Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Взять ребенка из приюта!!!

чужой ребенок!
если ваш спутник(ца ) против,ваши действия?
наплевала бы на мужа(жену) [ 6 ] ** [60.00%]
покончила бы с идеей об усыновлении [ 4 ] ** [40.00%]
кого бы вы предпочли
девочку [ 2 ] ** [20.00%]
мальчика [ 1 ] ** [10.00%]
и девочку и мльчика [ 7 ] ** [70.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Ромаа
Опрос 16.10.2010, 12:20 · Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Здравствуйте,дорогие форумчане!я очень люблю и хочу детей, но своих иметь возможности ПОКА нет! я решила удочерить девочку,но муж против.......хочу "услышать "Ваши мысли по этому поводу!!!
Сообщение отредактировал Ромаа - 16.10.2010, 12:23
Грета
16.10.2010, 12:36 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Нет аватара
я бы не наплевала на мнение мужа, но тактично бы ему объяснила про свою нерастраченную материнскую любовь. Не знаю какого пола ребенка предпочла бы. Сердце подскажет уже на месте.
Грета
16.10.2010, 15:12 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Нет аватара
Как-то я по работе зашла в детский сад. Ясельная группа, детки кушали. Я увидела такого милого мальчика, просто не могла отвести взгляд от него. Он не обращал на меня внимания, сидел себе и ел. Спросила у воспитателя, как зовут это чудо. Она ответила, и еще мне показывает по её мнению красивых детей. А я вижу только этого ребенка. И до сих пор он у меня перед глазами. У меня 2 сына, если бы решилась взять ребенка - хотела бы дочку. А вот понравился мальчик.
Ромаа
16.10.2010, 15:49 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
спасибо.....за то что вы отозвались! я от первой и до последней капли поняла ваще ощущение!!!Жалко что меня муж не понимает......он очень спокойный и ТЕРПЕЛИВЫЙ.....; ЖДЕТ И НАДЕЕТСЯ ,что произойдет чудо!!
Грета
16.10.2010, 15:51 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Нет аватара
Ну чудо тоже произойдет, и у вас будет двое детей,
Ромаа
20.10.2010, 18:13 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
опять провал...дни красного календаря оказались сильнее .....оплодотворения...(
imp
21.10.2010, 9:33 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Ромаа, главное не терять надежду!!!!!!!! ведь некоторые пары ждут очень долго и их ожидание оправдывается!!!!!
ведь даже если не получится естественным путем можно прибегнуть и к помощи врачей, которые дарят надежду и радость иметь своего ребеночка!!!!!!!!
Ромаа
21.10.2010, 10:49 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
да я верю,жду ,надеюсь.......уже 3-й год!!!
Малышка
21.10.2010, 13:07 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Мы тоже пытались взять ребенка из дома малютки, уже дали ход документам, хотели усыновить девочку, но оказалось что у неё страшный диагноз..а врачи скрывали. Пришлось отказаться, и долго лечиться от депресии. Спустя пол года все таки попробовали опять, нашли хорошенького мальчика, 8 месяцев..оказалось наркозависимый...
Это очень ответственное дело, многие усыновляют детей в порыве жалости, а потом возвращают их. Прежде чем предпринять этот шаг нужно очень хорошо подумать, и быть готовым к тоиу,что любовь к усыновленному ребенку придет не сразу,а может и вообще не придет...
Грета
21.10.2010, 13:29 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Нет аватара
Цитата(Малышка @ 21.10.2010, 17:07) *
любовь к усыновленному ребенку придет не сразу,а может и вообще не придет...

Если сразу, при первой встрече не проснулись в тебе никакие чувства - не надо брать ребенка. Но если же ты увидела его и поняла, что уже любишь... А заболеть может и свой собственный ребенок, ты же его не понесешь в приют, а будешь лечить.
Сообщение отредактировал Ольга Зая - 21.10.2010, 13:29
Ромаа
21.10.2010, 16:58 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Олечка Спасибо тебе большое!
Девочку ,которую я хочу удочерить,я очень люблю,(7 месяяцев,как хожу ее навещаю,она как маленький ангелочек.....аж слезы наворачиваются)....а муж нивкакую...его тоже понять можно,своих хочет..потомство!
А уже больше не могу ждать.......да и жизнь стала без красок!
bagdad
21.10.2010, 20:51 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Цитата(Ромаа @ 21.10.2010, 14:58) *
А уже больше не могу ждать.......да и жизнь стала без красок!

А ты не расстраивайся, потерпи немножко, сходите вместе к врачам, чтобы выяснить причину, может быть дело не в тебе. С этим точно не нужно торопиться. Я сам никогда не хотел девочку, даже не представлял, что смогу себе представить себя и девочку, но дорогой мне человек как-то так убедил меня в том, что девочка - это здорово, и мы даже знали какое имя ей дать, я теперь на девочек смотрю совсем по другому. Потом мы расстались, она родила от другого - девочку. Тяжко было, просто безумно тяжко, она теперь жалеет, что так поступила, но уже ничего не вернешь. К ней уже никогда не вернусь, а по девочке просто брежу. Вот так разбились мечты одним поспешным поступком человека, но жизнь на этом не заканчивается. Говорю тебе исходя из того, что в этом деле не стоит торопиться и не нужно отчаиваться - все что не делается - все к лучшему. Так что выше нос. Все у тебя будет. Направь свои силы не на чужого ребенка, а на то, чтобы у вас был ваш ребенок. Усыновить никогда не поздно и благородно, но если он не хочет, не перечь ему в этом, если ты его любишь. Сходите к докторам, вдруг это у него проблемы.
Малышка
21.10.2010, 21:18 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
По закону ты можешь усыновить ребенка без согласия мужа, я думаю что любовь к девочке у него придет со временем.
bagdad
21.10.2010, 23:43 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Цитата(Малышка @ 21.10.2010, 19:18) *
По закону ты можешь усыновить ребенка без согласия мужа, я думаю что любовь к девочке у него придет со временем.

Малышка, вы часто в своих отношениях с мужчинами пользуетесь ГК, УК и прочими кодексами? Неужели все свои отношения с мужской половиной вы выстраиваете исключительно на основе Конституции и законодательства. А перед тем как вступить в близость с мужчиной зачитываете ему его права? И если муж будет не согласен с усыновлением ребенка вы ему будете цитировать Гражданский Кодекс и соответствующие статьи Конституции? Вы сейчас о чем?
Малышка
21.10.2010, 23:48 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Мой муж сразу был согласен с усыновлением,он даже раньше об этом подумал чем я... Но речь не обо мне.Просто сталкивалась с такими проблемами,и сужу из опыта.
bagdad
21.10.2010, 23:51 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Цитата(Малышка @ 21.10.2010, 21:48) *
Мой муж сразу был согласен с усыновлением,он даже раньше об этом подумал чем я... Но речь не обо мне.Просто сталкивалась с такими проблемами,и сужу из опыта.

я правильно понял, что он зачитал вам свои права относительно того, что он может усыновить ребенка без вашего согласия и вы согласились с таким серьезным аргументом и приняли этого ребенка?
Малышка
22.10.2010, 0:05 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Нет,не правильно. я первая заговорила с ним на эту тему, а он признался что уже думал об этом.
bagdad
22.10.2010, 0:13 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Хорошо, что у вас мысли сошлись, но ведь совсем не обязательно каждый раз тыкать в нос законом, когда мнения расходятся. На то есть другие способы, чтобы найти решение , которое устроит обоих и, при котором оба будут счастливы. Ну, а не получится - не судьба, значит.
Малышка
22.10.2010, 0:20 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Мужчине не понять материнских чувств.
Ромаа
22.10.2010, 7:58 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Малышка,Bagdag не стоит ссориться......!
Я живу в Турции, а здесь иные законы, да и к тому же хочется абоюдного согласия, он ведь тоже хочет чувствоватьсябя в свое тарелке!
Мы ходили к врачам , и не раз (и к хорошим, и к плохим)......но результат одинаков, у ВАС все в порядке, обязательно это случится!!УДАЧИ!!
Сообщение отредактировал Ромаа - 22.10.2010, 7:59
BetterThanYour...
22.10.2010, 20:18 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Ромаа, а я бы посоветовала еще года 2-3 попробовать...
ты же еще молодая) все будет)
удочерить девочку всегда успеете...
не подумай плохого, я не против удочерения или усыновления...
саму иногда такие мысли посещают...
bagdad
22.10.2010, 21:32 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 22.10.2010, 18:18) *

Я не думаю, что здесь место, где нужно мерится писюнами, особенно, когда сравнивают свои писюны мужчина и женщина. Предмет противоречий - целесообразность тех или иных действий. Я посчитал, что зачитывать свои права своему мужчине в столь деликатном вопросе - не совсем уместно - это лишь мое субъективное мнение, возможно я не прав.
bagdad
22.10.2010, 21:35 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Цитата(Ромаа @ 22.10.2010, 5:58) *
Я живу в Турции, а здесь иные законы, да и к тому же хочется абоюдного согласия, он ведь тоже хочет чувствоватьсябя в свое тарелке!
Мы ходили к врачам , и не раз (и к хорошим, и к плохим)......но результат одинаков, у ВАС все в порядке, обязательно это случится!!УДАЧИ!!

Если у вас все в порядке со здоровьем, то потерпи, все у вас будет хорошо, это точно, а еще, сходи в церковь. Верь в то, что у вас все получится и не теряй надежды.
Малышка
22.10.2010, 22:06 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Я знаю ситуации когда материнские чувства были сильнее... муж был против усыновления, но со временем полюбил ребенка всей душой! Ромаа, я хочу посоветовать тебе, не спеши с усыновлением, все у тебя будет хорошо, просто ещё не пришло время. Не зацикливайся на том что у вас пока не получается, всё получится, обязательно!!!
BetterThanYour...
2.11.2010, 11:18 · Re: Взять ребенка из приюта!!!
Аватар
Цитата(bagdad @ 23.10.2010, 1:32) *
Цитата(BetterThanYourEx @ 22.10.2010, 18:18) *

Я не думаю, что здесь место, где нужно мерится писюнами, особенно, когда сравнивают свои писюны мужчина и женщина. Предмет противоречий - целесообразность тех или иных действий. Я посчитал, что зачитывать свои права своему мужчине в столь деликатном вопросе - не совсем уместно - это лишь мое субъективное мнение, возможно я не прав.

это не моя цитата)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему