто вкладывает в профессию. отменили душу за ненадобностью. но что хорошо для вахтера, плохо для учителя и врача.
нектаринка
5.12.2011, 12:06 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Цитата(Ромашка @ 5.12.2011, 12:01) *
нектаринка, я вам ролики выкладывала про алкоголь, а есть такой же фильм про курение!!! Так я вот села с сыном и всё вместе посмотрела!!! Посмотри что происходит с мозгом, лёгкими, печенью, зубами...а запах :girl_impossible: И это у взрослых, а дети???
А мальчик у меня впечатлительный...вообщем при виде курящего подростка мне сын говорит, мама а что происходит с его лёгкими???
Надеюсь это его оттолкнёт...

нам в школе помню про наркоманию еще показывали, и то после того как наркоманка появилась..

надеюсь, что оттолкнет, а вообще лучше быть примером, если родители не курят и о них отзываются хорошо (сейчас же в школах куришь - значит крутой), то и дети не будут!

я сестру свою поймала один раз, но не то что она сама, а ее девчонки заставляли, она упиралась - "не попробуешь, тогда в школе проходу не дадим!" провела беседу со всеми, теперь три подружки у нее. одна из которая заставляла. но мнение свое поменяла, а остальные трубят!
Сообщение отредактировал нектаринка - 5.12.2011, 12:07
нектаринка
5.12.2011, 12:07 · Re: раздумье о прошлом
Аватар
Цитата(vsink @ 5.12.2011, 12:05) *
Irivmi, это да. но сейчас душу редко кто вкладывает в профессию. отменили душу за ненадобностью. но что хорошо для вахтера, плохо для учителя и врача.

не во всех профессиях надо душу включать, но учителям, особенно клас.руководителям стоит!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему