Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Экологически чистые методы борьбы с комарами

Sabotage ®
9.5.2011, 20:05 · Экологически чистые методы борьбы с комарами
Аватар
1. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы и табачный дым. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. В старину для отпугивания комаров и других насекомых-кровососов применяли отвар корней пырея – одного из самых распространенных сорняков.

3. Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи или базилика.

4. Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать для защиты – достаточно смазать открытые участки кожи, или капнуть масло в одеколон (5-10 капель), а также на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

5. Масло чайного дерева также может использоваться как реппелент, помогает он и от укусов.

6. Посадите под окнами вашего загородного дома бузину или грядку томатов. Свежие ветки бузины приносите в комнаты, они отпугивают комаров точно так же, как и запах листьев томата 7. Если вы решили посидеть на природе, вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника.

7. Если вы решили посидеть на природе, вскипятите самовар на сосновых или еловых шишках, или бросьте в костер слегка просушенную хвою можжевельника.

8. Старое народное средство против комаров – персидская, далматская или кавказская ромашка (она же – пиретрум). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю.

9. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

10. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни. Приготовить отвар просто: горсть рубленых корней заливают полутора литрами воды, доводят до кипения и настаивают.

IB: помнится лет 15 назад понесло нас на рыбалку с ночёвкой. Места болотистые, комаров много, замахались. Вспомнили, что они полынь не любят, нарвали, натёрли стеблями все открытые участки кожи. И что вы думаете: комары плюются от горечи, матерятся, но кусают! Ещё и аллергия на полынь началась :)
Весельчак У
10.5.2011, 1:06 · Re: Экологически чистые методы борьбы с комарами
Аватар
долго не мог въехать в название и смысл темы - несколько раз прочитал "ЭРОТИЧЕСКИЕ методы..." :hd_mosking:
Ромашка
10.5.2011, 7:33 · Re: Экологически чистые методы борьбы с комарами
Аватар
Цитата(одинокий пастух @ 10.5.2011, 2:06) *
долго не мог въехать в название и смысл темы - несколько раз прочитал "ЭРОТИЧЕСКИЕ методы..."

одинокий пастух, ну ты даёшь :megalol: Всё, что начинается с буквы "Э" автоматически переходит в разряд эротических :sarcastic_hand: И тут как вариант одного из способов борьбы : отвлеки самку комара на что-нибудь другое ( сами поняли на что) :girl_crazy:
Di_
10.5.2011, 8:45 · Re: Экологически чистые методы борьбы с комарами
Аватар
Цитата(одинокий пастух @ 10.5.2011, 2:06) *
несколько раз прочитал "ЭРОТИЧЕСКИЕ методы...

А что-одно другому не мешает. Я знаю самый экологический метод борьбы-это пылесос. А помнится мне...где-то была тема про "это" с пылесосом",так что все перекликается
Крошка
10.5.2011, 14:04 · Re: Экологически чистые методы борьбы с комарами
Аватар
Вчера чуть-ли не на костре сидели-а комары всё равно наглые и голодные - грызли нас)
BetterThanYour...
12.5.2011, 10:41 · Re: Экологически чистые методы борьбы с комарами
Аватар
меня комары почему то не кусают, наверное вредная и не вкусная)
imp
12.5.2011, 10:44 · Re: Экологически чистые методы борьбы с комарами
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 12.5.2011, 16:41) *
меня комары почему то не кусают

эх, а меня наоборот...живьем готовы сожрать)
приезжаю на дачу и каждая мошка так и наровит цапнуть)
Страшно сексуа...
22.5.2011, 11:45 · Re: Экологически чистые методы борьбы с комарами
Аватар
Комары кусают зависимо от группы крови и резуса, не знаю доказано это или нет но у нас в семье есть такая закономерность.
Bezagen
25.5.2011, 21:19 · Re: Экологически чистые методы борьбы с комарами
Нет аватара
Можно еще внести в список ультразвуковые отпугиватели насекомых, так как данные приборы очень популярны в наше время. Многие относятся к ним скептически, но многие или пользуются и наслаждаются результатом. Я сам, до того как купить себе такой прибор, относился к первой группе. Но потом решил, что 450 рублей меня не убьет и купил за эти деньги на пробу ручной отпугиватель К3969. Как и обещает производитель, так и происходит, а именно: комары даже не думают приблизиться на расстояние до пяти метров, что лично для меня просто чудо. Однако, стоит помнить, что сейчас можно попасться и на подделку. Сам я покупал в магазине 31 ВЕК в Москве. Этот магазин отчасти специализируется на различных отпугивателях и уничтожителях насекомых, грызунов и прочих, поэтому подделку, я думаю, он не будет продавать.
nazik221090
25.5.2011, 21:53 · Re: Экологически чистые методы борьбы с комарами
Нет аватара
Самый лучший способ - купить спрей од комаров. Он не дорогой, но ефективный и не надо ничего придумовать)
Bezagen
25.5.2011, 22:15 · Re: Экологически чистые методы борьбы с комарами
Нет аватара
Все эти спреи и мази эффективны только короткое время. Максимум, час. А еще ведь есть люди, у которых аллергия на некоторые компоненты в мазях.
Сообщение отредактировал Bezagen - 25.5.2011, 22:15
Der Wolf
Улыбочку! 25.5.2011, 23:58 · Re: Экологически чистые методы борьбы с комарами
Аватар
Пожалуй, самый экологично-эротичный
метод борьбы с комарами, это ладошка.
Biatriss
16.6.2011, 13:34 · Re: Экологически чистые методы борьбы с комарами
Нет аватара
На сегодняшний день, самый экологически-чистый и при этом эффективный способ борьбы с кровососами - использование ультразвукового отпугивателя. Второй год я пользуюсь портативным прибором под названием UP-12D8. Он отпугивает комаров, не давая им даже приблизиться на расстояние двух-трех метров. Согласитесь, это куда эффективней, чем использовать неприятные на запах спреи, репелленты или спиральки. Только при покупке такого прибора нужно быть предельно внимательным, так как вам запросто могут подсунуть подделку. Самый простой способ - покупать исключительно в специализированных магазинах, например в 31 Веке. У них есть очень много подобных устройств, весь список можно посмотреть на сайте www.otpugivatel.ru
Весельчак У
Модный 16.6.2011, 17:06 · Re: Экологически чистые методы борьбы с комарами
Аватар
Цитата(Biatriss @ 16.6.2011, 14:34) *
На сегодняшний день, самый экологически-чистый и при этом эффективный способ борьбы с кровососами - использование ультразвукового отпугивателя. Второй год я пользуюсь портативным прибором под названием UP-12D8. Он отпугивает комаров, не давая им даже приблизиться на расстояние двух-трех метров. Согласитесь, это куда эффективней, чем использовать неприятные на запах спреи, репелленты или спиральки. Только при покупке такого прибора нужно быть предельно внимательным, так как вам запросто могут подсунуть подделку. Самый простой способ - покупать исключительно в специализированных магазинах, например в 31 Веке. У них есть очень много подобных устройств, весь список можно посмотреть на сайте www.otpugivatel.ru

очень похоже на рекламу,причём совершенно не прикрытую...
в профиле указан мужской пол,зарегистрировался под женским именем...короче данный персонаж фуфло...
Сообщение отредактировал одинокий пастух - 16.6.2011, 17:08
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему