Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Франция грозит Ирану войной

anonymous
Товарищи, внимание - внимание! 28.9.2011, 19:01 · Франция грозит Ирану войной.
Аватар
Новость появилась пару часов назад:
Цитата
Париж, 28 сентября. Посол Франции в ООН Жерар Аро вечером 27 сентября заявил, что Иран может стать объектом для военной операции, если Тегеран не прекратит развитие своей ядерной программы, сообщает Lenta со ссылкой на Agence France-Presse.

«Если мы сегодня не достигнем соглашения с иранцами, появится серьезный риск начала военной операции», - сказал Аро. При этом он добавил, что нанесение ударов по Ирану будет «невероятно трудной» задачей, которая обернется «катастрофическими последствиями» для всего региона.

По словам дипломата, такое развитие событий весьма вероятно, поскольку «некоторые страны просто не могут позволить себе существования Ирана, вооруженного атомной бомбой».

Это заявление посла Франции в ООН перекликается с тем, что несколько ранее говорил президент этой страны Николя Саркози, допустивший «нанесение превентивных ударов по Ирану» при определенных обстоятельствах.

Иран официально осудил эти заявления французского лидера, добавив, что в случае нападения на свою страну обязательно ответит агрессорам.

Добавим, Тегеран настаивает на исключительно мирном характере своей ядерной программы, однако на Западе в это мало кто верит.

Источник
Либо просто блеф Франции, либо делают это амеры - Франция начинают войну, а амеры как бы нехотя придут на помощь
У Ирана мощная армия, в союзниках неслабая Сирия, 17 млн. резервистов и ~10000 смертников готовых в случае войны
отправиться живыми бомбами в США и другие страны-агрессоры.
Как плохо, что не прошло еще 70 лет с конца второй мировой, а уже забыли все.
Я как-то писал уже, что США нужна крупная война. Все сходится...
Запасся попкорном... :-)
Сообщение отредактировал anonymous - 28.9.2011, 19:06
imp
28.9.2011, 19:04 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
ох уж эти америкосы...
кэп
28.9.2011, 19:27 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
а вот как на елисейские поля, да об эйфелеву башню самолеты будут спотыкаться, мож одумаются.
Пепенец
28.9.2011, 19:34 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Расклад следующий. После победы над Ливией Францию обуял комплекс Наполеона. Саркозя сам на него похож своей коротышечностью и амбициями. Амеры подзуживают. Но - ничего не будет, по крайней мере сейчас. Бушер уже энергию выдает в сеть, топливо там российское, процесс наши опять же контролируют. Если Иран у нас еще С-300 отсудит, то пусть хоть вся коалиция прилетает. Будет 22 июня наоборот.
Развратник
28.9.2011, 20:17 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Иран стремится к обладанию ядерным оружием, не видит этого только слепой, либо тот кому хочется это не замечать.
кэп
28.9.2011, 20:19 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
а кому то это жуть, как не хочется
Развратник
28.9.2011, 20:20 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Цитата(кэп @ 28.9.2011, 19:19) *
а кому то это жуть, как не хочется

А тебе что хочется?
кэп
28.9.2011, 20:26 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Развратник, да х.з. меня этот мировой полицейский задолбал уже. былаб моя воля - я бы сам иранцам парочку межконтинетов привез бы нацелил и показал кнопочку.
Развратник
28.9.2011, 20:31 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Цитата(кэп @ 28.9.2011, 19:26) *
былаб моя воля - я бы сам иранцам парочку межконтинетов привез бы нацелил и показал кнопочку.

Плохо что ты видишь воплощение зла а не миллионы простых людей убить которых ты готов просто потому что тебе "надоело".
кэп
28.9.2011, 20:37 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Развратник, ну вот такое я...
а ты кстати, не у меня, а у сербов, авганцев, иракцев, иранцев спроси. вряд ли мое и их мнение разойдутся.
Развратник
28.9.2011, 20:44 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Цитата(кэп @ 28.9.2011, 19:37) *
у сербов, авганцев, иракцев, иранцев спроси. вряд ли мое и их мнение разойдутся

В каждой из стран где США вели войну найдутся те кто их ненавидит, и те кто им благодарен. Свергали они на самом деле диктатуры, а при диктатуре просто по определению не могут быть все довольны властью, а недовольных (возможно даже составляющих большую часть) жёстко ставили на место. К тому же жизнь в изоляции от другого мира тоже не может быть хорошей.
gen
28.9.2011, 20:48 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Цитата(Развратник @ 28.9.2011, 19:44) *
К тому же жизнь в изоляции от другого мира тоже не может быть хорошей.

Ливия!!!
Sultan
28.9.2011, 20:48 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Цитата(Развратник @ 28.9.2011, 17:17) *
Иран стремится к обладанию ядерным оружием, не видит этого только слепой, либо тот кому хочется это не замечать.

А что в этом такого? Немало стран уже обладающих ядерным оружием. Например; США, Россия, Северная Корея. Почему ты думаешь, что только вышеуказанным странам можно защищаться?
Развратник
28.9.2011, 20:55 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Цитата(Sultan @ 28.9.2011, 19:48) *
А что в этом такого?

Ничего, кроме того например что Ахмадинижад постоянно кричит что разбомбит Израиль и Европу.
Сообщение отредактировал Развратник - 28.9.2011, 20:56
кэп
28.9.2011, 20:57 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Развратник, мы про диктат знаем из ящика, прессы, интернета.
а как оно есть на самом деле знают только они.
повторяю, это лично мое мнение.
Развратник
28.9.2011, 20:59 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Цитата(кэп @ 28.9.2011, 19:57) *
а как оно есть на самом деле знают только они.

Дак и про остальное, про зверства америкосов ты тоже знаешь только оттуда, ну ещё от Султана.
Сообщение отредактировал Развратник - 28.9.2011, 20:59
кэп
28.9.2011, 21:04 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Развратник, зверства америкосов мне до лампочки, а вот само присутствие их войск в других странах не скроешь, причем они даже не удосуживаются внятно объяснить, что они собстно там делают.
Сообщение отредактировал кэп - 28.9.2011, 21:05
Развратник
28.9.2011, 21:07 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
кэп, то есть тебе просто обидно что там они а не ограниченный контингент советских войск?
кэп
28.9.2011, 21:11 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Развратник, зря ты. я считаю, что внутренние разборки в стране, решает сама страна, а не дяденька у которого из карманов лишние томагавки выпадают. которому, кстати, это мирное население тоже до лампочки.
Развратник
28.9.2011, 21:13 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Цитата(кэп @ 28.9.2011, 20:11) *
я считаю, что внутренние разборки в стране, решает сама страна

Я вот не считаю что разработав ядерную бомбу Иран в случае чего взорвёт какой-нибудь город в своей стране...
кэп
28.9.2011, 21:20 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Цитата(Развратник @ 28.9.2011, 23:13) *
Цитата(кэп @ 28.9.2011, 20:11) *
я считаю, что внутренние разборки в стране, решает сама страна

Я вот не считаю что разработав ядерную бомбу Иран в случае чего взорвёт какой-нибудь город в своей стране...

А я вот не считаю, что после разработки своей бонбы, какая либо страна захочет рисковать своими городами, пытаясь в Иране навести порядок.
Развратник
28.9.2011, 21:27 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Цитата(кэп @ 28.9.2011, 20:20) *
А я вот не считаю, что после разработки своей бонбы, какая либо страна захочет рисковать своими городами, пытаясь в Иране навести порядок.

Вспомни "Карибский кризис" - решится.
кэп
28.9.2011, 21:40 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Цитата(Развратник @ 28.9.2011, 23:27) *
Цитата(кэп @ 28.9.2011, 20:20) *

Вспомни "Карибский кризис" - решится.

Не обязательно, "Карибский кризис" - там маленько другое. Там посторонние страны поиграли мускулами, правда, чуть не доигрались. А здесь кто полезет, уже будет соображать, что получит адекватный ответ, уже на прямую, от страны в которую пришли наводить порядок.
Развратник
28.9.2011, 21:51 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Попытка вмешательства одной страны в дела другой страны будет всегда, и так будет делать любая страна, говорить что этого делать не будет Россия когда у неё будет возможность - это просто смешно, достаточно вспомнить шантаж Украины по газовой теме.

Стремление к разоружению это вполне нормальное желание сделать жизнь безопаснее, желание некоторые распространить ядерное оружие под разными предлогами в текущей ситуации когда баланс сил уже есть и нормально работает - по моему субъективному мнению является просто идиотизмом.

Исходя из этого в случае получения Ираном ядерного оружия мы получим вместо пустозвонных угроз разбомбить некоторые страны вполне реальную угрозу и для нашей страны, плата за то что мы сумеем насолить америкосам будет очень высокой для нас.
кэп
28.9.2011, 22:03 · Re: Франция грозит Ирану войной
Аватар
Развратник, А ты думаешь Россия, имея ядерное оружие не представляет реальную угрозу кому либо? Эту дуру можно развернуть ведь тоже в любую сторону. Так скажи, чем Иранцы хуже нас? А если к власти придет кловун Жириновский и Ко? Чем хуже любая другая страна, и кто вообще определяет, что можно иметь этой стране или той? Кто выводил критерии, опять же,поведения той или иной страны? Россия? США? Китай? Ватикан? Англия? Франция? Кто может диктовать, например Ливии, как вести себя жителям этой страны?
Я до сих пор помню как французский наполеончик, пригоняя военные корабли, поближе к Ливии, заявил, что это исключительно миротворческих целях. Это как? Гуманитарку не на чем притаранить было? И что им вообще от Ливии надо было?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему