Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

29 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых

bagdad
28.4.2011, 18:00 · Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых.
Аватар
Люди, кто какие способы похудения применял, которые принесли эффект? Речь не идет об экстремальных видах, когда совсем не жрать. Хочу скинуть килограммчиков 10, но так чтобы немного кушать все таки. Может кто что порекомендует, что нужно есть, а чего есть не нужно. Про движение, бег и спортзал говорить не стоит - и так понятно. Хочется узнать, что нужно есть, чтобы ускорить процесс снижения веса при увеличении физических нагрузок. Медикаментоз не предлагать.
bagdad
28.4.2011, 18:03 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых.
Аватар
Цитата(Ольга @ 28.4.2011, 17:01) *
bagdad, одно время не ела после 6 вечера. Весь день ешь как обычно, но после 6 вечера рот на замок.

Вот это для меня экстрим. Я не могу не есть вечером. Стараюсь на траву перейти на ужин. Мне легче с обедом расстаться.
bagdad
28.4.2011, 18:04 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
Цитата(Ольга @ 28.4.2011, 17:02) *
Еще хорошо вдвоём с кем-нибудь худеть , с другом, напр.

Я и один нормально справлюсь. А эффект был после того как после 6-и не есть?
Крошка
28.4.2011, 18:09 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
Ещё можно просто исключить все хлебо-булочные изделия.(если сможешь-хотя тоже привычка)
bagdad
28.4.2011, 18:09 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых.
Аватар
Цитата(Ольга @ 28.4.2011, 17:06) *
Давай вместе не есть после 6. Или может быть еще кто к нам присоединится.

Я так сдохну просто, я в 7 часов встаю на тренажер, а после ужинаю травой и немного мясо, но трава не всегда дома есть и приходится есть что-то существенное. Знаю, что не порядок. Потому и поинтересовался.
bagdad
28.4.2011, 18:11 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
Цитата(Крошка @ 28.4.2011, 17:09) *
Ещё можно просто исключить все хлебо-булочные изделия.(если сможешь-хотя тоже привычка)

Белый хлеб ем очень редко, только черный хлеб, но если хлеба не съем жрать очень хочется после еды уже через полчаса. А какши есть можно при похудении. Я вот овсянку люблю с сахаром и сливочным маслом.
bagdad
28.4.2011, 18:13 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
Цитата(Ольга @ 28.4.2011, 17:10) *
Я похудела примерно кг на 5 за два месяца .

Уменя сейчас динамика такая - 3 недели скинул 4 кг, но чувствую, что резерв есть. Причем вижу его в питании, но могу ошибаться.
Крошка
28.4.2011, 18:14 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
Так же можно *обмануть* желудок- перед едой выпивать стакан воды- а так же стакан воды-когда хочется есть.
bagdad
28.4.2011, 18:16 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
Цитата(Крошка @ 28.4.2011, 17:14) *
Так же можно *обмануть* желудок- перед едой выпивать стакан воды- а так же стакан воды-когда хочется есть.

Хорошая идея, возьму на вооружение, а воду кефиром можно заменить?
Крошка
28.4.2011, 18:17 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
Цитата(bagdad @ 28.4.2011, 19:16) *
Хорошая идея, возьму на вооружение, а воду кефиром можно заменить?

Лучше кефирчик на ночь)
bagdad
28.4.2011, 18:17 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
Цитата(Ольга @ 28.4.2011, 17:14) *
Цитата(bagdad @ 28.4.2011, 21:13)
Причем вижу его в питании, но могу ошибаться.

рассказывай!

А что рассказывать? Я не знаю как правильно питаться и что есть лучше, а чего есть нельзя. Про белый хлеб я знаю, про картошку и то, что содержит крахмал тоже, а вот по остальному пробел в знаниях.
Крошка
28.4.2011, 18:21 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
вот нашла в инете-
Нет диете
Люди, которые хотят быстрым способом похудеть часто обращаются к диете. Однако, лучше держаться подальше от диеты, так как они являются причиной потери гликогена и вывода воды из организма, а не жира. У голодающего тела снижается скорость метаболизма, что вызывает трудности для тела, чтобы сжечь каждую калорию.Когда человек начинает есть поле обычной диеты, это приводит к увеличению веса.

Держитесь подальше от Одержимости веса.
Когда человек начинает худеть, то бязательно составляет план физических упражнений . Проверка веса проходит регулярно. Если нет потери значительного количества веса в короткий промежуток времени, то многие начинают беспокоиться. Однако, важно отметить, что чем дольше человек следует плану, чтобы похудеть, тем дольше человек сможет сохранить сброшеный вес.

Вода
Один из простых способов потерять вес-это вода и вы должны сделать воду вашим основным напитком. Часто мы путаем жажду с голодом, которая заставляет нас тянуться к пищи, прежде чем мы выпьем воду. Таким образом, в следующий раз, когда вы чувствуете, что вы голодны, выпейте стакан воды, и подождите 10 минут. Если вы все еще чувствуете голод, то вы действительно голодны. Если вы хотите похудеть, то вам необходимо выпивать по крайней мере от 10 до 15 стаканов воды каждый день.

Всего и здорового питания
Среди простых советов для потери веса, это один из наиболее "забытых" наконечником. Если вы хотите похудеть естественным путем и быстро, важно, чтобы ваша диета была богата в целом здоровым питанием. Убедитесь, что ваш рацион в основном состоит из овощей, фруктов, цельного зерна и мяса, то есть здоровая пища, чтобы похудеть. Держитесь подальше от красного мяса полностью. Включите продукты с высоким содержанием белка в ваш рацион. Держите углеводов до минимума в вашем рационе, но это не означает, что вы должны убрать их полностью из своего рациона. Помните лучшая диета для быстрого похудения это та, которая имеет правильное сочетание всех необходимых продуктов питания.

Разделите ваши блюда и контролируйте размер порции
Здоровая пища и размер порций является одним из простых способов быстро похудет. Большинство из нас ест три раза в день большими порциями, но для быстрого потери веса без таблеток, важно, чтобы вы разделили ваши блюда на 5 небольших порцийё. Если вы регулярно питаетесь, то обмен веществ будет лучше проявлять себя в течение всего дня. Если вы хотите похудеть быстро и безопасно, то убедитесь, что вы строго контралируйте размер свойх порций. Если вы делите время на приемы пищи,и контролируете порции, вы не будете чувствовать себя голодным в течении дня.

Крошка
28.4.2011, 18:24 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
а вот о продуктах:

К продуктам, которые можно есть с пользой для талии, относятся:

Клетчатка. Наверное, многие уже слышали о том, что помимо достаточного употребления нутриентов (белков, жиров, углеводов), витаминов и минералов, организму еще нужна клетчатка или пищевые волокна. Клетчатка выполняет многие важные функции: во-первых, она способствует своевременному удалению из организма продуктов обмена, то есть очищает его; во-вторых, она снижает уровень сахара и холестерина в крови; в-третьих, способствует быстрому насыщению и, в-четвертых, связывает часть калорий и выводит из организма (доказано, что при употреблении 25 г клетчатки организм дополнительно расходует 120 Ккал).
Молочные продукты. Молочные продукты – это важный источник кальция и молочного белка, а кисломолочные – еще и полезнейших бактерий, которые улучшают пищеварение. Белок помогает нам дольше оставаться сытыми и поддерживает мышечную массу. Кальций же играет очень важную роль при похудении. Дело в том, что при распаде жиров образуется кислота, для нейтрализации которой нужен кальций, если его поступает мало, то у организма есть два пути: либо извлекать элемент из костей, зубов, волос, либо затормозить процесс сжигания жира. Чаще наше умное тело выбирает второй путь, и, несмотря на все усилия, вес стоит на месте. Так что пейте кефир, йогурт, молоко, ешьте нежирный творог. В день нужно получать 1200-1500 мг кальция. Еще один плюс молочных продуктов – в них содержится конъюгированная линолевая кислота (КЛК), которая не позволяет жиру откладываться на внутренних органах. Выбирайте продукты с небольшим содержанием жира и без сахара и прочих добавок.
Цитрусовые. Апельсины, мандарины, лимоны и грейпфруты не только вкусны, но еще и очень полезны. Витамин С способствует сжиганию жиров, клетчатка подавляет аппетит и очищает, калий выводит лишнюю жидкость. Дефицит витамина С в организме замедляет синтез L-карнитина, который помогает телу расходовать жир для покрытия энергозатрат. Если L-карнитина мало, то организм начнет расходовать гликоген и мышцы, и в результате такого похудения вы получите тонкое, но рыхлое тело. В цитрусовых также содержатся вещества, которые являются натуральными сжигателями жира, особенно их много в грейпфруте. Эфирные масла апельсина, лимона или грейпфрута могут применяться для антицеллюлитного массажа и как средство для снижения аппетита (если их вдыхать).
Вода. Роль воды во время похудения переоценить сложно, она транспортирует питательные вещества в клетки и уносит оттуда продукты метаболизма. При нехватке жидкости кровь густеет, обменные процессы становятся медленными, а вместе с ними тормозится и сжигание жира. Еще одно свойство воды состоит в том, что в холодном виде она способствует расходу калорий, если выпить стакан холодной воды, то организм потратит примерно 30 Ккал на нагрев. Это, конечно, не значит, что нудно срочно переходить на холодную воду, но иногда можно побаловать себя чаем со льдом. Пейте как положено 1,5-2 л воды в сутки.

Теперь, когда вы узнали о том, какие продукты способствуют похудению, постарайтесь включить их в свое ежедневное меню, но не забывайте о чувстве меры!
Крошка
28.4.2011, 18:25 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
так что главное-вода вместо еды :meeting:
bagdad
28.4.2011, 18:27 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
Я вот не знаю где есть углеводы , а где их нет.
Крошка
28.4.2011, 18:27 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
А это вредные продукты(для всех впрочем)

1) На первом месте по вреду, наносимому организму, стоят любимые детьми сладости. Это прежде всего чупа-чупсы, жевательные конфеты, шипучки и прочие «вкусности». Эти продукты содержат большое количество сахара, с учетом того, что польза от них нулевая. К прочему в этих продуктах большее количество красителей и различных добавок.

2) Не менее вредны любимые нами чипсы. Причем не имеет особой разницы какие- картофельные или кукурузные. Чипсы – это соблазнительная смесь жиров и углеводов, приправленная красителями и различными вкусовыми добавками. Не менее опасна картошка фри, которая делается из геномодифицированного картофеля.

3) В погоне за красивой фигурой настоятельно советую СОВСЕМ отказаться от сладких газированных напитков, которые содержат катастрофическое количество сахара и красителей. В одном стакане газированной воды содержится около 5 ложек сахара, поэтому не стоит удивляться, почему газировка не утоляет жажду. А способность кока-колы избавлять чайники от ржавчины и вовсе поражает умы людей.

4) Особый пункт в данной статье – это разговор о колбасно-сосисочных продуктах. Если бы вы хоть раз увидели, по каким технологиям готовятся ваши любимые колбасы и сосиски, вы никогда бы не взяли в рот эту дрянь. Многие не думают о возможности изготовления продуктов из кошачьего и крысиного мяса, но все колбасно-сосисочные изделия содержат так называемые скрытые жиры, которые не нужны вашему организму.

5) Наш ежедневный список потребляемых продуктов почти не мыслится без употребления майонеза, кетчупа и прочих соусов. Возможно, пара ложек домашнего майонеза ( а в приготовлении он не так труден, как может показаться) не навредят вашему организму и скрасят ваш обед. Но если мы говорим о покупных соусах, то следует сразу поставить табличку «смертельно опасно для жизни». Вы спрашиваете, почему? Майонез, а также все другие соусы, содержат большое количество калорий, а так целый список красителей, усилителей вкуса, заменителей, которые и делают соусы такими маняще вкусными. Если вы совсем не можете жить без заправок, то попробуйте постепенно заменять майонез на нежирный кефир, йогурт или оливковое масло. Малокалорийно, а главное полезно!

6) Отдельно следует говорить о продуктах быстрого приготовления. Это просто бомба замедленного действия. Желая быстренько и недорого перекусить, мы заполняем наш организм ненужными веществами, притом совершенно не получая даже самых необходимых витаминов. Лапши, супы, картофель, напитки быстрого приготовления – экономичная отрава.

7) И последним в списке вредных продуктов стоит алкоголь. Бокал хорошего красного вина поднимает настроение, но чрезмерное употребление алкогольных напитков приводит к низкой усвояемости витаминов, а также способствует обострению многих хронических заболеваний.

В данном списке приведены не все продукты, которые можно считать вредными для организма. Но исключение этих продуктов поможет не просто скинуть вам пару ненавистных килограммов, но и позволят вам почувствовать себя намного лучше.
bagdad
28.4.2011, 18:30 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
Цитата(Крошка @ 28.4.2011, 17:24) *
К продуктам, которые можно есть с пользой для талии, относятся:

О, вот это то, что нужно наверное, поеду домой. потом почитаю. Крошка спасибо тебе большое! Может кто еще что подскажет, пока еду домой, бегаю , а потом сажусь за стол и жру-жру-жру. :big_123.gif: :big_44.gif:
Серёга
29.4.2011, 4:18 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
В спорт,зале постоянно обсуждается вопрос с тренерами о сбросе веса, потому что они ведут персональные тренировки, и один из первых вопросов от новых клиентов, "как похудеть?".
1. ходьба.
bagdad, подумай где ты сможешь отменить автомобиль и пройтись пешком, на работу- с работы.

2. нужно осмыслить для себя ситуацию, что этот необходимый и жизненно важный шаг, ты делаешь для себя, на всю жизнь и навсегда. Постоянные физические нагрузки и правильное питание (мало и регулярно).
После 8 или 9 вечера, лучше не есть, допустим кефир или фрукты перебиться. Я не сторонник терпежа и голодовок.
Крошка
29.4.2011, 8:16 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
анекдот в тему..

Вы отправляетесь в спортзал и усердно сбрасываете там лишние килограммы.
Но вы даже не подозреваете о том, что они терпеливо ждут вас дома, притаившись в холодильнике.
bagdad
29.4.2011, 9:53 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
Цитата(Серёга @ 29.4.2011, 3:18) *
1. ходьба.
bagdad, подумай где ты сможешь отменить автомобиль и пройтись пешком, на работу- с работы.

2. нужно осмыслить для себя ситуацию, что этот необходимый и жизненно важный шаг, ты делаешь для себя, на всю жизнь и навсегда. Постоянные физические нагрузки и правильное питание (мало и регулярно).
После 8 или 9 вечера, лучше не есть, допустим кефир или фрукты перебиться. Я не сторонник терпежа и голодовок.

Серега, спасибо за рекомендации. Ты прав, иногда в магазин в 700 м еду на машине - лень жопой шевелить. Вместо пеших походов каждый день становлюсь на тренажер и бегу, поэтому пункт первый вроде выполняю, а вот второй в ходе реализации.
Нежная Мечта
29.4.2011, 10:09 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых.
Аватар
bagdad, улыбнула твоя постановка вопроса) то не предлагать,это знаю..) А других способов-то и нет..диета и ещё раз диета и конечно же физ нагрузки.У меня соседка сбросила 14 кг, но постепенно...сидела на какой-то спец.диете...кашки-малашки, яблоки и ещё что-то..потом сама сказала, что на гречку уже смотреть не может...это конечно сложно,но результат налицо...Сестра не ела после 6 вечера,как Ольга советовала...тоже немного помогает,но помогает скорее не набирать вес, а не сбросить...а вообще,что-то я лишнего ничего не заметила на тебе)
Серёга
29.4.2011, 10:16 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых
Аватар
Вчера ребята рассказывали, что в продаже есть приставки на базе х-бокс, что то типа виртуального тенниса.
Проводами опутываться не нужно, приставка ловит твои движения по световому лучу.
Видишь себя на экране телевизора и летящий мячик отбиваешь руками. Можно купить программу по фитнесу или боксу например, с тобой проведут занятия самые известные чемпионы.
Я собственно про игровой момент... настолько увлекает, входишь в азарт и активно двигаешся.
Так же приставка фотографирует тебя и есть возможность сравнивать свои параметры, месяц назад.
В продаже уже есть, порядка 550 долл.
Для тех кто любит заниматься дома.
(Сам ее не смотрел, на выходные схожу посмотрю, все написанное со слов рассказчика.)
bagdad
29.4.2011, 10:26 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых.
Аватар
Цитата(Нежная Мечта) @ 29.4.2011, 9:09) *
а вообще,что-то я лишнего ничего не заметила на тебе)

я за последний год набрал десятку кг, и это при том, что и тогда мой вес был не идеальным. А на осмотре у врача, когда пришлось снять рубашку перед молоденькими врачами женского полу - стало стыдновато.
bagdad
29.4.2011, 10:34 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых.
Аватар
Цитата(Нежная Мечта) @ 29.4.2011, 9:09) *
bagdad, улыбнула твоя постановка вопроса) то не предлагать,это знаю..) А других способов-то и нет..диета и ещё раз диета и конечно же физ нагрузки

Хотел узнать мнения людей, которые этим пробовали заниматься сами и у которых это получилось. Получить какие-нибудь советы.
Грета
29.4.2011, 11:38 · Re: Похудение, сброс лишних кило. Советы бывалых.
Нет аватара
Цитата(bagdad @ 29.4.2011, 13:34) *
Хотел узнать мнения людей, которые этим пробовали заниматься сами и у которых это получилось. Получить какие-нибудь советы.

Для меня эта тема тоже актуальна.
Я знаю, что меньше есть, больше двигаться, что не есть булочки, тортики и печенье. Это все знают.
Но может быть кто-то похудел реально и расскажет как он этого достиг, какой результат в кг, как долго этот результат держится?
Именно мнения людей, которые похудели.

Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

29 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему