Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что делать - сблизится с девушкой или остатся просто друзьями?

шариков
5.11.2010, 13:15 · ситуация-интересует мнение
Аватар
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Интересует преимущественно мнение девушек. Короче такая ситуация. Почти год назад познакомился в интернете с девушкой. Наше виртуальное общение постепенно перешло в телефонное, а потом уже и в реале. В реале видимся не часто так как нас разделяет расстояние, которое вскоре исчезнет. Я изначально начал эти отношения как дружеские и решил что так оно и будет. Но сейчас очень теплые и искренние дружеские отношения стали как бы не совсем дружескими. Я чувствую или даже уверен,что она хочет чего то больше, меня в принципе тоже тянет к ней но я четко осознаю что это не любовь. С одной стороны мне не хочется что бы она чувствовала себя абсолютно нежеланной, но с другой стороны, я не хочу обменять наши очень теплые отношения на непродолжительный флирт, после которого дружба вряд ли будет возможной. И вот думаю как лучше поступить, продолжать держать дистанцию или же расслабится и получать удовольствие.
Крошка
5.11.2010, 16:26 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
Цитата(шариков @ 5.11.2010, 13:15) *
продолжать держать дистанцию или же расслабится и получать удовольствие.

Расслабся и получай удовольствие! beach.gif
Грета
5.11.2010, 16:35 · Re: ситуация-интересует мнение
Нет аватара
А я бы посоветовала подумать, а если что случится и придется жить с нелюбимой. Да , к тому же, девушке не обман нужен, а что-то настоящее. А у Вас нет даже речи про влюбленность.
Свет-Ланка
5.11.2010, 17:07 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
Я тоже согласна с крошкой и Ольга(Olga)..
Если нет сильных чувств,то не думаю ,что надо давать надежду девушке,да и самому потом мучаться..Надо просто аккуратно разрулить ситуацию..Сказав ей правду..
BetterThanYour...
5.11.2010, 19:52 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
Да, соглашусь с девочками...
шариков, ты сначала очень хорошо подумай... реши для себя точно чего ты хочешь...
а мне все таки кажется, что ты постепенно в нее влюбляешься и тебя почему то это пугает...
шариков
10.11.2010, 13:32 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
мда... поздновато я начал эту тему на форуме, мы уже с этой девушкой перешли черту просто дружеских отношений в период моего отсутствия на форуме. не могу сказать что я точно жалею об этом, но все же меня настораживает мое обыденное состояния, как будто ничего и не было.
Цитата(BetterThanYourEx @ 5.11.2010, 17:52) *
а мне все таки кажется, что ты постепенно в нее влюбляешься и тебя почему то это пугает...

пугает меня то, что это не похоже на мои ощущения, когда я был действительно очень сильно влюблен. со мной такое было два раза и я знаю это чувство, когда стабильное рациональное мышления и расчетливость меняется на какой то один порыв чувств. причем моментально. когда ты не думаешь о том что для нормальной семейной жизни прийдется пожертвовать некоторыми своими интересами, а просто хочешь побыстрее схватить и принести любимую девушку к священнику для венчания. это самое замечательное чувство которое я когда либо испытывал и мне бы очень хотелось чтоб оно вновь повторилось.
В моей ситуации меня утешает то, что между нами не было лжи, мы поговорили так же откровенно как и раньше, я признался ,что не планировал и не ожидал такого нашего сближения. девушка на это ответила ,что мы по крайней мере хорошо провели время (устроили себе путешествие),а что будет дальше уже потом посмотрим...
Грета
10.11.2010, 13:42 · Re: ситуация-интересует мнение
Нет аватара
может это и есть та самая любовь - спокойное такое чувство, когда понимаешь, что просто тебе легко с этим человеком и спокойно.
KLM
10.11.2010, 14:22 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
если вы в разных городах то есть поезд типа Москва-Питер, если в разных концах страны или разных странах то конечно сложнее, это не любовь - это мука (
видимо хорошая девушка
шариков
10.11.2010, 15:40 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
Цитата(Ольга(Olga) @ 10.11.2010, 11:42) *
может это и есть та самая любовь - спокойное такое чувство, когда понимаешь, что просто тебе легко с этим человеком и спокойно.

у меня сложилось такое мнение что любовь мужчины и женщины сильно отличаются. женщинам больше свойственно привыкать , находить плюсы в близком ей мужчине и постепенно влюбляться. так наверное сложилось исторически, ведь в некоторых культурах девушек особо то и не спрашивали любит или нет, выдали замуж и все-точка. да и в современной жизни девушке приходится выбирать парня из тех кто подошел и изъявил желание познакомится.
у мужчин же все по другому, нам свойственно создавать себе какие то идеалы и ВЫБИРАТЬ себе спутниц жизни максимально приближенных к этим идеалам.
в подтверждение выше написанному могу привести такой интересный факт: как то рас имел удовольствие общаться в Дурбане с одним ювелиром, выходцем из Украины, я захотел присмотреть в его салоне ювелирные изделия для себя но он сказал, что таких у него нет. объяснил это тем , что это крайне неблагодарное занятие делать всевозможные мужские перстни и прочее. Если сделать красивое женское колечко, инкрустировать его большими блестящими камушками то оно обязательно будет продано, а красивое кольцо для мужчин может лежать на прилавке годами в ожидании своего покупателя. мужчинам свойственно искать образ, прочно засевший в голове, поэтому как правило покупают ювелирку выполненную под заказ.
сегодня в социальной сети увидел фото девушки в которую был безумно влюблен и с которой больше года не общался и мою кровь аж прожгло. потом пол часа в себя приходил. я не уверен но мне кажется, что чувства должны быть именно такими. возможно я ошибаюсь. у меня в этом плане не большой опыт.....
шариков
10.11.2010, 15:46 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
Цитата(KLM @ 10.11.2010, 12:22) *
если вы в разных городах то есть поезд типа Москва-Питер, если в разных концах страны или разных странах то конечно сложнее, это не любовь - это мука (
видимо хорошая девушка

нас разделяет всего лишь 500 км-8 часов на поезде. по моим понятием растояние не большое. и как я написал ранее в заглавии темы это растояние вскоре исчезнет так как я переезжаю в ее город.
девушка действительно хорошая но с моей точки зрения есть у нее и минусы, как и всех, как и у меня. она не совсем такая вот милая паинька, которых я обожаю.
Грета
10.11.2010, 15:46 · Re: ситуация-интересует мнение
Нет аватара
Цитата(шариков @ 10.11.2010, 19:40) *
сегодня в социальной сети увидел фото девушки в которую был безумно влюблен и с которой больше года не общался и мою кровь аж прожгло. потом пол часа в себя приходил. я не уверен но мне кажется, что чувства должны быть именно такими. возможно я ошибаюсь. у меня в этом плане не большой опыт.....

я тоже так могу... по полчаса в себя приходить...
Gantz
10.11.2010, 16:15 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар

Цитата(шариков @ 10.11.2010, 15:46) *
но не совсем.

сам ответил smile.gif
СВЕТ-КА
10.11.2010, 16:54 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
Если ты готов видеть её каждый день, есть что она приготовила? Помогать её во всем?

Женщина любит того с кем спит.
Малышка
Улыбочку! 10.11.2010, 18:31 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
Я так замуж вышла..небыло любви с первого взгляда, сердце не выпригивало из груди.Просто нам хорошо было вместе.А сейчас пусть кто-то не так посмотрит на моего мужа, глаза выцарапаю..
шариков
10.11.2010, 20:03 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
Цитата(ЛинаВит @ 10.11.2010, 14:54) *
Если ты готов видеть её каждый день, есть что она приготовила? Помогать её во всем?

Женщина любит того с кем спит.

я не знаю готов ли я ее видеть каждый день и как долго. я думаю что мог бы, она меня абсолютно не раздражает. готовить она не очень любит, я сам на кухне раз в 10 чаше зависаю чем она, и кормлю ее как правило я но не своей стряпней, а в ресторанчиках, так как большая часть нашего общения происходит в путешествиях. помогать я ей всегда готов, у меня как у самого настоящего рака (по гороскопу) есть некий инстинкт спасателя, мне нравится помогать близким мне людям. а заботливо относится к девушкам -это вообще моя слабость., в смысле только и дай позаботится.
Малышка
10.11.2010, 20:15 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
О! Я тоже рак, только женщина...говорят зеркальное отображение мужчины...Попробуй представить себе мир без неё..Что ты видишь?
шариков
10.11.2010, 20:36 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
Цитата(Малышка @ 10.11.2010, 18:15) *
О! Я тоже рак, только женщина...говорят зеркальное отображение мужчины...Попробуй представить себе мир без неё..Что ты видишь?

зеркальное отображение в смысле противоположность или точная копия?? а то не совсем понял.
если представить мир без нее то это мир в котором у меня не будет хорошего друга (женского пола), с которым я могу всегда о чем то поболтать, мне не с кем буде отправится в очередное путешествие по интересным местам. в то же время это будет мир, в котором меня будут окружать красивые девушки, с которыми можно будет познакомится без угрызения совести.
Малышка
10.11.2010, 20:41 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
Нет, не противоположность, хотя в некотором смысле....мы, раки, привыкли руководствоваться эмоциями.Если человек не вызывает эмоций, он нам не интересен.Но если он пропадает, это вызывает у нас эмоции!Еще какие!
шариков
10.11.2010, 20:45 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
Цитата(Малышка @ 10.11.2010, 18:41) *
Нет, не противоположность, хотя в некотором смысле....мы, раки, привыкли руководствоваться эмоциями.Если человек не вызывает эмоций, он нам не интересен.Но если он пропадает, это вызывает у нас эмоции!Еще какие!

В ЯБЛОЧКО!!!!!!!! все так и есть
Малышка
10.11.2010, 20:52 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
я же чувствую!Родственная душа!!!
шариков
10.11.2010, 21:54 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
Цитата(Малышка @ 10.11.2010, 18:52) *
я же чувствую!Родственная душа!!!

это уже получается сайт типа-ищу тебя! я в смысле про поиск родственников)
я раньше не увлекался гороскопами но вот ,недавно ,как то прочитал на мейл ру гороскоп и был сильно удивлен точностью описания своего портрета, даже скажу больше -описание некоторых черт моего характера , о которых никто кроме меня не знает, так как это мой внутренний мир каких либо переживаний, я понял их природу и суть. начал более лояльно относится к некоторым своим качествам, которые ранее считал негативными. еще там было сказано, что мне лучше всего подходят девушки рожденные под знаком тельца или рыб и немного поразмыслив я понял, что именно с ними у меня было самое приятное общение. одна такая вот "телочка" твердила мне в вагоне купе о нашем сходстве , но я тогда был слишком занят другими мыслями и теперь жалею , что не завязал с ней отношения. даже подумывал узнать в компании мобильной связи список своих исходящих звонков, так как пару рас ей звонил но потом удалил номер телефона.
Малышка
10.11.2010, 21:58 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
Ну и глупенький, гороскоп не дураки пишут...
Maria Richi
10.11.2010, 22:07 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
Любовь на расстоянии только для поистине смелых людей) Почему, поясняю. Даже 8 часов на поезде рано или поздно превратятся в муку. А если отношения серьезные, значит надо кому-то перебираться к другому.
Была у меня такая любовная история) Он со Ставропольского края, причем такооого края, ппц. Я с Краснодара. На автобусе 12 ч. Но больше полугода продержались....) То он ко мне приезжал, то я к нему.... Но со временем мы поняли, что так продолжаться не может, да и я еще маленькая (была). Больно, но расстались.
К чему я это. Просто если любовь - то серьезно и надолго, значит вопросов не будет, а как же дальше? А если влюблённость и неопределенность, то ну его нафиг. Лучше друзьями остаться.

А если потерял всякую связь с девушкой, то значит не судьба. И не стоит жалеть и думать об этом. А то пока думаешь, настоящая любовь может и мимо пройти........
СВЕТ-КА
10.11.2010, 22:18 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
Цитата(шариков @ 10.11.2010, 18:36) *
меня будут окружать красивые девушки, с которыми можно будет познакомится без угрызения совести.

Ну да они то окружат тебя, но можно ли с ними будет пообщаться на те темы на которые ты общаешься с ней. И если у вас был секс, как я поняла приятный, будет ли он с ними такой же?
Малышка
10.11.2010, 22:25 · Re: ситуация-интересует мнение
Аватар
Шариков,решать тебе...ты сам вершишь свою судьбу, только не ошибись...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему