Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Свой бизнес — радость или пытка?

Ninnel
16.3.2011, 1:11 · Свой бизнес - радость или пытка?
Аватар
Вроде и не плохо, что муж ИП зарегистрировал недавно, планов много, многообещающе всё... Но, честно говоря, ещё не заработал он, только с апреля запускает деятельность, но я уже устала ему помогать. Расходы пошли, все записи у него беспорядочные, бумаги по всему дому нахожу - документы важные. Я не представляю, как он справится, тем более бухгалтера нанимать пока не собирается, в он-лайн сервисе Моё дело хочет учёт свой вести. Даже и не знаю, насколько доверять можно, ведь информация конфиденциальная, а там кто доступ к ней имеет, не знаю. Кто-то пользуется подобными ресурсами, удобно это и нет ли утечки?
brina
26.7.2011, 22:52 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Ninnel
Ну а чего ты так волнуешься. Хотя я понимаю, перемены и всё такое... Страшит.
Умные люди сейчас так и делают - без бухгалтера онлайн-бухгалтерию ведут. (как раз в "Моём деле) Это и просто, и выгодно.
А потом, когда успех закрепится и деньги будут в большем количестве - подумаете и о штате персонала. Удач! :)
Серёга
26.7.2011, 23:02 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Свое ИП, веду сам. Установил "1с предприниматель" и выписываю счета и фактуры, платежные документы.
Когда затруднения, прошу гл.буха по фирме, помоч составить документы.
А отчеты в крайнем случае 1 раз в квартал, можно и заплатить 300 руб. "Консультац центре".
Но пока и так делает.
Свой бизнес он такой, по разному может вывернуться.
Sultan
27.7.2011, 14:59 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Цитата(Серёга @ 26.7.2011, 22:02) *
Свое ИП, веду сам.

Пенсионный налог (ежегодный) платишь?
Серёга
27.7.2011, 15:25 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Цитата(Sultan @ 27.7.2011, 17:59) *
Пенсионный налог (ежегодный) платишь?

плачу или плАчу, по квартально. :) Потому что, эту сумму выставляю к уменьшению налогооблажения.
но не более, чем 50 % от суммы налога.

Добавлю еще. Но в счастливую пенсию не верю, сколько туда не плати, на выходе получишь Свой бизнес — радость или пытка?
Сообщение отредактировал Серёга - 27.7.2011, 15:37
Sultan
27.7.2011, 15:58 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Цитата(Серёга @ 27.7.2011, 14:25) *
плачу или плАчу, по квартально. :) Потому что, эту сумму выставляю к уменьшению налогооблажения.

Ты оказывается исправный налогоплательщик. Я с 2009 г. не платил этот пресловутый "фиксированный", сейчас уже в 2011 достиг 10392
Амурэс
27.7.2011, 17:32 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Цитата

И на сколько я в курсе на вменёнке все высчитывают пенсию из суммы налога., Даже если платят пенсию не поквартально,а один раз всю сумму за год в конце года.,хотя это более накладно.

Цитата
Ты оказывается исправный налогоплательщик. Я с 2009 г. не платил этот пресловутый "фиксированный", сейчас уже в 2011 достиг 10392

В смысле не платил?????? Разве это вообще возможно...
Sultan
27.7.2011, 18:05 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Цитата(AmureS @ 27.7.2011, 16:32) *

Я х-ею от тебя! Если Медведь прикажет тебе нагнутся, предварительно вывалив все карманы, ты это тоже сделаешь? (Если пост обидел, удалю)
Грета
27.7.2011, 18:30 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Нет аватара
Цитата(Sultan @ 27.7.2011, 21:05) *
Я х-ею от тебя

Sultan, ты так выражаешься ? :girl_sigh:
Sultan
27.7.2011, 18:40 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Цитата(Ольга @ 27.7.2011, 17:30) *
ты так выражаешься ? :girl_sigh:

Когда вопрос касается ущемления прав предпринимателей, то даже я начинаю пользоваться не нормативной лексикой :threaten:
Грета
27.7.2011, 18:41 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Нет аватара
Sultan, я вообще от тебя такого не ожидала. Ты обычно такой воспитанный.
Sultan
27.7.2011, 18:48 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Цитата(Ольга @ 27.7.2011, 17:41) *
Sultan, я вообще от тебя такого не ожидала. Ты обычно такой воспитанный.

Представь Ольга. Ты копишь деньги и запускаешь дело. К тебе приходит налоговно и заставляет регистрироваться, в 2004г. налог 140р., потом этот налог увеличивают каждый год 3000-5000-7000-10392. А тебе говорили, что будет только 140р.
Casual_Man
27.7.2011, 20:18 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Нет аватара
В своем бизнесе главное подождать как он окупиться и начнет приносить доходы)
А так можно жостко прогореть(
Амурэс
28.7.2011, 2:32 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Цитата(Sultan @ 27.7.2011, 16:05) *
Цитата(AmureS @ 27.7.2011, 16:32) *

Я х-ею от тебя! Если Медведь прикажет тебе нагнутся, предварительно вывалив все карманы, ты это тоже сделаешь? (Если пост обидел, удалю)

Спасибо! Моё удивление было вызвано лишь тем,что я не вижу такой возможности- не платить в смысле. И ладно бы то,что за день просрочки штраф штука в день. Мне просто ни один нормальный рынок,торговый центр в моём и ближайшем городе не позволит и лишнего дня арендовать торговую площадь без этой квитанции. Вот и все цветочки.
Страшно сексуа...
29.7.2011, 0:10 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Ну вот у нас пенсионный уже больше пол года не плаченый и ничего пока (правда я на Украине живу) а принцип тот же пенсионный в 4 раза больше самого налога. налог каждый месяц платим.
Mitra
23.10.2011, 15:05 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Я тоже задумала своё дело открыть, но не знаю, как быть с бухгалтерией. Для меня это тёмный лес. Считать я, конечно, умею, но мне кажется бухгалтерия - это немного другое. Слышала, сейчас для предпринимателей есть онлайн - бухгалтерия Моё дело. Почитала отзывы про неё, пишут, что удобно и легко работается. Вся отчётность формируется и отправляется автоматически. А самое главное, что налоговая с ней работает. Кто-нибудь пользовался этим сервисом? Поделитесь, плиз :thank_you:
Murena19Filly
23.10.2011, 17:05 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Я смотрю у кого какой бизнес и думаю. А разве не могли просто поехать к морю. На лодке рыбу ловить. Было бы что есть и продать. А так? Мучаются. Времени у них нет свободного. А зачем всё это?
Mitra
24.10.2011, 4:42 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Как зачем? А жить на что? Да и скучно "на печи" сидеть :scratch_one-s_head:
Murena19Filly
15.11.2011, 14:24 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Свой бизнес это радость. Например, можно начать его с продажи своих ношенных трусиков. Покупаю их например в китайской лавке за 3 доллара за штуку. Одела. Походила пол дня, попотела, а потом предлагаю их купить. Подниму юбку и говорю. Продаются. Цена 20 долларов. Ну? В маркете это можно предложить охранникам, а также мужчинам на автостоянке. В университете можно предложить студентам с других факультетов. Дома у Алберта можно предложить его соседям мужчинам. Это кажется, что соседей нет. На самом деле за окнами всегда прячутся дядьки с биноклями. Просто им скучно. Просто? Не просто. Зато сильная радость от бизнеса. 17 долларов чистая прибыль с одних трусиков.
Грета
15.11.2011, 15:00 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Нет аватара
Если брать труселя оптом , прибыли будет еще больше.
Murena19Filly
18.11.2011, 13:46 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Это хорошая идея! Спасибо! Вот ищу лавочку где можно купить трусики дешевле 3 долларов. Тогда будет выгодно купить 10 штук за 2 или 5 долларов. Майами дорогой город. Поэтому цены здесь на трусики очень большие. Ну я ещё стала таскать трусики у девчёнок в общежитии. К счастью многие бросают их куда попало и двери не всегда закрывают. Но если предлагаю парням с факультета, то говорю чьи. Многие собирают коллекции. Большой спрос есть на трусики преподовательниц, дают до 100 долларов. Думаю об этом, как подобраться к преподовательницам. У коллекционеров есть списки чьи у них трусики есть, а чьих пока нет.

Прикрепленный файл  ava_035.gif (33.05 килобайт)

Прикрепленный файл  ava_038.gif (28.58 килобайт)
Грета
18.11.2011, 14:20 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Нет аватара
Цитата(Murena16Filly @ 18.11.2011, 14:46) *
Вот ищу лавочку где можно купить трусики дешевле 3 долларов.

а в Риге разве не дешевле купить, чем в Майами. Купи в Риге, а продавай в Майами.
Сообщение отредактировал Ольга - 18.11.2011, 14:21
Murena19Filly
18.11.2011, 14:29 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Ольга! В Риге родители. Если я маме напишу высылай трусики, то она может прилететь с папиным ремнём, потому что потому. Бизнес мой тайный. Я же налоги не плачу. Я даже себя не рекламирую. Просто чувствую кому надо, а кому нет. За совет спасибо!
Грета
18.11.2011, 14:31 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Нет аватара
Murena16Filly, ты напиши маме :"Мама, вышли мне трусов штук 20, а то здесь такая плохая вода, что мои все порвались в клочья.
Murena19Filly
18.11.2011, 14:52 · Re: Свой бизнес — радость или пытка?
Аватар
Ольга! Спасибо! Вы правы. Я так и сделаю. В Риге трусики стоят дешевле фабрики Лаума. Не больше 50 сантимов за штучку, ну это примерно 1 доллар США. Спасибо!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему