Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ

anonymous
Товарищи, внимание - внимание! 24.11.2011, 3:48 · Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Россия выйдет из Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) и откажется от шагов в области разоружения, если США продолжат строительство противоракетной обороны в Европе. С таким заявлением выступил в среду президент РФ Дмитрий Медведев, обращаясь к согражданам.
В первоочередном порядке он поручил усилить прикрытие объектов стратегических ядерных сил в рамках создания национальной системы Воздушно-космической обороны. Также он объявил, что Россия разместит на западе и юге страны ударные системы типа "Искандер", обеспечивающие тотальное огневое поражение европейского компонента ПРО.
Отметим, двумя днями ранее военно-дипломатический источник в Москве уже предупредил, что в случае провала переговоров с США по проблеме ЕвроПРО Россия может разметить "Искандеры" не только в Калининградской области, о чем российские власти уже предупреждали Америку, но еще и в Краснодарском крае и в соседней Белоруссии.

Кроме того, стратегические баллистические ракеты, поступающие на вооружение РВСН и ВМФ, будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками, заявил Медведев. Он поручил Минобороны немедленно ввести в боевой состав радиолокационную систему предупреждения в Калининграде. Ранее командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко сообщил, что эта станция до конца года будет поставлена на опытно-боевое дежурство, хотя всего год назад она впервые вышла в эфир.

Россия обладает "достаточным арсеналом средств для парирования угроз, которые будут актуальными в случае, если юридически обязывающих гарантий от США получить не удастся", сказал РИА "Новости" член президиума общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко.

По его словам, начиная с третьей фазы так называемого поэтапного адаптивного подхода развертывания ЕвроПРО (ориентировочно в 2015-2017 годах), данная система приобретет возможность осуществлять перехват и уничтожение части российских МБР на траекториях их полета в сторону США. Тем самым девальвируется ядерный потенциал РФ, что может в дальнейшем привести к нарушению существующего стратегического паритета.

В целях нейтрализации подобных негативных тенденций Россия может реализовать комплекс мер военно-технического реагирования, которые, с одной стороны, будут относительно малозатратны, а с другой - не приведут к новой гонке вооружений, сказал Коротченко.

К таким мерам он относит "увеличение темпа ежегодного выпуска МБР РС-24 "Ярс" в варианте передвижного грунтового ракетного комплекса для формирования потенциала гарантированного ответного удара". Также военный эксперт предлагает ускорить проведение испытаний перспективного боевого оснащения МБР РС-24 "Ярс" и
морской ракеты "Булава", позволяющего успешно преодолевать перспективные системы ПРО, разместить в Калининградской области группировку оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М", предусмотрев оснащение данных ракетных комплексов (ОТРК) как обычными, так и ядерными боевыми частями. Выйти на политические договоренности с Минском о развертывании группировки ОТРК "Искандер-М" на территории Республики Беларусь, продолжил Коротченко.

Кроме того, считает эксперт, Россия могла бы, если того потребует ситуация, переориентировать бомбардировщики Ту-22М3 на решение задач по поражению информационно-разведывательных компонентов системы ПРО США на европейском театре военных действий.

Еще одной мерой, которая может стать ответом на американскую ПРО, Коротченко назвал предоставление командующим войсками военных округов, в том числе Западного военного округа, "права на принятие самостоятельных решений по использованию тактического ядерного оружия в условиях военного времени".

Источник

****************************************************************************************************
Большая игра набирает обороты.. :-)
Тем кто скажет, что это перед выборами отвечу, что это очень серьезные заявления и президент 100 раз подумал прежде чем это сказать.
В открыто признается, что ПРО США окружает границы России и это несет угрозу национальной безопасности. Они окружают системами ПРО,
которые несут угрозу ядерному паритету между странами, нарушая баланс.
Т.к ПРО может сбить баллистические ракеты в случае ядерной войны на начальном этапе полета.
Угроза была не явной, но когда амеры решили ставить ПРО еще и с юга ( Турция) и морского базирования - это уже явная угроза.
В общем, я давно ждал, когда об этом прямо скажет президент. За это респект и уважуха ему. :good:

США отказались менять в угоду России планы по ПРО в Европе
Ожидаемый ответ. Я не удивлен. :-)
Сообщение отредактировал anonymous - 24.11.2011, 3:53
Пепенец
24.11.2011, 12:25 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Ну что ж, ожидаемо. США как воздух нужна война, ибо что Первая, что Вторая мировая помогали им выйти из перманентного кризиса и остаться на коне в управлении миром. Пытаются действовать по шаблону, забывая о том, что вообще-то ядерное оружие может помножить на ноль все живое на Земле... Мы правильно сделали, что не согласились на масштабное сокращение ядерного оружия которое предлагали амеры - их идея была в том, чтобы оставить только обычное оружие, ядерное только для особого случая. А обычным оружием попытаться с нами повоевать. Проблема только в том, что последнее завоевание России и удержание ее в покорности было только при хане Батые, а с тех пор страна урок выучила и ни одной сволочи надолго придти к нам не удавалось. Амеры хотят попроболвать? Ну вперед, Гитлер в Аду давно уже их заждался.
Ромашка
24.11.2011, 12:35 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Страшно то как...
кэп
24.11.2011, 13:04 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Ромашка, сестренка, че страшно то. у нас уже там есть убойное оружие - муренка, она как зайдет голая в пентагон ихний, так они забудут, не то что они нападать на кого то хотели, они забудут что они ваще амеры. так что с этой проблемой, я спокоен.
Пепенец
24.11.2011, 13:15 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Не совсем сюда, но рядом. Нас касается. Заглянул на свой давний форум, с которого пришел сюда, и вот что там нашел:
США РЕКОМЕНДУЮТ СВОИМ ГРАЖДАНАМ НЕМЕДЛЕННО ПОКИНУТЬ СИРИЮ

"Посольство США вновь призывает граждан Соединенных Штатов немедленно покинуть Сирию, пока доступен коммерческий транспорт", - говорится в заявлении миссии. По ее данным, число авиарейсов из Сирии значительно снизилось еще этим летом, а оставшиеся авиакомпании продолжают сокращать частоту полетов.

http://ria.ru/arab_sy/20111124/496432142.html

хотелось бы акцентировать внимание на "пока доступен коммерческий транспорт", думается что уже все определено и до начала осталось совсем мало времени.

А в Сирии наша военная база. И это наш стратегический союзник в том районе. Совет Безопасности ООН по Сирии решения о военной операции не принимал. Это чисто амерская война. И они там должны огрести по полной.
StasikaKet
24.11.2011, 15:31 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Это что.. будет война? :(
vsink
24.11.2011, 15:34 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Цитата(StasikaKet @ 24.11.2011, 12:31) *

а что она когда-то заканчивалась?
Пепенец
24.11.2011, 15:44 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Цитата(StasikaKet @ 24.11.2011, 12:31) *

Имхо да. Особенно если они окажутся столь отмороженными, что тронут нашу базу. В югославии, ЕМНИП, они чисто случайно, конечно е, разнесли посольство Китая. Ну извинились, с кем не бывает. Китай тогда ответить был не готов, да и Россия слаба была, ибо это конец 90х и еще Ельцин у власти. Теперь не то. И имхо ни Путин ни Медведев ситуацию на тормозах не спустят, прекрасно помня, как амеры истошно и мелочно требовали назад джипы своих инструкторов после позорного проигрыша на стороне грузин в 080808. Тут джипами не обойдутся, имхо.
anonymous
24.11.2011, 18:06 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Цитата(Пепенец @ 24.11.2011, 16:44) *
Особенно если они окажутся столь отмороженными, что тронут нашу базу.

Есть слух, что на базу пришли 3 корабля ВМФ РФ. Возможно, это утка пущенная для нагнетания обстановки.
Я за то, чтобы это оказалось не слухом! Ссылка

Не допустим новой войны. Еще более страшной чем Ливия + Ирак вместе взятые.
С Россией почти весь арабский мир, Индия и, возможно, Китай у которого тоже портятся отношения с США.
С США осталась только полудохлая Европа.
Сербы просят гражданство России. Нужно его дать - защитить братский народ!
Амеры пытались как в 90-х прокатить на одних обещаниях - не прокатит!
Реальная война пока вряд ли возможна, но повторение кризиса на подобии Карибского,
когда мир был в шаге от ядерного апокалипсиса вполне возможно.
Подробнее о оружие упоминаемом выше:
РС-24 "Ярс"

Искандер (Недавно появился новый Искандер-М. Характеристики наверное, отличаются от того, что на видео.)

Ракетоносцы дальней авиации

Добавлю Су-34:

Люблю эту птичку :good:
Сообщение отредактировал anonymous - 24.11.2011, 18:29
Sultan
24.11.2011, 19:06 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Показуха для меня. Медведев с Обамой и многими другими за одним столом решили сделать этот концерт-пиар для остальных, чтобы забоялись. :sarcastic:
anonymous
24.11.2011, 19:15 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Обама - это президент. Он уйдет, а стратегические планы продумываются на годы вперед, возможно, десятилетия.
Обама может говорить все что угодно, но реально политическую стратегию и военную доктрину делают в недрах ЦРУ и Пентагона.
Эти два ведомства уже как государство в государстве и рулят военными программами они.
Обама же по большей части декоративный персонаж на которого в случае чего свалят вину за все проблемы. :-)
Он пешка в большой, скрытой от глаз стратегии развития США, которую на годы вперед продумывают эти два ведомства.
Сообщение отредактировал anonymous - 24.11.2011, 19:23
Пепенец
24.11.2011, 19:18 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Цитата(Sultan @ 24.11.2011, 16:06) *
Показуха для меня. Медведев с Обамой и многими другими за одним столом решили сделать этот концерт-пиар для остальных, чтобы забоялись. :sarcastic:

Султан, я так не думаю. Я бы тебе предложил сходить вот сюда:http://www.avanturist.org/forum/topic/16/offset/19200 и почитать там последние новости, на данную тему. У амеров нет выхода, а время работает на нас. Чем больше они протянут с новой войной, тем труднее ее удастся начать, тем труднее им будет из кризиса выбираться. Имхо у них два варианта - начать войну и стать новым Гитлером, со всеми вытекающими в виде Нюрнбергского трибунала, в котором не будет никаких англосаксов и даже французов, либо позорно сдохнуть под забором, как бомж, корчась от отсутсвия денег. И то и другое загонит их в Ад. И думаю, не без нашей помощи. Второй вариант предпочтительней - миллионы жизней сохраним на Земле для будущего мира.
Sultan
24.11.2011, 19:36 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Пепенец, Я прочитал твои предположения. Не согласен с тем, что Англия перестанет помогать США, так как США на мой взгляд (и история говорит об этом) есть ничто иное, как провинция Великобритании.
Sultan
24.11.2011, 19:43 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Цитата(Пепенец @ 24.11.2011, 16:18) *
Султан, я так не думаю. Я бы тебе предложил сходить вот сюда:http://www.avanturist.org/forum/topic/16/offset/19200 и почитать там посл

По этой ссылке такой форум как этот. Ничего особенного там не находил. Или..
Пепенец
24.11.2011, 19:45 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Цитата(Sultan @ 24.11.2011, 16:36) *
Пепенец, Я прочитал твои предположения. Не согласен с тем, что Англия перестанет помогать США, так как США на мой взгляд (и история говорит об этом) есть ничто иное, как провинция Великобритании.

Я нигде и не утверждал, что Англия перестанет помогать США, Они будут заодно и сядут на ту же скамью подсудимых, надеюсь и за Гитлера параллельно получат - ибо идея была их, и деньги ему они давали. Так что он был лишь исполнителем, при всей своей сволочности. А вот они - заказчики. И должны заплатить.
Sultan
24.11.2011, 19:50 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Цитата(anonymous @ 24.11.2011, 16:15) *
стратегические планы продумываются на годы вперед,

Стратегические планы продумываются совместно Россией, США, франция, Германия и другими подобными государствами для уничтожения арабов и тех народностей, которые придерживаются ислама, а это "выступление" осуществлено для того, чтобы расставить Российские ПРО не с целью уничтожения средств ПРО США, а с целью совместного нападения на Арабские страны, для их колонизации и христианизации.
Пепенец
24.11.2011, 19:51 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Цитата(Sultan @ 24.11.2011, 16:43) *
Цитата(Пепенец @ 24.11.2011, 16:18) *
Султан, я так не думаю. Я бы тебе предложил сходить вот сюда:http://www.avanturist.org/forum/topic/16/offset/19200 и почитать там посл

По этой ссылке такой форум как этот. Ничего особенного там не находил. Или..

Там чистая политика и экономика. Вопросы затрагиваемые здесь, там и близко не приветствуются. Но часто пишут вещи, которых больше нигде не найдешь, плюс качественный анализ ближайшего будущего. Почитай. Я там уже лет пять...
Sultan
24.11.2011, 19:54 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Скорее всего, в первую очередь - это атака России и США на Иран
Sultan
24.11.2011, 19:56 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
побазарят меж собой прилюдно и сделают то, о чём договорились.
Сообщение отредактировал Sultan - 24.11.2011, 19:58
Sultan
24.11.2011, 20:02 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Жизнь доказывает, что доверять России нельзя, хотя меня (Дагестанца) тоже числят к Россиянам.
gen
24.11.2011, 20:54 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Цитата(Sultan @ 24.11.2011, 18:50) *
Цитата(anonymous @ 24.11.2011, 16:15) *
стратегические планы продумываются на годы вперед,

Стратегические планы продумываются совместно Россией, США, франция, Германия и другими подобными государствами для уничтожения арабов и тех народностей, которые придерживаются ислама, а это "выступление" осуществлено для того, чтобы расставить Российские ПРО не с целью уничтожения средств ПРО США, а с целью совместного нападения на Арабские страны, для их колонизации и христианизации.

Султан кури пожалуста поменьше !!!
gen
24.11.2011, 20:57 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Цитата(Sultan @ 24.11.2011, 19:02) *
Жизнь доказывает, что доверять России нельзя, хотя меня (Дагестанца) тоже числят к Россиянам.

Россия без Дагестана проживет а вот Дагестан без Рассии станет Турецкой колонией !
Sultan
24.11.2011, 21:09 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Цитата(gen @ 24.11.2011, 17:57) *
а вот Дагестан без Рассии станет Турецкой колонией !

Я не собираюсь становиться чьей-то колонией.
Сообщение отредактировал Sultan - 24.11.2011, 21:11
gen
24.11.2011, 21:13 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Цитата(Sultan @ 24.11.2011, 19:02) *

Султан а что Дагестан не Рассия ????
кэп
24.11.2011, 21:17 · Re: Медведев пригрозил США выйти из договора по СНВ
Аватар
Sultan, а тебе лично плохо, что ты Россиянин?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему