Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

В американских школах исключили рукописный текст

Ваше мнение
Правильно?
Прописи нужны, они дисциплинируют и развивают мелкую моторику и эстетику [ 16 ] ** [88.89%]
Рукописный текст уже устарел, а нашим детям он тем более не понадобится [ 0 ] ** [0.00%]
Вообще не вижу в этом событии проблемы [ 2 ] ** [11.11%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Sabotage ®
Опрос 4.2.2011, 18:28 · В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
Большинство штатов исключили обучение слитному письму (прописи) из обязательной программы обучения - отныне дети будут писать печатными буквами.41 штат принял новые общегосударственные стандарты обучения английскому языку, в которых пропись не является обязательной. Штаты могут продолжать обучение слитному письму по собственному желанию (и за свой счёт). Так, этот предмет остался в программе обучения в Масачусетсе и Калифорнии.

"Процесс обучения слитному письму довольно трудоемкий и занимает много времени, но пользы от него гораздо меньше, чем от овладения навыками набора текста на клавиатуре, что более необходимо учащимся в средней и старшей школе", говорит Мэтт Кардоза, представитель Департамента образования штата Джорджия, который одним из последних решил отказаться от прописи. "При тестировании более не будет учитываться слитное написание, а если что-то не важно, значит и не имеет смысла этому обучать".

В то же время многие родители и представители образования продолжают считать обучение слитному письму необходимым – особенно для тинейджеров, которые только и делают, что разминают большой палец набирая СМСки.

«Я очень расстроена реформами в общеобразовательной школе»,- говорит мать двоих детей Лиза Фэаклос. Ей нравилось, что ее 7-ми летний сын Джо учился слитно писать.

«Я видела, что это улучшает его мелкую моторику и смягчает острые углы его характера. Он стал проявлять больше интереса к рисованию, поскольку ему стало легче двигать кистью и у него стали получаться те формы, которые раньше не давались».
let4ik
3.3.2011, 22:58 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
Во дают)
Gamon
22.7.2011, 16:29 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Нет аватара
хм, ну по большому счёту всё к этому идёт, у меня уже 90 процентов всех записей цифровые, если бы не моё пристрастие к рисунку то наверное уже бы перешёл полностью на цифру.

кому нужно будет уметь это делать. обьективно всё идёт именно к этому
Risinka
23.8.2011, 12:15 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
Но от развития мелкой моторики зависит и развитие речи ребенка, я считаю обязательно нужно, чтобы дети писали. А вообще, вот случится какая-нибудь катастрофа. у нас же вечно что-то происходит, вырубится электричество и что тогда? Бред какой-то, я против того, чтобы исключили рукописные тексты
faru
30.8.2011, 22:51 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
И у нас думаю скоро будит. Вон чубайс ввёл электроные учебники уже (которые по сути не нужны). А почерк является важной частью человека. Есть такие профессии которые по почерку определяют характер человека.
XXXmanXXX
23.10.2011, 2:46 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
Сначала число Пи округлили до 4 при расчетах, теперь вот рукописные тексты хотят исключить... Хз к чему их реформы приведут... Детишки-то деградировать, небось, начнут...
Mr_Equity
23.10.2011, 4:14 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
Вспомнилось...

- Рабинович, какие газеты вы выписали на этот год?
- А зачем мне газеты, когда есть Интернет?
- А в уборную с клавиатурой ходить будете?
морошка
23.10.2011, 8:44 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
Когда я общаюсь на форуме, то на столе всегда лежит листок, где я могу написать раз сто одно и тоже слово. Под настроение, любимый город, имя или просто что-то из прошлого. Интересно , а это нормально!
Ласточка
23.10.2011, 12:40 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
Цитата(морошка @ 22.10.2011, 21:44) *
на столе всегда лежит листок, где я могу написать раз сто одно и тоже слово.

вот... я думала я одна такая..
BetterThanYour...
23.10.2011, 12:48 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
Цитата(Lastochka @ 23.10.2011, 14:40) *
Цитата(морошка @ 22.10.2011, 21:44) *
на столе всегда лежит листок, где я могу написать раз сто одно и тоже слово.

вот... я думала я одна такая..

девочки, нас уже трое
Funny
23.10.2011, 13:14 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
И я все время пишу или рисую, когда по телефону разговариваю...
Синбад
23.10.2011, 16:50 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
Цитата(морошка @ 23.10.2011, 5:44) *
где я могу написать раз сто одно и тоже слово.

Это необычно,но наверно вполне нормально,при том оказывается,есть даже на форуме как минимум еще три девочки,делающие то же самое
А по теме-мне кажется,это грустно,ведет к роботизации человека.
Помню,давным-давно,когда я получал письма,то не мог налюбоваться именно на почерк,а не на отпечатанный бланк
А как же всякие милые записочки на холодильнике? :-(
Вообще,изобретение письменности-великий шаг человечества,а вдруг в самом деле какая-то катастрофа-изобретать заново?
морошка
24.10.2011, 5:10 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
Цитата(Имярек @ 23.10.2011, 18:50) *
А как же всякие милые записочки на холодильнике? :-(

У меня скоро и холодильник крякнет, милому записочки и не писала!
Синбад
24.10.2011, 6:52 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
морошка, ты напомнила мне один анек:
одного холстяка достали родственники-женись да женись,хотя бы на старости лет будешь помирать,кто-нибудь воды подаст...
Вот он лежит н смертном одре и думает-а пить почему-то так и не хочется... :-(
Это про крякающий холодильник :-)
Грета
24.10.2011, 8:10 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Нет аватара
Цитата(Имярек @ 23.10.2011, 17:50) *
когда я получал письма,то не мог налюбоваться именно на почерк,

:girl_haha: врачи рецепты выписывают уже не на латинском языке, а на русском. Иногда так напишут, что расшифровать невозможно.Вот тогда думаю, что лучше бы она на компе текст набирали.
Di_
24.10.2011, 9:22 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
По поводу почерка... надо было заключить договор на подготовительные курсы ребенка. Я позвонила-как быть-не могу уйти с работы. Они мне отвечают:если Вы ребенку доверяете-дайте ей свои пасп.данные и пусть она за Вас распишется. Приходит ребенок-умирает от смеха,показывает договор с типа моей подписью,говорит,я так и не смогла ее подделать. А они удивляются-в 11 классе и не умеешь мамину подпись подделывать? А она им говорит: у моей мамы такой ужасный почерк,что там не подделаешь . :girl_haha: И,когда -показала им дневник с моей подписью-то все поверили,подделать трудно :girl_wacko:
Грета
24.10.2011, 9:56 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Нет аватара
Цитата(Di_ @ 24.10.2011, 10:22) *
А они удивляются-в 11 классе и не умеешь мамину подпись подделывать

наверное, действительно, почерк плохой. Мою подпись сын запросто подделывает уже пару лет.
Учительнице врёт по-честному, что мама расписалась.
vsink
24.10.2011, 9:58 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
Цитата(Ольга @ 24.10.2011, 6:56) *

а как это научиться врать по-честному?
Di_
24.10.2011, 10:00 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
Цитата(Ольга @ 24.10.2011, 8:56) *

У меня или ребенок такой? Или подпись действительно невообразимая,но она никогда не подделывает,и я могу по месяцу не расписываться в дневнике,забываю,мне кл. руководитель замечание делает :girl_wacko: А она так и ходит с неподписанным дневником.
Грета
24.10.2011, 10:02 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Нет аватара
Di_, конечно подделать подпись, чтобы 100% как у меня не получается.
Но учительница как бы верит, а ребенок как бы не врёт.
Di_
24.10.2011, 10:05 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
Цитата(Ольга @ 24.10.2011, 9:02) *
Но учительница как бы верит, а ребенок как бы не врёт.

И все довольны :girl_wink:
anonymous
24.10.2011, 11:30 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
Все переходят на планшеты. :-) Удобно, но элементарно накорябать что-нибудь нужно уметь. Это же электроника -
батарейка села, магнитная буря.. Не дай бог в других странах введут подобное.. Уже есть электромагнитные бомбы выводящие
из строя электронику. Тогда останемся как слепые котята... Пусть амеры и дальше тупеют
морошка
24.10.2011, 11:36 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
anonymous, Мне кстати начертить схему (ну допустим шкафа) легче и быстрее в несколько раз, чем построить на компе!
anonymous
24.10.2011, 11:42 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
Цитата(морошка @ 24.10.2011, 12:36) *
anonymous, Мне кстати начертить схему (ну допустим шкафа) легче и быстрее в несколько раз, чем построить на компе!

Это естественно. При черчении рукой вы ограничены только умением чертить. :-) А в программе как бы вы хорошо ее не знали
все равно некоторые вещи делать дольше надо.
Сообщение отредактировал anonymous - 24.10.2011, 11:42
морошка
24.10.2011, 11:46 · Re: В американских школах исключили рукописный текст
Аватар
anonymous, У нас с 1-го по 3-й класс на уроках мы писали перьями, а дома чернильными ручками. И считаю это правильно. А сейчас и правила написания цифры 9 не правильное, зачем поменяли не понимаю!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему