Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

У курящих матерей рождаются дети с криминальными наклонностями

Sabotage ®
Лампочка Ильича 20.11.2010, 9:18 · У курящих матерей рождаются дети с криминальными наклонностями
Аватар
Дети, чьи мамы курили во время беременности, став взрослыми людьми, чаще имеют проблемы с законом, утверждают ученые из США, призывая информировать женщин о вреде курения, который распространяется и на их детей.

Согласно результатам исследования, проведенного американскими учеными, у матерей, выкуривавших 20 и более сигарет в день во время беременности, на 30% повышен риск рождения ребенка с криминальными наклонностями. В работе были учтены факторы риска, влияющие на криминальное поведение, такие как психическое здоровье. В исследовании анализировались данные о 4000 детей, родившихся в 1959-1966 годах, матери которых заполняли анкеты, включающие вопросы о вредных привычках.

Авторы исследования считают, что никотин влияет на развитие мозга ребенка в материнской утробе, однако пока не могут с точностью объяснить наличие следственной связи между курением матери и криминальным поведением ее взрослого ребенка.

«Курение вредит беременной женщине и ее ребенку, увеличивая риск начала родов до срока, рождения малыша с низким весом и мертворождения. Также, если курит мать, то, скорее всего, курит и отец, и ребенок подвергается двойному воздействию токсичного дыма», – рассказывают эксперты. Если беременная женщина не способна отказаться от курения, ей необходимо как можно больше снизить количество выкуриваемых сигарет, чтобы уберечь своего будущего малыша от последствий, которые могут изменить всю его жизнь.

http://www.zdravoe.com/101/p6823/index.html
ДрОчун
20.11.2010, 10:05 · Re: У курящих матерей рождаются дети с криминальными наклонностями
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 20.11.2010, 9:18) *

Бог мой! Кто мы мог подумать! Но все-таки мое мнение, 90% вероятности, что в реальной жизни криминальные наклонности у ребенка вырабатываются благодаря соответствующему окружению (дворовая шпана, наконец просто хулиганы). Я вот, например, рос в благополучной семье,( мама у меня не курила и не курит до сих пор), но если вспомнить сколько я, будучи 14-летним подростком, побил с друзьями окон, сколько прохожих были расстреляны нами из рогатки, сколько, в конце концов, пожаров на нашей совести!
Да какой это криминал?-воскликните вы. Самый, что ни наесть настоящий! (ст.213 УК РФ-хулиганство, ст.167 УК РФ-умышленный поджог). new_russian.gif
Sabotage ®
20.11.2010, 12:08 · Re: У курящих матерей рождаются дети с криминальными наклонностями
Аватар
ДрОчун, такое детство было у многих, даже наверное большинства, но дело не в том - некоторые люди просто не мыслят вести себя иначе, некоторых даже не пугает возможные последствия и т.п.
-----
2.12.2012, 4:17 · Re: У курящих матерей рождаются дети с криминальными наклонностями
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 20.11.2010, 9:18) *
Дети, чьи мамы курили во время беременности, став взрослыми людьми, чаще имеют проблемы с законом,

Ну все значит мне пора сражу сдаваться в тюрьму да ? А то моя маман по более чем все в беременность курила .
rihanna
21.5.2013, 20:32 · Re: У курящих матерей рождаются дети с криминальными наклонностями
Аватар
Да курение влияет, но не до такой степени.
Qwerty2013
22.5.2013, 18:07 · Re: У курящих матерей рождаются дети с криминальными наклонностями
Аватар
Чето в статье нет никаких намеков на курящего папу??? Может криминал "оттудава"?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему