Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Муж изменяет и любит замужнюю коллегу

Тетя Мотя
31.3.2011, 13:24 · Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Нет аватара
Немного предыстории.Мне 30,мужу 26.Вместе 5 лет.Двое детей,один из которых не его,но усыновлен им по его же инициативе,своего ребенка любит до безумия.Сложная ипотека.Год назад захотел развестись,и начал ухаживать за коллегой,сильных чувств у него к ней не было,только целовались,сказал что если бы дело у них дошло до секса,то развелся бы 100%.В итоге остался со мной.
Сейчас узнала что он хочет быть,любит,спал и спит уже с другой коллегой,которая как и мой муж занимает руководящую должность.Сначала у них была просто дружба,общие рабочие интересы.Она замужем,много раз расходилась с мужем и изменяла ему.Она сейчас работает в другом городе,а он ездил туда в командировку.Перед поездкой признавался мне в любви,сказал что это было искренно.И вот я узнаю про их связь,он не хотел мне о ней говорить,хотел подумать(только не известно сколько бы это продолжалось).Но думаю,лучше узнать раньше,чем потом и осознавать что человек обманывал тебя столько времени.Сейчас думает,решает что делать.Терпеливо жду...стараюсь вести себя непосредственно...
Вот и хотелось бы узнать мнение,что хочет мужчина,который всегда стремился к постоянству,стабильности,семье(он от этого и сейчас не отказывается) от этих отношений?Почему перед ним стоит такая дилемма-чувства или семья,дом,в котором он любим?Я не думаю что что-то у них получиться,зная ее маленько(приходилось сталкиваться) и зная очень хорошо его,оба амбициозные лидеры,кому то придется уступать,а мой муж не из таких...Тем более он собственник и измену любимого человека не простит никогда.
Хотелось бы узнать Ваши мнения)
denisk@
31.3.2011, 13:40 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Аватар
он изменил тебе,и предал в одном флаконе.а то что у него происходит,можно назвать только страстью,половым влечением к новому партнёру.это временно..он может и хороший отец.но как мужу ,в отношении к тебе ему уже грош цена..
Sultan
31.3.2011, 14:36 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Аватар
Тетя Мотя, Ты его предупреди. - Будешь прелюбодействовать боле - уйду от тебя! От развратников пользы и благодати не бывает.
молодой челове...
31.3.2011, 15:39 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Аватар
Цитата(sultan @ 31.3.2011, 14:36) *
Тетя Мотя, Ты его предупреди. - Будешь прелюбодействовать боле - уйду от тебя! От развратников пользы и благодати не бывает.

В самую последнюю очередь, может и в правду уйти.

Тетя Мотя, Сотрудница какого возвраста?
Сообщение отредактировал молодой человек - 31.3.2011, 15:42
Тетя Мотя
31.3.2011, 15:58 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Нет аватара
молодой человек,согласна с Вами,угрозы тут не помогут,скорее грозит что в дальнейшем всю вину свалит на меня тогда...Про возраст точно не помню,но где то лет 28
молодой челове...
31.3.2011, 16:27 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Аватар
Тетя Мотя, Простите за каламбур, но вы мне действительно в "Тёти" годитесь и самого меня во многом учить будите, но думаю я молодой и неженатый тоже имею право на слово.

В наше время (да и не только) измена - достаточно актуальная проблема и если бы все подавали на развод при первом признаке - мы возможно выросли бы без родителей, или вообще не родились бы.
Изменяют многие, рано или поздно, это обусловленно самооценкой, проверкой собственной сексуальности или разнообразия личной жизни.

В вашем случае измена хуже, т.к. он говорит что любит, а не именно физическая измена, что значительно осложняет дело (дело уже не в полигамности мужчины на генетическом уровне, а на чувственном). Если сидеть сложа руки - скоро заберет раскладушку.

Я думаю, что он потерял значимость как мужчины. Возможно в сексе Вы стали более требовательными, потакаете им, бытовуха. Что он на подсознательном уровне ищет женщину - которая его болше уважает.
Возможно стали Вы меньше стали следить за своей фигурой. Хотя соглашусь - для этого тяжело найти время с двумя детьми. Но всётаки...

Или возможно Вы еще не всё расказали.
Сообщение отредактировал молодой человек - 31.3.2011, 16:28
Тетя Мотя
Улыбочку! 31.3.2011, 16:48 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Нет аватара
молодой человек,хорошо хоть не в мамы smile.gif
Я согласна,мужчины изменяют и от этого никуда не деться,и как думаю,что это чаще всего это происходит на физическом уровне.Но в моем случае,конечно,все сложнее,присутствуют чувства,но это же может быть временным-порыв,страсть и тд и тп.Понятно,что после 5 лет совместной жизни не хватает эмоций,я и сама это иногда чувствую)
В сексе более требовательной я не стала,искала как разнообразить,да и он тоже.Как мне кажется,в этом сильных проблем не было.Насчет уважения,может быть Вы правы,он говорил как то что не чувствует этого,но это было тогда,год назад и все поменялось,да и уважала его всегда,просто может быть немного попиливала...от скуки и бытовухи...Тогда я поменялась,он согласен с этим...
Насчет фигуры)Я вроде в нормальной форме,не толстая,и не худая...Вроде пропорционально было все,когда в зеркало последний раз смотрела)
молодой челове...
31.3.2011, 16:56 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Аватар
Дело еще в женской подлости, коллега наоходиться с ним большую часть времени - тоесть на работе, следовательно больше узнаёт у него о вас же, что может исползовать против Вас в решающий момент. Кроме того она может его всячески против Вас настраивать. Так что дело тоже в ней, и разбираться надо с ней.

Тетя Мотя, Возможно Вы больше найдёте информации на форуме "Измена" этого сайта.
Сообщение отредактировал молодой человек - 31.3.2011, 17:00
Тетя Мотя
31.3.2011, 17:04 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Нет аватара
Ну сейчас в данный момент коллега находится в др городе,раньше конечно они проводили много времени вместе и общались достаточно хорошо,так сказать близкие по рабочему духу.Ну если она будет настраивать его против меня,думаю это ей же хуже,т.к он человек неглупый,поди поймет что так умные люди не поступают.Я про нее ничего плохого ему не говорила,просто просила присмотреться,что не использует ли она его,судя по ее изменам,он может быть просто очередным...
Форум перечитала уже...
Тетя Мотя
31.3.2011, 17:07 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Нет аватара
С ней я уж явно разбираться не буду,не опущусь до выдирания волос smile.gif Вот думаю,получается я не уважаю себя,если позволяю сейчас ему так со мной обращаться?Можно ли опуститься до такого ради сохранения семьи?Каждый решает сам?
молодой челове...
31.3.2011, 17:22 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Аватар
Цитата(Тетя Мотя @ 31.3.2011, 17:04) *
Ну сейчас в данный момент коллега находится в др городе,раньше конечно они проводили много времени вместе и общались достаточно хорошо,так сказать близкие по рабочему духу.Ну если она будет настраивать его против меня,думаю это ей же хуже,т.к он человек неглупый,поди поймет что так умные люди не поступают.Я про нее ничего плохого ему не говорила,просто просила присмотреться,что не использует ли она его,судя по ее изменам,он может быть просто очередным...
Форум перечитала уже...

Цитата(Тетя Мотя @ 31.3.2011, 17:07) *
С ней я уж явно разбираться не буду,не опущусь до выдирания волос smile.gif Вот думаю,получается я не уважаю себя,если позволяю сейчас ему так со мной обращаться?Можно ли опуститься до такого ради сохранения семьи?Каждый решает сам?

Тоже верно... Даже не знаю...
Тетя Мотя
31.3.2011, 17:28 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Нет аватара
Наверно остается только ждать...и надеятся на его порядочность.
Хотелось бы еще мужских мнений smile.gif
bagdad
31.3.2011, 23:29 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Аватар
Цитата(Тетя Мотя @ 31.3.2011, 16:28) *
Наверно остается только ждать...и надеятся на его порядочность.
Хотелось бы еще мужских мнений

Наверное, не стоит ждать. Посмотрите на себя внимательно. Ему не хватает чего-то в вас. Если он усыновил вашего ребенка - значит были чувства и к вам и к нему, но что-то изменилось. Покопайтесь в себе, может быть что-нибудь и найдете. Только найти будет мало. С найденным надо что-то делать и делать срочно. А будете ждать - можете и не дождаться.
Сообщение отредактировал bagdad - 31.3.2011, 23:56
Нежная Мечта
31.3.2011, 23:45 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Аватар
А знаете, что мне бросилось в глаза?Вот это...
Цитата(Тетя Мотя @ 31.3.2011, 15:48) *
Я согласна,мужчины изменяют и от этого никуда не деться

Даже если этим и занимается 90% мужчин, я всё-равно так не думаю! И мой мужчина это чувствует и знает.Он знает, что я этой мысли не допускаю и относится ко мне соответственно. А вы смирились, вы сами это позволяете, так как считаете это нормой. Вы пишете,что
Цитата(Тетя Мотя @ 31.3.2011, 12:24) *
Я не думаю что что-то у них получиться,зная ее маленько(приходилось сталкиваться) и зная очень хорошо его,оба амбициозные лидеры,кому то придется уступать,а мой муж не из таких...

Это вас утешает? Что у них ничего не получится? Не получится с этой- получится с другой.Вы будете находиться на вечно-штормящем корабле. Здесь советы не помогут так как все люди разные.Вы готовы жить с постоянной мыслью, что он вернулся из чужой постели, но спит дома?- Значит живите. Видимо, вы просто зависимы от него материально+ общий ребёнок. Если же вас это оскорбляет, как женщину,что вам открыто в глаза говорят, что подумают-любо вы-любо она, то вы постараетесь построить свою жизнь независимо от него. Вам решать.Удачи!
BigBrotherlip
31.3.2011, 23:58 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Аватар
Не увидел чувств и переживаний. Как то слишком спокойно идет повествование о его измене. Задумайтесь, может быть вам просто удобно с ним жить. Он хорошо зарабатывает, отлично относится к детям, уделяет вам внимание. Может вам это и нужно и его измены не ущемляют вас. Тогда в крайнем случае предложите ему свободные отношения. Хочет, пусть спит и снимает сотрудниц. А тепло и благополучие несет домой. У меня сложилось такое мнение о ваших отношениях на основе прочитанного. Если я не прав, поправьте меня.
NaTolik
Чёт не нравится мне это! 1.4.2011, 1:03 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Аватар
Тетя Мотя, у Вас изначально неверная позиция, Нежная) права. Вы удобны ему как мать детей, как кухарка, посудомойка, прачка и т.д. и т.п., как объект получения бесплатного секса наконец... Но как женщина, в высоком смысле, Вы для пока ещё своего мужа, уже не существуете. Ваш корабль семейной жизни идёт ко дну - Вы данный факт сами осознаёте?
На мой взгляд, выходов здесь два:
- продолжать жевать сопли, попивать, надеть розовые очки и надеяться, что он вернётся (что маловероятно).
- подойти к зеркалу, оценить себя критически и изменить себя - внешне, а главное внутренне: раз Вам досталось амбициозное и властное сокровище, то уж извольте быть ему под стать - с жесткими принципами и твёрдой жизненной позицией (ох как не легко!!!).
Желаю удачи!
Тетя Мотя
1.4.2011, 4:36 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Нет аватара
bagdad,Покопаться в себе,Вы имеете в виду,что его привлекало ко мне в начале отношений?

Нежная) ,Я согласилась с тем что они изменяют вообще,но не хотела чтоб у нас было так и он знал об этом.Верила ему,но так случилось что это произошло,что мне теперь ногами топать и истерики закатывать?От этого лучше не станет ни мне,ни ему.Понятно,что не надо было допускать этого,приводить его к этому...Но я не идеал,значит что-то не додала.Как говорят,меньше знаешь-крепче спишь.Если бы он изменял,я бы об этом ничего не знала,он приходил домой и между этим наши взаимоотношения не изменились,а может даже и улучшились,то я согласна на это.

BigBrotherlip,ну не видно в моем посте слез и соплей,но это не значит что чувств нет.Просто стараюсь быть спокойной,адекватной.Если бы выражала лишние эмоции,думаю сложнее было бы разбираться.

NaTolik,у нас был с ним разговор как-то,что да иногда я себя чувствовала как Вы написали
Цитата(NaTolik @ 1.4.2011, 5:03) *
Вы удобны ему как мать детей, как кухарка, посудомойка, прачка и т.д. и т.п., как объект получения бесплатного секса наконец...

уверял,что это не так,что он ценит и уважает меня,любит и никто ему кроме меня не нужен,и что если бы захотел,то давно ушел...Это была ложь,если он сейчас так ко мне относиться?Или у него резко поменялось отношение ко мне?
Что корабль тонет,конечно,осознаю.
Сопли я стараюсь не жевать,перед ним не плачу и не прошу не уходить.Он знает,что я его люблю и приму(вот в этом то наверно и ошибка!!!).Стараюсь вести себя как прежде.
Цитата(NaTolik @ 1.4.2011, 5:03) *
раз Вам досталось амбициозное и властное сокровище, то уж извольте быть ему под стать - с жесткими принципами и твёрдой жизненной позицией (ох как не легко!!!).

Т.е заявить что бы собирал вещи?Сказать,что никогда его не прощу?

Еще вопрос,как думаете,секс между нами в данной ситуации сблизит нас или оттолкнет?Нужен ли он как удовлетворение,грубо говоря,собственных потребностей?
BetterThanYour...
1.4.2011, 9:28 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Аватар
Цитата(Тетя Мотя @ 1.4.2011, 8:36) *
что мне теперь ногами топать и истерики закатывать?

да, а почему нет?
вы вообще как отреагировали когда узнали об его измене?

Цитата(Тетя Мотя @ 1.4.2011, 8:36) *
перед ним не плачу и не прошу не уходить.

Может он больше не видет, что он вам нужен?
Думает что вам с ним удобно - ребенка усыновил, от них не отказывается, как я поняла начальник...

Мне кажется, что вы холодны к нему, и он это видит и чувствует!

А возможно он молодой еще, не нагулялся так сказать, ему было 21 когда вы поженились и тут сразу практически двое детей...
NaTolik
Чёт не нравится мне это! 1.4.2011, 9:37 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Аватар
Цитата(Тетя Мотя @ 1.4.2011, 5:36) *
Он знает,что я его люблю и приму(вот в этом то наверно и ошибка!!!)

Тетя Мотя, абсолютно верно, Вы самостоятельно озвучили причину своих бед, поздравляю Вас!!!
Осталось дело за малым - заставить Вашего супруга посмотреть на Вас другим взглядом, увидеть в Вас Женщину, человека, не позволяющего вытирать об себя ноги. И способов тут масса. Самый простой и эффективный - без разговоров и истерик выставить за дверь и отвесить на прощание пинка, чтоб не питал иллюзий на скорое возвращение. Ваш муж относится к тому типу мужчин, которые рядом с собой хотят видеть сильную женщину, а не размазню.
А вот насчёт секса... Вы вообще себя любите??? Как можно раздвигать ноги перед тем, кто ежедневно Вас унижает??? Не прикрывайтесь возвышенными чувствами, он этого не ценит. Для него Ваша слабость - возможность очередной раз самоутвердиться.
Тетя Мотя
1.4.2011, 14:16 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Нет аватара
С утра много чего передумала...Неправильно я все понимала!!!Спасибо вам всем что помогли понять hi.gif Написала ему что если хочет уйти,держать не буду.И спать тоже не хочу,а захочу или нет-покажет время.Что не ожидала от него такого предательства и что он смог положить свою пипиську на все то хорошее,что у нас было...
Не буду ни кормить,ни стирать ему,пусть делает что хочет...Сейчас будет тяжело,знаю,но постараюсь жить!Жила же и без него с 1м ребенком,карабкалась,много сложностей было,но ниче...Главное,думаю,не терять надежды.А так жить и стелиться надоело,и так много чего прощала ему...
И вот совпадение shok.gif вчера его брат ушел от своей жены!Видимо семейное fool.gif
Нежная Мечта
1.4.2011, 14:53 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Аватар
Тетя Мотя, вы знаете..советовать вообщем-то опасное дело. Вот мы все здесь наговорили каждый со своей колокольни и вы приняли решение..т.е. мы на него повлияли, а это не совсем правильно. Вы ещё раз хорошо обдумайте всё. Он должен почувствовать вашу решительность, а вы должны её иметь. А смысла отправлять и принимать обратно, бегая туда-сюда обоим-нет. Нужно сесть и подумать как вы будете жить без него с двумя детьми и какие у вас перспективы. Нужно поговорить с ним на чистоту.Чего он хочет от дальнейшей жизни.Возможно разойтись и заручиться его материальной поддержкой ради детей и есть наилучшее решение в данной ситуации. Мы же видим ситуацию только из ваших слов, а этого не совсем достаточно для более реалистичного её представления. Это ваша жизнь и вам в ней принимать решения и как-то жить дальше.
Тетя Мотя
1.4.2011, 15:40 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Нет аватара
Нежная)Вы не то что советовали,а помогли посмотреть мне на себя с другой стороны...Я параллельно читала еще форумы.Подсознательно понимала,конечно,что делаю что-то не так.Все равно спасибо!
Нежная Мечта
2.4.2011, 16:59 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Аватар
Тетя Мотя, я вижу,что вы-рассудительный человек..возможно поэтому нам показалось,что в вас мало эмоций) но правильно всё же, когда именно разум преобладает над эмоциями, а не наоборот..главное- не принимайте необдуманных решений, дабы не навредить себе самой в первую очередь. Удачи roza.gif
Тетя Мотя
3.4.2011, 15:03 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Нет аватара
Знаете,а он на мою такую позицию отреагировал так,что посчитал что я его не люблю и никогда не любила,просто смирилась с этим,сложила руки,сказал,что ведь если любишь человека,то пытаешься его добиться...Решение он уже принял-уйдет точно,но только в том случае,когда та тоже решит уйти от своего мужа,который еще не в курсе.А сколько на это уйдет времени,еще не известно...может день,два,а может несколько месяцев...И опять у меня начался бардак в голове...
Нежная Мечта
3.4.2011, 16:01 · Re: Муж изменяет и любит замужнюю коллегу
Аватар
Цитата(Тетя Мотя @ 3.4.2011, 14:03) *
наете,а он на мою такую позицию отреагировал так,что посчитал что я его не люблю и никогда не любила,просто смирилась с этим,сложила руки,сказал,что ведь если любишь человека,то пытаешься его добиться...

Ну,знаете ли..это уж слишком...я понимаю,что лучший способ защиты- нападение, но...хорош гусь) его ещё добиваться должны и права на него отстаивать) а как насчёт того, чтобы вами дорожить и вас добиваться, а не наоборот? Мда..а ответ на самом деле прост- вы ему не нужны(
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему