Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Такая вот проблема

Diego
30.12.2010, 17:18 · Такая вот проблема
Аватар
Привет. Не знаю, почему пишу, вряд ли мне это поможет. Наверно просто не с кем поделиться. Проблема моя в том, что я заикаюсь. Это даже не проблема в плане обычного общения - с друзьями, с родителями и т.д., но когда речь заходит об отношениях - это превращается в громадную стену, преодолеть которую пока не представляется возможным. Я ни когда не знакомился на улице, просто так, просто подойти и просто нормально поговорить с девушкой, в то время как в голове создается куча сценариев, и, если бы ни это, знакомство бы состоялось. Как только начинаю заикаться, у меня возникает чувство вины, что и служит началом дальнейших ошибок и непонимания. Когда я говорю со знакомой девушкой в живую - еще могу более или менее комфортно вести общение, хотя моя проблема и создает большие ограничения - очень часто я не говорю то, что хочу выразить и ограничиваюсь менее выразительными фразами( Но как только нужно позвонить ей - тут я останавливаюсь... Не знаю, как быть... Может вы что-нибудь посоветуете?
Грета
30.12.2010, 17:28 · Re: Такая вот проблема
Нет аватара
Diego, я тебе хочу сказать, чтобы ты перестал комплексовать. Говори девушке именно то, что хочешь сказать, не подбирая слова, так получается искреннее и выразительнее. Со временем ты станешь увереннее в себе и будешь меньше заикаться. И еще, научно доказано, что мужчина, который заикается, темпераментнее в постели. Я тоже немного заикаюсь. Сейчас для окружающих это незаметно, с возрастом просто стала меньше.
Diego
30.12.2010, 17:36 · Re: Такая вот проблема
Аватар
Цитата(Ольга(Olga) @ 30.12.2010, 15:28) *
Говори девушке именно то, что хочешь сказать, не подбирая слова, так получается искреннее и выразительнее

Могу себе это представить ) Особенно, если речь идет о разговоре по телефону.. Именно это меня и останавливает. Всегда можно услышать, что, мол, главное искренность, а не то, в какой форме она будет представлена. Но, ведь это совсем не так, если подумать..
NaTolik
30.12.2010, 17:52 · Re: Такая вот проблема
Аватар
Diego, решение твоих проблем - в твоей голове, в твоём сознании. И ты далеко не первый сталкиваешься с подобными трудностями в жизни. Работать над собой, переступить через страхи, комплексы, лень - задача действительно не из лёгких. Но на то ты и мужчина, чтобы преодолевать трудности. Я думаю, со временем у тебя всё или почти всё получится!
Valen'ka
30.12.2010, 17:56 · Re: Такая вот проблема
Аватар
у меня есть знакомый парень,у него дцп,плохая координация движений,а когда разговаривает вообще почти ничего не поймёшь,но у него куча друзей,и с девушками он тоже общается,вообще комплексов нет,всегда на позитиве!я сама когда волнуюсь,причём не важно нервничаю или сильно радуюсь тоже заикаюсь,прям троить начинаю,муж этому явлению почему то умиляется)
pokemon
30.12.2010, 17:58 · Re: Такая вот проблема
Аватар
Diego, извини незнаю сколько тебе лет, но я наверно не первый скажу то что тебе уже говорили...
перестань комплексовать, и вперёд к логопеду...
уверен что врачи тебе это уже говорили, ничего нового ты не узнаешь.
Diego
30.12.2010, 18:02 · Re: Такая вот проблема
Аватар
pokemon, мне 21. К логопеду? Перестать комплексовать? Если бы это было так просто. Ты не знаешь, что такое заикание, без обид smile.gif Тут не в логопеде дело
Сообщение отредактировал Diego - 30.12.2010, 18:03
Ромашка
30.12.2010, 20:09 · Re: Такая вот проблема
Аватар
Цитата(Diego @ 30.12.2010, 18:02) *
мне 21. К логопеду? Перестать комплексовать?

Diego, у меня сынок маленький когда был, испугался вертолёта, который над нами пролетал очень низко ... и стал заикаться... не сильно, но было... Нас определили в логопедический садик, так вот там с ними занимались комплесно и дыхательные упражнения и даже массаж. Всё прошло!!!! Я видела по телевизору и со взрослыми занимаются, так что найди себе хорошего логопеда и вперёд!!!! Не обязательно в поликлинику идти, есть логопеды работающие в индивидуальном порядке, правда это денег стоит.... но как правило эффект лучше) Удачи!!!!!
pokemon
30.12.2010, 20:52 · Re: Такая вот проблема
Аватар
Цитата(Diego @ 30.12.2010, 16:02) *
Тут не в логопеде дело

ну тогда жди когда изобретут волшебную палочку...
Diego
30.12.2010, 22:34 · Re: Такая вот проблема
Аватар
Ромашка, искренне рад за вашего сыночка smile.gif
Но моя проблема, в моем возрасте, скорее имеет психологические корни, да и с логопедом я в детстве занимался.. Спасибо за поддержку smile.gif

Цитата(pokemon @ 30.12.2010, 18:52) *
ну тогда жди когда изобретут волшебную палочку...

Волшебную палочку? Было бы не плохо
Сообщение отредактировал Diego - 30.12.2010, 22:34
Нежная Мечта
30.12.2010, 23:11 · Re: Такая вот проблема
Аватар
Diego, привет) Да,действительно мы не можем исправить твою речь, а только поддержать и высказать свои мысли по этому поводу. У каждого из нас есть какие-то комплексы..у кого-то они более выражены, а у кого-то менее..у тебя вот такой вот комплекс,который касается речи..но,слава Богу, что в этом мире есть люди,которые умеют ценить и любить не только за внешний облик, а умеют заглянуть в душу и увидеть в ней что-то доброе и хорошее,что-то,что важнее,чем твоё заикание...я полностью согласна со всеми,кто отписался раньше в этой теме.Действительно нужно как-то научиться не зацикливаться на этой проблеме и если не получается её исправить, то научиться с ней жить..в конце концов-ничего страшного в этом нет.Мне кажется,что в тебе найдётся масса положительных качеств, которые с лихвой перекроют этот маленький недостаток girl_wink.gif А с девушками тебе очень удобно знакомиться в виртуальном мире)Благо дело человечество нам подарило такую замечательную возможность)Удачи тебе и с наступающим Новым годом) Пусть он развеет все твои печали и принесёт только радость и счастье! girl_wink.gif
doctype
19.2.2011, 2:38 · Re: Такая вот проблема
Аватар
Набирайся опыта, общайся несмотря ни на что. Можешь попробовать пробиваемую сильную методику, которой пользовались великие люди для выступления перед большой аудиторией и устранения подобного страха. А суть такая, просто представляешь будущую ситуацию и проигрываешь её дома как актер. Через некоторое время начнешь замечать улучшение, что в свою очередь мотивирует. Это пройдет, если проявишь настойчивость. Дорогу осилит идущий.
Murena19Filly
13.3.2011, 11:58 · Re: Такая вот проблема
Аватар
Заикание это не проблема вообще. Говорят её лечат, не знаю. В нашей школе есть два парня заики, но это их не портит, наоборот, постепенно к этому привыкаешь. Я на это внимания не обращаю. Для меня главное, как человек относится ко мне. Да хоть какой будет, если мне с ним спокойно, интересно, хорошо.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему