Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- А.В. Иванов, г.Новочеркасск  (Цитатник)
"Надежнее всего предохраняться ртом."

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как тренировать ноги с травмой голеностопа?

молодой челове...
Чёт спросить хочу ... 11.2.2011, 16:05 · Как тренировать ноги с травмой голеностопа?
Аватар
У меня такая проблема с детсва:

В 8 лет я поламал ногу в нижней части малой берцовой кости и большой берцовой кости. Нога у меня сросталась долго - примерно 2 месяца. После в области старого перелома при больших нагрузках появлялись боли.

В 11 лет я на той же ноге растянул (или порвал, незнаю) сухожилья голеностопного сустава. Эластичного бинта и гипса небыло - поэтому связки у меня не правильно срослись, и в них тоже чувствую дискомфорт в неправильной обуви и при нагрузках.

Вопрос: как тренировать мышцы спины и ног, при этом сильно не нагружать голеностоп правой ноги?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  golenostop2.jpg (17.79 килобайт)

bagdad
11.2.2011, 16:29 · Re: Как тренировать ноги с травмой голеностопа?
Аватар
Консультируйся у спортивных врачей. Обычные тебе ничего не скажут. Хотя как мне кажется, что поздно тебе пить боржоми. Надо было и лечиться у спортивных врачей. Они же тебе и скажут про допустимые нагрузки.
молодой челове...
11.2.2011, 16:34 · Re: Как тренировать ноги с травмой голеностопа?
Аватар
Цитата(bagdad @ 11.2.2011, 15:29) *
Консультируйся у спортивных врачей. Обычные тебе ничего не скажут. Хотя как мне кажется, что поздно тебе пить боржоми. Надо было и лечиться у спортивных врачей. Они же тебе и скажут про допустимые нагрузки.

Я не спрашиваю как лечить - для этого я бы написал эту тему на форуме "Медецина", но упражнения мне спортсмены подсказать могут.

Я просто обьяснил людям причину
outset
16.10.2011, 2:54 · Re: Как тренировать ноги с травмой голеностопа?
Нет аватара
конечно же, связки не были порваны, с порванными связками жить нереально. возможно растянуты. чтобы привести их в норму нужна операция.

можно попробовать заниматься, но давать связкам отдых и не перенапрягать. подобрать комплекс упражнений с опытным тренером (если возьмется). обязательна консультация врача. физиотерапия и мази также должны стать постоянными спутниками, хотя бы на первое время. во время упражнений эластичный бинт или тейпинг (надо уметь накладывать). в любом случае, во время упражнений внимание и контроль. и полное прекращение, если есть какие-то подозрения.

и успехов.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему