Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Аллергия просто убивает

Surok
16.9.2010, 19:24 · Аллергия просто убивает
Нет аватара
Не знаю, у кого еще и спросить. У меня есть очень хороший друг. Знакомы мы лет уже 7 наверное и все это время я наблюдаю у него какие-то проблемы со здоровьем и вот последние года три постоянные аллергические реакции. При том, что до этого периода аллергии у него не наблюдалось вообще. А сейчас непонятно, что происходит. 3 года назад по весне он ходил с насморком, что-то цвело, потом его укусила пчела – не так, чтобы критично, но рука жестко распухла, а сейчас вот оказалось, что у него внезапно появилась аллергия на яйца! Кто-нибудь сталкивался с таким? Естественно он пошел к аллергологу, тот сказал, что неплохо было бы сделать несколько сеансов плазмаферез. Кроме того он сообщил, что все это последствие стресса, различных токсинов и шлаков. Все эти вот консерванты, красители и прочее виноваты. Плазмаферез - это процесс выведения плазмы крови из кровообращения. Извлекается порция крови, которая затем центрифугируется с целью отделения плазмы от эритроцитов. Потом плазма вливается обратно. У меня подруга делала несколько таких процедур для лечения иммунологического бесплодия. Уже вторую процедуру она закончила с синяками на руках. Вообщем не самая приятная вещь, которую впоследствии придется не раз повторять. Можно ли как-то по другому эффективно очистить организм от токсинов и шлаков? Безболезнее?
Грета
16.9.2010, 19:38 · Re: Аллергия просто убивает
Нет аватара
Я думаю,что не надо обращаться к фирмам, распространяющим БАДы ни в коем случае. Бады не являются лекарственными препаратами и при испытаниях проверяются только на безвредность, а не на заявленные действия на организм. Предпочитаю традиционную медицину. И Вашему другу советую.
А синяки на руках - это мелочи жизни... На это можно пойти. Тем более при лечении бесплодия.
HotTerra
17.9.2010, 16:10 · Re: Аллергия просто убивает
Аватар
Сочувствую вашему другу. Если основная причина его аллергии – это токсины, шлаки, плохая экология, то здесь мне помогал лично фишант, сорбент такой, знаете? Так вот его основные действия заключаются в очистке организма от токсинов, налаживании обмена веществ, ведь именно порой от неправильного, нарушенного обмена веществ мы страдаем от всяких гадостей типа угрей, аллергии и лишнего веса. Прежде чем решиться, конечно, на такую процедуру, что вы описываете, нужно перепробовать порядка десятка каких-нибудь других средств. Если ничто не поможет, то да, это как крайний вариант. Но такую ерунду как аллергию, можно, я уверена, вылечить другими способами – есть здоровую пищу, пропить курс какого-нибудь очищающего средства для организма – их сейчас море. Просто сама пила фишант, поэтому как бы советую его – у меня очистилось лицо, понизился вес на 6,5 кг. Я стала лучше реально себя чувствовать. Чем черт не шутит – он же вообще безопасный – пусть ваш друг его попьёт. Просто я с уверенностью говорю, так как там только медицинское чистое масло, пектин и агар-агар в составе, противопоказаний практически нет. Конечно, пусть он у своего лечащего врача спросит – возможно это средство пойдёт как дополнение к основному лечению. Ведь его пьют и после приёма антибиотиков, например, чтобы восстановить микрофлору кишечника.
Surok
23.9.2010, 22:44 · Re: Аллергия просто убивает
Нет аватара
Цитата(Ольга Зая @ 16.9.2010, 20:38) *
Я думаю,что не надо обращаться к фирмам, распространяющим БАДы ни в коем случае. Бады не являются лекарственными препаратами и при испытаниях проверяются только на безвредность, а не на заявленные действия на организм. Предпочитаю традиционную медицину. И Вашему другу советую.
А синяки на руках - это мелочи жизни... На это можно пойти. Тем более при лечении бесплодия.

При лечении бесплодия может быть синяки и не важны, потому что подруга сделала 4 процедуры и полгода, а может и на всю жизнь, дай Бог забудет об этом. Но мой друг не борется с бесплодием и скорее всего с такими синяками ему придется ходить периодически. Не хочу говорить всю жизнь, но и такие варианты я думаю тоже возможно. Я немного в шоке потому, что даже не думала до этого случая, что аллергия может начаться неожиданно вот в таком возрасте.
Цитата(HotTerra @ 17.9.2010, 17:10) *
Сочувствую вашему другу. Если основная причина его аллергии – это токсины, шлаки, плохая экология, то здесь мне помогал лично фишант, сорбент такой, знаете? Так вот его основные действия заключаются в очистке организма от токсинов, налаживании обмена веществ, ведь именно порой от неправильного, нарушенного обмена веществ мы страдаем от всяких гадостей типа угрей, аллергии и лишнего веса. Прежде чем решиться, конечно, на такую процедуру, что вы описываете, нужно перепробовать порядка десятка каких-нибудь других средств. Если ничто не поможет, то да, это как крайний вариант. Но такую ерунду как аллергию, можно, я уверена, вылечить другими способами – есть здоровую пищу, пропить курс какого-нибудь очищающего средства для организма – их сейчас море. Просто сама пила фишант, поэтому как бы советую его – у меня очистилось лицо, понизился вес на 6,5 кг. Я стала лучше реально себя чувствовать. Чем черт не шутит – он же вообще безопасный – пусть ваш друг его попьёт. Просто я с уверенностью говорю, так как там только медицинское чистое масло, пектин и агар-агар в составе, противопоказаний практически нет. Конечно, пусть он у своего лечащего врача спросит – возможно это средство пойдёт как дополнение к основному лечению. Ведь его пьют и после приёма антибиотиков, например, чтобы восстановить микрофлору кишечника.

Сорбенты - это вроде энтеросгеля или смекты? Нет, такое можете мне не предлагать. Знаю я, как они действуют на организм - вымывая все, что не попадя. Производители энтеросгеля меня вообще порадовали. Такой безбожной рекламы я еще не видела если честно. Я же не только на этом форуме ищу ответ, в том числе и прошерстила инет на предмет каких-нибудь препаратов. Набрела на сайт этого энтеросгеля. Пишут полную ахинею. «Энтеросгель - лекарственный препарат, энтеросорбент, служит для выведения вредных веществ из организма. Представляет собой «умную» губку с порами, размеры которых соответствуют размерам молекул вредных веществ.» Ага, конечно. Если губка с порами под размер бактерий, то это штука должна быть во -первых намного больше этих самых бактерий. И вредные бактерии, конечно, все как 33 богатыря одного размера, а полезные бактерии намного больше, так, что в эти самые поры не помещаются. Давно доказано, что они выводят как полезные, так и вредные вещества из организма.
Свет-Ланка
23.9.2010, 22:50 · Re: Аллергия просто убивает
Аватар
Surok, а может для начала вашему другу проконсультироваться у врача...И выяснить причину его заболеваний, и уже врач назначит правильное лечение,возможно нужна будет какая то диета,что то надо будет исключить..
А принимать всякую херь без наблюдения и контроля----типа мне подсказали-это классное средство...А вы уверены что онр классное и вообще натуральное а не фуфло какое то???
Ola-la
24.9.2010, 11:36 · Re: Аллергия просто убивает
Аватар
Да ладно вам, что вы так набросились на БАДы! Вы в курсе, что компливит и алфавит тоже являются БАДами, хотя давным-давно зарекомендовали себя как отличные витаминные комплексы. Кроме того, смотрела передачу, в которой проводился эксперимент на тех же витаминах. Там группам людей давали и витамины, сертифицированные как лекарственные средства и комплексы, сертифицированные как БАДы. Так вот, оказалось, что большинство дорогущих комплексов, которые являются лекарствами оказались практически бесполезными (например витрум и центрум), а банальный компливит, который стоит не в пример дешевле них, оказался очень даже неплохим витаминным комплексом. Кстати говоря, заметила это на себе. Во время беременности назначали витрум, но толку от него… Купила себе компливит пренатал и наслаждалась. А моя мама, очень долго понижала себе холестерин с помощью статинов, всё бесполезно, тот падал лишь на десятые доли, а врач, который вообще ей ничего и не выписывала, мама к ней зашла в рамках ежегодного обследования, предложила попробовать ФИШант – это БАД-сорбент. И что вы думаете, у нее через месяц пришел холестерин в норму. Она бы его никогда не подумала бы принимать, но просто уже была приперта, что называется к стенке, лекарства-то не помогали. Кроме того, он оказался совсем недорогим. Да и сорбенты сорбентам рознь. Если пить всё тот же банальный уголь, сразу скажу, это мертвому припарка. Мне он вообще не помогает, а у ребенка вызывает рвоту, да и стул окрашивает так, что… Смекта, конечно, да, она собирает абсолютно всё, наш педиатр говорила, что её назначают при дизентерии. Энтеросгель пробовала, но на вкус – редкостная гадость, эти кусочки, которые плавают там и которые просто невозможно растворить в воде – просто мерзость. Когда мне нехорошо, то я вообще не в состоянии пить такие лекарственные препараты как энтеросгель, потому что сразу появляется рвотный рефлекс, но это ИМХО. А мужу после похмелья даю ФИШант, и мне всё равно, БАД он или нет, главное, что помогает. А там, сертифицируйте его как хотите, хоть конфеткой.
HotTerra
То что надо 24.9.2010, 14:48 · Re: Аллергия просто убивает
Аватар
Цитата(Свет-Ланка @ 23.9.2010, 23:50) *
а может для начала вашему другу проконсультироваться у врача

Ну он же вроде обращался к аллергологу.
Цитата(Surok @ 23.9.2010, 23:44) *
Сорбенты - это вроде энтеросгеля или смекты? Нет, такое можете мне не предлагать. Знаю я, как они действуют на организм - вымывая все, что не попадя.

Нет, если вы про такие сорбенты как уголь, смекта и т.п., то да – эти препараты выводят и организма всё – и вредное, и полезное. И вроде бы, например, после отравления, вы чувствуете улучшение, но вместе с этим иммунитет страдает, так как ему после приема таких препаратов приходится работать в полную силу, чтобы восстановить потерянные полезные микроорганизмы и т.д.. А что же в этом хорошего? Так вот не подумайте, без рекламы, но фишант улучшает состояние, в том числе и при аллергии, как раз за счёт выведения токсинов, шлаков, снижения холестерина, и при этом только налаживает работу кишечника и его микрофлору. Мне это всё врач долго объяснял, когда я тоже столкнулась с такой неприятной штукой, как аллергия.
Цитата(Ola-la @ 24.9.2010, 12:36) *
Энтеросгель пробовала, но на вкус – редкостная гадость, эти кусочки, которые плавают там и которые просто невозможно растворить в воде – просто мерзость

Да, и кстати, фишант растворяется в любом количестве воды и приятно пьётся. И это не БАД даже, а, типа балластный продукт, как его врачи называют.

Surok
7.10.2010, 14:27 · Re: Аллергия просто убивает
Нет аватара
Цитата(Ola-la @ 24.9.2010, 12:36) *
Да ладно вам, что вы так набросились на БАДы! Вы в курсе, что компливит и алфавит тоже являются БАДами, хотя давным-давно зарекомендовали себя как отличные витаминные комплексы. Кроме того, смотрела передачу, в которой проводился эксперимент на тех же витаминах.
Не совсем тогда понимаю что такое БАД. Как витамины вообще отличаются от БАДов? Хотя нет, немного не так скорее вопрос звучит так «Почему витамины не являются БАДами?». У Фишанта так много сфер применений? Не слишком ли много для одного препарата. Точнее БАДа или сорбента – я уже запуталась в нем так много всего. Встретив препарат с таким спектром применения, я пожалуй бы наверное не поверила бы в его действенность, но если кто-то уже пробовал…И что похмелья после приема фишанта нет? Или вы, в какой момент даете мужу? До приема алкоголя? Во время? Или уже после вечеринки? Я особенно никогда не злоупотребляла спиртным, но так…на всякий случай, так сказать
Цитата(Свет-Ланка @ 23.9.2010, 23:50) *
Surok, а может для начала вашему другу проконсультироваться у врача...И выяснить причину его заболеваний, и уже врач назначит правильное лечение,возможно нужна будет какая то диета,что то надо будет исключить..
А принимать всякую херь без наблюдения и контроля----типа мне подсказали-это классное средство...А вы уверены что онр классное и вообще натуральное а не фуфло какое то???

В самом первом посту уже написала о результатах беседы моего друга с аллергологом. Совершенно с вами согласна. Я просто хочу ему что-то предложить в качестве варианта, который он мог бы обсудить с врачом. Фуфло - это как? Подделка что-ли? С составом там все просто: масло вазелиновое, вода, наполнители плодовые и ягодные, пектин, агар пищевой (из морских водорослей), сорбиновая кислота, бензонат натрия. ФИШант–С не содержит красителей и ароматизаторов. Хорошие вкусрвые качества ФИШанта–С обеспечиваются разными видами натуральных ягод. Сорбиновая кислота входит в огромное количество пищевых продуктов. Из свойств этой кислоты: высокое антимикробное действие; не изменяет органолептических свойств пищевых продуктов; не обладает токсичностью; не обнаруживает канцерогенных свойств; оказывает благоприятное биологическое действие на организм (повышает иммунологическую реактивность и детоксикационную способность организма). Впервые получена А. В. Гофманом в 1859 году из сока рябины (Sorbus aucuparia). Сорбиновая кислота является природным консервантом. По поводу бензоната натрия. Согласно документу (CICAD) Всемирной организации здравоохранения, многочисленные исследования воздействия бензоната натрия на млекопитающих, включая изучение его воздействия на людей и лонгитюдное исследование влияния на крыс, показали относительную безвредность бензоата натрия, однако встречаются аллергии и незначительные побочные эффекты. В натуральных продуктах в небольших дозах он содержится в яблоках, изюме и клюкве, корице и гвоздик. Вроде бы все вполне безопасно как минимум.
Цитата(HotTerra @ 24.9.2010, 15:48) *
Да, и кстати, фишант растворяется в любом количестве воды и приятно пьётся. И это не БАД даже, а, типа балластный продукт, как его врачи называют.

А какая форма выпуска Фишанта? Это шипучие таблетки или что-то вроде? Вы просто упомянули о хорошей растворимости в воде
Сообщение отредактировал Surok - 7.10.2010, 14:29
Ola-la
8.10.2010, 11:53 · Re: Аллергия просто убивает
Аватар
Не совсем тогда понимаю что такое БАД. Как витамины вообще отличаются от БАДов? Хотя нет, немного не так скорее вопрос звучит так «Почему витамины не являются БАДами?». У Фишанта так много сфер применений? Не слишком ли много для одного препарата. Точнее БАДа или сорбента – я уже запуталась в нем так много всего. Встретив препарат с таким спектром применения, я пожалуй бы наверное не поверила бы в его действенность, но если кто-то уже пробовал…
Витамины могут являться БАДами, могут являться лекарственными препаратами, смотря как их будут сертифицировать. Вот если у фирмы денег побольше, то она вполне способна сертифицировать свой препарат как лекарственное средство. Но это куча бумажек, проверок, денег, цена на препарат резко повышается. Вы же после такой сертификации будете пить не «фуфло» какое-нибудь, а ЛЕКАРСТВО, следовательно и доверия у вас к нему будет больше. А уж поможет-не поможет, вопрос десятый. Кому-то помогает ампициллин, а кому-то и более серьезные антибиотики не помогают. Как повезет. Есть в математике такое понятие как необходимое и достаточное условие. Так вот, нельзя здесь сказать так: все витамины – БАДы или все БАДы-витамины. Сами понимаете почему. А про спектр применения. Не знаю. Вам же не говорят, что он вам вылечит почки, мочеполовую сферу и т.д. Всё, что здесь описано, говорится лишь про желудочно-кишечный тракт, а как известно, в нашем организме всё связано. Если есть проблемы с ЖКТ, то есть проблемы, как правило, с кожей (угри, сыпь, аллергии). Вам об этом любой дерматолог скажет. И если препарат лечит, к примеру, ЖКТ, то вполне логично предположить, что и состояние кожи должно улучшиться. Или если проблемы с сосудами связаны с атеросклеротическими бляшками, то вполне логично предположить, что если наладить проблемы с обменом веществ, которые, скорее всего, возникли из-за проблем с ЖКТ, то и состояние сосудов должно улучшиться или хотя бы не ухудшаться. По-моему всё логично. Во всяком случае, для меня. Есть же что-то типа поговорки, скажи мне, что ты ешь, и я скажу чем ты болеешь. Понятно, что ФИШант вам вряд ли поможет при проблемах с сосудами, вызванными чрезмерным курением. Но если проблемы связаны с питанием или обменом веществ, то почему бы и нет. Да, в нашей стране любят впадать в разные крайности. С одной стороны бабульки готовы поверить любому БАДу, рекламируемому по радио, с другой стороны люди бегут как от чумы, если слышат, что препарат, пусть даже тот же алфавит, является БАДом. Но здесь, наверное, отчасти виновато государство, которое допустило такую бесконтрольную рекламу препаратов с якобы медицинскими свойствами от всех болезней. А ещё, слышала, что ФИШант собрались сертифицировать как лекарственный препарат. Даже боюсь подумать, как может возрасти его цена после такой сертификации. Во всяком случае, сейчас он относительно недорог и доступен по цене, что будет после, не знаю. А мужу даю перед возлияними. Не могу сказать, что муж после этого может пить водку литрами и ему от этого нормально. Так не бывает. Но состояние значительно облегчается.
брусничка
25.11.2011, 0:37 · Re: Аллергия просто убивает
Нет аватара
От аллергии я клеила пластыри кенрико, она сразу проходила,намного лучше таблеток всяких и безвредней.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему