Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Апельсиновая корка на бедрах

bear cub
5.12.2010, 12:27 · Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Девушки, подходящей темы вот не нашла, поэтому решила создать сама темку. Дело в том, что я молодая и вполне себе симпатичная девушка. С весом у меня всё в порядке, масса тела модельная, ну может чуть выше модельной. Одним словом я достаточно худенькая и во всех местах вроде бы подтянутая девушка. Кроме ног и бедер… На них-то и начинаются все мои проблемы. При казалось бы достаточно нетолстых ногах (ну и не могу сказать, что прям совсем худых) у меня есть небольшая, но на мой взгляд, и к сожалению не только мой, апельсиновая корка. Я делаю очень много разного рода упражнений на проблемную область, одно время ходила на массаж опять же массировали всю ту же злополучную проблемную область, ну и салонные обертывания. После такого наступления по всем фронтам целлюлит отступал на какое-то время, но снова возвращался, стоило мне прекратить обертывания и массаж. Я понимаю, что с этой проблемой мне теперь придется бороться всю жизнь. Но вот всю жизнь ходить в салон… мне кажется, никакого времени не хватит. Да, посещение салонов очень приятно и повышает собственную самооценку, что ты ухаживаешь за собственным телом. НО! Наверное нужно быть женой олигарха, чтобы находить столько свободного времени. Вообще говоря, мне непонятно, откуда у меня взялась эта проблема, всегда думала, что это лишь удел полных людей. Хотя моя подруга килограмм на 15 весит больше, чем я, и у неё явно есть лишний вес, но о целлюлите она знает только от меня. Да и моему парню не очень-то нравится такое состояние кожи ног, он периодически делает мне замечания, что надо ухаживать за собой, что я женщина и всё такое. Если кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, как и чем боритесь вы. Буду очень благодарна. Единственное, что хочу сразу оговориться, что такие средства как гудбай целлюлит и все эйвоновские я давным-давно перепробовала. Не помогают, хотя мазалась ими даже во время тренировок, как советовали мне тренера. Не знаю, может они слишком недорогие, поэтому и толку от них мало.
bagdad
5.12.2010, 13:08 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Есть такое чуйство, что вопрос в физиологии твоего организма. Судя по тому, что ты пишешь - спорт тебе не чужд. Потому и сделал свое предположение. Но спорт спорту рознь - бег может помочь и то не всем и не сразу, но как только завяжешь с ним, все пойдет по новому. Посмотри в поисковике эту тему, думаю, что там куча разных рецептов, причем, можно найти научно обоснованных, а не в бытовом описании.
HotTerra
То что надо 5.12.2010, 18:07 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Да уж. А я вообще худоба. А целлюлит тоже появился. Думаю, это от булочек и печенок, которые я так люблю и ела раньше в больших количествах и от сидячего образа работы. Я думала, ну я же худая, а значит мне можно. Ан нет. Меру над знать. Вишь, жир отложился вообще не в килограммы, а в целлюлит. Сама мучилась и думала долго, как от него избавиться. Но вы немного неправильно выбрали курс борьбы с ним. Одних обертываний в дорогущих салонах ой как мало. Вообще, если что, целлюлит бывает разный. И в зависимости от этого нужно выбирать методы борьбы. Поэтому всегда таким, как вы, советую - идите к специалисту, не пожалейте времени и денег, и узнайте свой тип целлюлита и методы борьбы. Просто ещё момент – то, что вы обертываетесь там в салонах и думаете, что всё, целлюлит вас покинул... Нет! Этого очень мало! Первое – диета: меньше углеводов. Второе – постоянный спорт с нагрузкой на ягодицы и заднюю поверхность бедер, третье - каждодневный уход два раза в день. Теперь вы понимаете, что такое целлюлит? Это такая мерзкая вещь, про которую нельзя забывать ни на миг! Так вот я уже привыкла. И пока, ттт, кожа моя гладенькая. Но это какими усилиями. Красота требует жертв – ведь вы тоже это знаете. Насчет обертываний ещё скажу – я перестала загоняться по дорогущим процедурам, хотя бабло на это есть всегда – для себя любимой не жалко. Можно заменить это на домашний режим – я чередую дешевый перкамед-гель и обычную кофейную гущу с медом. Утром гуща, вечером перкамед. 3 раза в неделю спорт, 1 раз в неделю только разрешаю себе булочку или печенье.
bear cub
5.12.2010, 20:42 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
HotTerra, а к какому специалисту мне надо? Про булочки... логично, но, мне кажется, вы заблуждаетесь. Белки же в принципе не могут нигде откладываться, логично предположить, что не от мяса у меня целлюлит. Значит из-за углеводов или жиров. Моя подруга, про которую я здесь писала, свободно ест булочки и прочие сладости, она старше меня на пять лет, спортом не занимается. И у неё всё нормально с этим. Про физические нагрузки я уже писала, что у меня есть комплекс упражнений, так вот его мне подобрал тренер, он как раз направлен на проблемные части тела. Про кофейную гущу слышала, но мне это всегда казалось из области неправдоподобной фантастики. Что прям реально помогает? А перкамед - это что? Очередной гудбай целлюлит что ли? Его где продают? Ну в смысле это косметическое средство или лекарственное? Может у вас эффект тогда вообще только от кофейной гущи? Не верю я, что дешевое средство может помочь.
Малышка
5.12.2010, 21:09 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Хорошо что у меня нет целюлита. smile.gif
bear cub
6.12.2010, 0:56 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Малышка, вы даже не подозреваете, как вам в этом повезло!
Нежная Мечта
6.12.2010, 1:02 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Цитата(bear cub @ 5.12.2010, 10:27) *
Да и моему парню не очень-то нравится такое состояние кожи ног, он периодически делает мне замечания, что надо ухаживать за собой, что я женщина и всё такое

Во всём прочитанном вот этот момент вызывает сожаление, а не целлюлит..
Ромашка
6.12.2010, 1:19 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
mechta, ты не поверишь... тоже выделила эту фразу и начала отвечать...... а потом передумала girl_sigh.gif
Цитата(mechta @ 6.12.2010, 1:02) *

Да... что ж это за любовь такая....
Синбад
6.12.2010, 1:29 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Цитата(bear cub @ 5.12.2010, 11:27) *
Да и моему парню не очень-то нравится такое состояние кожи ног, он периодически делает мне замечания, что надо

Когда любишь,то это лишний повод поцеловать любимую женщину
А он сам что,Апполн Бельведерский?
Почему-то не уверен sad.gif
bear cub
6.12.2010, 4:32 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Девочки, вы не поверите, какие порой вещи способны выдавать мужчины своей даже любимой женщине. Моей сестре муж говорит и не такое. У нее после родов растяжки кругом, хотя и вес она особо не набирала во время беременности, ну волосы испортились сильно, кожа из-за кормления грудью. Вот он ей частенько заявляет, что до родов она была красавицей (у нее и впрямь была шикарная фигура), а теперь за собой не следит, и что её стыдно вообще кому-либо показывать. Ну не разводиться же теперь только из-за таких вот заявлений?
imp
6.12.2010, 5:39 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
научно доказанный факт.........целлюлит признак Здоровой женщины........но следить за собой конечно никто не отменял.

как выше уже было сказано......если человек любит......он любит не смотря ни на что, даже если есть небольшой целлюлит.
HotTerra
6.12.2010, 21:12 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
К специалисту какому? Я ходила в салон красоты. Там типа врач-консультант. А я насчет мужа не удивилась даже. Мой тоже мне говорит про мои недостатки. А кто ж ещё скажет? Ну и хвалит он, конечно, при этом, что-то другое, если не попу. Я не обижаюсь. Не знаю, но просто уверена в его чувствах. Знаю, что он любит и хочет быть рядом. И какие-то бока чуть выше нормы этому не помеха. А перкамед – это гель, который бывает 3 видов. Это как лечебное средство, используется даже у спортсменов, так как очень хорошо помогает от болей при физических нагрузках, как средство для массажа очень хорошее. Я кстати недавно прошла курс массажа- спина стала побаливать от сидячей работы. У меня даже массажистка тюбик забрала – как ей он тоже понравился и эффект на мне. А антицеллюлитный эффект оказался у геля от эффективной подборки растительных компонентов – розмарин, эвкалипт, можжевельник. Так что зря вы - «прощай целлюлит»…
bagdad
6.12.2010, 22:17 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Цитата(Ромашка @ 6.12.2010, 0:19) *
mechta, ты не поверишь... тоже выделила эту фразу и начала отвечать...... а потом передумала
Цитата(mechta @ 6.12.2010, 1:02)

Да... что ж это за любовь такая....

Вот соглашусь девчонки с вами на все 100% меня целлюлит вообще не парит. На столько фиолетово. Это ведь мои любимые ножки, а с целлюлитом или без, какая фиг разница.
Ласточка
6.12.2010, 22:20 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Цитата(bagdad @ 7.12.2010, 3:17) *
меня целлюлит вообще не парит

потому что у тебя его нету!!!
bagdad
6.12.2010, 22:22 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Цитата(Имярек @ 6.12.2010, 0:29) *
А он сам что,Апполн Бельведерский?
Почему-то не уверен

а даже, если и так, пройдет пяток или десяток лет и тоже начнутся проблемки - морщинки, жирок, что-либо еще, есть конечно пластические хирурги, но все это гавно, а самое гавно, что мужик такое говорит любимой девушке (вот вопрос - любимая ли да и девушка ли? может быть игрушка?).
Синбад
6.12.2010, 22:24 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
bagdad, примерно это я и хотел сказать
bagdad
6.12.2010, 22:24 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Цитата(Lastochka @ 6.12.2010, 21:20) *
Цитата(bagdad @ 7.12.2010, 3:17)

ты морковка-бестолковка! я не про себя и не про свой целлюлит.
Ласточка
6.12.2010, 22:28 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Цитата(bagdad @ 7.12.2010, 3:24) *
Цитата(Lastochka @ 6.12.2010, 21:20) *
Цитата(bagdad @ 7.12.2010, 3:17)

ты морковка-бестолковка! я не про себя и не про свой целлюлит.

да я понимаю mosking.gif
Ласточка
6.12.2010, 22:29 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Цитата(bagdad @ 7.12.2010, 3:24) *
ты морковка-бестолковка!

обзывается ещё!!! acute.gif
bagdad
6.12.2010, 22:32 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Цитата(Lastochka @ 6.12.2010, 21:28) *
да я понимаю

во блин напугала! Я уж чуть было на тебе крест не поставил, ну думаю, затупила наша птичка, ан нет, обошлося. take_example.gif
bagdad
6.12.2010, 22:33 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Цитата(Lastochka @ 6.12.2010, 21:29) *
ты морковка-бестолковка!

обзывается ещё!!!

я же любя.
Ласточка
6.12.2010, 22:35 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Цитата(bagdad @ 7.12.2010, 3:33) *
я же любя.

Это я тоже поняла big_124.gif
Нежная Мечта
6.12.2010, 22:59 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Эх..а я вот часто думаю над тем, что сколько всего нужно женщине, чтобы выглядеть идеально в глазах(подчёркиваю-таких вот мужчин)..фигура идеальная:не худышка,но и не толстая,90-60-90,ножки стройные от ушей,родить здорового ребёнка и оставить при этом такую же красивую и упругую грудь, личико, как у куколки и т.л. плюс ко всему нужно быть супер домохозяйкой и замечательной любовницей)не многовато ли,а ?? При этом для мужчин требований у нас не так уж и много..ни к их внешности,ни к остальному) и знаете..даже обидно от этих мыслей делается...а куда вообще деваться некрасивым от природы,но добрым, милым и заботливым? Мамочкам, которые подарили всю себя своему чаду вследствие чего приобрели некоторые недостатки и т.д...? На нас и правда часто смотрят и меняют, как игрушки..некрасивая,старая стала, а вон та лучше..пойду куплю) А как же чувства?? Заранее уточняю, что это не ко всем относится мужчинам, но к сожалению- не редкий случай...Эта тема вот тоже переплетается с темой "Что важнее внешность или душа?" Но если душа, то зачем делать акценты на подобных вещах???
P.S. нет, я не обиженная природой в плане внешности и это не крик души) но иногда я думаю об этом..)
Сообщение отредактировал mechta - 6.12.2010, 23:02
Дашуля
7.12.2010, 12:30 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Да уж. Как вы тут отклонились от проблемы целлюлита. Ладно в начале про парней и мужей – они все со временем, могут выкинуть любимой женщине какое ни будь замечание. Мой мне про грудь со временем стал говорить, мол, чего-то она у тебя не очень большая, да и форму немного потеряла после родов, может тебе пойти и сделать как у Памелы Андерсон. Я не воспринимаю это как обидное, мало ли, что им хочется. Ладно, не буду отклоняться от темы целлюлита. Моя подруга тоже страдает этой «гадкой проблемой многих женщин». Это ее вечная проблема, как не встретимся, только об этом все разговоры. Я, наверное, благодаря ей, уже все знаю о целлюлите. Она борется с ним по разному: по салонам ходит на обертывания, фитнесы, народные средства. Из народных средств мне запомнился такой, с помощью овсянки. Рецепт, следующий: одна столовая ложка овсянки, одна столовая ложка кукурузных хлопьев, две столовые ложки сахара, три столовые ложки оливкового масла. Я все эти продукты кушаю, а она на попу мажет, но это так, лирическое отступление. Короче она все эти ингредиенты мешает и втирает эту смесь в кожу около трех минут, потом, соответственно, смывает теплой водой. Ну еще ее спасают обертывания, раньше она делала с кремом стикс, эффект ей понравился, но очень дороговато вышло. И вот недавно, после очередных посещений ста тысячи форумов, еще столько же тысячи статей, вышла на этот перкамед, про который выше упоминала HotTerra. Вот делилась последними впечатлениями – осталась довольна, утром овсяные втирания, вечером обертывания, правда в салоне. Я уже ей говорю, поскорее бы у тебя все там разгладилось, что ли, а то уже пообщаться не можем нормально. Так что пробуйте, только не зациклитесь на этой проблеме, как моя подруга, удачи Вам.
bear cub
13.12.2010, 10:19 · Re: Апельсиновая корка на бедрах
Аватар
Ну вот, у кого-то грудь, у кого-то попа. Мне кажется, что с грудью немного попроще. Во всяком случае, достаточно носить всякие там пуш-ап и всё будет выглядеть замечательно даже на пляже. А вот бедра никуда не спрячешь и предательское солнце выдаст все тайны, тщательно маскируемые с помощью одежды и соответствующего белья. Не скажу, что я прям зацикливаюсь на своей проблеме, но считаю, что просто глупо вести себя как страус, пряча голову от проблемы. Я привыкла по-другому. Бороться до последнего, как говорится. Мне кажется, только труд способен что-то изменить в человеке, особенно, если это касается собственного тела. Вы тут говорили, что если МЧ любит, то будет любить и с целлюлитом. Мне кажется, что из-за корки он меня вряд ли разлюбит или бросит, но, думаю, это кощунственно знать о проблеме и закрывать на неё глаза. Это равносильно тому, чтобы не исполнять супружеский долг, а потом жаловаться на то, что муж ходит на лево. Безответственно что ли… Одним словом, бороться буду продолжать, а вот зацикливаться не стану. Кстати, гель, описанный выше, мне очень понравился, теперь вот думаю, а не купить ли мне его, да ещё в придачу штанишки специальные, которые продаются в магазинах на диване. Проштудировала и тему штанов заодно. Думаю, если спорт+гель+шатнишки, то эффект должен появиться в скором времени. Очень хочется быть красивой.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему