Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Медведев предложил Кудрину уйти в отставку, но получил отказ

Развратник
Обоссаться!!! 27.9.2011, 8:35 · Медведев предложил Кудрину уйти в отставку, но получил отказ
Аватар
Президент России Дмитрий Медведев предложил министру финансов Алексею Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. Об этом, как сообщает РИА Новости, президент заявил в Димитровграде на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Прикрепленный файл  video.mp4 (9.93 мегабайт)

Кудрин, присутствовавший на том же заседании, в ответ заявил, что перед принятием решения об отставке посоветуется с Владимиром Путиным. "У меня действительно есть с вами разногласия, но я приму решение в связи с вашим предложением, посоветовавшись с премьер-министром", - цитирует его агентство.

"Вы можете посоветоваться с кем угодно, в том числе с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам", - ответил Медведев. "Вам нужно будет определиться очень быстро и сегодня дать мне ответ: или же вы исходите из того, что разногласия, которые вы называете, не существуют, и тогда вам придется по этому поводу дать комментарий. Если же эти разногласия существуют, я другого выхода не вижу, хотя мне, конечно, неприятно", - добавил он.

Кроме того, как передает агентство, Медведев заявил, что будет пресекать "любую безответственную болтовню" чиновников. По его словам, делать это он будет вплоть до сложения своих полномочий в мае 2012 года. "Любой сомневающийся в курсе президента, правительства или любой человек, который имеет свой жизненный план, вправе обратиться ко мне с заявлением, но это нужно делать открыто", - подчеркнул глава государства.

Днем ранее Алексей Кудрин заявил, что откажется работать в правительстве России в том случае, если пост премьера в 2012 году займет Дмитрий Медведев. До этого стало известно, что выдвигаться на второй срок Медведев не будет, в отличие от Владимира Путина, который официально согласился участвовать в выборах и заявил, что Медведев мог бы после выборов возглавить правительство.

"Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство", - заявлял Кудрин. Среди главных разногласий, которые были у министра с президентом - бюджетные траты на перевооружение армии.

Как отмечает "Интерфакс", комментируя высказывания Кудрина, Медведев заявил, что они "выглядят неприличными и не могут быть ничем оправданы". "Дисциплину и субординацию в правительстве никто не отменял", - добавил он. "Никакого нового правительства нет и никто никаких приглашений никому не раздавал", - подчеркнул Медведев.

http://lenta.ru/news/2011/09/26/kudrin/
imp
27.9.2011, 8:40 · Re: Медведев предложил Кудрину уйти в отставку, но получил отказ
Аватар
аха, а сегодня он его уволил)
anonymous
27.9.2011, 9:35 · Re: Медведев предложил Кудрину уйти в отставку, но получил отказ
Аватар
Цитата(imp @ 27.9.2011, 9:40) *

Еще вчера даже. :-) Через пару часов.
СЕРГУНЯ
27.9.2011, 12:09 · Re: Медведев предложил Кудрину уйти в отставку, но получил отказ
Аватар
Цитата(anonymous @ 27.9.2011, 7:35) *
Цитата(imp @ 27.9.2011, 9:40) *

Еще вчера даже. :-) Через пару часов.

Хорошо хоть смертной казни нет,а то бы он его на кол посадил,вдобавок врагом народа обьявил.
anonymous
27.9.2011, 14:35 · Re: Медведев предложил Кудрину уйти в отставку, но получил отказ
Аватар
Кудрин себе занятие найдет. В США он в почете. Даже сообщил о том, что не согласен с президентом находясь
в США. Теперь может ехать туда рассказывать про кровавый режим тандема, а они его там будут
боготворить как борца за свободу. Премии всякие давать.
Горби именно так делает: живет там, а здесь строит слезливые глазки про ужасы тандема
и несвободу.
Sultan
27.9.2011, 15:07 · Re: Медведев предложил Кудрину уйти в отставку, но получил отказ
Аватар
Интересно, имеет ли президент конституционное право увольнять министра сам непосредственно. Насколько я ознакомлен с конституционным текстом, работа с кадровым составом кабинета министров находится только в компетенции премьер-министра.
anonymous
27.9.2011, 17:25 · Re: Медведев предложил Кудрину уйти в отставку, но получил отказ
Аватар
Цитата(Sultan @ 27.9.2011, 16:07) *
Интересно, имеет ли президент конституционное право увольнять министра сам непосредственно. Насколько я ознакомлен с конституционным текстом, работа с кадровым составом кабинета министров находится только в компетенции премьер-министра.

Имеет полное право. Цитата из из комментария к конституции РФ:
Цитата
Кадровые прерогативы Президента по назначению и отстранению от должности всех членов Правительства являются одним из важных инструментов в руках главы государства, позволяющих ему осуществлять общее руководство деятельностью Правительства и исполнительной власти в целом. Одновременно это означает, что члены Правительства обладают определенной самостоятельностью по отношению к своему руководителю - Председателю Правительства.
Сообщение отредактировал anonymous - 27.9.2011, 17:29
СЕРГУНЯ
27.9.2011, 17:30 · Re: Медведев предложил Кудрину уйти в отставку, но получил отказ
Аватар
Я вот не пойму,что опять у него недоверие?А может на ла.. ногу наступили,чего он так несправедливо,в чём причина такого быстрого решения?
СЕРГУНЯ
27.9.2011, 17:30 · Re: Медведев предложил Кудрину уйти в отставку, но получил отказ
Аватар
Я вот не пойму,что опять у него недоверие?А может на ла.. ногу наступили,чего он так несправедливо,в чём причина такого быстрого решения?
anonymous
27.9.2011, 17:45 · Re: Медведев предложил Кудрину уйти в отставку, но получил отказ
Аватар
Действительно. Кудрин - не самый плохой министр. И что такого, что у него есть небольшие разногласия,
они в принципе должны быть.) У него даже звание лучшего министра финансов года, лучшего министра финансов БРИК...
Вот если бы министра образования или обороны выгнал ( а лучше и того и другого) - другое дело. :-)
Наверное, президент хотел подпортить предвыборную компанию краснопузым - у Зю вся предвыборная компания строилась на поливании грязью Кудрина. :sarcastic_hand: Теперь надо искать новую цель.
Axel Rose
27.9.2011, 17:58 · Re: Медведев предложил Кудрину уйти в отставку, но получил отказ
Аватар
как говориться, убирают тех, кем сложно руководить или кто-то умнее
anonymous
28.9.2011, 0:17 · Re: Медведев предложил Кудрину уйти в отставку, но получил отказ
Аватар
Цитата(Axel Rose @ 27.9.2011, 18:58) *
как говориться, убирают тех, кем сложно руководить или кто-то умнее

Сейчас посмотрел ТВ, мнение в блогах и вообще в сети понял, что как специалист Кудрин не плохой, но он старой формации.
Он все копил и копил деньги в стаб. фонде и это помогло в кризис. Он финансист сырьевой экономики и не хотел
давать деньги на развитие масштабное (о чем постоянно говорил Зюганов). Основной же причиной, что разозлила
Медведева стало, то что Кудрин не хотел давать много денег на закупку вооружения. А это уже слишком.
Сейчас идут масштабные закупки ( 21.6 трлн. руб до 20 года) их не было со времен СССР. Постоянно добавляют новые
закупки, разрабатываются новые комплексы - не успели три полка С-400 сформировать ( один полк уже под боком Японии)
как к 15 году выйдет С-500 и комплекс "Морфей", на тот же год планируется выход новой платформы для танков и пр.
бронетехники (т.н "Армата"). В серийное производство в том же году пойдет ПАК-ФА Т-50. 16 год: закончится
разработка новой межконтинентальной ракеты шахтного базирования, про подводные лодки и корабли, 600 самолетов
и 1000 вертушек новых я уже молчу.) А в 20-21 планируется первый полет
ПАК-ДА (перспективный авиационный комплекс дальней авиации) на замену ТУ-95, ТУ-160.
Т.е России предстаят огромные траты на все, а этот министр все-таки остался в 90-х и ориентировался
на сырье, что тормозит развитие. И 11 лет на посту министра - это многовато.
Сообщение отредактировал anonymous - 28.9.2011, 0:21
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему