Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом

Sabotage ®
Лампочка Ильича 24.3.2011, 7:56 · Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
В садике Ваня все как полгода, но он уже успел попасть в настоящую детективную историю: вместе со своей мамой Еленой Васнецовой* вывел на чистую воду своих обидчицу и воспитательницу из детского садика. Больше года эта взрослая тетенька ругала малышей трехэтажным матом, и возможно даже била, пока взрослых не было рядом. Сейчас улики, добытые сышиком-карапузом, тщательно изучают в прокуратуре. А весь садик стоит на ушах от служебной проверки.

Хотели узнать, почему ребенок плачет

Возвращаясь из садика, по вечерам Ваня плакал и молчал, - рассказывает мама маленького детектива Елена Васнецова. – Сначала мы подумали: по маме скучает, привыкнет, адаптируется. Но чем дальше, тем чаще забирали домой его уже в слезах, а иногда и с синяками.

- Тоже думали, мальчик же все-таки растет, «боевые» раны, - продолжает папа.

- Нам просто интересно было, что же такое все-таки происходит там, - констатирует мама.

С утра Ване во внутренний кармашек свитера положили папин диктофон за восемь тысяч рублей. Писать он может непрерывно 150 часов, а звук слышит на расстоянии в несколько метров. Так что, даже повесив свитер на стул, перед тем как лечь спать в тихий час, невидимый слушатель не перестанет следить за Ваней. Следующую ночь рыдала уже Елена, от бессилия, от боли за родного сына, за все, что выпало на его долю за полгода в садике.

Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом

Не для детских ушей

-Плачет от того, что рано в садик пошел, - уверяла воспитательница родителей все полгода. – Лучше вам еще год подождать. К тому времени ребенок будет психологически готов уже.

Года будет мало. Порядки в этом садике сродни даже не армейским, а тюремным. Так унитаз воспитательница совсем не ласково называли «парашей», а детей – «суками» и «козлами».

- Бл***дь, вымотал мне все нервы сволочь такая, - «воспитательница» со стажем Татьяна Крылова средних лет женщина, по-видимому, одевает Ваню.

- Твое место у параши, - она же ведет его в туалет перед сном.

- Уже по всякому эту суку избила, - в очередной раз опять сорвалась воспитательница, и причитает, - Аж, руку себе всю отбила.

Среди Ваниных фраз можно разобрать только плач и постоянно повторяющие только слова:

Прикрепленный файл  Я_эту_суку_по-всякому_избила.mp3 (1.45 мегабайт)

- Мама придет, мама придет…

- Не придет! – обрывает воспитательница.

Дальше слышны хлопки.

- Она его бъёт, - с болью в сердце констатирует мама Вани.

Последние слова, записанные диктофоном:

- Как у Вани день прошел? – интересуются родители.

- Все хорошо, - улыбнулась воспитательница.

Маленький детектив сейчас набирается сил. В истории разбираются взрослые

С «боевого» задания Ваня вернулся с разбитой губой, и синяками на спине.

- В фильмах показывают, что в армии и милиции умеют бить так, чтобы побоев не оставалось, - рассуждает папа Вани. – Но им стоит поучиться у нашей воспитательницы.

Первым делом двухлетнего сыщика отвели в травмпункт. К счастью, ничего серьезного – да свадьбы заживет. Но побои снять нужно. Диктофонную запись родители Вани отнесли в городскую прокуратуру. Там пообещали передать ее в районную для разбирательства. На прослушивание восьмичасовой записи взяли месяц времени. Ведь вдобавок опросить нужно еще и весь персонал садика и родителей других детей.

- В свою очередь мы проводим служебную проверку, - рассказала заведующая детским садиком № 37. – Ее результаты, учитывая всю важность проблемы, будут готовы ко вторнику.

Правда, родители Вани, больших надежд на служебную проверку не возлагают.

- Заведующая по телефону объяснила, что хлопки – это шум от передвижения мебели, - говорит Елена Васнецова. – А фраза «суку избили» - относится к некой собаке.

Сам двухлетний сыщик пока на заслуженном отдыхе дома. В 37-ой садик его больше не отдадут. Сейчас родители Вани подыскивают ему новое дошкольное учреждение.

* фамилия Вани и его родителей изменена

http://www.kp.ru/online/news/853459/
Грета
24.3.2011, 8:01 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Нет аватара
Работаю с детскими садами. Даже не удивилась, прочитав данную статью.
imp
Отстой! 24.3.2011, 8:01 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
блин я бы эту воспиталку своими руками...дрянь...
Грета
24.3.2011, 8:05 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Нет аватара
Захожу недавно в дет.сад. Воспитательница детей выстраивает, чтобы пойти на музыкальное занятие. Стоит орет на них :"Тихо! Все рты закрыли!" Дети лет 2 -3 не умеют тихо разговаривать. Как им построиться? Молча ходить, друг друга за руки брать? Это же всем построиться, совместная деятельность, а не одному молча встать.
Вообще, стараюсь не смотреть, как эти тетки с детьми обращаются.
Сообщение отредактировал Ольга(Olga) - 24.3.2011, 8:06
imp
24.3.2011, 8:09 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
да, к сожалению это все , гадское отношение к детям встречается очень часто, а потом еще хотят, что бы детки моральными уродами не выростали...
Valen'ka
24.3.2011, 8:09 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
Думаю в наших садах это далеко не редкость,и в школах.я тоже не удивилась
BetterThanYour...
24.3.2011, 8:10 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
читала, аж слезы не произвольно навернулись...
как представила...
да я бы после прослушивания этой записи, сама бы ее к "параше" отправила пинками!
Axel Rose
24.3.2011, 8:27 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
Всем доброго утра! Да, история, конечно ... Один раз в маршрутке слышар разговор двух воспитательниц:
В1 - ...блин, как дастали эти маленькие уроды, и каждый день 15 придурков приводят
В2 - ...ты не знаешь что сделать? Уложи спать и открой окно в спальне (дело было зимой). Завтра больше половины группы не приведут, заболеют...

Слушайте, я когда услышал, охренел. Мне хотелось в этот момент встать и дать по морде этой суке.
Многие знают каково это, когда неделю водишь ребенка в садик, а потом 3 недели сидишь с ним на больничном. Волей неволей начнешь после услышанного задумываться.
В нашем садике знают кто мы (я и моя жена и где мы работаем), и знают, что с нами (со мной и женой) лучше не связываться, и с нашими детми обращаются хорошо, это видно по поведению детей, особенно младшей (в ясли ходит). Она с садика уходить не хочет, а утром летит на всех парусах, лишь бы побыстрее с няней увидиться. Но у нас и отношения с нашими воспитательницами хорошие. Мы всегда помогаем садику, и воспитателям в частности. Я вообще удивляюсь, как они работают за такую зарплату (для сведения: нянечка получает 4300).
Зато в другой группе был скандал. Воспитательница заклеила рот 4-летнему ребенку скотчем. Скандал замяли, а я бы разнес на всю"ивановскую"
BigBrotherlip
24.3.2011, 9:41 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
Зарплата это конечно да, смешная. Никакая вообще. Но еще очень сильно зависит от человека, душа должна к этому лежать. Что бы человек не на каторгу ходил. Парадокс России. За жестокое обращение с животными сажают, а с детьми нет. А надо бы. Это наше будущее. Как начнется его движение по жизни, таким он и будет дальше.
BetterThanYour...
24.3.2011, 9:44 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
Цитата(bigbrotherlip @ 24.3.2011, 12:41) *
Но еще очень сильно зависит от человека, душа должна к этому лежать.

вот именно!
тут призвание должно быть!
и идти учиться по призванию на работу с детьми, а не потому, что в Педе учиться легче
Грета
24.3.2011, 9:45 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Нет аватара
Цитата(bigbrotherlip @ 24.3.2011, 12:41) *
Зарплата это конечно да, смешная. Никакая вообще.

ну пусть они идут за хорошую зарплату работают. Асфальт ложат, например. Что, если зарплата смешная - это говорит о том, что работать не надо ? Как работают - так и зарабатывают. Вариантов масса - пусть ищут , где нормально платят. Дети здесь вообще не при чем.
Di_
24.3.2011, 9:45 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
Все это,конечно,ужасно,но...когда речь идет о зарплате вроде бы как в оправдание...я становлюсь "в стойку". Врачи,учителя...да,мало,возможно,но...никто никого нигде не держит. жизнь сейчас такая: хочешь жить лучше-живи! И нечего ныть:мне мало платят,а вы тут пристаете. Меняй работу-чего уж проще.
Грета
24.3.2011, 9:46 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Нет аватара
BetterThanYourEx, можно закончить пед.институт, а работать там, где хорошо платят.
Di_
24.3.2011, 9:47 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
Ольга(Olga), girl_haha.gif
BetterThanYour...
24.3.2011, 9:47 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
Ольга(Olga), я с этим не спорю...
я же про призвание говорю
BigBrotherlip
24.3.2011, 9:57 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
По поводу Не нравится ищи другую зарплату не соглашусь. Давайте брать для примера нормальных, адекватных людей любящих детей. Например мать одиночка. Нехватка мест в детских садах огромная. Очередь на годы или надо дать не малую(а для матери одиночки нереальные) взятки. Тоесть замкнутый круг. Надо идти на работу потому что нет денег. Нет возможности устроить ребенка в садик, значит и на работу невозможно идти. Есть вариант придти работать няней в садик и тогда возьмут ребенка твоего по в другую группу. Значит пока ребенок ходит в садик мама вынуждена там работать. Теперь про график работы. Приводим детей в 7 утра, забираем в 8 вечера. Наша воспитательница все свободное время писала здрям программы, конкурсы. Она болела душой за то что бы здрям было интересно. Своих у нее двое. И вот при таком графике получать жалкие 4 тысячи просто обидно. Плюс те кто после учебы сразу. Куда они пойдут, где они нужны без опыта? Вы девченки забываете как начинали после учебы. Когда ты никому не нужен и работаешь за копейки лишь бы стаж и опыт получить. И где вы видели хорошую зарплату у выпускников Педа smile.gif smile.gif smile.gif . Сильно не бейте.
imp
24.3.2011, 10:00 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
bigbrotherlip, так и есть, просто одни относятся к детям хорошо, а другие плохо, при этом пришли в садик из за своих чад. я имею ввиду, что причины работы в садике одинаковы.
Сообщение отредактировал imp - 24.3.2011, 10:01
BigBrotherlip
24.3.2011, 10:03 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
Кстати про медработников. Мама работает 30 лет. Медсестра отделения функциональной диагностики. Лучшее отделение в городе. Знаний куча. Народу валом. Зарплата 4. Носятся как угорелые, за выслугу 400 в месяц платят. Это не смешно ли за такой стаж? При том что в свое время просто не отпускали медсестер учится дальше. Руководство так распоряжалось. И куда ломиться перед пенсией
Грета
24.3.2011, 10:05 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Нет аватара
Цитата(bigbrotherlip @ 24.3.2011, 12:57) *
Давайте брать для примера нормальных, адекватных людей любящих детей. Например мать одиночка.

в России процентов 50 детей воспитываются только мамами, без помощи отцов. Может быть просто не имеют статуса "мать-одиночка".
В "малине-микс" есть такие женщины. И они нормально устроились, поэтому и говорят:" Не устраивает зарплата - иди зарабатывай больше. Не надо ныть!"
Di_
24.3.2011, 10:06 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
Цитата(bigbrotherlip @ 24.3.2011, 9:57) *
Сильно не бейте.

Сильно не будем бить. Но ты берешь единичные случаи. А прикрываются этим:нам мало платят сплошь и рядом. Да вот недавно(может и не совсем в тему),нужна была мне справка из поликлиники,мне сказали-подойти к старшей мед.сестре,я вхожу,время 10 часов утра,ОНИ КУШАЮТ...,нет,я не против,и я на работе ем,но...она мне говорит:подождите,у меня обед, Какой,простите,обед-говорю-в 10 часов. Дальше она уже на повышенных тонах: а что вы хотите,чтобы я за такую зарплату...и т.д. Я вообще впала в ступор,говорю: а ко мне какие претензии по поводу вашей зар.платы?
Или я чего-то не понимаю?
А после Пед... Социальные работники,кадровики, мы с дочей нацелились на ин.яз., так что можно найти,можно
Сообщение отредактировал Diana (Di) - 24.3.2011, 10:13
Грета
24.3.2011, 10:10 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Нет аватара
Цитата(Diana (Di) @ 24.3.2011, 13:06) *
,время 10 часов утра,ОНИ КУШАЮТ...,нет,я не против,и я на работе ем,но...она мне говорит:подождите,у меня обед, Какой,простите,обед-говорю-в 10 часов. Дальше она уже на повышенных токах: а что вы хотите,чтобы я за такую зарплату..

Как работают, так им и платят. Судя по их активной трудовой деятельности, им явно переплачивают.
BetterThanYour...
24.3.2011, 10:16 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
я хотела пойти в Пед на нач.фак. или учителя русского языка и литературы, меня папа не пустил... сказал, что мол не фик за такую зарплату работать и вапще иди экономистом...
ну против папы не попрешь, да и куда мне было спорить в 17 лет...
это я сейчас бы посмпорила и пошла бы туда куда захотела бы...
но вот эта мечта учить маленьких детишек меня так и не покидает...
я обязательно пойду в Пед)
Грета
24.3.2011, 10:18 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Нет аватара
Цитата(bigbrotherlip @ 24.3.2011, 12:57) *
И где вы видели хорошую зарплату у выпускников Педа

я - выпускница меда...
Di_
24.3.2011, 10:19 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
А я мечтала пойти в институт культуры на хореографическое. Но мама была против: что это за профессия,что это за работа... в общем,я ,конечно,не жалею о своем выборе,но иногда думаю:а как бы сложилась моя жизнь-пойди я туда?
BigBrotherlip
24.3.2011, 10:24 · Re: Двухлетний мальчик записал на диктофон, как воспитательница кричала на него матом
Аватар
Все, съели. Одни ножки остались smile.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему