Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море

Sabotage ®
То что надо 2.5.2011, 14:18 · Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Прикрепленный файл  Osama_Bin_Ladin_Digitally_Aged_2009.jpg (415.32 килобайт)
Уса́ма бин Ла́ден (в другой транскрипции Осама бен Ладен; полное имя Усама бин Мухаммад бин Авад бин Ладин) был убит американскими войсками в особняке за пределами столицы Пакистана Исламабада вместе с другими членами семьи.

Тело уничтоженного в воскресенье главы «Аль-Каиды» Усамы бин Ладена погребли в море.

Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на собственные источники. Как передает телеканал, американские власти решили похоронить бин Ладена по мусульманским традициям, как можно скорее после смерти – в течение суток.

Однако предать его тело земле и тем самым создать место для паломничества его последователей, по мнению американцев, тоже не годится.

http://kp.ru/online/news/883545/
Pionier
2.5.2011, 15:04 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Надо было тело "выстрелить" на Марс. Чтоб единоверцы и паломники тоже отправлялись туда.
Серёга
2.5.2011, 18:46 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Как дальновидно было вручить Обаме нобелевскую премию мира, еще в самом начале царствования. Сколько миротврорческих богоугодных дел уже успела сотворить его администрация... :)
Di_
3.5.2011, 9:23 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 2.5.2011, 15:18) *
Уса́ма бин Ла́ден был убит американскими войсками

Что-то мне слабо в это верится
Страшно сексуа...
3.5.2011, 9:30 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Вот я уже не помню сколько раз он умирал? :search:
Sultan
3.5.2011, 10:58 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
На мой взгляд Усама Бен Ладен - это Араб-мусульманин, хотя и одного из заблудших ортодоксальных течений в исламе - Ваххабизм. Он - разбогатевший посредством наследства, связей и углеводородного бизнеса, ставший политически сильным за счёт такого расклада ситуации добавил себе авторитет (среди стран с преимущественным преобладанием ваххабитского толка) отвечая ударами на удар по силам антимусульманского сопротивления, что не скажешь о беспринципных богатеях - арабских "шейхах" с животами подобными беременным женщинам на 9 есяце. Но тем не менее большинство мусульман мира (Сунниты) в том числе и я считаем его действия чрезмерно жестокими, необдуманными и легко заменимыми мирными диалогами.
Сообщение отредактировал Sultan - 3.5.2011, 11:06
Sultan
3.5.2011, 11:03 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Sabotage ®, Вероятнее всего его террористическая деятельность была направлена против таких террористов, которые были подобны тем, кто заложил в Афганистане 10 миллионов противопехотных мин - взрывчаток убивающих каждый по сей день по сотне мирных людей.
Sabotage ®
3.5.2011, 13:13 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Цитата(Sultan @ 3.5.2011, 10:58) *
силам антимусульманского сопротивления

Это в смысле мусульмане лезут, а им сопротивляются?
Sabotage ®
То что надо 3.5.2011, 19:16 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Цитата(Страшно сексуальная @ 3.5.2011, 9:30) *
Вот я уже не помню сколько раз он умирал? :search:

Теперь окончательно:

Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Sabotage ®
3.5.2011, 19:43 · Что стало с телом Усамы бин Ладена?
Аватар
Военные США утверждают, что с телом покойного Усамы бин Ладена обращались уважительно, и что оно было предано морю.

Однако некоторые мусульмане считают, что у американских официальных лиц не было никаких весомых причин отказаться от погребения на суше.

Согласно исламским обычаям, тело должно быть захоронено как можно скорее, исключение делается в случае, если требуется вскрытие.

По словам американских военных, они со всей серьезностью отнеслись к традициям ислама и предали тело морю с соблюдением всех необходимых обычаев в течение нескольких часов после смерти бин Ладена.

Что стало с телом Усамы бин Ладена?
Приготовление тела к погребению проходило на палубе американского авианосца "Карл Винсон".

Тело, обернутое белым саваном, поместили в мешок с грузом, положили на доску, наклонили и опустили в воды Аравийского моря.

Это произошло в 6 часов утра по Гринвичу, спустя примерно 12 часов после перестрелки в доме, где скрывался Усама бин Ладен.

Идентификация личности

Сразу после завершения спецоперации тело бин Ладена было переправлено в Афганистан для того, чтобы подтвердить личность покойного.

В бин Ладена стреляли по меньшей мере дважды – первым выстрелом он был убит, после чего был произведен второй контрольный выстрел.

Американские власти говорят, что в Афганистане специалисты взяли пробу ДНК, которая совпала с образцами ДНК родственников бин Ладена.

По некоторым данным, использовались также специальные технологии опознания по лицу.

Из Афганистана тело было доставлено на борт авианосца "Карл Винсон".

"Офицер прочел заранее заготовленные выдержки из погребального чина, которые затем были переведены на арабский носителем языка", - заявил представитель министерства обороны США.

По словам живущего в Британии имама Абдулджалила Саджида, в ходе похорон необходимо совершить следуюшие действия: омовение тела, обертывание его в саван, чтение ритуальной молитвы и непосредственно погребение.

Как заявил Би-би-си Саджид, присутствие имама при этом не обязательно, однако все процедуры должны быть совершены мусульманами, из которых хотя бы один должен обладать минимальными знаниями о правилах мусульманских похорон.

В настоящий момент остается неизвестным, был ли такой человек на борту авианосца "Карл Винсон".

Абдулджалил Саджид считает, что предание тела морю может быть оправдано, если человек умер во время морского путешествия, однако в данном случае с точки зрения исламских обычаев не было никакой необходимости в погребении подобного рода.

Почему в море?

Профессор мусульманского права в Иорданском университете Мохаммед Кудах, в свою очередь, считает, что предание тела морю не запрещено канонами ислама – в том случае, если рядом с телом не было никого, кто бы мог обеспечить традиционные мусульманские похороны.

Верховный муфтий Дубая Мохаммед Кубаиси в интервью агентству Ассошиэйтед пресс высказал мнение, что погребение тела мусульманина в море может быть разрешено лишь в чрезвычайных обстоятельствах.

Что касается похорон Усамы бин Ладена, то, по мнению муфтия, они должны были быть самыми обычными.

Согласно американским официальным лицам, решение о погребении бин Ладена в море было принято по двум причинам.

Во-первых, они не могли допустить, чтобы его могила стала со временем местом поклонения.

Во-вторых, у американцев не было времени вести переговоры с другими странами, чтобы организовать возможные похороны на их территории.

По данным телеканала CBS News, Саудовская Аравия отказалась принять тело бин Ладена.

Если это правда, то, значит, какие-то переговоры о судьбе тела бин Ладена власти США все-таки вели.

http://www.bbc.co.uk/russian/international...aden_body.shtml
casual_funtik
3.5.2011, 19:54 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Бред...
Sultan
3.5.2011, 20:31 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 3.5.2011, 12:13) *
Это в смысле мусульмане лезут, а им сопротивляются?

Не совсем так. Количество этнических мусульман и принимающих ислам во всём мире увеличивается, вот это и не нравится "некоторым", находятся "силы", которые разными способами оказывают сопротивление против подобного стечения обстоятельств. Короче: сопротивляются не столько личностям, которые сидят у себя дома и пьют зелёный чай, сколько распространению самой идеологии.
Сообщение отредактировал Sultan - 3.5.2011, 20:32
Sultan
3.5.2011, 20:42 · Re: Что стало с телом Усамы бин Ладена?
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 3.5.2011, 18:43) *
Во-первых, они не могли допустить, чтобы его могила стала со временем местом поклонения.

Чужь какая-то. Где это видано, чтобы мусульмане (единобожники) делали могилу местом "поклонения". Могила это место где близкие приходят и вспоминают своего умершего. Просто "некоторые" решили поиздеваться над своим врагом, бросив его в море. На мой взгляд это подло и не благородно.
Sultan
3.5.2011, 20:43 · Re: Что стало с телом Усамы бин Ладена?
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 3.5.2011, 18:43) *
Верховный муфтий Дубая Мохаммед Кубаиси в интервью агентству Ассошиэйтед пресс высказал мнение, что погребение тела мусульманина в море может быть разрешено лишь в чрезвычайных обстоятельствах.

Здесь муфтий прав.
Sabotage ®
4.5.2011, 4:19 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Цитата(Sultan @ 3.5.2011, 20:31) *
Количество этнических мусульман и принимающих ислам во всём мире увеличивается

Sultan, скажи, а какова статистика по уходу из ислама. Увеличивается или уменьшается количество мусульман сменивших веру?
evgenii 84
4.5.2011, 8:00 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Нет аватара
это хорошо . Минус в том что сeйчaс прокaтится по миру волнa тeрaктов.сторонники .блин,мстить будут. Уроды!
Sultan
4.5.2011, 18:37 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 4.5.2011, 3:19) *
скажи, а какова статистика по уходу из ислама. Увеличивается или уменьшается количество мусульман сменивших веру?

Кроме Амана Тулеева я ещё никого не знаю
Серёга
4.5.2011, 18:46 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Цитата(Sultan @ 4.5.2011, 21:37) *

Он веру поменял? я не в курсе...раскройте вопрос пожалуйста
Sultan
4.5.2011, 18:56 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Цитата(Серёга @ 4.5.2011, 17:46) *
Он веру поменял? я не в курсе...раскройте вопрос пожалуйста

Здесь особо и раскрывать то нечего, Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в 90-е был мусульманином, но с недавних пор принял Христианство. Точной ссылки у меня нет, но молва среди нас уже давно имеется. Причина в основном - подольше удержаться у власти, вероятно он испугался того, что Российское руководство его сменит если он не сменит веру. Трусливая натура, ничего не скажешь.
Сообщение отредактировал Sultan - 4.5.2011, 19:01
-=A=-
4.5.2011, 20:50 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Что то ни каких доказательств смерти Бин Ладена нет, кроме картинки предоставленной Саботажем, которая впрочем больше похожа на низко качественный фейк... :scratch_one-s_head:
Сообщение отредактировал Varg - 4.5.2011, 20:51
Sabotage ®
4.5.2011, 22:45 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Цитата(Sultan @ 4.5.2011, 18:37) *

Вот тебе для начала: Афганский парламентарий хочет публично казнить мусульман, ставших христианами.
Chepokruche
19.5.2011, 14:20 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Нет аватара
а в какое море выкинули? я там купаться не буду теперь)
BetterThanYour...
20.5.2011, 5:46 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Цитата(Chepokruche @ 19.5.2011, 18:20) *
а в какое море выкинули? я там купаться не буду теперь)

а что так? боишься?
gen
20.5.2011, 6:01 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 20.5.2011, 6:46) *
а что так? боишься?

А вдруг Беня укусит!!!
BetterThanYour...
20.5.2011, 6:04 · Re: Усама бин Ладен мёртв, тело выброшено в море
Аватар
Цитата(gen @ 20.5.2011, 10:01) *
Цитата(BetterThanYourEx @ 20.5.2011, 6:46) *