Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Дмитрий Пастернак-Таранушенко  (Цитатник)
"Года ушли на трудовую книжку."

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Разлюбил — повод для развода?

Грета
19.4.2011, 5:28 · Разлюбил - повод для развода?
Нет аватара
Как Вы думаете, если через несколько лет супружеской жизни один из супругов понимает, что уже не любит, должен ли он соблюдать верность нелюбимому человеку?
Жить для кого-то, нелюбимого?
Или нужно сразу разводиться?
Возможны ли другие варианты?
#Angelok#
19.4.2011, 6:03 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Аватар
Если один из супругов разлюбил,то это уже не семья будет *SORRY* .В такой семье постоянно ссоры,нет тепла и понимания ! *PUNISH*
Я считаю лучше разойтись,здесь даже привычка не спасёт !Даже дети не помогут.
Сообщение отредактировал #Angelok# - 19.4.2011, 6:18
Грета
19.4.2011, 6:12 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Нет аватара
#Angelok#, а если ребенок останется с мужем? Он на суде докажет, что ребенку с ним будет лучше?
Сейчас мать не имеет преимущественного права оставить ребенка с собой.
#Angelok#
19.4.2011, 6:17 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Аватар
Ольга мне кажеться что у меня будет подобная ситуация и поэтому что делать даже ума не приложу :(
Много за и много против!
Да в таком случае наверное из-за ребёнка жить дальше,но согласись это уже не жизнь,а существование!
#Angelok#
19.4.2011, 6:20 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Аватар
Ольга ты такую больную тему задела :'(
Грета
19.4.2011, 6:23 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Нет аватара
#Angelok#, а представь немного другую ситуацию.
Разлюбила ты. И влюбилась в другого. У тебя двое детей.
При разводе дети останутся с отцом.
Но ты очень любишь другого мужчину...
Что делать... Мы же не знаем, что будет с нами через год - два, не знаем, что будет завтра.
Может быть через год мы забудем и разлюбим наше новое увлечение...Но... дети остались с мужем. Обратной дороги нет, у него всё хорошо.
#Angelok#
19.4.2011, 6:42 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Аватар
Ситуация просто ох,просто тайное всё равно станет явью,и тогда будет ещё сложнее.С детьми всегда всё серъёзней!
Грета
19.4.2011, 6:49 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Нет аватара
Цитата(#Angelok# @ 19.4.2011, 9:42) *
просто тайное всё равно станет явью

а может быть просто не вдаваться в подробности? Если муж говорит, что любит тебя, не надо ничего больше брать в голову.
Я помню твою ситуацию - и тогда говорила тебе это же.
Через пару лет он поймет, что очень сильно любит тебя и вашу дочь.
imp
19.4.2011, 7:06 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Аватар
Цитата(Ольга @ 19.4.2011, 12:49) *
говорит, что любит тебя,

говорит...совсем не значит , что любит...
ведь любовь показывается(ну или доказывается) не словами, а поступками...я так считаю...
без слов может быть все ясно...
#Angelok#
19.4.2011, 7:08 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Аватар
Да он говорит что любит и это видно и выражается во всём!
Вот может поэтому стараюсь сильно не зацикливаться *PINKGLASSES* .Ольга спасибо что поддерживаешь.
Просто здесь тема про разлюбил,и если так будет дальше я разлюблю *TIRED* ,но пока люблю!
Грета
19.4.2011, 7:10 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Нет аватара
imp, прочти внимательно предыдущие посты и первый пост в теме. Речь идет не о доказательстве любви, а о том, надо ли сохранять брак. Спасибо.
Грета
19.4.2011, 7:12 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Нет аватара
#Angelok#, ты такая хорошая и позитивная, тебя очень сложно разлюбить.
imp
19.4.2011, 7:17 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Аватар
Цитата(Ольга @ 19.4.2011, 13:10) *
Речь идет не о доказательстве любви, а о том, надо ли сохранять брак

я поняла...не считаю нужным сохранять брак...хотя конечно ситуации жизненные бывают разными.
Грета
19.4.2011, 7:33 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Нет аватара
imp, если разлюбила, или поняла, что тебя не любят, ушла бы ?
Квартира, в которой проживаете, принадлежит мужу. Ты можешь снимать жильё. Суд, учитывая интересы ребенка , оставляет его в наилучших жилищных условиях, т.е. с отцом. А ты уходишь. С ребенком общаться будешь по воскресеньям.
Через некоторое время твой бывший женится, ребенок будет расти в полной семье, в любви и достатке.
Как такой вариант?
Woliougali
19.4.2011, 7:36 · Re: Разлюбил - повод для развода?
Нет аватара
Цитата(Ольга @ 19.4.2011, 3:28) *
Как Вы думаете, если через несколько лет супружеской жизни один из супругов понимает, что уже не любит, должен ли он соблюдать верность нелюбимому человеку?
Жить для кого-то, нелюбимого?
Или нужно сразу разводиться?
Возможны ли другие варианты?

ну сразу рубить с плеча не стоит.постарайтесь поговорить найти причину.просто так жить и взять разлюбить ну не бывает такого.может первоначально это был не твой человек?ну и семейная жизнь это в основном быт,так что может приелось всё разнообразь вашу жизнь.на развод подать ты всегда сумеешь а вернуть назад уже сложнее.верность лучше храни,вдруг чувств вспыхнут заново жалеть будешь что изменила.у многих бывает такое затишье.
imp
19.4.2011, 7:56 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Аватар
Ольга, жестокий вариант...я бы очень хорошо подумала...и не один раз...
Цитата(Ольга @ 19.4.2011, 13:33) *
Суд, учитывая интересы ребенка , оставляет его в наилучших жилищных условиях, т.е. с отцом.

зная, что отец ребенка сделает все возможное и не возможное для счастья и благополучия ребенка...возможно я бы ушла...
сложно...
но в жизни все возможно...
Грета
19.4.2011, 8:00 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Нет аватара
imp, а я бы осталась, просто не стала бы копаться изменяет или нет.
Valen'ka
19.4.2011, 8:08 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Аватар
Оставить ему ребёнка я бы не смогла.Не смогу я без неё.И полюбить мужчину сильнее ребёнка тоже не смогу.Какая бы сильная любовь ни была к мужчине,ребёнка никогда никому.НО,ситуации действительно бывают разные,жизнь всяко поворачивает,пока в ситуации не окажешься,не угадаешь как поступишь.Блин,но как это страшно,представила что ребёнка от себя оторвать,чуть удар не хватил.
Грета
19.4.2011, 8:13 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Нет аватара
Valen'ka, а если бы ты сильно любила мужчину и он тебя, мужа ты давно разлюбила и у вас есть ребенок. Ты бы могла изменить мужу?
Valen'ka
19.4.2011, 8:13 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Аватар
Цитата(Ольга @ 19.4.2011, 10:00) *
imp, а я бы осталась, просто не стала бы копаться изменяет или нет.

Вот у меня подруга так живёт.квартира его,совместный ребёнок.Вроде отношения есть,а вроде у каждого своя жизнь,особенно у него.Она уходить не собирается.
imp
19.4.2011, 8:20 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Аватар
Цитата(Valen'ka @ 19.4.2011, 14:13) *
квартира его,совместный ребёнок.Вроде отношения есть,а вроде у каждого своя жизнь,особенно у него.

и что хорошего в этом????????
ребенок то все видит и понимает!!!!!!!!! и у него складывается определенный стереотип поведения...он может в дальнейшем считать, что так и должно быть...он чувствует холод в отношениях взрослых.
Valen'ka
19.4.2011, 8:23 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Аватар
Цитата(Ольга @ 19.4.2011, 10:13) *
Valen'ka, а если бы ты сильно любила мужчину и он тебя, мужа ты давно разлюбила и у вас есть ребенок. Ты бы могла изменить мужу?

Я ушла от первого мужа к нынешнему мужу,и ребёнка забрала.отношения с нынешним начались когда ещё жила с первым,но жили мы как,доживали на одной площади,не спали с ним.Если по честному,то да,получается я ему изменила,потому что мы были в браке.Но я не жалею,это ему ещё мало было,потому как он творил ТАКОЕ...
Грета
19.4.2011, 8:28 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Нет аватара
Valen'ka, я тоже была в такой ситуации. :girl_wink:
Через 8 лет после расставания мне этот мужчина передал на день рождения букет роз курьером.
Valen'ka
19.4.2011, 8:32 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Аватар
Боюсь,что мой бывший не доживёт до 8 лет,сейчас прошло четыре года как развелись
Грета
19.4.2011, 8:34 · Re: Разлюбил — повод для развода?
Нет аватара
Valen'ka, ты вышла за любимого замуж.
А я нет. Мне любимый передал розы.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему