Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Какую операционную систему используете?

Выберете свою ОС
ОС
Windows XP [ 6 ] ** [20.69%]
Windows Vista [ 2 ] ** [6.90%]
Windows 7 [ 10 ] ** [34.48%]
Mac OS (до 10) [ 1 ] ** [3.45%]
Mac OS X [ 3 ] ** [10.34%]
Ubuntu Linux и основаные на нем [ 3 ] ** [10.34%]
OpenSuse Linux [ 1 ] ** [3.45%]
Mandriva Linux [ 1 ] ** [3.45%]
Fedora Linux [ 1 ] ** [3.45%]
Open,Net, FreeBSD. :crazy: [ 0 ] ** [0.00%]
Другая [ 1 ] ** [3.45%]
Не знаю. [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
anonymous
Не проходите мимо! 14.10.2011, 3:03 · Какую операционную систему используете?
Аватар
Картинка

Стало интересно, а какие ОС используют в основном форумчане? Подозреваю, что большинство сидит еще на XP... И если бы на чистой ХP,
а то сидят на всяком самопале люди... Всякие ZverDVD, Extreme и прочими глюкодромами и Trojan Edition. :lol:
Сам начинал с Windows 98... Потом XP. Потом попал в другой мир - мир Linux.
Ностальгия..) Даже на виртуалку ставил демона бестию - FreeBSD. :-)
Знаком неплохо с Mac OS X Leopard и Snow Leopard, причем на обычном компе (Хакинтош). :-)
P.s Буду пробовать новую Ubuntu. Вышла несколько часов назад
anonymous
17.11.2011, 0:57 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Семерочка действительно популярна! :-) Не ожидал даже.) Хотя она мне понравилась еще на стадии RC (Release Candidate)
и работала лучше чем Vista без SP1. :-) Надеюсь и Windows 8 будет как минимум такая же удобная.
Сообщение отредактировал anonymous - 17.11.2011, 0:58
Remus
17.11.2011, 1:11 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Я в своё время тоже начинал с вин98... Потом как-то пробавал вин2к и очень быстро пересел на ХР...
До висты сидел на ХР... потом почти сразу на неё пересел (висту)... плювался на глюки... потом вышел сервес пак 1 и плювания утихли... после релиза вин 7 сразу на неё пересел и вот до сих пор гоняю...
Со времён висты стоит второй системой Убунту... Как-то, помоему пол годика назад обновлял её и у меня полетел груб... долго я пыхтел, что бы его востановить, ибо опыта работы с никсами не много...
Так же у девушки МакБук... так что с ним тоже немного разбираюсь... =)
Вот как-то так... =)
anonymous
17.11.2011, 2:37 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Что удивительно: Windows 7 при прямых руках бесроблемная сразу после установки и на протяжении срока эксплуатации.
Имею ввиду, то что даже скорость загрузки через год после установки меняется несильно. XP требует более частого и
тщательного обслуживания и доп. шаманств для настройки "под себя" :-) Плюс к тому Win 7 как и Vista спокойно работают
в 64-битном варианте. Win XP x64 имеет проблемы с драйверами и пр.
Наконец-то в Win 7 сделали штатное средство резервного копирования.
Mac OS X - это отдельная песня.) Отличная ОС. Жаль за настоящим маком мне сидеть пока не приходилось. :-)
Посмотреть как все в целом выглядит - Mac OS X и родной для нее комп от Apple. :-)
Сообщение отредактировал anonymous - 17.11.2011, 2:44
Санта-не-Клаус
17.11.2011, 2:39 · Re: Какую операционную систему используете?
Нет аватара
У меня Виста стоит
Пепенец
17.11.2011, 22:44 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
В общем ХР у меня на работе. На точках куда мотаюсь по командировкам, встречается и 98. Но при этом я большой любитель никсов, прежде всего Mandriva и Opensuse. Отличные оси, если б на них из коробки можно было бы поднять 3G - модем, цены б им не было.
anonymous
18.11.2011, 0:15 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Цитата(Пепенец @ 17.11.2011, 23:44) *
Отличные оси, если б на них из коробки можно было бы поднять 3G - модем, цены б им не было.

Вот это-то и злит.) Вроде бы и NetworkManager все делает буквально в несколько кликов, все удобно.
При пробе нового дистра с LiveCD пытаюсь сделать подключение и.. Ничего не работает. В более старом
может работать с пол оборота. Это злит.. Я уже боюсь, когда в мире Linux что-то улучшают,
то чаще всего ломают что-то стабильно работающее. И модем давно известен - Huawei E1820, а все
равно до сих пор как рулетка - поднимет его NetworkManager в другом дистре или нет.
Сообщение отредактировал anonymous - 18.11.2011, 0:16
Пепенец
18.11.2011, 18:31 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
anonymous, ты где такое видел, чтобы хоть в одном никсовом дистре сотовый модем с полпинка взлетел?! не было такого никогда! Трах с usb_modeswitch кажется бесконечным...
Sultan
18.11.2011, 18:39 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Windows 7 Домашняя базовая. Зато лицензионная и обновляется с Интернета, сама. Если исходить из того, что процессор на компьютере стоит 4 ядерный, видеокарта гигабайтовая, то по скорости работы всё же уступает XP. Не очень доволен семёркой.
Пепенец
18.11.2011, 19:05 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Цитата(Sultan @ 18.11.2011, 15:39) *
Windows 7 Домашняя базовая. Зато лицензионная и обновляется с Интернета, сама. Если исходить из того, что процессор на компьютере стоит 4 ядерный, видеокарта гигабайтовая, то по скорости работы всё же уступает XP. Не очень доволен семёркой.
Ну, Султан, а что ж ты хотел? Домашняя базовая это та же ХР, только с новым интерфейсом. Она рассчитана на одноядерные процы с максимум двумя гигами оперативы, третий и выше не видит как таковой. Хоум Премиум те надо, либо вообще Максимальную. А если лицензиев хочешь, и денежков сэкономить, Линукс ставь. Последние Mandriva или OpenSuse чудо как хороши, но только если с мобильными модемами дела не имеешь. Это у них последний непобежденный косяк. Зато вирусов нет.
Sultan
18.11.2011, 19:11 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Цитата(Пепенец @ 18.11.2011, 16:05) *
Хоум Премиум те надо, либо вообще Максимальную

Пожалуй буду работать над установкой Максимальной. Она у меня была вместе с компом, при приобретении.
Сообщение отредактировал Sultan - 18.11.2011, 19:12
anonymous
19.11.2011, 4:37 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Цитата(Пепенец @ 18.11.2011, 20:05) *
Домашняя базовая это та же ХР, только с новым интерфейсом. Она рассчитана на одноядерные процы с максимум двумя гигами оперативы

На одном ядре NT 6.1 все версии. Многие плюшки поддерживает домашняя базовая.
Одноядерные процы тоже. Даже версия Started.
3 гига RAM и выше для любой версии нужен 64-битный вариант. Нет в десктопных осях Windows поддержки PAE (расширение адресации памяти) . Это никсы 32-битные могут юзать до 32 Гб RAM.
Кстати по поводу модемов в Linux: более надежно юзать и сразу поднимать в консоли можно с помощью wvdial или pppd.
Это конечно теребует допиливания скриптов и т.п. шаманств. :-)
В лучших традициях Linux Way. :grin:
P.S. Про возможности редакций Windows 7:
Какую операционную систему используете?
Сообщение отредактировал anonymous - 19.11.2011, 4:43
Ласточка
24.8.2015, 9:51 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
anonymous, привет :) мне тут ноутбук предлагает обновиться на windows 10 :girl_wacko: надо? я очень плохо шарю в этом :prankster2:
Пушик ❤
24.8.2015, 10:11 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Цитата(Ласточка @ 24.8.2015, 9:51) *
надо? я очень плохо шарю в этом

Решать тебе,надо или нет ;-)
мы сами поставили pro версию)
мне очень нравится w10 :-)
Ласточка
24.8.2015, 10:16 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Пуш, я знаю что решать мне, просто спросила у знающего человека. Вдруг я сейчас обновлюсь а там всё плохо (не доработано) , а ж не знаю как назад вернуться :girl_to_take_umbrage:
anonymous
24.8.2015, 10:21 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Ласточка, Не надо. Во-первых, не стоит сразу ставить только что вышедшую систему - ее активно сейчас доделывают и уже скоро выйдет крупный пакет обновлений. Месяца через 3-4 хотя бы можно будет обновиться.
Во-вторых, Win 10 очень любопытная. Напичкана средствами сбора данных о пользователе. Уже есть способы их удаления, но теперь с каждым обновлением их будут восстанавливать. И сейчас эти средства "телеметрии" переносят на Win 7 и 8.
Сообщение отредактировал anonymous - 24.8.2015, 10:23
Пушик ❤
24.8.2015, 10:25 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Цитата(Ласточка @ 24.8.2015, 10:16) *
Пуш, я знаю что решать мне, просто спросила у знающего человека. Вдруг я сейчас обновлюсь а там всё плохо (не доработано) , а ж не знаю как назад вернуться :girl_to_take_umbrage:

ну у меня муж так же на свой страх и риск "вдруг не доработано" устанавливал,а тут все шикарно)
даже я разнылась что хочу на ноут себе тоже) даже стандартный браузер IE шикарно работает :)
Ласточка
24.8.2015, 12:19 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Цитата(anonymous @ 24.8.2015, 1:21) *
Напичкана средствами сбора данных о пользователе.

а зачем им данные обо мне? :to_keep_order:
anonymous
24.8.2015, 12:33 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Ласточка, Чтобы подгонять тебе подходящую рекламу.
Ласточка
24.8.2015, 13:47 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
anonymous, ааааа) так они уже начали :scratch_one-s_head: я постоянно вижу: "вам 28 и вы хотите похудеть?" и тому подобное)
Ромашка
24.8.2015, 14:12 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Цитата(Ласточка @ 24.8.2015, 13:47) *
я постоянно вижу: "вам 28 и вы хотите похудеть?" и тому подобное)

Ласточка, ага...
мы сейчас на даче и мой ноут используют все. Сын мечтает о крутой тачке и смотрит инфу, мне на почту приходят письма из мехового магазина типа у нас огромные скидки, естественно захожу , а вдруг за руПь и клёвая шубка?)
Венец всему : муж смотрит рекламу и офигевает от наших запросов :girl_crazy:
Гадская реклама)
А я чё?? Я ни чё?? Я только посмотреть, помечтать :girl_sigh:

З.ы. когда я искала инфу про септики на дачу и потом мне предлагали их наперебой- вопросов не возникало, но стоило глянуть шубку - ой всё :parting2:

Чуть не забыла по теме-то отписаться - у меня 8-ка) С мая прошлого года) А до замены жесткого была 7-ка)
Сообщение отредактировал Ромашка - 24.8.2015, 14:14
anonymous
24.8.2015, 14:49 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Windows 8.1 Pro , оригинальная VL версия из MSDN + собственные твики.
Стабильна, удобна, ничего лишнего. Раздражало отсутствие пуска и толстые рамки окна, но это легко решается.
Сообщение отредактировал anonymous - 24.8.2015, 14:56
Пушик ❤
24.8.2015, 15:51 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Цитата(anonymous @ 24.8.2015, 12:33) *
Ласточка, Чтобы подгонять тебе подходящую рекламу.

тут(в w10) есть реклама? О_о
Сообщение отредактировал Пуш - 24.8.2015, 15:52
anonymous
24.8.2015, 16:44 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Цитата(Пуш @ 24.8.2015, 19:51) *
тут(в w10) есть реклама? О_о

В Bing потом будут подсовывать или в программах из маркета.
anonymous
24.8.2015, 17:21 · Re: Какую операционную систему используете?
Аватар
Компьютеры на базе операционной системы Windows 10 перестали пускать на некоторые торрент-трекеры, сообщает TorrentFreak.

Причиной, по данным издания, стало решение операторов торрент-трекеров, таких как iTS, BB и FSC, блокировать доступ компьютеров под управлением Windows 10. По мнению iTS, новейшая операционная система может передавать информацию о торрентах напрямую компании MarkMonitor, занимающейся разработкой антипиратского программного обеспечения.

Помимо этого, представители операторов BB и FSC утверждают, что им удалось обнаружить факт передачи Windows 10 информации о p2p-активности пользователей антипиратским организациям.

Ранее в этом месяце корпорация Microsoft обновила текст пользовательского соглашения Windows 10, в соответствии с которым операционная система сможет блокировать нелицензионное программное и аппаратное обеспечение.

«Мы можем автоматически проверять вашу версию программного обеспечения и загружать обновления или изменения конфигурации, включая те, которые предотвращают доступ к сервисам, запуск нелицензионных игр и использование неавторизованного периферийного оборудования», — говорится в обновленном соглашении.

Содержимое пользовательского соглашения Windows 10 вызывает вопросы и в России. Так, вице-спикер Госдумы Николай Левичев обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть возможность запрета использования Windows 10 в органах госвласти.

По его мнению, личные данные пользователей Windows 10 могут быть доступны как самой корпорации, так и различным зарубежным государственным структурам. В частности, Левичев обратил внимание на то, что в заявлении о конфиденциальности новой операционной системы содержатся положения о том, что корпорация Microsoft будет регистрировать личные и контактные данные пользователей, собирать пароли, подсказки по паролям и другие данные.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему