Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Матриархат или патриархат?

Развратник
1.10.2011, 20:52 · Матриархат или патриархат?
Аватар
Матриархат или патриархат?
В исламских странах женщинам запрещено находиться в сексуальной одежде в публичных местах. Соответственно женщины носят чадру (по такой-то жаре), в странах с менее суровыми законами носят скромную, прикрывающую максимум тела одежду. Даже если в законах страны напрямую не прописан запрет женщинам ходить в топике и короткой юбке, они бы не стали этого делать, потому что их с высокой вероятностью изнасиловали бы. Для шариатского суда "она меня спровоцировала своим внешним видом" - достаточный аргумент для оправдания насильника и побивания "блудницы" камнями.

В отличии от отсталого востока, в странах с западной моралью (Россия/Украина/Беларусь в их числе) право женщины разодеваться сколь угодно сексуально подтверждено законом - смотреть можно, трогать нельзя. Если сама женщина не разрешит.

Специально акцентируем на этом внимание: наши женщины имеют право сексуально одеваться и они этим правом очень активно пользуются. Но если спросить их "ЗАЧЕМ вы это делаете?" - ответы будут самые разные и всегда неполные. Самый распространённый: "потому что это красиво". Здесь явно спутаны красота и сексуальность - вещи сочетаемые, но это не одно и то же. Наши женщины стараются выглядеть не только красиво, но и сексуально, вот в чём фокус. Второй вариант ответа: "привлекаю потенциальных женихов" - тоже неполный ответ, дело в том, что выйдя замуж, женщины продолжают одеваться сексуально. ЗАЧЕМ? Наиболее близкий к истине ответ: "Красота - это страшная сила". Полная его расшифровка звучит так:

Сексуальность в сочетании с законным "смотреть можно, трогать нельзя" - это ВЛАСТЬ.

Потому что мужчина видит, мужчина хочет, а взять не может, пока женщина не разрешит. И что придётся сделать мужчине, какие "три желания выполнить", чтобы женщина разрешила - решает тоже женщина. Полное подчинение и матриархат, ситуацию спасает только то, что мужчин меньше и среди женщин тоже существует конкуренция, особо не попрессуешь.

Сексуальная внешность является манипуляцией, которая сама по себе ещё не гарантирует секс. Но когда при взгляде на эту конкретную женщину у тебя падает челюсть (пусть даже мысленно) - ты попал. Ты встаёшь на путь исполнения её (женщины) прихотей - уж она-то видит, кто голову потерял, а кто ещё держится :) Ну а кому она в конечном итоге даст - не тебе решать.

Не все мужчины зависимы от женской красоты, некоторые умеют себя сдерживать, не вестись на манипуляции. Но большинство из нас всё-таки зависимы, инстинкты сильнее. А значит у нас матриархат, нашим миром правят женщины - не напрямую, косвенно. Чего только мужчины не делают ради одобряющего, благосклонного, восхищённого взгляда объекта вожделения. Стараются побольше заработать, прославиться, стать первыми и лучшими, завоевать пол мира, перебив кучу народа... Не получив желанное, осознав свой проигрыш в гонке - дико страдают, спиваются, опускаются. Зависимость.

Вернёмся к исламским фундаменталистам. Своими казалось бы бессмысленными "хиджабами" исламские мужчины лишили женщин власти, устранили свою зависимость и сумели удержать патриархат. У них женщина если и вызывает у кого-то желание, то только у законного мужа и только дома. Наши женщины вызывают желание и тем самым получают власть над всеми мужчинами в пределах видимости. Почувствуйте разницу.

Так что, может прав протоиерей Чаплин, предлагающий ввести православный дресс-код?... У наших предков он был: привлекающая сексуальность незамужних девушек не осуждалась (ну ей же мужа нужно найти!), но после свадьбы будь добра распусти косу и повяжи платок. Вот тебе муж, владей, а остальных не смущай. Разве не логично?...

P.S. Автор текста не я.
Сообщение отредактировал Развратник - 2.10.2011, 10:35
морошка
1.10.2011, 21:10 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Цитата(Развратник @ 1.10.2011, 16:52) *
P.S. Автор текста не я.

отмазался! даже в природе самец должен завоевать самку, а не купить и пользоваться! А если он оказался никчемным производителем, что же мириться?
Sultan
1.10.2011, 22:31 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Развратник, Подкаблучничество.
морошка
1.10.2011, 22:33 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Sultan, пояснить не хочешь?
Твой_Ангел
1.10.2011, 22:37 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Sultan, хто Развратник??
Sultan
1.10.2011, 22:41 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Я говорю, что матриархат - это подкаблуничество, а Патриархат - норма.
морошка
1.10.2011, 22:42 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Sultan, не нравятся сильные женщины?
Sultan
1.10.2011, 22:48 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Цитата(морошка @ 1.10.2011, 19:42) *
Sultan, не нравятся сильные женщины?

Только сильная женщина способна уважить мужчину. Нравятся.
морошка
1.10.2011, 22:49 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Sultan, тогда какие слабые?
Sultan
1.10.2011, 22:52 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Цитата(морошка @ 1.10.2011, 19:49) *
Sultan, тогда какие слабые?

Те женщины, которые борятся со своим мужчиной, для того чтобы унизить его. Это глупо, а значит слабо.
Твой_Ангел
1.10.2011, 22:54 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Цитата(Sultan @ 1.10.2011, 18:48) *
Только сильная женщина способна уважить мужчину. Нравятся.

что та меня здесь смущаит...
морошка
1.10.2011, 22:54 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Sultan, а те которые не уважают мужчин как называются!?
gen
1.10.2011, 22:57 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Цитата(морошка @ 1.10.2011, 21:54) *

Дуры и лезбиянки!
морошка
1.10.2011, 22:59 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
gen, ТАК КАБЛУКИ ТА КТО НОСИТ????
Sultan
1.10.2011, 23:00 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Цитата(Ljudmila27 @ 1.10.2011, 19:54) *
что та меня здесь смущаит...

Пояснить можете? Что именно смущает?
gen
1.10.2011, 23:01 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Цитата(морошка @ 1.10.2011, 21:59) *
gen, ТАК КАБЛУКИ ТА КТО НОСИТ????

Я не ношу это точно убъюсь сразу!
Sultan
1.10.2011, 23:02 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Цитата(морошка @ 1.10.2011, 19:54) *

Восставщие против воли Бога.
морошка
1.10.2011, 23:02 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Sultan, Наверное точное описание обладательницы каблуков с подкаблучником!
Sultan
1.10.2011, 23:04 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
морошка, Я тебя не убедил? Нет?
морошка
1.10.2011, 23:06 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Цитата(Sultan @ 1.10.2011, 19:02) *
Восставщие против воли Бога.

Ну у лесбиянок точно подкаблучников нет!
морошка
1.10.2011, 23:07 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Цитата(Sultan @ 1.10.2011, 19:04) *
морошка, Я тебя не убедил? Нет?

Я пытаюсь понять к какой категории я отношусь?
BetterThanYour...
3.10.2011, 15:59 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Цитата(Sultan @ 2.10.2011, 0:41) *
Патриархат - норма.

почему это вдруг?
Sultan
3.10.2011, 16:01 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 3.10.2011, 12:59) *
почему это вдруг?

Потому что мужчина выше по иерархической лестнице. Сперва идёт Шапка, потом косынка.
BetterThanYour...
3.10.2011, 16:03 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Sultan, это дискриминация!
я лично за равенство!
vsink
3.10.2011, 16:07 · Re: Матриархат или патриархат?
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 3.10.2011, 13:03) *
Sultan, это дискриминация!
я лично за равенство!

не может быть равенство, а то это уже скучно. каждый должен что-то дарить или уступать сто-то другому. надо разбить своё целое и стать той половинкой чего-то нового и прекрасного. все мы разные и не одинаковые и не равные.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему