Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Гендерные роли

молодой челове...
Чёт спросить хочу ... 5.2.2011, 14:17 · Гендерные роли.
Аватар
Считаете ли Вы распределение обязанностей между мужчиной и женщиной обязательным? Ваше отношение к гендерным ролям. Считаете ли Вы их справедливыми?
Например: мужчина зарабатывает деньги и чинит бытовые приборы, а женщина сидит дома, воспитывает детей и готовит. Никто не может делать чужую работу.
dersuper
5.2.2011, 20:35 · Re: Гендерные роли
Нет аватара
Я думаю что распределение самой природой задано но не надо это доводить до идиотизма) Ну согласись что мало кто из девушек с отверткой знают что делать и девушки как правило лучше готовят)
BetterThanYour...
5.2.2011, 20:37 · Re: Гендерные роли
Аватар
Цитата(dersuper @ 6.2.2011, 0:35) *
мало кто из девушек с отверткой знают что делать и девушки как правило лучше готовят)

я знаю что делать с отверткой...
и лучшие повара, это мужчины! мужчины ЛУЧШЕ готовят, как ни крути!
Ласточка
5.2.2011, 20:39 · Re: Гендерные роли
Аватар
BetterThanYourEx, ты как всегда права!
dersuper
5.2.2011, 20:55 · Re: Гендерные роли
Нет аватара
Цитата(BetterThanYourEx @ 5.2.2011, 20:37) *
Цитата(dersuper @ 6.2.2011, 0:35) *
мало кто из девушек с отверткой знают что делать и девушки как правило лучше готовят)

я знаю что делать с отверткой...
и лучшие повара, это мужчины! мужчины ЛУЧШЕ готовят, как ни крути!

Тут понимаете какая штука я говорю и средне статистических семьях, и согласитесь что как правило именно так как я написал. Это в саму природу воспитания входит, в детские игры и тд.
dersuper
5.2.2011, 20:56 · Re: Гендерные роли
Нет аватара
А на счет поваров авторитетно заявляю, Вы правы мужики чаще работают шеф поварами НО практически ни кто из них не готовит дома.
молодой челове...
5.2.2011, 21:06 · Re: Гендерные роли
Аватар
Вот, я считаю что мужчины должны уметь все, и даже больше. А насчет женщин - то некоторые виды работы не могут делать, так как это может навредить ихнему здоровью или потомству, или не могут делать изза малой фйизической силы (мужчинам удобнее).

Прям как в той детской песенке:

"Папа может, папа может все что угодно.
Плавать брасом, спорить басом, дрова рубить.
Папа может, папа может все что угодно
Только мамой, тоько мамой не может быть"
Сообщение отредактировал молодой человек - 5.2.2011, 21:08
Valen'ka
5.2.2011, 21:25 · Re: Гендерные роли
Аватар
Иногда так бывает,что папа и мамой может быть и получше некоторых мам!
молодой челове...
5.2.2011, 22:21 · Re: Гендерные роли
Аватар
Цитата(Valen'ka @ 5.2.2011, 22:25) *
Иногда так бывает,что папа и мамой может быть и получше некоторых мам!

Да именно мужчина все должен уметь (только вот забеременеть не сможет)
А каку насчет женщины?
BetterThanYour...
5.2.2011, 23:48 · Re: Гендерные роли
Аватар
Цитата(молодой человек @ 6.2.2011, 2:21) *
А каку насчет женщины?

не поняла вопрос?
женщина тоже все может)
молодой челове...
5.2.2011, 23:57 · Re: Гендерные роли
Аватар
Может ли мама папой может быть?
BetterThanYour...
6.2.2011, 1:08 · Re: Гендерные роли
Аватар
молодой человек, мама может быть и мамой, и папой, и сестрой, и братом!
мама - она и есть мама!
молодой челове...
Улыбочку! 6.2.2011, 1:14 · Re: Гендерные роли
Аватар
А как насчет твердой мужской отцовской руки?
Грета
6.2.2011, 6:55 · Re: Гендерные роли
Нет аватара
Цитата(dersuper @ 5.2.2011, 23:56) *
А на счет поваров авторитетно заявляю, Вы правы мужики чаще работают шеф поварами НО практически ни кто из них не готовит дома.

на счет поваров авторитетно заявляю. Поварами- бригадирами, технологами и заведующими производства чаще работают те, у кого есть организаторские и профессиональные способности. Здесь нет градации по половому признаку.
BetterThanYour...
6.2.2011, 21:02 · Re: Гендерные роли
Аватар
Цитата(молодой человек @ 6.2.2011, 5:14) *
А как насчет твердой мужской отцовской руки?

знаешь, иногда бывает такая мужская рука, что лучше бы ее не было совсем!
многие вырасли без этой руки!
и ни че, мамина прекрасная нежная ручка, дала не меньше, а может и больше, нежели бы дала мужская рука!
Agata
6.2.2011, 22:01 · Re: Гендерные роли.
Аватар
Цитата(молодой человек @ 5.2.2011, 12:17) *
Считаете ли Вы распределение обязанностей между мужчиной и женщиной обязательным? Ваше отношение к гендерным ролям. Считаете ли Вы их справедливыми?
Например: мужчина зарабатывает деньги и чинит бытовые приборы, а женщина сидит дома, воспитывает детей и готовит. Никто не может делать чужую работу.

А что ,есть примеры ,что кто то кому то запрещал ,делать чужую работу ?
Или кто то говорил ,что кому то нужен мужчина который не умеет зарабатывать деньги ?
молодой челове...
6.2.2011, 22:36 · Re: Гендерные роли.
Аватар
Agata, счогласитесь есть такой тип мужчин которые запрещают работать своим женам (возможно боятся конкурентов). Мужчины отказиваются убирать по дому и мыть посуду... Какбэ не мужское это дело - с тряпками возится.
Разве не встречали такие случаи?
Agata
6.2.2011, 22:46 · Re: Гендерные роли.
Аватар
Цитата(молодой человек @ 6.2.2011, 20:36) *
Agata, счогласитесь есть такой тип мужчин которые запрещают работать своим женам (возможно боятся конкурентов). Мужчины отказиваются убирать по дому и мыть посуду... Какбэ не мужское это дело - с тряпками возится.
Разве не встречали такие случаи?

Вы знаете как ,никогда навязывание чужой воли ,не доводило до добра .Конфликт ,порождает еще больший конфликт .

А по сему ,не хочешь работать ,выходи замуж за того ,кто будет сему факту очень рад .Соответственно , он же будет в состоянии заработать ,на посудомоечную машину ,хорошие продукты ,из которых не составит даже самой ленивой приготовить еду .
И благоустреный дом ,где уборка будет только в радость .а возможно и хобби .

Или же ,если карьеристка ,а это предпологает ум и сильный характер ....вы думаете такой женщине можно, что то запретить ?
И надолго ли ?
молодой челове...
6.2.2011, 22:52 · Re: Гендерные роли.
Аватар
Цитата(Agata @ 6.2.2011, 23:46) *
ы думаете такой женщине можно, что то запретить ?
И надолго ли ?

Я так понял вы против применеия принципа гендерних ролей в жизни.
Что ж... Навязывать Вам ничего не собираюсь. Мне интересно Ваше мнение (вообщето и вопрос в теме подходящий, и еще кружочек синий с вопросиком)
Agata
6.2.2011, 23:13 · Re: Гендерные роли.
Аватар

Я так понял вы против применеия принципа гендерних ролей в жизни.
Что ж... Навязывать Вам ничего не собираюсь. Мне интересно Ваше мнение (вообщето и вопрос в теме подходящий, и еще кружочек синий с вопросиком)
[/quote]
А я не считаю ,что вы мне ,что то навязываете .Я просто с вами пытаюсь порассуждать на эту тему .
Или вам просто ,достаточно ответа ....да ..или ..нет ?
молодой челове...
6.2.2011, 23:23 · Re: Гендерные роли.
Аватар
Цитата(Agata @ 7.2.2011, 0:13) *
Или вам просто ,достаточно ответа ....да ..или ..нет ?

Если поразсуждать то можно. Извените - но я вас приня (не знаю почему) за тип людей которые любят поспорить и которые не умеют ставить точку. которые всегда хотят чтобы последнее слово было за ними.
К сожалению такие люди есть у нас на форуме(

Цитата(Agata @ 6.2.2011, 23:46) *
вы думаете такой женщине можно, что то запретить ?
И надолго ли ?

Нет, такая женщина не будет слушать мужчину (да и как говорит мне мой пока не совсем большой опыт - такие щенщины несчастливы в личной жизни) Никакой мужчина не хочет, чтобы им потакали женщины.
Сообщение отредактировал молодой человек - 6.2.2011, 23:24
Agata
6.2.2011, 23:32 · Re: Гендерные роли.
Аватар
Цитата(молодой человек @ 6.2.2011, 21:23) *
Если поразсуждать то можно. Извените - но я вас приня (не знаю почему) за тип людей которые любят поспорить и которые не умеют ставить точку. которые всегда хотят чтобы последнее слово было за ними.
К сожалению такие люди есть у нас на форуме(

Ну да ....мало ли ) я не такая ...
Просто Гендерные отношения ,это ни что инное, как стереотип и если не развить тему ,многое может быть просто понято совсем не правильно .
А лучше вообще ,пройтись по пунктам ,так хотя бы это читаемо будет ,а не сумбурно все до кучи .

Agata
6.2.2011, 23:51 · Re: Гендерные роли
Аватар
Нет, такая женщина не будет слушать мужчину (да и как говорит мне мой пока не совсем большой опыт - такие щенщины несчастливы в личной жизни) Никакой мужчина не хочет, чтобы им потакали женщины.
[/quote]
Так тут речь не о запрете мужчине, со стороны женщины .
Женщина ,счастлива или нет ,это другой вопрос ,тут дело в стереотипе .....что означает всех под одну гребенку .
А если на этом примере видно ,что умному ,волевому человеку ,умеющему отвечать за свои поступки и принимать решения ,никакие Гендерные роли не страшны .Они ему просто чужды .
И впринципе не важно мужчина это ,или женщина .
bagdad
6.2.2011, 23:59 · Re: Гендерные роли
Аватар
Мне кажется, что распределение ролей происходит так или иначе и многое зависит от воспитания, материальных возможностей и прочих факторов. И когда сталкиваются разные подходы в воспитании, то притирка в распределении ролей проходит с большими конфликтами в семье.
молодой челове...
7.2.2011, 0:05 · Re: Гендерные роли
Аватар
То что это стереотим - согласен, но дело в том что стереотипы преследуют нас везде и никто из нас их не придерживается на все 100 проц.
Правельне вопрос задать: на сколько вы придерживаетесь данного стереотипа?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему