Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Стоит ли разводиться?

Ина
18.9.2011, 16:18 · Стоит ли разводиться?
Нет аватара
Помогите разобраться в ситуации. Эмоции переполняют, не могу оценить ситуацию трезвым взглядом. Отношения начали усложняться когда мы узнали о том, что в нашей паре ожидается пополнение. На тот момент мы еще не были женаты. Муж стал пропадать сначала вечерами, засиживаясь с друзьями, распивая спиртные напитки. Позже после очередной попойки исчезал на 2 и 3 дня, то у друзей, то у родителей. Звонки игнорировал. Свое поведение оправдывал муками совести. На 7 месяце беременности решили узаконить наши отношения. Надеялась что после свадьбы, и рождения ребенка все изменится, появится ответственность. Но после свадьбы стабильно раз в месяц муж уходил на неделю. Вся неделю сопровождалась запоем и игнорированием звонков. Отрезвев, лил горькие слезы, клялся что это последний раз. Родился ребенок, он был счастлив, не отходил от него, говорил все сделает для нас. сейчас лежим в больнице с ребенком, ребенку уже месяц. А наш папа опять в загуле на свадьбе у друзей. На просьбы принести лекарство для ребенка в больницу отвечает что он занят. Что же нужно сделать, чтобы он наконец осознал свою ответственность перед своей семьей? Или плюнуть и начать платить его же монетой? Развестись? Как же ребенок? Как прекратить эти издевательства?
кэп
18.9.2011, 16:21 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
только третий раз тему не заводи, мы все поняли.
а "ОНО" (муж я имею ввиду) тебе надо? если хочешь и дальше продолжать жить в роли "жертвы", продолжай с ним жить.
Сообщение отредактировал кэп - 18.9.2011, 18:02
морошка
18.9.2011, 16:28 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
Ина, Горбатого могила исправит! Это не семья и ребенку не на что смотреть и чему учится!
Страшно сексуа...
18.9.2011, 16:35 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
как бы вам не было тяжело, но в данной ситуации однозначно видно что вашему мужу ребенок не был нужен и все семья стала обузой, лучше уж разойтись и спокойно жить чем он будет вам нервы трепать, + я уверена что все будет становится еще хуже?
BetterThanYour...
18.9.2011, 17:04 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
согласна с девочками, изначально было видно. что мужу ни вы. ни ребенок не нужен...
и не будет нужен... он явно не нагулялся...
уходите, иначе так и будете мучиться...
а сколько вам лет? родители есть?
а что его родители говорят на такое поведение? и как они отреагировали на то, что у вас будете маленький?
Твой_Ангел
18.9.2011, 17:52 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
Ина, если ты хочешь вот так прожить свою жизнь,то терпи дальше.
BetterThanYour...
18.9.2011, 17:53 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
Цитата(Ljudmila27 @ 18.9.2011, 19:52) *
если ты хочешь вот так прожить свою жизнь,то терпи дальше.

да ни кто не хочет...
просто мы же как наивные дуры, надеемся что все будет хорошо... что обязательно он исправится!
а мужчина который изначально не хотел этого ребенка, и не захочет
Твой_Ангел
18.9.2011, 18:08 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
BetterThanYourEx, Вот именно наивные, хотя до родов все было видно,ну что ж теперь унижаться и терпеть?
Пепенец
18.9.2011, 18:15 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
Если б не пил, шанс еще был бы. Но запойный пьяница, хуже нет. У меня тетя родная от инфаркта умерла, поссорившись очередной раз с таким субьектом, прожив с ним всю жизнь и подняв двух детей. Если вам есть кому помочь с ребенком - уходите не раздумывая.
bagdad
18.9.2011, 20:20 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
Парня в жопу, алименты по максимуму, чтобы жизнь медом не казалась. Толку уже не будет, если сразу пошла такая песня, то для тебя вся последующая жизнь будет мукой. Коль изначально у него нет к тебе уважения, то и потом оно не появится. Потом еще и укорять будет, что ты ему всю жизнь исковеркала. Так что не медли - разводись. Как бы трудно не было.
Крошка
18.9.2011, 20:35 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
Стоит ли разводиться?-Стоит!
Ина
18.9.2011, 20:43 · Re: Стоит ли разводиться?
Нет аватара
Цитата(BetterThanYourEx @ 18.9.2011, 15:04) *
согласна с девочками, изначально было видно. что мужу ни вы. ни ребенок не нужен...
и не будет нужен... он явно не нагулялся...
уходите, иначе так и будете мучиться...
а сколько вам лет? родители есть?
а что его родители говорят на такое поведение? и как они отреагировали на то, что у вас будете маленький?

Мне 27. Ему 26. У меня прекрасные родители. Его и мои родственники были очень рады появлению маленького. С его родней прекрасные отношения. Ему они просто устали говорить что он не правильно себя ведет. Он с ними соглашается и делает по своему.
Ина
18.9.2011, 21:01 · Re: Стоит ли разводиться?
Нет аватара
Я просто не понимаю, зачем тогда ему нужно было заводить ребенка и жениться!
кэп
18.9.2011, 21:12 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
Цитата(Ина @ 18.9.2011, 23:01) *

а мож родственники тоже думали: дите появится, остепенится
Твой_Ангел
18.9.2011, 22:15 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
Цитата(кэп @ 18.9.2011, 17:12) *
Цитата(Ина @ 18.9.2011, 23:01) *

а мож родственники тоже думали: дите появится, остепенится

А мож он дурак?
gen
18.9.2011, 22:30 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
Цитата(Ljudmila27 @ 18.9.2011, 21:15) *
А мож он дурак?

Да ну у моего зятя оброзование верхнее но похлеще этого ахламона будет !
Твой_Ангел
18.9.2011, 22:34 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
gen, видимо,блин,есть за кем выеживаться. ..
СЕРГУНЯ
18.9.2011, 22:35 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
Урааа ребятаааа!!!Мир в семье,урааа... Спасибо всем кто помогал!!!
Твой_Ангел
18.9.2011, 22:52 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
СЕРГУНЯ, а уж как мы рады!!!УРА!!!
bagdad
18.9.2011, 22:59 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
Цитата(Ина @ 18.9.2011, 18:01) *

А я вот из твоего рассказа не понял что ему нужен был ребенок. Ты же сама написала, что проблемы у вас начались с того момента, как он узнал о ребенке. Ты явно что-то путаешь! Если ты думаешь, что то, что нужно тебе нужно и ему, то ты заблуждаешься. Ты у него спрашивала - хочет он ребенка или нет? И женился он скорее от безысходности, как "настоящий мужик", типа как же ребенок без отца (тут скорее родители его над ним поработали). Так что не стоит заблуждаться. В загс и развод. Родить ребенка - не лучший способ проверить мужика, но ты его проверила. Дорого заплатила, но думать надо было раньше. Теперь же не стоит тратить свое время, силы и нервы почем зря. Дальше с ним тебе будет только хуже.
Пепенец
18.9.2011, 22:59 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
Цитата(gen @ 18.9.2011, 19:30) *
Цитата(Ljudmila27 @ 18.9.2011, 21:15) *
А мож он дурак?

Да ну у моего зятя оброзование верхнее но похлеще этого ахламона будет !

Понимаешь, Ген, образованный не всегда значит воспитанный. Мы ведь не только ум, но и душа. И если человек знает много, но не умеет вести себя с людьми и соблюдать принятые в обществе правила...
bagdad
18.9.2011, 23:00 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
Цитата(СЕРГУНЯ @ 18.9.2011, 19:35) *
Урааа ребятаааа!!!Мир в семье,урааа... Спасибо всем кто помогал!!!

Я что-то пропустил, черт возьми?
Твой_Ангел
18.9.2011, 23:01 · Re: Стоит ли разводиться?
Аватар
Pepenez, ага ,невоспитанный дурак...
Ина
18.9.2011, 23:19 · Re: Стоит ли разводиться?
Нет аватара
Цитата(bagdad @ 18.9.2011, 20:59) *
Цитата(Ина @ 18.9.2011, 18:01) *

А я вот из твоего рассказа не понял что ему нужен был ребенок. Ты же сама написала, что проблемы у вас начались с того момента, как он узнал о ребенке. Ты явно что-то путаешь! Если ты думаешь, что то, что нужно тебе нужно и ему, то ты заблуждаешься. Ты у него спрашивала - хочет он ребенка или нет? И женился он скорее от безысходности, как "настоящий мужик", типа как же ребенок без отца (тут скорее родители его над ним поработали). Так что не стоит заблуждаться. В загс и развод. Родить ребенка - не лучший способ проверить мужика, но ты его проверила. Дорого заплатила, но думать надо было раньше. Теперь же не стоит тратить свое время, силы и нервы почем зря. Дальше с ним тебе будет только хуже.
Решение родить ребенка принималось совместно. Говорит если бы он не хотел ребенка, то его и не было бы. С моей стороны были увеличены требования, когда о будущем малыше стало известно, что впрочем естественно. У меня было логичное желание, чтобы будущий отец больше работал, меньше проводил время с друзьями, вообще стал серьезнее. В перерывах между загулами он очень чуткий отец. Даже по ночам к ребенку бежал он первый. То что он по несколько дней не отвечает на мои звонки, оправдывает тем что знает что я буду читать ему мораль, и не хочет чтобы я нервничала. В предпоследний запой думал наложить на себя руки, потому что якобы знает на сколько не прав и не знает что с собой поделать.
Ина
18.9.2011, 23:30 · Re: Стоит ли разводиться?
Нет аватара
Хочу все взвесить и принять твердое решение, без эмоций. И если уж решить расходиться, это надо сделать так, чтобы не возвращаться. Как собраться с силами и довести дело до конца? Боюсь, сейчас выйдет из-за загула и польются крокодиловы слезы, и будет опять как шелковый, а я опять попытаюсь начать сначала. Вот тупое мнение в моей голове засело прочно, что за семью, за свою любовь надо до последнего бороться, чтобы можно было сказать что сделал все возможное.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему