Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как показаться знающим картины

Vedma Stella
10.9.2010, 11:10 · Как показаться знающим картины
Аватар
Если ВЫ плохо разбираетесь в искусстве, есть простые способы все запомнить wink.gif

Читаем, просвещаемся
bagdad
10.9.2010, 21:46 · Re: Как показаться знающим картины
Аватар
Прикольный способ стать причастным к высокому и великому. Развеселила. А то я сегодня мрачный какой-то.
Серёга
11.9.2010, 2:36 · Re: Как показаться знающим картины
Аватар
Vedma Stella, почитал, поразвлекался. Перед посещением подобных мероприятий, надо повторить урок! mail1.gif
imp
6.10.2010, 8:33 · Re: Как показаться знающим картины
Аватар
Цитата(Серега42 @ 11.9.2010, 8:36) *
Vedma Stella, почитал, поразвлекался. Перед посещением подобных мероприятий, надо повторить урок! mail1.gif

согласна с Серега42
bojibg
5.12.2010, 23:08 · Re: Как показаться знающим картины
Нет аватара
Гы ,) Занятно ,) Вообще лучший способ прослыть знатоком искусства - это тыкать во всё пальцем и говорить " Ну и говно! Ну кто ж так пишет-то! Это ж просто мазня!"
Murena19Filly
18.9.2011, 16:53 · Re: Как показаться знающим картины
Аватар
Если человек не разбирается в искусстве, то разбирается в ценах. Если картина стоит в салоне 100 долларов, то потом он её не сможет продать, а если 5000 долларов, то сможет заложить её в банке под кредит. Это мне одна знакомая сказала. Она говорит. Предметы искусства если покупать надо дорогие и всегда в дорогих салонах, чтобы потом , если надо, оставить их банку в залог под кредит.
gen
18.9.2011, 17:01 · Re: Как показаться знающим картины
Аватар
Цитата(Murena16Filly @ 18.9.2011, 15:53) *
Если человек не разбирается в искусстве, то разбирается в ценах. Если картина стоит в салоне 100 долларов, то потом он её не сможет продать, а если 5000 долларов, то сможет заложить её в банке под кредит. Это мне одна знакомая сказала. Она говорит. Предметы искусства если покупать надо дорогие и всегда в дорогих салонах, чтобы потом , если надо, оставить их банку в залог под кредит.

Мур это не ценители искуства а оценщики мне их жалко им лучшая картина это америкосский бакс с множеством нулей !Настоящий ценитель здохнет с голоду но картину в банк не заложет!
Murena19Filly
18.9.2011, 17:06 · Re: Как показаться знающим картины
Аватар
gen! А зачем тогда картину покупать? Вот красивое платье. Мне его купили в подарок за 274 доллара, я его иногда одеваю, к случаю. Банку оно не нужно. А картина? Для украшения дома? Так какой дом должен быть для картины за 5000 долларов США? А ещё охранять её, чтобы не украли. Лично я, когда буду иметь свою квартиру, не стану в ней вешать картины. А зачем? Зачем других людей лишать радости увидеть её в галерее? А женщина, знакомая, она картины дорогие покупает только для перепродажи или чтобы в банк заложить, когда деньги срочно нужны.
BetterThanYour...
18.9.2011, 17:21 · Re: Как показаться знающим картины
Аватар
Цитата(Murena16Filly @ 18.9.2011, 19:06) *
А картина? Для украшения дома? Так какой дом должен быть для картины за 5000 долларов США?

нам таких людей ни когда не понять!
но это ценители искусства и коллекционеры, они и не такие суммы готовы выложить...
Murena19Filly
18.9.2011, 18:32 · Re: Как показаться знающим картины
Аватар
BetterThanYour! У меня нет знакомых коллекционеров. Дядя А. в Риге имеет 3 антикварных магазина, торгует разным, старыми вещами. Я видела и ни одна мне не понравилась. Старые вещи поцарпанные, мятые, такие на вид несчастные. Мне так их жалко, как кошечку или собачку с больной ножкой. А ещё я читала в интернете, что старые вещи содержат в себе энергию тех людей, которые их купили, берегли, любили, но вынуждены были отдать за деньги из за какой-то беды и такая вещь может примагнитить болезнь или несчастье человеку, который её купит не зная её истории. Я люблю потому только новые вещи, которыми надо пользоваться сейчас, а свои старые никогда не выбрасываю, они мне служили, украшали, радовали. Я не предательница.
bagdad
18.9.2011, 23:17 · Re: Как показаться знающим картины
Аватар
Цитата(Murena16Filly @ 18.9.2011, 14:06) *
А женщина, знакомая, она картины дорогие покупает только для перепродажи или чтобы в банк заложить, когда деньги срочно нужны.

Мурена, ты объясни своей тетеньке, что лучший залог в банке - это чемоданчик с денюжкой. Берешь чемоданчик, кладешь в него миллиончик евро. А когда тебе нужна денюжка, то берешь этот чемоданчик и идешь в банк, чтобы сдать чемоданчик в залог. Банк его очень хорошо оценит и может выдать тебе тысяч 700-800 евро. Представляешь какие деньжищи? А представь себе сколько можно денюжек взять в банке, если у тебя таких чемоданчиков пять или десять? Какие тут картины могут сравниться с таким чемоданчиком? Просто? Просто!
Murena19Filly
19.9.2011, 21:13 · Re: Как показаться знающим картины
Аватар
bagdad! Здравствуйте! Я помню Вас. Деньгами банк не удивишь, сказала Л. Она специально покупает дорогие картины на известных аукционах, не разбираясь в искусстве, но зная, что эта картина для некоторых может стоить в пять раз дороже. Среди банкиров много таких коллекционеров. Им просто некуда деньги девать. Им дороги только их картины. Они с ними запираются и проводят свободное время. Так вот Л. находит банк, где президент как раз такой сумасшедший. Закладывает картину в сейф, она со страховкой, потому баниры видят картину. Об этом узнаёт президент и ждёт, когда же Л. попросит кредит. Получается, что она берёт часто овердрафт, ну это когда она одалживает у банка больше, чем на её счёте. Вот. А потом может отказаться от залога, конечно не возвращая кредит. Просто? Просто!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему