Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

У ребенка нет друзей

Сибирский_Волк
15.11.2011, 3:16 · У ребенка нет друзей
Аватар
Здравствуйте! Хочу просить совета,что можно сделать если дочь не хочет общаться с людьми нет друзей про друга вообще молчу. Даже в магазине боится расплотиться за товар. Ей 15 лет Что можносделать?
Queen_of_dream...
15.11.2011, 3:19 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Nomed466, здравствуйте, а почему ваша дочка боится? Вы не пытались с ней поговорить? По душам, так сказать..
Сибирский_Волк
15.11.2011, 3:45 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Попытки были и не раз Что именно ее пугает она объяснить не может. Она боится отвечать уроки когда преподователь спрашивает здесь говорит что пугает класс.
BigBrotherlip
15.11.2011, 5:32 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Срочно к психологу!!! Вы рискуете потерять связь с ребенком. Только профессиональный психолог может разобраться что случилось. Была ли дочь всегда такой или замкнулась после какого то случая и так далее. Может быть её в школе высмеяли и после этого родился комплекс, это могла сделать даже учитель и дочь не расскажет об этом но навсегда уйдет в себя. Спасайте ребенка.
femme
15.11.2011, 5:38 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
На мой взгляд, девочка очень закомплексована и до сумашествия стеснительна..боится ляпнуть что-то не то, боится оценки со стороны. Самый оптимальный выход-это найти опытного детского психолога, т.к. своими силами вряд ли справитесь, слишком сложный возраст..
femme
15.11.2011, 5:38 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
На мой взгляд, девочка очень закомплексована и до сумашествия стеснительна..боится ляпнуть что-то не то, боится оценки со стороны. Самый оптимальный выход-это найти опытного детского психолога, т.к. своими силами вряд ли справитесь, слишком сложный возраст..
imp
15.11.2011, 6:22 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Цитата(BigBrotherlip @ 15.11.2011, 9:32) *
Срочно к психологу!!!

поддерживаю!!!!! Наверняка в вашем городе есть квалифицированные психологи...не шарлатаны...ребенку нужна помощь извне, раз она ничего вам не говорит. У девочки переходный период...если ей не помочь сейчас...у нее вся жизнь на перекосяк может пойти!!!!
Сибирский_Волк
15.11.2011, 6:42 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Спасибо всем!!! Хочу сказать о том ,что город у нас не большой и чтобы добраться до крупного города типа Иркутск Новосиб и т.д. можно только самолетом отсюда вытекающимися последствия. Это не отговорка я очень сильно хочу помочь свему ребенку. Предыстория. Когда ходила в садик воспитательница видимо очень сильно напугала т.к. после она стала заикаться придя выяснить что случилось воспитатель ответила якобы дети балуются таким образом. Позже ее отстранили дете отвели к дет.психологу после долгого лечения она отправила ребенка на комиссию о признании ее умственно отсталой при этом нам родителям говорила, что все идет на поправку. Отправив на комиссию сама уехала в отпуск хорошо что комиссия отклонила ее вердикт. Вот почему и прошу у вас совета.
imp
15.11.2011, 6:45 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Nomed466, тем более надо к специалисту...что ж вы так долго тянули то?! ведь проблемы у ребенка...уже давно...
Грета
15.11.2011, 8:22 · Re: У ребенка нет друзей
Нет аватара
Nomed466, это Вашего ребенка хотели признать умственно-отсталым?
Мне кажется, у Вас тоже отношения с ребенком не очень гладкие. Девочка и с Вами не очень общается.
Вы её не ругайте и не приводите ей в пример других, более успешных детей. Просто пытайтесь дома разговаривать с ней , о себе рассказывайте, о том, что на работе у вас было, просто так чаще разговаривайте. Надо, чтобы она не боялась последствий своих поступков.
femme
15.11.2011, 9:05 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Я сама в детстве такая была..казалось, что все вокруг лучше, чем я, красивее, умнее, интереснее, остроумнее..ужасное чувство собственной ущербности..не пожелаю такого никому..
Сибирский_Волк
15.11.2011, 9:28 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Отношения с ребенком у меня очень доверительные по крайней мере она иноГда больше советуется со мной чем с мамой чтобы унизить, а уж ударить тем более не позволяю себе это долгожданный ребенок. Еще забыл сказать о том что сверстники сней общаются и она с ними но друзей не хочет со школы домой и не шагу в сторону. Ограничений мы стараемся не делать.младшая же полная противоположность.
Грета
15.11.2011, 9:35 · Re: У ребенка нет друзей
Нет аватара
Цитата(Nomed466 @ 15.11.2011, 10:28) *
со школы домой и не шагу в сторону.

я тоже со школы сразу домой спешила. И старший у меня домосед.
Мне было неинтересно где-нибудь на улице на скамейки щёлкать семечки о говорить о мальчиках. Старшему тоже неинтересно бесполезное общение.
Младший сын у меня общительный, но в прошлые выходные просидел дома - друг уехал с отцом на шашлыки, а с другими ему неинтересно.
Сибирский_Волк
15.11.2011, 10:20 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Когда я пытаюсь выяснить причину только не навязчиво она отвечает что ей не нужны друзья одноклассники. Она увлекается аниме я думаю что это то же на ее влияет,а запрещать не хочю.
Di_
15.11.2011, 11:16 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Цитата(Nomed466 @ 15.11.2011, 9:20) *
Она увлекается аниме я думаю что это то же на ее влияет,а запрещать не хочю.

Не это влияет. А она и пошла туда,где ее понимают,т.к. отношения с одноклассниками не складываются. У нас была та же проблема,и аниме-это не самый худший вариант.
Попробуйте сменить школу. Мы решились сменить элитную гимназию на обычную общеобразовательную,но оказалось,что это ей подошло больше. И в школе появились подруги. А еще-увлечения,ей они просто необходимы,да такие,где бы она могла добиться результата. Это очень повышает самооценку.
Сибирский_Волк
15.11.2011, 12:29 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Спасибо Di приму во внимание по поводу увлечения! Вот за школу она сказала что хочет уйти технический колледж (ПТУ) получить профессию и среднее образование одновременно боюсь как ей это не пошло во вред ведь это уже не школа. А придется еще ходить на работу.
Murena19Filly
15.11.2011, 13:42 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Мне уже 18 лет. Конечно детям трудно найти подружку или друга в школе. Я в школе знала одноклассников и одноклассниц с 1 класса и честно скажу, меня от них тошнило. Мы друг дружке за 11 лет ужас как надоели. Во дворе? Ну там парни это не друзья, а просто хулиганы. Ну и совсем дети бродят от нечего делать. Подругу можно найти в спортивной секции или на каком нибудь кружке, танцев или искусства. Главное, чтобы куда то вместе ходить была причина. Туда и назад, туда и назад.
Di_
15.11.2011, 17:09 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Цитата(Nomed466 @ 15.11.2011, 11:29) *
получить профессию и среднее образование одновременно боюсь как ей это не пошло во вред ведь это уже не школа.

А вы не бойтесь. Таким детям ,как у нас с вами-им самим лучше известно,где им лучше. Наша задача-просто присматривать,ну чтоб совсем не в ту сторону не свернули. Может быть-ей в техникуме лучше будет. Конечно,трудно,но...бывает усталость физическая,а бывает моральная,вторая страшнее,особенно-для подростков
Remus
15.11.2011, 17:50 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Murena16Filly, ты ещё скажи: "...туда, сюда, обратно..." =)
vsink
15.11.2011, 17:54 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Цитата(Nomed466 @ 15.11.2011, 9:29) *
боюсь как ей это не пошло во вред ведь это уже не школа. А придется еще ходить на работу.

не бойся. я стал работать, но друзей не потерял. она наверное хочет сменить опостылевшую школу. а там может и "шлагбаум" пропадет
Грета
15.11.2011, 18:12 · Re: У ребенка нет друзей
Нет аватара
Цитата(Nomed466 @ 15.11.2011, 13:29) *
боюсь как ей это не пошло во вред ведь это уже не школа

Ребенку некомфортно в школе, с теми детьми. Её обязательно нужно куда-то перевести - либо в другую школу, либо в колледж.
Ну и что, что Колледж ( уже не ПТУ). Лучше быть хорошей швеёй, чем плохим врачом.
vsink
15.11.2011, 18:15 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Цитата(Ольга @ 15.11.2011, 15:12) *
Лучше быть хорошей швеёй, чем плохим врачом.

хирургу всё равно шить придется
Remus
15.11.2011, 18:17 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Цитата(Ольга @ 15.11.2011, 14:12) *
Лучше быть хорошей швеёй, чем плохим врачом.

золотые слова!
нектаринка
15.11.2011, 18:25 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
лучше сходить к психоаналитику, а не к психологу - разница есть! да и если ребенок хочет - пускай переводится, чтоб сама свою судьбу "прокладывала", на своих ошибках мы учимся лучше, может с новым коллективом (в школе уже давно устоялся) будет проще подружится и найти себя..Но а по поводу друзей - хм, друзей много не бывает, может еще появится тот единственный, который станет поддержкой..

Увлечь чем-нибудь, аниме исключить...реальность она другая..
vsink
15.11.2011, 18:32 · Re: У ребенка нет друзей
Аватар
Цитата(нектаринка @ 15.11.2011, 15:25) *
Увлечь чем-нибудь, аниме исключить...реальность она другая..

если начать исключать, то только потеряешь контакт с ребенком. они в этом возрасте такие УМНЫЕ!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему