Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как побороть усталость

Крошка
22.4.2011, 9:53 · Как побороть усталость
Аватар
Как перебороть усталость?

Чем вы сегодня занимались? Пробежали 10 км? Залезли на гору? Перелопатили кучу литературы? – Нет? Тогда почему же вы так устали?
Ученые утверждают, что хроническая усталость чаще всего возникает в результате стресса, а не физических упражнений. Когда у вас хроническая усталость, то вы не можете нормально общаться с окружающими, наслаждаться своими хобби, вы даже не можете, толком, расслабится.

Как же перебороть усталость?
1. Делайте физические упражнения. Это может показаться нелепым . Только представьте себе: вы приходите уставший с работы, и вам надо пробежать еще несколько километров в качестве вечерней пробежки. На самом деле ничего нелепого тут нет. Физические упражнения являются одним из лучших способов преодоления усталости, поскольку даже самые незначительные нагрузки увеличивают энергетический потенциал организма.

2. Спите. Казалось бы нет ничего легче, но вспомните, когда в последний раз у вас был хороший сон? Для того чтобы сон был полезным надо составить себе расписание и четко ему следовать.

3. Соблюдайте диету. Сладости и напитки, содержащие кофеин, лишь на небольшое время способны придать вам сил, однако регулярное их употребление вводит организм в состояние энергетического кризиса. Так чем же питаться? Старайтесь есть как можно больше пищи с низким содержанием жиров, орехов, йогуртов, фруктов и овощей.

4. Делайте охлаждающую маску для глаз. Если вы весь день проводите за компьютером, то эта маска для вас просто необходима. Ее можно приобрести в косметическом салоне. Всего несколько минут в день и вы забудете, что такое уставшие глаза

5. Слушайте любимую музыку. Это не означает, что вы должны слушать ее весь день напролет. Но помните, что старый диск любимой группы, который вы давно не слышали, сможет добавить вам сил для того чтобы убраться на кухне.

6. Воспользуйтесь тонизирующим средством. Тонизирующие средства могут состоять из различных масел, настоев трав, спиртовых добавок и т. д. Протерев лицо таким средством, вы не надолго вернете себе бодрость.

7. Умейте сказать "нет". Сегодня жизнь предлагает нам множество различных занятий и увлечений. Каждый день мы сталкиваемся с выбором. И, порой, оттого, что мы не знаем, что выбрать, мы начинаем испытывать усталость. Решите, что для вас важнее, и скажите «нет» всему остальному.

8. Смойте с себя усталость. Нет более простого и доступного способа избавиться от усталости, чем горячая ванна. Горячая вода расслабляет уставшие мышцы, готовя их ко сну. Горячая ванна и сон – лучший способ избавиться от усталости.

9. Прогуляйтесь. Тем, у кого однообразная работа, от которой человек устает, врачи советуют чередовать ее с короткими прогулками на свежем воздухе. Десять минут на свежем воздухе помогут вам прийти в норму.

10. Сходите к врачу. Если у вас хроническая усталость, вы не можете заснуть, и ни один из перечисленных выше способов вам не помогает, то вам следует обратиться к врачу.
©
Tartan
23.4.2011, 19:16 · Re: Как побороть усталость
Аватар
Прогулки, сон и позитив. Особенно последнее. Занимайтесь тем, что вам нравится.
Малышка
24.4.2011, 0:27 · Re: Как побороть усталость
Аватар
Клубнячки в плеере, и пробежка...помогает 100%
Sultan
26.4.2011, 20:12 · Re: Как побороть усталость
Аватар
Прогулка вечером очень хорошо помогает от усталости. Я вчера проверял, после того как устал на участке.
Синбад
26.4.2011, 20:24 · Re: Как побороть усталость
Аватар
Надо заставлять себя поменьше работать :-)
Sultan
26.4.2011, 22:41 · Re: Как побороть усталость
Аватар
Цитата(Имярек @ 26.4.2011, 19:24) *
Надо заставлять себя поменьше работать

В глубине своей - мудрая позиция, но для того, чтобы иметь много уставая мало необходимо уметь управлять работниками так, чтобы последние брали на себя твой труд, оставляя тебе прибыль.
Синбад
26.4.2011, 22:44 · Re: Как побороть усталость
Аватар
Sultan, ты как всегда мудр:-),но пока что не я имею много работников,а меня "имеют" чуть ли не все,кому не лень:-(
Sultan
26.4.2011, 22:51 · Re: Как побороть усталость
Аватар
Имярек, Несколько лет назад у меня тоже была подобная заморока. Потом я попробовал такое вредное казалось бы качество - эгоизм. Ещё как действует! За несколько лет я нажил столько сколько не мог нажить десятилетием.
Синбад
26.4.2011, 22:58 · Re: Как побороть усталость
Аватар
Sultan, ты прав полностью и все,что я вижу вокруг только это подтверждает,но эгоиз такое качество,которое или есть или его нет
Пробовал замыкаться на себе и делать только так,как мне удобно и видел положительные сдвиги,но не могу в таком режиме долго функционировать,все время вхожу в чьи-то "положения" и т. д. до бесконечности
Малиновка
21.5.2011, 20:24 · Re: Как побороть усталость
Аватар
Если это психологическая усталость, то сменить окружающую обстановку хотя бы на денек, а от физической мне элтон форте помогает. А еще лучше помогат ОТПУСК, быстрей бы...
Klubnichka
4.6.2011, 22:14 · Re: Как побороть усталость
Нет аватара
отдыхом надо побороть)
Murena19Filly
21.9.2011, 13:06 · Re: Как побороть усталость
Аватар
Я борюсь с усталостью и грустью под душем и на кровати. Очень всем рекомендую.
Salmo
9.10.2011, 14:46 · Re: Как побороть усталость
Нет аватара
Бегать от сторожевых собак - вот что очень бодрит, а если серьзно, т оникак, просто по больше двигатся)
кэп
9.10.2011, 14:50 · Re: Как побороть усталость
Аватар
openid.165239920, а если за рулем, ночью,часов шесть?
Salmo
9.10.2011, 14:53 · Re: Как побороть усталость
Нет аватара
Цитата(кэп @ 9.10.2011, 9:50) *
openid.165239920, а если за рулем, ночью,часов шесть?

НУ за рулем не бывало) если уж нет возможности, то музыку погромче, энергетиков по больше и впуть)
кэп
9.10.2011, 14:55 · Re: Как побороть усталость
Аватар
openid.165239920, никаких энергетиков. Они при тесте показывают, как наркоту.
Murena19Filly
9.10.2011, 16:51 · Re: Как побороть усталость
Аватар
Усталость проходит если я сажусь рядом с знакомыми девушками и мы начинаем обсуждать последние новости в университете, городе, общежитии и вообще.
Murena19Filly
14.10.2011, 12:07 · Re: Как побороть усталость
Аватар
Как ещё побороть усталость? Просто. Поставьте кресло у окна. Садитесь. Ложите ноги на подоконник, чтобы они были выше головы. Вот так лежите и наслаждайтесь.
кэп
14.10.2011, 12:10 · Re: Как побороть усталость
Аватар
Murena16Filly, какое окно, ты что? там семечек летает не менряно! =-o
Murena19Filly
14.10.2011, 12:48 · Re: Как побороть усталость
Аватар
кэп! Моё окошко выходит на пальмовую рощицу. Так что если кто пустит семечки они осядут на листьях пальм. Самое трудное побороть не усталось, а лень. Я с ней всё время борюсь и всегда проигываю.
кэп
14.10.2011, 12:54 · Re: Как побороть усталость
Аватар
Murena16Filly, а если там на пальме сидит какой нить индус с Камасутрой под мышкой, и за тобой подсматривает? и все! семечки случайно полетели и ты беременная. а ведь может, паразит этакий, и специально направить.. и никакая москитная сетка не поможет.
Murena19Filly
14.10.2011, 13:06 · Re: Как побороть усталость
Аватар
кэп! Я всегда перед окошком сижу в стрингах. Парни смотрят в бинокли. Я что дура без трусиков сидеть?
Калинка-малинк...
11.1.2012, 10:16 · Re: Как побороть усталость
Нет аватара
Попробовала я раз энергетики, чуть желудок на изнанку не вывернулся. Витамины элтон-п хорошо бодрят получше всяких энергетиков.
Виктор А
13.2.2012, 18:31 · Re: Как побороть усталость
Аватар
Мне помогает чашечка кофе с коньяком.
Львица
2.4.2012, 19:17 · Re: Как побороть усталость
Аватар
Усталость тоже бывает разная
если набегаюсь до одури ), то ванночка для ног, массаж, чай...
если болит голова от передозировки эмоциональной информации, дома вечер в тишине (стараюсь) и опять чай, но зелёный
если нервы на пределе за день, то вечером позитив приближаю к себе ) можно с чуточкой коньячка или винцо
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему