Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Размышления на тему…

Нежная Мечта
12.12.2010, 23:05 · Размышления на тему...
Аватар
На создание этой темы меня натолкнула цитата из одной темы, где девушка написала, что у неё один партнёр по моральным принципам, а ей ответили
Цитата(Gantz @ 3.12.2009, 17:43) *
повезло твоему мужу с женой. Не знаешь там еще с такими моральными принципами остались?
Вопрос теперь в том - повезло ли тебе с ним (это я я так риторически)?

И я задумалась: а много ли мужчин ценят это в женщинах в наше время и ценят ли вообще? Вот Gantz посчитал, что "мужу повезло", а много ли единомышленников у него? Ведь по-сути эта девушка-неумейка, а мужчина хочет иметь опытную любовницу в постели и согласитесь, что если вы скажете, что на таких женятся, а потом гуляют с другими( более умелыми), то для такой вот жены это обидно,ведь она именно этим дорожит видимо в себе? Так как же всё-таки мужчины смотрят на девственницу? Они говорят себе, что это "лишние проблемы" или "я научу её быть такой, как я хочу"? И вообще, это хорошо или плохо, если вам встретилась именно такая?
bagdad
12.12.2010, 23:17 · Re: Размышления на тему…
Аватар
Скажу за себя - будь я помоложе - для меня это был бы подарок, если говорить о серьезных отношениях. Я говорю в том числе и о моральной чистоте женщины (то есть в этом случае я не говорю о тех девушках, которые всем напрополую делают миньет, но сохраняют девственность и этим гордятся). Может устарел я со своими взглядами, но для меня пока все еще так.
Нежная Мечта
12.12.2010, 23:29 · Re: Размышления на тему…
Аватар
bagdad, я не знаю сколько вам лет, но мне вот 29 и я тоже видимо устарела со своими взглядами) спасибо..послушаем ещё..может у кого другая точка зрения..
Мне просто интересно..мужчины любят разнообразие и новенькое и в то же время ценят (но не все) "чистоту" своих избранниц,если такая им досталась..а способны ли в таком случае мужчины ответить ей тем же или слабо? Ну..не имею в виду девственника+девственницу в браке, но хотя бы не изменять?)
-=A=-
12.12.2010, 23:38 · Re: Размышления на тему…
Аватар
mechta а я вот как скажу, я ценю свою женщину не за что то конкретное и не потому что она что то сделала или не сделала, или умеет или не умеет делать, а потому, что Люблю её такую, какая она есть и ни какой другой мне не надо. Когда Любишь по настоящему, не думаешь о таких вещах которые вы описываете, во всяком случае у меня именно так.
Нежная Мечта
12.12.2010, 23:43 · Re: Размышления на тему…
Аватар
Цитата(Varg @ 12.12.2010, 21:38) *
mechta а я вот как скажу, я ценю свою женщину не за что то конкретное и не потому что она что то сделала или не сделала, или умеет или не умеет делать, а потому, что Люблю её такую, какая она есть и ни какой другой мне не надо. Когда Любишь по настоящему, не думаешь о таких вещах которые вы описываете, во всяком случае у меня именно так.

Ну так это же просто замечательно! Я вас поздравляю с вашим светлым чувством, а так же вашу избранницу)
Синбад
27.5.2011, 16:41 · Re: Размышления на тему…
Аватар
Цитата(Нежная Мечта) @ 12.12.2010, 22:29) *
ответить ей тем же или слабо?

вот когда женился,то был искренне уверен,что "вот эта" будет у меня последней
Имею смелось признать,хотябы анонимно,-таки да,слабо :-(
Хотя в этой теме это парный вопрос,не бывает,чтобы один был розовый и пушистый,а другой гадкий и грязный
Но это уже скорее к сексологу...
Амурэс
27.5.2011, 20:49 · Re: Размышления на тему…
Аватар
Не согласна. начиная с того,что девушка ''неумейка''.. Из-за того,что у неё один партнёррр?. Мда.. Да я на своём первом мужчине столько испробывала,что второй до сих пор оторваться от меня не может,а первый забыть. У-е-х! Главное чтоб девушка не закомплексованная была с воображением и интузиазмом.. А инфы о разнобразии секса и всех его видах полно.
Простите конечно.. Но опыт от колличества перебраных членов ни есть опыт. Лично моё мнение :)
Нежная Мечта
28.5.2011, 11:22 · Re: Размышления на тему…
Аватар
Имярек, ну ты и откопал темку столетней давности)
Цитата(Amur£s @ 27.5.2011, 21:49) *
Простите конечно.. Но опыт от колличества перебраных членов ни есть опыт

спасибо, научили) я правда у мужчин спрашивала= )
Не согласна. начиная с того,что девушка ''неумейка''.. Из-за того,что у неё один партнёррр?

Не...для начала потому, что, как раз на тот момент его у неё не было вообще) Это потом он появился )
Главное чтоб девушка не закомплексованная была с воображением и интузиазмом..

100 % да) энтузиазм-конечно важно)
Да я на своём первом мужчине столько испробывала,что

Первый опыт может убрать все существующие комплексы, а может добавить и те,которых не было... Вы конечно молодцА) но всё же от партнёра тоже многое зависит) если у него самого есть какая-то внутренняя закомплексованность и табу, то вашего запала будет мало) знаете, это как в музыке..когда первый раз берёшь в руки инструмент,то его необходимо настроить,чтобы мелодия звучала красиво...потом на нём нужно уметь играть,чтобы это была мелодичная музыка)...так и здесь...от музыканта многое зависит) от его настроя)вот вам повезло с музыкантом)"инструмент" и тот,кто взял его в руки совпали и поняли друг друга, а это самое главное в том вопросе,который мы обсуждаем..)
Ну да вопрос был несколько в другом..меня просто в своё время обидела вот эта фраза в мою сторону "лишние проблемы"...
Грета
28.5.2011, 12:18 · Re: Размышления на тему...
Нет аватара
Цитата(Нежная Мечта) @ 13.12.2010, 2:05) *
что на таких женятся, а потом гуляют с другими( более умелыми), то для такой вот жены это обидно,ведь она именно этим дорожит видимо в себе?

У меня есть такая подруга. Она выходила замуж девушкой, до сих пор любит своего мужа. Он ей изменяет, практически живет на две семьи. Она очень часто говорит, хвастается, гордиться, что в её жизни - только один мужчина. Честная такая. Она живет с ним, но измену не простила и не приняла, постоянно такое чувство, что он ей должен за то и за это. Иногда говорит с интонацией тётки, что в постели делала ему всё. Мне, слыша это, хочется спросить, какого качества было это "всё"...
Иногда люди гордятся какими-то, собой придуманными, заслугами. Это им мешает развиваться.
Сообщение отредактировал Ольга - 28.5.2011, 12:19
Нежная Мечта
28.5.2011, 12:39 · Re: Размышления на тему...
Аватар
Цитата(Ольга @ 28.5.2011, 13:18) *
У меня есть такая подруга

Оль, а подруги ли вы, судя из этого?
Цитата(Ольга @ 28.5.2011, 13:18) *
Мне, слыша это, хочется спросить, какого качества было это "всё"...

Ну да ладно...
Не думаю, что дело в гордости...дело на самом деле в том, к какому результату привело это хранение верности...это не принцип вообще-то и не подгон себя под какие-то определённые рамки...это состояние души...оно есть в эту минуту и сейчас и только для этого человека...но завтра, как ответная реакция на его поведение( как у твоей подруги,допустим) это состояние непременно пройдёт. У меня прошло бы например...и этого единственного мужчину я бы с лёгкостью заменила на другого и он автоматом перестал бы быть таковым...
Оль..вот ты умеешь "всё" и "качественно "...это сделало тебя счастливее?
Твоя подруга,видимо, несчастна и заслуживает сочувствия...любить и видеть такое отношение к себе-мука...
Грета
28.5.2011, 13:00 · Re: Размышления на тему...
Нет аватара
Нежная Мечта),
Цитата(Нежная Мечта) @ 28.5.2011, 15:39) *
Оль, а подруги ли вы, судя из этого?

Скорей всего, ближе, чем просто знакомые, но дальше, чем подруги. Но когда-то были подругами. Если это имеет отношение к теме.
Оль..вот ты умеешь "всё" и "качественно "

я это не говорила. Более того, частенько говорю, что умею не всё.
Но я умею прощать. Объяснить, что такое прощение своей знакомой (не подруге) не могу.
Нежная Мечта
28.5.2011, 13:06 · Re: Размышления на тему...
Аватар
Цитата(Ольга @ 28.5.2011, 14:00) *
Но я умею прощать

вот здесь с тобой согласна...очень полезное и важное качество..я к сожалению тоже злопамятна..
Грета
28.5.2011, 13:10 · Re: Размышления на тему...
Нет аватара
Твоя подруга,видимо, несчастна и заслуживает сочувствия...любить и видеть такое отношение к себе-мука...

Иногда друг друга просто не понимаем. Если говорю, чтобы она забыла все обиды, потому что и самой ей жизни нет, то отвечает :" Он у меня единственный, это у тебя их было много, мы с тобой по разные стороны баррикад"... Какие баррикады...
Если она уйдет, он сразу же будет жить с другой женщиной.
Вот знакомая моя и не прощает его, и уйти не может. Она очень изменилась. Когда разговариваешь с ней, кажется, что ей не только муж, но и весь мир сколько-то должен...
Конечно, я сочувствую ей, не ему. Ведь я же с ней когда-то дружила. Раньше мы очень часто общались.

Нежная Мечта
28.5.2011, 13:15 · Re: Размышления на тему...
Аватар
Цитата(Ольга @ 28.5.2011, 14:10) *
Если она уйдет, он сразу же будет жить с другой женщиной

На самом деле он свой выбор уже сделал...теперь выбор за ней..её право пытаться видеть своё счастье в существующем или искать его в другом...наверное любит...
Грета
28.5.2011, 13:20 · Re: Размышления на тему...
Нет аватара
Нежная Мечта), 100%.
Конечно ей надо сделать выбор.
Что сделать, чтобы стать счастливой - простить этого или уйти к родителям, по-другому взглянуть на жизнь!
Но не жить с мыслями о том, что она несчастна и страдает за свою любовь.
Потому что мы счастливы на столько, на сколько хотим быть счастливыми.
Если я буду каждый день о том, чего я никогда не достигну , я буду самой несчастной в мире.
Я думаю о том, что у меня есть и что у меня обязательно будет. И счастлива уже этим.
Нежная Мечта
28.5.2011, 13:27 · Re: Размышления на тему...
Аватар
Цитата(Ольга @ 28.5.2011, 14:20) *
Я думаю о том, что у меня есть и что у меня обязательно будет. И счастлива уже этим.

безусловно это то, чего не хватает твоей подруге..
Я могу лишь сказать, что для того, чтобы прощать измену,то нужно быть равнодушным к этому человеку..можно в ответ делать то же самое и жить вместе...а вот не прощать и находиться рядом- могут заставить лишь сильные чувства...я, видимо, так слепо не любила и не хочу любить так..до превращения в рабу чувств...
Грета
28.5.2011, 13:30 · Re: Размышления на тему...
Нет аватара
Цитата(Нежная Мечта) @ 28.5.2011, 16:27) *
можно в ответ делать то же самое и жить вместе..

нет-нет, я это не приветствую.
Нежная Мечта
28.5.2011, 13:43 · Re: Размышления на тему...
Аватар
Цитата(Ольга @ 28.5.2011, 14:30) *
нет-нет, я это не приветствую.

я имела в виду,что некоторые так живут...у них общий ребёнок и так называемая семья,хотя живут каждый в своё удовольствие..просто в этом случае никто ни к кому не привязан глубокими чувствами...только чувством долга...когда же в отношениях кто-то кого-то любит больше, то есть ревность,неравнодушие к измене и все вытекающие отсюда последствия...если чувства взаимны и есть взаимоуважение,то скорее всего не будет места измене...
Сообщение отредактировал Нежная Мечта) - 28.5.2011, 14:00
Синбад
28.5.2011, 17:22 · Re: Размышления на тему...
Аватар
Нежная Мечта), мне кажется,что по этой теме у тебя в жизни будет еще много удивительных,но не самых приятных открытий
А судя по тому,что тема была начата полгода назад,возможно эти открытия уже с тобой случились
Нельзя сбрасывать со счетов т.н. "женское любопытство",желание узнать,а каков он(другой)?
Почему-то думаю,что ты поняла,о чем это я
Нежная Мечта
28.5.2011, 17:55 · Re: Размышления на тему…
Аватар
Давайте забудем об этой теме..она меня больше не интересует...все ответы на заданные здесь вопросы я знаю и знала до этого...ребёнок давно вырос...это были лишь отголоски...
Синбад
28.5.2011, 18:01 · Re: Размышления на тему…
Аватар
Давайте...забудем :-)
Сообщение отредактировал Имярек - 28.5.2011, 18:02
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему