Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей

Опрос!
Вы согласны, нужно делать без согласия родителей?
Да [ 6 ] ** [50.00%]
Нет [ 6 ] ** [50.00%]
Ваш пол?
Мужской [ 7 ] ** [58.33%]
Женский [ 5 ] ** [41.67%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Sabotage ®
Опрос 7.1.2011, 10:24 · Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей
Аватар
Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей
Родители не должны иметь возможности отказываться от вакцинации своих детей. Об этом "Эху Москвы" в среду, 5 января, заявил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – указал Онищенко, призвав россиян не заставлять детей "становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

По мнению Геннадия Онищенко, появлению устрашающих статей об опасности прививок способствуют фармакологические компании.

Глава Роспотребнадзора также сообщил, что в настоящее время он и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов обсуждают возможность продвижения законодательной инициативы, по которой прививки для детей детей стали обязательными без учета позиции родителей.

http://www.utro.ru/articles/2011/01/05/947820.shtml
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 7.1.2011, 10:26
Axel Rose
7.1.2011, 10:30 · Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей
Аватар
это нарушение прав и свобод человека
Ромашка
7.1.2011, 11:22 · Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей
Аватар
Мы вчера это по телику услышали...я прям разозлилась.... Сынок, говорю, если без моего согласия в школе тебе будут делать прививку, вырывайся, кусайся..... но не давайся...... Только после того как я разрешу!!!!!!!
Ещё мне будут рассказывать, что делать моему ребёнку!!!!!!!! Сама разберусь вместе со своим педиатром!!!!!!!!!!!!
Valen'ka
7.1.2011, 12:40 · Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей
Аватар
я вот думаю,как же так!всем без разбора будут делать прививки от всего без разбора!а что они перед этим будут производить обследование каждого ребёнка?я когда отказываюсь в саду от прививки от гриппа знаю,что мартышка её не потянет,потому что часто простужается,а если ей ещё и грипп всадят вообще зачахнет.они должны будут интересоваться у родителей состоянием ребёнка и получиться та же ситуация что сейчас,не вижу в этом смысла!
pokemon
7.1.2011, 13:51 · Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей
Аватар
Цитата(Ромашка @ 7.1.2011, 9:22) *
говорю, если без моего согласия в школе тебе будут делать прививку, вырывайся, кусайся..... но не давайся...... Только после того как я разрешу!!!!!!!

вот вспоминаю как нам в школе делали прививки...
никто никого не спрашивал, пришла тётя врачь, за пол часа всему классу ХА, и всё, никто не жаловался, не кусался...
наобород, все герои, все смелые, никто не боится...
pokemon
7.1.2011, 13:52 · Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей
Аватар
я уколов не боюсь...
если надо уколюсь...
Сообщение отредактировал pokemon - 7.1.2011, 13:53
BetterThanYour...
7.1.2011, 14:04 · Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей
Аватар
бред!
без разрешения родителей ни каких уколов ставить нельзя!
мало ли на что так у ребенка аллергия!

у моей мамы есть подруга, так вот у этой подруге девочка умерла...
ей в школе прививочку поставили... она сначала начала себя плохо чувствовать, потом все слабее и слабее становилась, через какое-то время она вообще перестала ходить и состарилась на глазах!!
а если бы спросили мать, то этого можно было бы избежать!
pokemon
7.1.2011, 14:14 · Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей
Аватар
BetterThanYourEx, у нас в школе было 900 учеников,
так вот эти два врача которые каждый год ставили нам прививки, не спрашивая разрешений, знали карточку каждого ребёнка наизусть, это тоочно я не вру!
ставит укал и знает как зовут, когда родился, какие реакции, аллергены, где живёт, кто родители и тд.
может это потому что городок маленький, но и это было правильно, никто никогда почемуто не умер после прививки, и никто никогда не имел к врачам никаких претензий...
парадокс? или просто раньше работали действительно проффессионалы свего дела?
Ромашка
7.1.2011, 14:22 · Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей
Аватар
Цитата(pokemon @ 7.1.2011, 14:14) *
парадокс? или просто раньше работали действительно проффессионалы свего дела?

pokemon, в том то всё и дело.... Да и мы раньше другие были.... более здоровее что ли....
Участковый врач, ещё мужа моего лечила.... Так она сына мне чуть не угробила.... хорошо добрые люди грамотного педиатра посоветовали.....
А прививки- согласна что нужно делать, только плановые.... И то после моего разрешения....А вот этот бред от гриппа- попрошу мне не навязывать.... ни к чему он ни сыну, ни нам- родителям....
Это моё личное мнение.... я никому его не навязываю.....
Наяна
7.1.2011, 14:57 · Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 7.1.2011, 12:04) *
она сначала начала себя плохо чувствовать, потом все слабее и слабее становилась, через какое-то время она вообще перестала ходить

У нас точно такая же ситуация была со страшим , еле успели спасти . Если бы мамулька не засуетилась - он бы за пару месяцев "сгорел".
Сейчас с одной почкой живет.
Polza
23.2.2011, 13:00 · Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей
Аватар
Конечно, надо делать прививки с согласия родителей. Родитель может знать о том, что у ребенка плохое самочувствие, скажем незначительный насморк, а наши мед работники, могут на это не обратить внимания.

Мне в школе точно всегда ставили прививки, когда у меня были сопли. Хорошо. что никаких негативных последствий не было. А могли бы быть..
#Angelok#
23.3.2011, 8:25 · Re: Онищенко хочет делать прививки детям без согласия родителей
Аватар
Они не имеют право без разрешения ставить прививки,сейчас по календарю прививок,прививок столько много ставить,а если ещё от гриппа и т.п то это какая нагрузка на организм.Я против
Да и врачи безолаберные стали,вот сама медик и поэтому ещё больше не доверяю.То дозу привысят,то вакцину не ту поставят sad.gif раньше точно таких случаев единицы были,а сейчас сплош и рядом.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему