Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Рацион среднего россиянина не лучше, чем паек военнопленного

Обозреватель
Не проходите мимо! 5.6.2011, 8:59 · Рацион среднего россиянина не лучше, чем паек военнопленного
Аватар

С третьего июня минимальный размер оплаты труда в России будет повышен на 6,5 %, до 4611 руб. Таким образом, ее размер превысит стоимость потребительской корзины — сейчас минимальный набор продуктов в Москве составляет чуть более 3 тыс. руб. Правда, состав корзины остается неизменным с 2006 г. И, несмотря на уверения властей в росте уровня жизни за последние шесть лет, рацион среднестатистического россиянина выглядит не лучше, чем у пленного немца в 1941 г.

Минимальный размер оплаты труда за последние 10 лет вырос в 32 раза. Согласно действующему законодательству, МРОТ должен быть не меньше прожиточного минимума, то есть стоимости потребительской корзины. Ее состав остается неизменным с 2006 г.

Среднестатистический россиянин, по мнению чиновников, должен съедать по 366 г хлеба или макарон в день. При этом в 1941 г. паек для немецкого военнопленного, содержащегося в местах лишения свободы или в пути следования, составлял почти вдвое больше — 600 г. В пересчете на день немцы получали в три раза больше рыбы, немного больше овощей, а также вчетверо больше «соли, чая и специй».

Зато в продуктовом минимуме у россиян появились фрукты — по 63 г в день, яйца и молоко, чем немцев обделили. Россиянам также положено в два раза больше мяса, а москвичам — почти в три. Можно порадоваться и за то, что россияне должны получать, по мнению властей, на 40 г больше сладкого, чем немцы в дни войны, а также потреблять на 16 г больше масла. Хотя в пайке немцев, в отличие от общероссийской корзины, присутствовали еще и мука, томат-пюре, а в лучшие времена и горох, фасоль, сухофрукты и кофе.

http://marker.ru/news/4935
Сообщение отредактировал Обозреватель - 5.6.2011, 9:01
Научный Фантас...
10.8.2011, 21:41 · Re: Рацион среднего россиянина не лучше, чем паек военнопленного
Нет аватара
Причем тут среднестатистический россиянин - речь ведь идет о минимальном наборе продуктов?
BiDJo
8.10.2011, 3:36 · Re: Рацион среднего россиянина не лучше, чем паек военнопленного
Аватар
я хз на гос-во надеяться надо если только у тебя самого нет рук и ног но это еще не самое страшно
гораздо страшнее если голова плохо работает
как сказал один умный человек до меня "Государство не должно делать жизнь раем, оно следит что б жизнь не стала адом" как то так звучит
Mr_Equity
8.10.2011, 3:55 · Re: Рацион среднего россиянина не лучше, чем паек военнопленного
Аватар
О, и сюда добрались Обозреватели из "Эхо счастливой страны демократии"... Я среднестатистический россиянин... И данная табличка у меня вызывает недоумение... А может я перестал быть среднестатистическим... Да, кстати, а кто это такой, среднестатистический?.. Может я живу в придуманном мире?..
anonymous
8.10.2011, 13:47 · Re: Рацион среднего россиянина не лучше, чем паек военнопленного
Аватар
Я тоже наверное не среднестатистический. :-) Зато в США с пайком
все в порядке - большенство там как.. Как то животное, что на аватарке у топикстартера. :sarcastic_hand:
anonymous
8.10.2011, 13:59 · Re: Рацион среднего россиянина не лучше, чем паек военнопленного
Аватар
Потребительская корзина в разных странах мира
Обнаружил, что дорого не значит полезно. :-) Мне больше понравились те корзины где больше натуральных продуктов.
Они же были и дешевле.
Сибиряк
30.3.2012, 18:07 · Re: Рацион среднего россиянина не лучше, чем паек военнопленного
Аватар

Лучше конечно же свойское.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему