Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Убийство на спор

Развратник
13.8.2011, 11:18 · Убийство на спор
Аватар
16-летний подросток, поклонник Facebook, поделился с френдами идеей убить свою бывшую девушку. Ему предложили спор — бесплатный завтрак, если он завалит свою 15-летнюю подругу. Малолетний садист вытянул девчонку на природу и забил её камнем насмерть.

Ребекка, 15 лет, и её мать Соня были в восторге, когда Дэвис, одаренный мальчик из семьи, посещающей церковь, снова пригласил девушку на свидание. Когда спустя несколько часов её дочь не вернулась домой, Соня успокоила сестру Ребекки: "Все в порядке. Она с Джошуа".

К этому времени девушка была уже мертва, а её убийца старательно заметал следы на Facebook. Но не смог — 27 июля 2011 года его признали виновным.

.Убийство на спор

Следователи выяснили, что он использовал социальные сети для планирования убийства Ребекки. Он хвастался своим друзьям в сайтах социальных сетей, включая Facebook, MSN Messenger и Bebo, что легко мог бы убить свою экс-подругу. Один из друзей Джошуа предложил ему осуществить свои угрозы взамен на бесплатный завтрак. За два дня до убийства Дэвис написал им сообщение: "Возможно, вам придётся купить мне завтрак".

Убийство на спор

Дэвис и Ребекка познакомились в августе 2009 года. Через несколько месяцев отношения у пары не заладились, и они расстались. Однако в октябре следующего года Джошуа назначил девушке свидание, чтобы поговорить с ней.

Убийство на спор

"Она была счастлива. Встала в 6 утра, чтобы сделать макияж и одеть купленную накануне одежду. Когда она уходила, то выглядела счастливой и влюблённой. Я хотела убедиться, что она идёт на встречу с Джошуа, поэтому два раза переспросила имя того, кто ее пригласил" , - цитирует мать Ребекки Daily Mail.

Когда пара осталась наедине, Дэвис схватил большой булыжник и несколько раз с силой ударил им девушку по голове. После чего оставил окровавленную Ребекку лежащей вниз лицом на мокрых листьях в лесу. Дэвис взял с собой друга и привёл его на место преступления, чтобы доказать, что он действительно убил девушку.

Убийство на спор

Затем Дошуа вернулся домой и обновил свою страницу на Facebook, где сообщил, что в это утро якобы находился дома. И он отправил много сообщений друзьям Ребекки, когда выяснилось, что она пропала, искренне выражая свою обеспокоенность и отводя тем самым подозрения от себя. Он также пожалел мать своей девушки, сказав, что "если бы я был родителем, и у меня пропал ребёнок, я бы очень волновался".

Его друзья, которые в своих сообщениях жаждали узнать подробности убийства, теперь говорят, что до последнего не верили, что Дэвис пойдет на это. Верится с трудом. Вот что написал его друг Джошуа: "Лучшее пари, которое я когда-либо заключал. Серьёзно,если твои слова — правда, я счастлив заплатить за завтрак. Я хочу, чтобы ты описал потом все детали, садистский ублюдок :) ".

Также убийца писал друзьям, что у него несколько сценариев, как это сделать — утопить или отравить девушку.

Позднее он разместил на Facebook статус: "Мне понравилось, это был хороший день и прекрасный завтрак", и разместил ссылку на пари, которое заключил со своими друзьями.

Убийство на спор

Именно благодаря этим сообщениям следователи выяснили, кто размозжил череп Ребекке Эйлворд.

Вынесение приговора было отложено для проведения многочисленных психологических экспертиз. Исходя из предоставленных доказательств и изучив отчёты экспертов, суд признал Джошуа Дэвиса виновным.
Surok
13.8.2011, 11:59 · Re: Убийство на спор
Нет аватара
А того, кто завтрак предложил, я бы тоже упекла за подстрекательство. Вот поэтому я и против того, тобы дети тусили в интернете, покуа мозг нормально функционировать не стал!
imp
13.8.2011, 12:28 · Re: Убийство на спор
Аватар
мля...п***ц просто какой то...убить человека из-за завтрака...взять и так просто отобрать чужую жизнь...ублюдок малолетний...
Sultan
13.8.2011, 12:28 · Re: Убийство на спор
Аватар
Цитата(Развратник @ 13.8.2011, 10:18) *
одаренный мальчик из семьи, посещающей церковь,

Я думаю, что степень грехопадения человека зависит не столько из-за того, что он далёк от нравственно просвещающих его источников, сколько из-за слабости воли, будучи не в силах устаивать перед различными соблазнами. Бывает так, что даже самый просвещённый и аккуратный в исполнении пунктов веры вытворяет то, что может шокировать людей, которые ни разу не были в божьем храме.
imp
13.8.2011, 12:34 · Re: Убийство на спор
Аватар
Цитата(Sultan @ 13.8.2011, 17:28) *
не в силах устаивать перед различными соблазнами

блин, я бы еще поняла соблазн переспать с чужой женой...но соблазн убить просто так...этого я не пойму...
Faust
5.9.2011, 23:23 · Re: Убийство на спор
Нет аватара
Вот вам и реальность. Реальность в которой глупые дети могут из-за пустяка убить человека. Интересно, жизнь и правда стоит бесплатного завтрака?
anonymous
12.9.2011, 0:25 · Re: Убийство на спор
Аватар
У него FaceBook головного мозга. :-) У малолеток от виртуальности совсем башню сносит:
В интернете живут, общаются и учатся убивать. Тот же псих норвежский тренировался в Call of Duty.
Грани между реальным и виртуальным миром стираются.
Я нисколько не против игр. Я сам активный геймер, но современные игры настолько реалистичны,
а средства общения в сети настолько удобны и массовы, что если появляются признаки, нужно родителям следить
чем занимается их ребенок. Ведь не просто так он взял и убил. Скорее всего в его словах при общении были признаки
того, что убийство это не так и плохо и т.п.
Сообщение отредактировал anonymous - 12.9.2011, 0:26
кэп
12.9.2011, 0:29 · Re: Убийство на спор
Аватар
них@я се! вот это уроды!
Пепенец
12.9.2011, 3:13 · Re: Убийство на спор
Аватар
Цитата(Sultan @ 13.8.2011, 12:28) *

Я думаю, что степень грехопадения человека зависит не столько из-за того, что он далёк от нравственно просвещающих его источников, сколько из-за слабости воли, будучи не в силах устаивать перед различными соблазнами. Бывает так, что даже самый просвещённый и аккуратный в исполнении пунктов веры вытворяет то, что может шокировать людей, которые ни разу не были в божьем храме.

Чужая душа - потемки, это одновременно плюс и минус нашего мира. То что сделал этот мальчик говорит о силе ненависти к бывшей возлюбленной. Если он даже не стал с ней разговаривать, а тут же убил, хотя она, видимо, его любила.. Что могло послужить причиной? Возможно, его ревность, кажущаяся или подтвержденая какими нить основаниями.
морошка
12.9.2011, 7:21 · Re: Убийство на спор
Аватар
Pepenez, Ты зачем две тяжёлые темки поднял? Сейчас не новолуние!
Твой_Ангел
12.9.2011, 9:57 · Re: Убийство на спор
Аватар
Цитата(Pepenez @ 12.9.2011, 1:13) *

Чужая душа - потемки, это одновременно плюс и минус нашего мира. То что сделал этот мальчик говорит о силе ненависти к бывшей возлюбленной. Если он даже не стал с ней разговаривать, а тут же убил, хотя она, видимо, его любила.. Что могло послужить причиной? Возможно, его ревность, кажущаяся или подтвержденая какими нить основаниями.

Да он просто урод,и нечего тут искать основания.
Пепенец
12.9.2011, 10:08 · Re: Убийство на спор
Аватар
Цитата(Ljudmila27 @ 12.9.2011, 9:57) *
Цитата(Pepenez @ 12.9.2011, 1:13) *

Да он просто урод,и нечего тут искать основания.

Согласен с тобой, Люсь. Привет. Жестокость и цинизм преступления, планирование через соцсеть поражает. Но такое уродство из воздуха не возникает. Причина всегда есть, и задача ювсех кто имеет дело с молодежью, не допустить условий ее появления. Во-первых, прекратить показ по ТВ кровавых боевиков и ужасов в детское время. Во-вторых, видеоигры на убийственную тематику продавать на условиях спиртного и сигарет. В третьих, и самых сложных- воспитывать в ребенке любовь и сочувствие окружающим. Ласточкины стихи, к примеру тут очень помочь могут.
кэп
12.9.2011, 10:16 · Re: Убийство на спор
Аватар
а я бы щас фсю свою бухгалтерию, без всякого спора расстрелял бы!!!
( я зарплату свою увидел )
сволочи, сатрапы, нехристи, ушлепки, твари толстозадые, все как одна штопаные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Простите, вырвалось. ]:->
Пепенец
12.9.2011, 10:46 · Re: Убийство на спор
Аватар
Цитата(кэп @ 12.9.2011, 10:16) *
а я бы щас фсю свою бухгалтерию, без всякого спора расстрелял бы!!!
( я зарплату свою увидел )
сволочи, сатрапы, нехристи, ушлепки, твари толстозадые, все как одна штопаные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Простите, вырвалось. ]:->

Привет, кэп. За этим, имхо, к начальнику отдела, он тебе все считает, бухгалтерия это только в удобоваримый вид приводит. С дальнейшим обсуждением во флудильню пошли.
Твой_Ангел
12.9.2011, 10:48 · Re: Убийство на спор
Аватар
кэп, ты хочешь об этом поговорить???
морошка
12.9.2011, 10:52 · Re: Убийство на спор
Аватар
Ljudmila27, Думаю он хочет выпить и морду бухгалтерши набить! Но женщин бить нельзя!
Твой_Ангел
12.9.2011, 10:55 · Re: Убийство на спор
Аватар
морошка, я думаю ,шо в этот раз пошутил начальник...?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему