Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Хорошие семейные правила

Наяна
18.12.2010, 15:54 · Хорошие семейные правила.
Аватар
В каждой семье свои правила , может поделимся?!
У нас такие : кто первым пришел домой , тот начинает готовить на всю семью (ужин или обед неважно)
кто готовил - не убирает со стола , убирают все остальные,
после выздоровления малыша мы шли вместе в магазин и покупали ему подарок
в своем кругу мы торт не режем , а едим ложками от целого торта.
А у вас ?
Серёга
18.12.2010, 16:08 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
Я всегда мою за собой посуду в будни.
В выходные дни, и за других, + кастрюли, сковородки добавляются.
Синбад
18.12.2010, 16:37 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
Цитата(Серега42 @ 18.12.2010, 14:08) *
В выходные дни, и за других, + кастрюли, сковородки добавляются.

такая же фигня,как-то так повелось,что на выходные вся кухня моя "от и до" ,но моя мужественность от этого не страдает,чем потом заставлять очередного *дежурного* переделывать, к тому же здорово отвлекает от всего
Наяна
18.12.2010, 16:40 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
Ух , ты ! Какие хорошие мальчики!
BetterThanYour...
18.12.2010, 16:46 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
так...
посидела, подумала...
у нас елка всей семьей наряжается) и ни кто не смеет ее трогать, если не все дома)
к стоматологу ходим всей семьей (ходят только со мной), мама с папой и по одиночке справляются)
на все праздники готовим вместе, так сказать мама, папа, я - дружная семья)
Volvo
25.7.2012, 8:23 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
у нас нет традиций в семье, у нас каждый сам по себе, мы даже праздники не справляем вместе.
NeAngel
25.7.2012, 8:31 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар

мы тоже ёлку все вместе наряжаем)новый год тоже всегда вместе справляем-до боя курантов обязательно сидим все вместе за столом,а потом уже расходимся по друзьям)а еще если нашел в холодильнике что нибудь вкусненькое,обязательно спрашиваем,кто еще не кушал,с кем делится)розочки на торте всегда Аринкины)это точно традиция)о,еще дни рождения все отмечаем.пусть даже просто за чаем и тортиком,но "проставиться" обязан)
Детка
25.7.2012, 8:58 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
Цитата(NeAngel @ 25.7.2012, 11:31) *
а еще если нашел в холодильнике что нибудь вкусненькое,обязательно спрашиваем,кто еще не кушал,с кем делится)

это классно! мы тоже дома одну шоколадку на всех делим) Мой мч к этому не привык, поэтому первое время конфликтовали. Он мог съесть, например, весь сыр. И не понимать, почему меня это возмущает. Мол, деньги же есть, иди, купи себе. Теперь перевоспитался)
А еще мы с семьей (родители, сестра, племянники) любим смотреть старые видеозаписи. Так прикольно) Мне там лет 10, старший племянник только родился)
Когда я была маленькой, у нас было "воскресенное" блюдо- блины. Мама каждое воскресенье пекла приличную горку! Как это было замечательно: просыпаться от запаха пекущихся блинчиков, знать, что сегодня воскресенье и в школу не надо...
NeAngel
25.7.2012, 9:08 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар

а еще мы,когда дедушка жив был,всегда смотрели кино по первому каналу в 21.30,после программы "время".так классно было!а потом и деда не стало,и "время" перенесли на другое время,и кина не те показывают...
Цитата(Детка @ 25.7.2012, 12:58) *
Мама каждое воскресенье пекла приличную горку!

а у нас каждые выходные собирались родственники.и бабушка обязательно что нибудь стряпала:блины,беляши,пирожки всякие или стружни)
Nik
25.7.2012, 9:10 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
особых правил нет , да мне кажется и не должно быть, если я вижу что тяжело то помогу конечно , что то приготовить или убрать , так и с её стороны !всё упирается на взаимовыручку и понимание!
NeAngel
25.7.2012, 9:11 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар

Nik Altuhov, а какие у вас есть семейные традиции?)
Nik
25.7.2012, 9:13 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
Цитата(NeAngel @ 25.7.2012, 10:11) *
Nik Altuhov, а какие у вас есть семейные традиции?)

традиции) с утра завтрак, в полдень обед, вечером ужин!!
NeAngel
25.7.2012, 9:14 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар

Nik Altuhov, это не традиции..это режим)
Di_
25.7.2012, 9:17 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
Если вспомнить прошлую жизнь,т.е. детство,то было так: в воскресенье,например,мы все вместе делали уборку,мы с сестрой комнаты,мама кухню,заодно и готовила завтрак,а папа-ванну и туалет :-) ,потом мы садились завтракать как раз к "утренней почте",это чаще всего была утка,ноги делились так:один раз нам с сестрой,второй раз-родителям,но папа все время отказывался,говорил,что ноги он не любит,а еще он "не любил" апельсины и всякие вкусности,которые появлялись редко и делились поровну. Мама его ругала,а мы верили,что он действительно не любит и съедали все,что он нам отдавал. А потом мы шли в лес. Мама опять злилась,теперь только я понимаю-почему-у нее был один выходной(она работала учителем),а нам -в лес :-) . А дела? Но всегда после стирки белье полоскал папа (раньше были обычные машинки),потому что у него больше сил и он лучше отжимал...да много еще чего.
А в моей новой семье особых правил пока нет. Еду готовит тот,кто свободнее...ну -чаще всего я :-) ,зато он придумал такую "примету",что нельзя на ночь посуду мыть. Вечером устает,не до посуды,а с утра,пока я сплю-он гуляет с собакой,варит кофе и пока кофе варится-моет вчерашнюю посуду,говорит,что это не трудно :-) А я и не спорю. А ..полы тоже ,говорит,что не женское дело мыть ,моет,но...не так качественно :-) ,поэтому я стараюсь их мыть,пока он на работе :-) .
Nik
25.7.2012, 9:17 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
Цитата(NeAngel @ 25.7.2012, 10:14) *
Nik Altuhov, это не традиции..это режим)

особых традиций нет , мы на этом не заморачиваемся , возможно после долгих лет совместной жизни что то и появится!
Детка
25.7.2012, 9:18 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
Да, мне кажется, название темы не оч корректное. Мы обсуждаем не правила, а именно что традиции!
Nik
25.7.2012, 9:20 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
ну почему же у некоторых людей которые прожили довольно долго вместе , появляются свои традиции
Сообщение отредактировал Nik Altuhov - 25.7.2012, 9:21
NeAngel
25.7.2012, 9:23 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар

о,еще одну вспомнила..ну,типа даже не традиция,а скорее повинность)готовлю теперь почти всегда я-у мамы,у бабушки,дома само собой..но!если я че то жарю,а оно шипит и брызгается..короче,им проще сразу у меня сковородку забрать и дожарить самим) :spiteful:
Nik
25.7.2012, 9:24 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
Цитата(NeAngel @ 25.7.2012, 10:23) *
о,еще одну вспомнила..ну,типа даже не традиция,а скорее повинность)готовлю теперь почти всегда я-у мамы,у бабушки,дома само собой..но!если я че то жарю,а оно шипит и брызгается..короче,им проще сразу у меня сковородку забрать и дожарить самим) :spiteful:

муж шипит и брызгается?
NeAngel
25.7.2012, 9:26 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар

Nik Altuhov, не,он,когда все это доделывает, просто шипит)
Детка
25.7.2012, 9:44 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
Цитата(NeAngel @ 25.7.2012, 12:23) *
готовлю теперь почти всегда я-у мамы,у бабушки,дома само собой

у нас так тоже) пару лет назад моя мама заболела серьезно, я приехала в гости и встала к плите на 3 дня) Теперь это плавно переползло в традицию) Если раньше мне все наперебой посильную помощь предлагали, то теперь все дружно решили, что "Ксюшеньке лучше просто не мешать" и самоликвидируются с кухни)
Di_
25.7.2012, 9:54 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
Цитата(Детка @ 25.7.2012, 10:44) *
я приехала в гости и встала к плите на 3 дня) Теперь это плавно переползло в традицию

У нас ,когда мама болела,мы ее к себе брали,поэтому готовка само собой была на нас,а теперь-когда мы приезжаем к маме,мы практически ничего не делаем,ну-если только посуду моем и убираем иногда. Да,и еще уговор:нас не водят на огород,йес,мы грозились его засеять газонной травкой,так мама сказала:ну вас,от вас толку на огороде нет. Так вот-если ей надо на огород,тогда уж по кухне мы дежурные :-)
Не,ну глобальные работы-как посадка и копка картошки-это,конечно,за нами :-(
NeAngel
25.7.2012, 9:57 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар

ой,я и не помню,когда в последний раз на грядках была)а в детстве-да..а еще бабушка всегда сама ставит тесто.никому не доверяет)
Детка
25.7.2012, 10:00 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
Как хорошо, что у моих родителей квартира, никаких огородов)
Амурочка
25.7.2012, 10:30 · Re: Хорошие семейные правила
Аватар
раньше,когда я была кормилицей семьи,то воосновном все делал он по дому,кроме стирки..даже когда машинку купили..фиг его заставишь кинуть туда носок.. вот про носки у нас прям отдельную главу писать можно.. собираю их я,в машинку я,из машинки я,утром их даю ему я,даже если они прям на самом видном месте лежат,он найти их категоричекски не сможет..и не дай Бог мне купить ему разного цвета носки..они у нас все одного цвета из одной серии,потомучто если я вдруг забуду утром ему их в руки дать,то настанет конец света.. а так теперь он у нас кормилец и теперь по дому все делаю я..он разве только шашлык может сделать и все...ну и починить там что само собой.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему