Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Любовь и боль...

Крошка
17.8.2008, 16:39 · Любовь и боль...
Аватар
Любовь-это боль! Когда понимаешь ,что ты любишь этого человека, а БОГ толи не захоте толи не успелтебя связать с ним.
И ты ловишь любой момент чтобы побыть с этим человеком рядом.Подарить ему любовь,тепло,нежность ,ласку,заботу!!
Пусть коотое время но ты всё же стараешся отдать ему всю себя.

Вопрос, в том что сколько можно испытать боли когда любишь человека!!!!!!!!!!!!!

На сколько можно или нужно любить человка,чтобыему простить всё?
Lapochka
С любовью! 19.8.2008, 11:01 · Re: Любовь и боль...
Аватар
Смотря что простить, я не смогу простить измену, или если поднимет руку, простить можно, но не всё. Даже если я люблю очень сильно, наверное, сыграет гордость.
Ну если смотреть такую ситуацию, что любовь это боль, когда ты любишь, а любимый с кем-то другим, или любит другую, мне кажеться (может это прозвучит резко) зачем тратить свои чувства, рвать сердце, терзаться этим. Когда оно этого не стоит, это только опустошит и уже для другого, истинной любви ничего не останеться!!!!
Падлец
21.8.2008, 17:46 · Re: Любовь и боль...
Аватар
Цитата(Lapochka @ 19.8.2008, 12:01) *
Смотря что простить, я не смогу простить измену, или если поднимет руку, простить можно, но не всё. Даже если я люблю очень сильно, наверное, сыграет гордость.

Согласен, я тоже никогда не смогу простить измену, как бы сильно я не любил.

Цитата(Lapochka @ 19.8.2008, 12:01) *
Ну если смотреть такую ситуацию, что любовь это боль, когда ты любишь, а любимый с кем-то другим, или любит другую, мне кажеться (может это прозвучит резко) зачем тратить свои чувства, рвать сердце, терзаться этим. Когда оно этого не стоит, это только опустошит и уже для другого, истинной любви ничего не останеться!!!!

А вот с этим я не совсем согласен. Если любимый человек любит другого(ую), да не стоит рвать сердце. Но если он любит тебя, и он в данный момент с другим, то надо бороться за право быть с ним.
DAR
29.8.2008, 18:10 · Re: Любовь и боль...
Нет аватара
Любовь не всегда-есть боль!Взаимная любовь приносит счастье!Я думаю,что смог бы простить своему любимому человеку измену!Как бы тяжело и обидно мне не было! pardon.gif
Крошка
29.8.2008, 18:12 · Re: Любовь и боль...
Аватар
Цитата(DAR @ 29.8.2008, 19:10) *
Любовь не всегда-есть боль!Взаимная любовь приносит счастье!Я думаю,что смог бы простить своему любимому человеку измену!Как бы тяжело и обидно мне не было! pardon.gif

это вряд ли!!\\\
писать,говорить легко,а вот когда до дела доходит,очень тяжело cool.gif \\\
DAR
29.8.2008, 18:17 · Re: Любовь и боль...
Нет аватара
Цитата(крошка @ 29.8.2008, 19:12) *
Цитата(DAR @ 29.8.2008, 19:10) *

это вряд ли!!\\\
писать,говорить легко,а вот когда до дела доходит,очень тяжело cool.gif \\\

Да!Возможно вы правы!Но иногда любовь к человеку сильней,чем рана от измены! smile.gif Остаётся надеятся,что со мной этого не будет! pardon.gif
Крошка
29.8.2008, 18:22 · Re: Любовь и боль...
Аватар
Цитата(DAR @ 29.8.2008, 19:17) *
Да!Возможно вы правы!Но иногда любовь к человеку сильней,чем рана от измены! smile.gif Остаётся надеятся,что со мной этого не будет! pardon.gif

измена-это предательство-а оно всегда сильней,чем любовь\\\
желаю вам,чтобы с вами ничего плохого не случилось! smile.gif
DAR
29.8.2008, 18:24 · Re: Любовь и боль...
Нет аватара
Цитата(крошка @ 29.8.2008, 19:22) *
Цитата(DAR @ 29.8.2008, 19:17) *

измена-это предательство-а оно всегда сильней,чем любовь\\\
желаю вам,чтобы с вами ничего плохого не случилось! smile.gif

Спасибо!Я тоже на это надеюсь! wink.gif
Alex
29.8.2008, 20:49 · Re: Любовь и боль...
Аватар
Человек всегда испытывает боль...
И от любви тоже...Как бы не было всё равно боль будет,даже при взаимной любви боль возникает...Не часто но возникает...
Так что любовь и боль неразлучны,как брат и сестра...
DAR
30.8.2008, 10:09 · Re: Любовь и боль...
Нет аватара
Цитата(Alex @ 29.8.2008, 21:49) *
Человек всегда испытывает боль...
И от любви тоже...Как бы не было всё равно боль будет,даже при взаимной любви боль возникает...Не часто но возникает...
Так что любовь и боль неразлучны,как брат и сестра...

У вас есть пример из жизни? huh.gif
Alex
31.8.2008, 21:51 · Re: Любовь и боль...
Аватар
DAR есть пример...Именно поэтому я и написал предыдущее сообщение.
DAR
3.9.2008, 11:28 · Re: Любовь и боль...
Нет аватара
Просто лично мне любовь не приносила боль!Может ещё всё впереди!
Крошка
21.3.2009, 12:58 · Re: Любовь и боль...
Аватар
Цитата(Падлец @ 21.8.2008, 17:46) *
Но если он любит тебя, и он в данный момент с другим, то надо бороться за право быть с ним.

...если он любит тебя-то он не был бы с другим.
а если он любит другого-то тогда как бороться,если ты не нужен человеку? unsure.gif
Света-МК
1.4.2009, 22:42 · Re: Любовь и боль...
Аватар
а бороться всегда бесполезно, в борьбе результат не получается................
Zamar
2.4.2009, 12:26 · Re: Любовь и боль...
Аватар
Чуть выше кто-то спрашивал (дословно): "А у Вас есть пример из жизни?" Попытаюсь ответить...
Да, согласен с Алексом, сто любовь и боль неразлучны! Объясняю:
Любовь, это чувство взаимное, хотя многие циники говорят, что в любви один любит, а другой позволяет любить. ИМХО это не так! Только взаимное чувство можно назвать любовь. НО! Всё в этом мире преходящее, а значит и любовь. И здесь уже она не может пройти, пропасть, исчезнуть ОДНОВРЕМЕННО. А значит один из партнеров всё еще любит, а другой уже нет. и первому партнеру от осознания этого становится больно.

Когда мы расставались с женой, а это было взаимным решением, я хотел уйти вечером. Но она попросила остаться на ночь. Всё же не чужие люди, да и прожили вместе определенное время, да и поговорить было о чем, короче - остался. На следующий день на работу ни я ни она не попали по понятным причинам, а попал я только через день. Причем, когда уходил утром на работу, жена спросила взглядом: "Вернешься?"... И заплакала...
Любви у нас давно уже не было. Страсть, похоть, привязанность - и те могут причинить боль. А если всё это+желание быть вместе+осознание себя ТОЛЬКО с этим человеком+мечты и фантазии, а если +еще и ДЕТИ, то как же любовь не может причинить боль?
Stacy
9.6.2009, 20:15 · Re: Любовь и боль...
Нет аватара
Крошка, чтобы найти выход из ситуации,тебе нужно определиться с выбором - все-таки любовь или боль. Если ты выбираешь любовь, борись за нее до конца, такое чувство может и не повториться. если решишь бороться, пиши на мейл - elfik-f2009@rambler.ru, могу тебе действительно помочь.

Добавлено через 7 мин. :

а насчет примера из жизни.. Мы расстались около месяца назад, он нашел себе другую.. наверное, кто-то мог и смириться, но только не я! за любовь ведь бороться нужно! (я всегда и за все борюсь, натура такая) вот и начала я бороться: нашла в интернете несколько сайтов с предложениями о помощи, изучила их.. и наверное, первый раз в своей жизни почти сразу сделала верный выбор (3 попытка на просторах интернета может вполне считаться удачей, как мне кажется) Маг Фатима Евглевская смогла мне помочь, просто-напросто убрав из нашей кармы весь негатив отношений, накопленный изнутри и извне. Наконец мы осуществили свою задумку и поженились! я уже боялась, что этого никогда не случится.. так что не опускайте руки! никому и никогда не отдавайте свою любовь!
Крошка
10.6.2009, 18:44 · Re: Любовь и боль...
Аватар
боль всегда от непонимания-стоит понять и всё проходит blush.gif
Ангелочек
24.7.2009, 21:09 · Re: Любовь и боль...
Аватар
я стараюсь всегда и во всем быть реалисткой...и не могу терпеть когда любимый человек обманывает или предает...для меня лучше перетерпеть боль расставания один раз..нежели чувствовать ее изо дня в день...
~~SOM~~
24.7.2009, 21:43 · Re: Любовь и боль...
Аватар
Цитата(АнГеЛ(ЧеРтеНоК) @ 24.7.2009, 21:09) *
я стараюсь всегда и во всем быть реалисткой...и не могу терпеть когда любимый человек обманывает или предает...для меня лучше перетерпеть боль расставания один раз..нежели чувствовать ее изо дня в день...

Это классифицирует тебя как абсолютно здорового и стабильного в психическом плане человека, просто ты не знала что такое любовь только влюбленность. ohmy.gif k: Я к примеру лично и не вспоминаю что б боль какую то по этому поводу чувствовал мне не точто быть там с ним, одно созерцание радовало так до глубины души что какая там боль! Боль это уже не любовь это загон боязнь чего то! Отклонение Такого быть не должно!!!!
BetterThanYour...
25.7.2009, 20:42 · Re: Любовь и боль...
Аватар
когда любишь, вот именно любишь, бузпамятства, безбожно, когда понимаешь, что ты за этого человека готов душу дьяволу продать, тогда можно ему простить ВСЕ!
я любила, я страдала, я прощала все... измену, побои, сломанные ребра...
я терпела все... потому что именно любила...
пока не поняла, что любить в первую очередь надо себя...
что их много, а я у себя одна...
маленькая была, глупая...
Сообщение отредактировал BetterThanYourEx - 25.7.2009, 20:45
~~SOM~~
25.7.2009, 21:39 · Re: Любовь и боль...
Аватар
какие вы страсти тут пишите! блин хорошо что я не ищу в этом никаких сложностей! Любовь сама по себе не всем дана только абстракции всем разновременные даны!
по существу могу еще из медицины(психиатрии) – определяет любовь как устойчивую эмоциональную реакцию на известный источник удовольствия. или обыкновенный невроз(только со знаком + так как помимо негативного эффекта учащенное сердцебиение повышенное потоотделение в отдельных случаях потеря памяти, есть и положительные повышается общий тонус организма настроение и тд ) формирование реакции индивидуально!
в зависимости от степени сложной биохимической реакции на источник удовольствия проявляется в различном уровне устойчивости вплоть до формирования черты характера (в редких случаях)! – ну а как известно черты характера у человека имеет склонность к вечности так что от такого чувства избавиться будет очень трудно но оно есть у избранного числа людей! Но опять же таки замечу что все выше перечисленное не может никак вызвать желание залезьть на крышу это желание могут вызвоть психические расстройства не относящиеся к чувству любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему