Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Роль социального кино в жизни человека

Solenaya
10.10.2011, 14:50 · Роль социального кино в жизни человека.
Аватар
Я недавно посмотрела фильм «Donor Sapiens», даже скорее не фильм, а короткометражная лента, социальный ролик на тему донорства, чем-то «зацепил» он меня, сподвигнул написать такой вот небольшой отзыв. Там нет профессиональных актеров, сложилась скорее впечатление, что я подсмотрела чью-то жизнь, как люди собираются на работу или учебу, пьют чай, школьники общаются, ходят трамваи, обычный такой среднестатистический и ничем не примечательный день каждого человека… Но этот фильм с идеей, со смыслом… здесь речь шла о тех людях, кто живет не только для себя, но также думает о том, чем может помочь ближним, о том, как сделать мир лучше и добрее… Приходит понимание того, что я такой же человек и тоже могу сделать что-то важное и нужное не только для себя. Я никогда не думала о донорстве как таковом, но оказывается у нас в стране нехватка донорской крови - еще какая актуальная проблема (это я уже после просмотра в интернете вычитала), решила тоже обязательно кровь сдать, и муж пойдет. Спасибо тем, кто придумал снять такое кино и донести до нас, как важно не оставаться в стороне, когда в нас нуждаются люди, попавшие в беду.
Кто пожелает присоединиться к просмотру, ссылочка, откуда я этот фильм скачивала: http://www.ds-movie.ru/
Буська
12.10.2011, 13:02 · Re: Роль социального кино в жизни человека
Аватар
Нравится социальная реклама и социальные фильмы. Как по мне, то их польза очевидна. Очень нравилась серия роликов, посвященных борьбе с ВИЧ и СПИДОМ. Там еще иллюстрировались варианты, как предложить партнеру использовать презерватив. Читая отзывы на многих форумах, убедилась, что молодежь в большинстве своем стесняется об этом говорить с партнером, результатом являются связи без предохранения. Потому, на мой взгляд, эта реклама была очень кстати.
нектаринка
12.10.2011, 15:39 · Re: Роль социального кино в жизни человека
Аватар
мне нравится ролик "мамы" (вроде так называется или "мамы ждут нас"), слезу пробивает
Грета
12.10.2011, 15:42 · Re: Роль социального кино в жизни человека
Нет аватара
фанатка, кинь ролик, посмотрим все вместе.
нектаринка
12.10.2011, 15:44 · Re: Роль социального кино в жизни человека
Аватар
Цитата(Ольга @ 12.10.2011, 13:42) *
фанатка, кинь ролик, посмотрим все вместе.

я с удовольствием, а как это сделать? или где посмотреть как вставлять?
кэп
12.10.2011, 15:48 · Re: Роль социального кино в жизни человека
Аватар
а мой клип про любовь матерей, прокатит как социальный?
нектаринка
12.10.2011, 15:49 · Re: Роль социального кино в жизни человека
Аватар
вот могу ссылку дать
ссылка на ролик (жми)

каждый раз когда смотрю, я плачу..
Сообщение отредактировал фанатка - 12.10.2011, 15:53
Ромашка
12.10.2011, 16:04 · Re: Роль социального кино в жизни человека
Аватар
Мне понравились эти ролики :girl_sigh:
Ромашка
12.10.2011, 16:05 · Re: Роль социального кино в жизни человека
Аватар
Исчо :girl_impossible:

Ромашка
12.10.2011, 16:06 · Re: Роль социального кино в жизни человека
Аватар
Их много... Вот любителям пива...
Solenaya
13.10.2011, 19:58 · Re: Роль социального кино в жизни человека
Аватар
Согласитесь ведь, мотивируют они... хотя бы заставляют задуматься, во всяком случае не оставляют равнодушными)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему