Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

А вы готовы умереть счастливым?

Sabotage ®
26.12.2010, 11:41 · А вы готовы умереть счастливым?
Аватар
Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы.

Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.
Valen'ka
26.12.2010, 15:36 · Re: А вы готовы умереть счастливым?
Аватар
по всем этим пунктам я согласна,и это отвратительно!мы слишком много работаем,с друзьями встречаемся редко,ребенку надо уделять больше внимания,а времени нет.когда-то кому-то не всё сказала,что хотела,и возможно поэтому жизнь сложилась так,а не иначе.блин,да вообще херня какая-то получается.
Серёга
26.12.2010, 15:51 · Re: А вы готовы умереть счастливым?
Аватар
Некоторые и в отпуска не ездят, суетятся-суетятся, зацикливаются на повседневном быте, а жизнь идет вперед, года проходят.
Valen'ka
26.12.2010, 16:04 · Re: А вы готовы умереть счастливым?
Аватар
Серега42 мы этим летом даже не купались ни разу,работали как проклятые лошади!а на хрена такие жертвы,не хочу так(
pokemon
26.12.2010, 16:47 · Re: А вы готовы умереть счастливым?
Аватар
мы с женой давно это осознали,
жить и любить в первую очередь надо себя и своих близких,
поэтому каждый год летом к морю,
ни в чом себе не отказывать,
и прожить жизнь так, что бы было что вспомнить, но стыдно расказать.
BetterThanYour...
26.12.2010, 21:00 · Re: А вы готовы умереть счастливым?
Аватар
pokemon, потрясающе!
вы молодцы!
все бы это особзнавали и стремились к этому.
Слава Богу, что у меня родители такие же...
они 2-3 раза в год ездят отдыхать (если я не работаю и не учусь тоже езжу с ними), очень часто с друзьями встречаются, и я рада этому, что мои родители именно такие, а не как у некоторых...
Volvo
28.2.2012, 22:03 · Re: А вы готовы умереть счастливым?
Аватар
я вообще чувствую, что живу не своей жизнью, как в одном фильме с Николасом Кейджом "Семьянин" он был президентом крупной инвестиционной компании, жил в роскошной квартире с видом на миллиард долларов, раскатывал на последней модели «Феррари» и при этом оставаться холостяком, а потом повстречал на улице какого-то бомжа, что-то они там не помню поспорили что ли или как, но проснувшись утром он оказался в обшарпанной квартирке у него жена и трое детей, денег нет работы нет капец полный так вот и я утром просыпаюсь и думаю, боже что я тут делаю, как я здесь оказалась...и так хочется все послать к черту и жить так как давно мечтала! сесть за руль и уехать куда глаза глядят.Но этот прогнивший социум, из которого никогда не вырваться(заставляет жить не так как хочется.
илюха
28.2.2012, 22:22 · Re: А вы готовы умереть счастливым?
Аватар
Вообще не понимаю зачем умирать счастливым, любой человек если счастлив хочет жить. Это надо иметь отклонения в психике что бы хотеть потерять счастье вместе с жизнью. Странный тест!?
Mr_Equity
28.2.2012, 23:23 · Re: А вы готовы умереть счастливым?
Аватар
Цитата(илюха @ 28.2.2012, 23:22) *
Вообще не понимаю зачем умирать счастливым, любой человек если счастлив хочет жить. Это надо иметь отклонения в психике что бы хотеть потерять счастье вместе с жизнью. Странный тест!?

Счастье - это не сиюминутное состояние, счастье, это состояние души вне времени и ситуации. Ты можешь быть счастлив, что у тебя есть друг, рядом прекрасный спутник, дети, которые, быть может, давно выросли, но тебя не забывают и любят... Ты счастлив, потому что успел сделать в этой жизни многое, ты успел воспитать своих детей настоящими людьми, а они, быть может, уже и твоих внуков, ты создал им фундамент и открыл дорогу... Ты счастлив не потому, что кто-то сделал для тебя что-то, а потому, что ты успел многое сделать. И этого у тебя уже не отнять. Вместе с жизнью ты не потеряешь ничего, ибо для тебя все, что ты имеешь - исчезнет. Но уходя ты будешь счастлив. Это мало кому удается. Уходить не сожалея, что не успел, не доделал, не смог. Умереть счастливым - это награда. А ее нужно заслужить.
Boba
29.2.2012, 0:07 · Re: А вы готовы умереть счастливым?
Аватар
Хоть лопни,хоть тресни,а на смертном одре всё равно будешь о чём-то сожалеть:
Соседку не трахнул в молодости,начальнику по рылу не съездил,заначку не успел пробухать,да мало ли что.
С твоей точки зрения,ты в данный момент живёшь правильно,а время пройдёт,и начинаешь осознавать что жил не так,вернее-СТАВИЛ СЕБЕ НЕ ТЕ ЦЕЛИ. Потому что у людей с годами,в любом случае,меняются приоритеты в жизни.
_VOLKVO_
29.2.2012, 0:19 · Re: А вы готовы умереть счастливым?
Нет аватара
Цитата(ISMAIL22 @ 29.2.2012, 0:07) *
Соседку не трахнул в молодости,начальнику по рылу не съездил,заначку не успел пробухать,да мало ли что.
С твоей точки зрения,ты в данный момент живёшь правильно,а время пройдёт,и начинаешь осознавать что жил не так,вернее-СТАВИЛ СЕБЕ НЕ ТЕ ЦЕЛИ. Потому что у людей с годами,в любом случае,меняются приоритеты в жизни.

Я хотел написать тожесамое. Но ты меня опередил.
Boba
29.2.2012, 0:20 · Re: А вы готовы умереть счастливым?
Аватар
_VOLKVO_, Извини,если так...
Mr_Equity
29.2.2012, 2:35 · Re: А вы готовы умереть счастливым?
Аватар
Цитата(ISMAIL22 @ 29.2.2012, 1:07) *

Меняются? Так и живи соответственно... Правильно живу? Да, правильно. То есть по правилам. По своим, по чьим-то. Но меня это устраивает. Если ты человек не глупый, то неоттраханая соседка будет вычеркнута рационализацией, чистая рожа начальника - поставь себе плюсик, пожалел придурка. Если ты заведомо готовишь себя к тому, что будешь жалеть о чем-то, то обязательно будешь. Умей радоваться тому, что у тебя есть, а не сожалеть о том, что не получил. Я много что не успел сделать... Что-то еще сделаю, что-то уже нет, ибо для многих поступков есть свое время. Можно убиваться, что всю жизнь просрал не трахнув одноклассницу, а потом другую - одногруппницу... Только оно того стоит? Я осознаю, что жил не так, но не жалею. Что могу - изменяю, что не могу, оставляю, но не сожалею. И сейчас я пытаюсь получить от жизни максимум тех положительных моментов, которые она дает, стараясь не обращать пристального внимания на все дерьмо, которое нас окружает. Как жить - выбор каждого. Хочешь убиваться о несделанном и неверных целях - твое дело, хочешь жить - не сожалей сейчас, не приучай себя к этому, тогда и на смертном одре, которое, надеюсь, не скоро нам предстанет, ты сможешь сказать, что ты счастлив, осознавая осмысленность своей жизни и удовлетворенность оной, а не сокрушаться, что Клаве не вдул да выпил не всю горькую...
Boba
29.2.2012, 9:00 · Re: А вы готовы умереть счастливым?
Аватар
Цитата(Mr_Equity @ 29.2.2012, 3:35) *
Что могу - изменяю, что не могу, оставляю, но не сожалею. И сейчас я пытаюсь получить от жизни максимум тех положительных моментов, которые она дает, стараясь не обращать пристального внимания на все дерьмо, которое нас окружает
Да ты прям какой то не тающий айсберг в океане.Чтож,молодец,коли так,хотя мне и слабо верится.
Mr_Equity
29.2.2012, 18:46 · Re: А вы готовы умереть счастливым?
Аватар
Цитата(ISMAIL22 @ 29.2.2012, 10:00) *
Цитата(Mr_Equity @ 29.2.2012, 3:35) *
Что могу - изменяю, что не могу, оставляю, но не сожалею. И сейчас я пытаюсь получить от жизни максимум тех положительных моментов, которые она дает, стараясь не обращать пристального внимания на все дерьмо, которое нас окружает
Да ты прям какой то не тающий айсберг в океане.Чтож,молодец,коли так,хотя мне и слабо верится.

Тающий) С каждым годом все больше) Просто однажды жизнь повернулась совсем не тем местом, хорошенько приложилась, потом еще и потопталась... И знаешь, после этого многое стало понятно, многое открылось в ином свете. Никогда не знаешь, когда окажешься на этом самом одре... А потому и жить нужно стараться так, что бы несмотря на обстоятельства, которые кажутся нам порой такими непреодолимыми, понимать суть, а не то, что обрастает вокруг нее. А верить мне не нужно, нужно верить себе и жить, стараясь получать удовольствие самому и приносить его окружающим. Изменив свое восприятие ты изменишь и мир вокруг себя.
-----
27.2.2013, 9:19 · Re: А вы готовы умереть счастливым?
Аватар

Я рада своей жизни . Мне хорошо ... не всегда .. но периодически .
Счастлива что я такая . Что у меня именно такой характер . Я действую и веду себя так , как я считаю нужным , а не как мне кто-то навязывает .
Не жалею не о чем что совершила и что сказала . Я многое могу и умею , а что не умею , то смогу ) Люблю эту жизнь . Людей люблю , но только со стороны наблюдать за ними .
Умереть счастливым ...хм ... . Мне не за что себя винить , и не за что сожалеть ...думаю я готова прям сейчас ... вроде я всегда счастлива , поэтому - " Косая где ты там ? Мне надо заявку оформить :D "
КАПИТАН
28.2.2013, 8:38 · Re: А вы готовы умереть счастливым?
Аватар
20 вещей, которых вы не знали о смерти

1. Практика захоронения мёртвых началась ещё 350 000 лет назад. Свидетельство тому — яма 14 метров в глубину в Испании, заполненная 27 окаменелостями гоминидов (разновидность Homo heidelbergensis). Возможно, это предки неандертальцев и современных людей.

2. Существует по крайней мере 200 эвфемизмов слова «умирать». Например, «быть в груди Абрахама» («to be in Abraham’s bosom»), «только добавь личинок» («just add maggots»), «спать с трёхтрубками» (”sleep with the Tribbles”). (прим. перевод.: в данном случае имеют в виду эвфемизмы в английском языке)

3. Ни один американец не умер от старости с 1951 года.

4. Текущий год — год, когда правительство (имеется в виду правительство США) отменило классификацию свидетельств о смерти.

5.«Спусковой крючок» смерти в любых случаях — это недостаток кислорода. Его нехватка может вызвать спазмы в мышцах, или «агональную фазу», от греческого слова «agon» — «борьба».

6. В течение трёх дней после смерти, ферменты, которые некогда переваривали ваш обед, начинают есть вас. Умершие клетки становятся пищей для жизни бактерий в вашем животе, которые освобождают достаточно количество вредного газа, чтобы раздуть тело как шарик и выкатить глаза наружу.

7. Похороны в Америке отправляют 827600 галлонов бальзамированного жидкого формальдегида, метанола и этанола в землю каждый год. Кремация отправляет в воздух диоксины (сильный яд), соляную кислоту, диоксид серы и углекислый газ.

8. В качестве альтернативы шведская компания Promessa будет замораживать тела в жидком азоте, размельчать их и запечатывать получившейся порошок в кукурузном гробу. Они утверждают, что с такими «экологическими похоронами» тело разложится в течение 6-12 месяцев.

9. Последователи Зарашустры из Индии оставляют тела мертвых не замле для поедания стервятниками.

10. Стервятники погибают после поедания умершего скота, напичканного диклофенаком – веществом, помогающее облегчить лихорадку в домашнем скоте.

11. Королева Виктория настаивала на том, чтобы её похоронили в купальном халате её умершего мужа Принца Альберта и с гипсовой повязкой его руки.

12. На Мадагаскаре семьи откапывают кости умерших родных и выставляют их напоказ в деревне на церемонии, называемой Famadihana. Останки оборачивают новым саваном и повторно хоронят. Старый саван даётся супружеской бездетной паре, чтобы накрыть им супружескую кровать.

13. В течение железнодорожного расширения в Египте в 19 веке строительные компании раскапывали очень много мумий, чтобы использовать их как горючие для локомотивов.

14. Английский философ Френсис Бэкон, основатель научного метода, умер в 1626 году от пневмонии после того, как набил курицу снегом, чтобы посмотреть сохранит ли она холод.

15. Чтобы органам сформироваться в течение эмбрионального периода, некоторые клетки должны совершать самоубийство. Без такой особенности все мы рождались бы с перепонками на ногах, как утки.

16. В 1907 году доктор из Массачусетса провёл эксперимент со специально разработанным «смертельном ложе» и заявил, что после смерти человеческий вес уменьшается на 21 грамм. Это уже признали как факт.

17. В 19 веке в Европе были распространены случаи, когда живые люди объявлялись мёртвыми по ошибке.

18. 80 процентов людей с США умирают в больнице.

19. В Нью-Йорке людей, совершающих самоубийство, больше, чем убитых кем-то другим.

20. С тех пор, как появились люди, умерло 100 миллиардов человек.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему