Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?

СЕРГУНЯ
28.6.2011, 13:30 · <Сигареты или алкоголь"что на ваш взгляд опаснее?
Аватар
В данной теме хочу узнать о мнениях других,что же опаснее,можно ли употреблять в малом колличестве,каков ваш ответ,согласны ли вы сказать нет.о вашей точке зрения.
pokemon
28.6.2011, 13:39 · Re: <Сигареты или алкоголь»что на ваш взгляд опаснее?
Аватар
в России около 50 млн. курильщиков. 70% из них - мужчины, 30% - женщины. Особенно популярно курение среди молодежи. Этой вредной привычке сейчас подвержены более 50% школьников и студентов. От курения в России ежегодно умирает 300 тыс. человек.

Основное заболевание, которым страдают курильщики - хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ). От этой болезни в мире умирает в 2,2 раза больше людей, чем от рака легких, и почти столько же, сколько от СПИДа. В России таких больных более 2-х миллионов. Это только официально зарегистрированные. Но есть еще порядка 10-12 млн. человек, которые просто не догадываются, что они больны ХОБЛ.

Главный разносчик вируса пристрастия к курению, по мнению врачей - реклама. Молодежь, и, особенно, девушки, легко покупаются на нее. Когда же они пытаются избавиться от этой вредной привычки, это им уже не удается.

От курения каждый год умирают 300 тысяч россиян.
во всём мире от курения в год умирает шесть миллионов человек.

...

ситуация с алкоголем обстоит примерно так же остро
СЕРГУНЯ
28.6.2011, 13:49 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Это всё понятно,никто внимания на эти цифры не обращает потому что у многих есть свой взгляд на вещи,кто-то думает что пронесёт,кто-то не думает и проносит.вообщем есть мнение помимо статистики.
pokemon
28.6.2011, 14:05 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Цитата(СЕРГУНЯ @ 28.6.2011, 12:49) *
кто-то думает что пронесёт,кто-то не думает и проносит

СЕРГУНЯ, а ты сам то как думаешь?

Цитата(СЕРГУНЯ @ 28.6.2011, 12:20) *
Вчера смотрел в новостях,мальчик подцепил какую-то опасную заразу попив козьего молока,ещё 20 человек пострадали от огурцов,сьеденых ими же.в каком то лагере пострадали дети,капуста на обед была заражена крысами.каждый день показывают новости где десятки людей страдают от пищи.не у ж то алкоголь в малых дозах смертелен и опасен.?я так не считаю

для нас трагедия то, что 20 человек пострадали от вируса который нашли на огурцах или на бобах...
но почему то нет трагедии что ежегодно умирает от курения 6000000 человек.
получается что 20 больше чем 6000000 ???
кэп
28.6.2011, 14:14 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
дайте вставлю свои три копейки. я думаю, что вреднее алкоголь. вот я не слышал, что бы кто нибудь взял пачку сигарет в ларьке, выкурил в одно р... лицо и пошел грабить тот же ларек. в общем куришь-вред в основном себе. а из-за алкоголя и себе, и семье, да и преступлений под этим делом не счесть.
СЕРГУНЯ
28.6.2011, 14:20 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Дело не в огурацах и молоке.дело в том как ты это употребляешь,в малых дозах,бакал вина в месяц,сигару в год.вредно ли?
pokemon
28.6.2011, 14:25 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Цитата(СЕРГУНЯ @ 28.6.2011, 13:20) *
Дело не в огурацах и молоке
ошибаешся :haha: огурци с молоком - взрывная сила!

Цитата(СЕРГУНЯ @ 28.6.2011, 13:20) *
бакал вина в месяц,сигару в год.вредно ли?
ну это точно не вредно. это можно. я так думаю
Remus
28.6.2011, 14:30 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Я счетаю что в малых количествах, можно, по принципу, сильно хуже не будет... =)
Если задуматься, сколько мы пакости в пищу употребляем, то это просто капля в море. В смысле если умерено курить/пить (по праздникам, редко за компанию).
СЕРГУНЯ
28.6.2011, 14:33 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Молоко с селёдкой.а сигареты с алкоголем в малых колличествах тоже в статистику попадают.я вот не заядлый прям курильщик,но курю, меньше многих правда.и думаю что лучше "покуривать"или "выпивать".лучше ничего вопрос не предлагать
кэп
28.6.2011, 14:38 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Цитата(СЕРГУНЯ @ 28.6.2011, 17:20) *
Дело не в огурацах и молоке.дело в том как ты это употребляешь,в малых дозах,бакал вина в месяц,сигару в год.вредно ли?

сергуня, я тебя после выходных вообще понимать перестал. вопрос стоял: или то, или другое?
СЕРГУНЯ
28.6.2011, 14:43 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
раньше спорили об алкоголе(я употребляю редко),а теперь ещё и о сигаретах(курю).что на твой взгляд гупительнее?
кэп
28.6.2011, 14:45 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Цитата(СЕРГУНЯ @ 28.6.2011, 17:43) *
раньше спорили об алкоголе(я употребляю редко),а теперь ещё и о сигаретах(курю).что на твой взгляд гупительнее?

см. выше
СЕРГУНЯ
28.6.2011, 14:49 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Всё ты понял и правельно понял.на твой взгляд я понимаю пить вредно.а ещё говорят люди звереют,ни чего подобного,есть которые ещё и добреют.
кэп
28.6.2011, 14:59 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Цитата(СЕРГУНЯ @ 28.6.2011, 17:49) *
Всё ты понял и правельно понял.на твой взгляд я понимаю пить вредно.а ещё говорят люди звереют,ни чего подобного,есть которые ещё и добреют.

а еще есть люди которые под наркотой такие картины делают, шишкин нервно курит, один такой шедевр сам видел. так давай колотся и бухать, будем добрыми и талантливыми. сам понимаешь, таких единицы. а я про основную массу людей говорю.
СЕРГУНЯ
28.6.2011, 15:07 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Понял я понял.так к слову было,не будем про наркоманов,алкоголиков.или про меня. тема про вред этой продукции,а в частности про алкоголь и сигареты.
кэп
28.6.2011, 15:09 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Цитата(СЕРГУНЯ @ 28.6.2011, 18:07) *
Понял я понял.так к слову было,не будем про наркоманов,алкоголиков.или про меня. тема про вред этой продукции,а в частности про алкоголь и сигареты.

спрашивай
СЕРГУНЯ
28.6.2011, 15:24 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Вопрос уже задан.отвечай от себя на свой взгляд и по себе
BetterThanYour...
29.6.2011, 9:27 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
знаете, жить вапще вредно...
алкаши и курильщики со стажем, живут кучу лет...
а некоторые и лет до 5 не доживают...
Sultan
29.6.2011, 10:04 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Очевидно что алкоголь опаснее сигарет, - потому что покурив сигарету не натворишь то, что натворишь будучи пьяным.
СЕРГУНЯ
29.6.2011, 10:10 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Тоесть Султан ты хочешь сказать алкоголь предстовляет опасность только из-за разбоя.а если человека в клетку посадить,алкоголь опасен?
pokemon
29.6.2011, 10:29 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Цитата(Sultan @ 29.6.2011, 9:04) *
потому что покурив сигарету не натворишь то, что натворишь будучи пьяным.

тут я несогласен, не всякий выпивший человек устраивает безпредел.
Sultan
29.6.2011, 11:14 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Цитата(СЕРГУНЯ @ 29.6.2011, 9:10) *
только из-за разбоя

Сергунь! Не только. - Есть масса и других причин лежащих в понятие натворить будучи с алкоголем внутри, например; "споткнулся и упал, нанеся себе и или другим увечье", "проронил неосторожное слово либо секрет раскрыл и ухудшил отношения с людьми", "блевал", "выглядел перед людьми некрасиво с пьяной рожей и шатающейся походкой", "устроил из себя "труп" в общественном месте", "будучи в алкогольном опьянении не справившись со своей психикой устроил дебош и что ещё хуже поножовщину, дуэль", "В состоянии опьянения был оштрафован и что ещё хуже попал в аварию (не дай Аллаh). Ну и много чего подобного ещё. Всё не перечислить. А

P/S "Я редко говорю - только..."
Sultan
29.6.2011, 11:18 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Цитата(Sultan @ 29.6.2011, 10:14) *
Цитата(СЕРГУНЯ @ 29.6.2011, 9:10) *
только из-за разбоя

Сергунь! Не только. - Есть масса и других причин лежащих в понятие натворить будучи с алкоголем внутри, например; "споткнулся и упал, нанеся себе и или другим увечье", "проронил неосторожное слово либо секрет раскрыл и ухудшил отношения с людьми", "блевал", "выглядел перед людьми некрасиво с пьяной рожей и шатающейся походкой", "устроил из себя "труп" в общественном месте", "будучи в алкогольном опьянении не справившись со своей психикой устроил дебош и что ещё хуже поножовщину, дуэль", "В состоянии опьянения был оштрафован и что ещё хуже попал в аварию (не дай Аллаh). Ну и много чего подобного ещё. Всё не перечислить. А

P/S "Я редко говорю - только..."

Ни одна из этих причин не касается сигарет, хотя я и против курения тоже.
СЕРГУНЯ
29.6.2011, 11:22 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Ни одна из этих причин почти не касаетя здоровья организма.в большенстве случаев вредит только репутаций.
Sultan
29.6.2011, 11:26 · Re: Сигареты и алкоголь, что на ваш взгляд опаснее для здоровья?
Аватар
Цитата(pokemon @ 29.6.2011, 9:29) *
потому что покурив сигарету не натворишь то, что натворишь будучи пьяным.

тут я несогласен, не всякий выпивший человек устраивает безпредел.

Не согласиться с моим постом было бы закономерно если я зарекнулся бы словом - "каждый опьяневший человек устраивает беспредел" или типа того. Я в своём первом посте ограничился тем, что сказал:
покурив сигарету не натворишь то, что натворишь будучи пьяным.
.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему