Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Командировочные

, как быть?

ОзОрНиЦа
То что надо 13.7.2008, 5:23 · Командировочные
Аватар
Поговорим , о командировках.........наших вторых половинок........или о себе любимых.........
Если Вы командировочный.........не разрушает ли это семью?
Если Ваша половинка ездиет в командировки, не напрягает ли Вас это?
Как на долго вы готовы отпустить, любимого человека?
Стоит ли вообще отпускать?
Что Важнее, видеть человека каждый вечер дома, или достаток, который возможно он приносит???

Вообщем, все о командировках и командировочных..........)
Nikk
13.7.2008, 15:42 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 13.7.2008, 6:23) *
Поговорим , о командировках.........наших вторых половинок........или о себе любимых.........
Если Вы командировочный.........не разрушает ли это семью?
Если Ваша половинка ездиет в командировки, не напрягает ли Вас это?
Как на долго вы готовы отпустить, любимого человека?
Стоит ли вообще отпускать?
Что Важнее, видеть человека каждый вечер дома, или достаток, который возможно он приносит???

Вообщем, все о командировках и командировочных..........)

Моя жена не работает. А если ей вдруг захочется куда-нибудь устроиться, то, конечно же, ни в какие командировки она ездить не будет. Деньги, которые она теоретически может заработать, мне не нужны. Я считаю, что зарабатывать должен мужчина.
Сам я в командировки езжу часто и с большим удовольствием. Люблю путешествовать с комфортом за деньги работодателя. Командировки у меня непродолжительные, не больше 2-3 дней. Командировочные платят вполне достойные, плюс еще "представительские". Иногда беру с собой жену. Пусть тоже мир посмотрит.
ОзОрНиЦа
13.7.2008, 17:28 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(Nikk @ 13.7.2008, 16:42) *
Моя жена не работает. А если ей вдруг захочется куда-нибудь устроиться, то, конечно же, ни в какие командировки она ездить не будет. Деньги, которые она теоретически может заработать, мне не нужны. Я считаю, что зарабатывать должен мужчина.
Сам я в командировки езжу часто и с большим удовольствием. Люблю путешествовать с комфортом за деньги работодателя. Командировки у меня непродолжительные, не больше 2-3 дней. Командировочные платят вполне достойные, плюс еще "представительские". Иногда беру с собой жену. Пусть тоже мир посмотрит.

Мне вот интересна причина, почему жене нельзя???

Я например тоже езжу в командировки на 3-5 дней, по России, я нашла себя в этой профессии , мы помогает детских домам по всей России , так почему нет, почему я должна поставить крест на том что мне нравится???
Nikk
13.7.2008, 18:46 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 13.7.2008, 18:28) *
Цитата(Nikk @ 13.7.2008, 16:42) *

Мне вот интересна причина, почему жене нельзя???

Я например тоже езжу в командировки на 3-5 дней, по России, я нашла себя в этой профессии , мы помогает детских домам по всей России , так почему нет, почему я должна поставить крест на том что мне нравится???

Да никаких крестов вы ставить не должны. Я писал о своей жене. Я не хочу, чтобы она ездила в командировки. Я хочу, чтобы она сидела дома. В моей жизни и так слишком много адреналина. Не хватало мне еще беспокоиться о том, как там моя жена покоряет необъятные просторы нашей Родины. Я хочу, чтобы мой дом был теплым, уютным, обжитым. А для этого жена должна находиться дома. Если же она захочет путешествовать, я найду возможность ей это обеспечить без всяких забот и служебных заданий.
ОзОрНиЦа
13.7.2008, 18:50 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(Nikk @ 13.7.2008, 19:46) *
Да никаких крестов вы ставить не должны. Я писал о своей жене. Я не хочу, чтобы она ездила в командировки. Я хочу, чтобы она сидела дома. В моей жизни и так слишком много адреналина. Не хватало мне еще беспокоиться о том, как там моя жена покоряет необъятные просторы нашей Родины. Я хочу, чтобы мой дом был теплым, уютным, обжитым. А для этого жена должна находиться дома. Если же она захочет путешествовать, я найду возможность ей это обеспечить без всяких забот и служебных заданий.

Ой, не надо кидаться словами, мой дом обжитой не хуже чем чей то другой!
Дом это дом и никто не отказывается от всех "обязанностей" женских в этом доме!!!

И все же вы не ответили причину, почему Вам можно а Вашей жене нет???
Страх потерять? или что?

И как это так, я сказал, а у нее слова своего нет???
Сообщение отредактировал ОзОрНиЦа - 13.7.2008, 18:52
Nikk
14.7.2008, 8:58 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 13.7.2008, 19:50) *
Цитата(Nikk @ 13.7.2008, 19:46) *

Ой, не надо кидаться словами, мой дом обжитой не хуже чем чей то другой!
Дом это дом и никто не отказывается от всех "обязанностей" женских в этом доме!!!

И все же вы не ответили причину, почему Вам можно а Вашей жене нет???
Страх потерять? или что?

И как это так, я сказал, а у нее слова своего нет???

Да я ответил. Просто Вы невнимательно читаете. Во-первых, мне не нужны лишние беспокойства. Я не хочу переживать по поводу того, куда моя жена поехала, как она добралась, как устроилась. У меня и без этого очень много поводов для беспокойства. Кроме того, где бы я не находился, чем бы не занимался, мысль о том, что жена ждет меня дома, согревает мою душу.
Во-вторых, хоть я ничего и не знаю про Ваш дом, но считаю, что если жена будет ездить в командировки, то дом много потеряет.
А страха у меня никакого нет. Я вообще мало чего боюсь.
Ингрид
14.7.2008, 18:58 · Re: Командировочные
Нет аватара
Цитата(Nikk @ 13.7.2008, 15:42) *
Деньги, которые она теоретически может заработать, мне не нужны.

Вам? А ей? Знаете, у вас все время идут фразы "мне не нужно", "я хочу", "я не хочу", "я считаю". А что считает она? Или это не особенно важно?
Nikk
15.7.2008, 8:44 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(Ингрид @ 14.7.2008, 19:58) *
Цитата(Nikk @ 13.7.2008, 15:42) *
Деньги, которые она теоретически может заработать, мне не нужны.

Вам? А ей? Знаете, у вас все время идут фразы "мне не нужно", "я хочу", "я не хочу", "я считаю". А что считает она? Или это не особенно важно?

Вопрос был адресован именно мне. Спрашивалось мое мнение о том, что для меня важнее: ее возможные заработки или возможность видеть ее каждый вечер дома. Каков вопрос, таков и ответ. Читайте внимательнее. А что касается значимости ее точки зрения, то во-первых, это отдельная тема, а во-вторых я же указал, что не буду против, если она решит устроиться на работу. Но вопрос о командировках закрыт. На это я не соглашусь. Что поделать, семейная жизнь - это компромисс. В каких-то вопросах она занимает принципиальную позицию и мне приходится идти на уступки. В каких-то - наоборот.
Serge_T
16.7.2008, 20:46 · Re: Командировочные
Аватар
Доводится бывать в командировках. Обычно не длительных, несколько дней. Но иногда и по неделе, а то и несколько месяцев.
Тяжеловато бывает, но мне нравится. А вот жена еще до замужества ездила на месяц в командировку - как подменили человека, не встречались несколько месяцев после этого. Практически разбежались... Так что иногда расставания могут привести и к разрыву в отношениях.
ОзОрНиЦа
18.7.2008, 22:33 · Re: Командировочные
Аватар
Вот уж мужчины, вам можно нам нельзя! Какой бред!

Я люблю свою работу и я делаю то что я считаю нужным и со мной мой муж (мужчина) должен считатся, я не уезжаю на года, а всего лишь на несколько дней!!! Так что каждому свое, но уж сидеть в клетки , под присмотром, я не буду ИМХО!
Nikk
19.7.2008, 12:06 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 18.7.2008, 23:33) *

Я люблю свою работу и я делаю то что я считаю нужным и со мной мой муж (мужчина) должен считатся, я не уезжаю на года, а всего лишь на несколько дней!!! Так что каждому свое, но уж сидеть в клетки , под присмотром, я не буду ИМХО!

Про "клетку" и "под присмотром" никто не писал. Это Ваши фантазии.
Если Ваш мужчина не против Ваших командировок, то я рад за Вас. Лично я придерживаюсь иной точки зрения.
Serge_T
19.7.2008, 13:10 · Re: Командировочные
Аватар
Если бы конкретно с моей женой (на тот момент невестой) не проходила кардинальная сена позиции после длительных расставаний, то и я не имел бы ничего против. Но через неделю, две - начинать все практически с нуля? Да ну нафиг, тяжковато это как то.
ОзОрНиЦа
19.7.2008, 15:46 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(Nikk @ 19.7.2008, 13:06) *

Если Ваш мужчина не против Ваших командировок, то я рад за Вас. Лично я придерживаюсь иной точки зрения.

сказать об этом в мягкой форме как вы или в жесткой как я, смысл не меняется, женщина не имеет своего слова И как раз на компромисы вы не идете!

Да, а мне вот повезло, я рада что человек понимающий, умный и любимый!
Nikk
19.7.2008, 16:44 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 19.7.2008, 16:46) *
Цитата(Nikk @ 19.7.2008, 13:06) *

сказать об этом в мягкой форме как вы или в жесткой как я, смысл не меняется, женщина не имеет своего слова И как раз на компромисы вы не идете!

Да, а мне вот повезло, я рада что человек понимающий, умный и любимый!

Поразительное у Вас качество понимать все с точностью до наоборот. Интересно, из чего Вы сделали вывод, что женщина не имеет своего слова? Где я про это написал? Это во-первых. А во-вторых, послушать Вас, так для женщины главное в жизни - это ездить в командировки. Моя жена не такая. И меня это вполне устраивает.
ОзОрНиЦа
19.7.2008, 20:06 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(Nikk @ 19.7.2008, 17:44) *
Поразительное у Вас качество понимать все с точностью до наоборот. Интересно, из чего Вы сделали вывод, что женщина не имеет своего слова? Где я про это написал? Это во-первых. А во-вторых, послушать Вас, так для женщины главное в жизни - это ездить в командировки. Моя жена не такая. И меня это вполне устраивает.

1. Да, это что за дела *Я сказал!* (цитата: Но вопрос о командировках закрыт.) (цитата: ни в какие командировки она ездить не будет), а если она Вам скажет не ездить и со своим *Я сказала!*Что тогда?
Могу даже ответить. а ничего, т.к. у нее нет слова, перечитайте свои посты выше узнаете почему я так написала!

2. Ваша жена НЕ ТАКАЯ?? Это не какая???
Если я езжу в командировки, то я кто??? - очень интересно узнать............

3. И еще, я езжу не на гулянки, я помогаю тем детям, которые никому НЕ нужны, ни простым людям , ни государству! Дети которые живут у черта на куличках, в жутких условиях, у которых нет горячей воды, туалет порой на улице, и живут некоторые можно сказать в сарае, в отличии от Вас , и вот ради них, я БУДУ ездить в командировки и буду делать свое дело............и расклад я сказал, не пройдет! Люди должны быть человечными и понимать друг друга в отношении всего, а не высказывать только свое мнение!!!
Сообщение отредактировал ОзОрНиЦа - 19.7.2008, 20:07
Nikk
19.7.2008, 23:42 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 19.7.2008, 21:06) *
Цитата(Nikk @ 19.7.2008, 17:44) *

1. Да, это что за дела *Я сказал!* (цитата: Но вопрос о командировках закрыт.) (цитата: ни в какие командировки она ездить не будет), а если она Вам скажет не ездить и со своим *Я сказала!*Что тогда?
Могу даже ответить. а ничего, т.к. у нее нет слова, перечитайте свои посты выше узнаете почему я так написала!

2. Ваша жена НЕ ТАКАЯ?? Это не какая???
Если я езжу в командировки, то я кто??? - очень интересно узнать............

3. И еще, я езжу не на гулянки, я помогаю тем детям, которые никому НЕ нужны, ни простым людям , ни государству! Дети которые живут у черта на куличках, в жутких условиях, у которых нет горячей воды, туалет порой на улице, и живут некоторые можно сказать в сарае, в отличии от Вас , и вот ради них, я БУДУ ездить в командировки и буду делать свое дело............и расклад я сказал, не пройдет! Люди должны быть человечными и понимать друг друга в отношении всего, а не высказывать только свое мнение!!!

1. Это внешнее впечатление. На самом деле я покладистый. Очень мало вопросов, по которым я стал бы занимать принципиальную позицию. Но вопрос о командировках - один из них.
2. Моя жена НЕ ТАКАЯ - это значит, что она не рвется в командировки. И не более того. Я Вас абсолютно не знаю, ничего плохого про Вас сказать не хотел.
3. Да ездите Вы куда хотите! Разве я против? Я не знаю, насколько Ваши командировки помогают детям, о которых Вы нам постоянно напоминаете, но даже если эффект составляет сотую долю процента от Ваших словоизлияний, то это уже хорошо!
4. Я согласен с тем, что люди должны быть человечными. Но это не помешает мне высказывать свое мнение. А понимать Вас в "отношении всего" мне, наверное, не за чем. И мне, в принципе, безразлично, какие расклады у Вас пройдут, а какие - нет.
ОзОрНиЦа
20.7.2008, 4:18 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(Nikk @ 20.7.2008, 0:42) *
1. Это внешнее впечатление. На самом деле я покладистый. Очень мало вопросов, по которым я стал бы занимать принципиальную позицию. Но вопрос о командировках - один из них.
2. Моя жена НЕ ТАКАЯ - это значит, что она не рвется в командировки. И не более того. Я Вас абсолютно не знаю, ничего плохого про Вас сказать не хотел.
3. Да ездите Вы куда хотите! Разве я против? Я не знаю, насколько Ваши командировки помогают детям, о которых Вы нам постоянно напоминаете, но даже если эффект составляет сотую долю процента от Ваших словоизлияний, то это уже хорошо!
4. Я согласен с тем, что люди должны быть человечными. Но это не помешает мне высказывать свое мнение. А понимать Вас в "отношении всего" мне, наверное, не за чем. И мне, в принципе, безразлично, какие расклады у Вас пройдут, а какие - нет.

1. Это не значит что вы покладисты, это значит что вы пишите не то что, есть на самом деле!

2. Я не рвусь в командировки, это моя работа и мое призвание! Поэтому я делаю то что меня удовлетворяет не только финансово , но и морально!

3. Я никому не напоминаю ни о чем, а говорю о том что есть на самом деле!

4. Тогда следите за тем что вы пишите, мне то до вас тоже безразлично, только варианта только 2
- или вы ничего не можите запретить, так как говорите и если жена захочет она это сделает! (что подтверждает что вы врете)
- или ваша жена не имеет своего слова. (что подтверждает мои слова)

Вот и все pardon.gif
Nikk
20.7.2008, 12:04 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 20.7.2008, 5:18) *
Цитата(Nikk @ 20.7.2008, 0:42) *

1. Это не значит что вы покладисты, это значит что вы пишите не то что, есть на самом деле!

2. Я не рвусь в командировки, это моя работа и мое призвание! Поэтому я делаю то что меня удовлетворяет не только финансово , но и морально!

3. Я никому не напоминаю ни о чем, а говорю о том что есть на самом деле!

4. Тогда следите за тем что вы пишите, мне то до вас тоже безразлично, только варианта только 2
- или вы ничего не можите запретить, так как говорите и если жена захочет она это сделает! (что подтверждает что вы врете)
- или ваша жена не имеет своего слова. (что подтверждает мои слова)

Вот и все pardon.gif

Это у Вас только два варианта. В жизни их гораздо больше. И если Вы чего-то недопонимамете, то это не значит, что другие врут.
Я уже писал, но для Вас повторю еще раз. Семейная жизнь - это постоянный компромисс, основанный на взаимном уважении. Есть вопросы, по которым принципиальную позицию занимаю я, а есть вопросы, по которым не менее принципиальную позицию имеет моя жена. Поскольку мы живем уже около пяти лет, мы хорошо знаем друг друга и понимаем, в каком вопросе можно настоять на своем, а в каком лучше уступить. Так что я вполне могу запретить своей жене устраиваться на работу, связанную с поездками в командировки, и это не будет означать, что моя жена не имеет права на свое мнение.
Я, например, знаю, что моя жена против посещения мною всяких корпоративных вечеринок. Так я туда и не хожу. Не потому, что я не имею своего слова, а потому, что я уважаю мнение своей жены.
Это же простые вещи. Как же Вы собираетесь строить отношения со своим "умным, понимающим и любимым" мужчиной, если Вы не знаете элементарного?
Nikk
20.7.2008, 16:37 · Re: Командировочные
Аватар
И что за вульгарщина? Что за врете - не врете? Выбирайте-ка, девушка, выражения. А при разговоре с незнакомыми людьми это рекомендуется делать особенно тщательно.
[/quote]
Сообщение отредактировал Nikk - 20.7.2008, 16:43
ОзОрНиЦа
20.7.2008, 16:55 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(Nikk @ 20.7.2008, 13:04) *
Это у Вас только два варианта. В жизни их гораздо больше. И если Вы чего-то недопонимамете, то это не значит, что другие врут.
Я уже писал, но для Вас повторю еще раз. Семейная жизнь - это постоянный компромисс, основанный на взаимном уважении. Есть вопросы, по которым принципиальную позицию занимаю я, а есть вопросы, по которым не менее принципиальную позицию имеет моя жена. Поскольку мы живем уже около пяти лет, мы хорошо знаем друг друга и понимаем, в каком вопросе можно настоять на своем, а в каком лучше уступить. Так что я вполне могу запретить своей жене устраиваться на работу, связанную с поездками в командировки, и это не будет означать, что моя жена не имеет права на свое мнение.
Я, например, знаю, что моя жена против посещения мною всяких корпоративных вечеринок. Так я туда и не хожу. Не потому, что я не имею своего слова, а потому, что я уважаю мнение своей жены.
Это же простые вещи. Как же Вы собираетесь строить отношения со своим "умным, понимающим и любимым" мужчиной, если Вы не знаете элементарного?

Вот Вы сами и подтвердили, что слова нет, о чем еще разговаривать! Так бы и сказали!
Компромиссы можно найти всегда, но когда идет ущемление личности, то это уже не компромисс, но рассказывать мне не надо, что у вас за взаимозачет, и так все понятно уже)
А на счет моих отношений, не переживайте, поболее вашего уже строятся, а вам удачи в Ваших!

Добавлено через 2 мин. :

Цитата(Nikk @ 20.7.2008, 17:37) *
И что за вульгарщина? Что за врете - не врете? Выбирайте-ка, девушка, выражения. А при разговоре с незнакомыми людьми это рекомендуется делать особенно тщательно.

Ой, простите, ОБМАНЫВАЕТЕ)
Если Вас такая трактовка устраивает, то пожалуйста!!!
А рекомендации эти где написаны? Не считаю себя вульгарной, а считаю Вас вводящим в заблуждения, тем более все же один из двух вариантов вы выбрали, хотя мне пытались сказать что их есть много)

так что Ваша позиция ясна, спасибо!
Nikk
20.7.2008, 17:18 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 20.7.2008, 17:55) *
Цитата(Nikk @ 20.7.2008, 13:04) *

Вот Вы сами и подтвердили, что слова нет, о чем еще разговаривать! Так бы и сказали!
Компромиссы можно найти всегда, но когда идет ущемление личности, то это уже не компромисс, но рассказывать мне не надо, что у вас за взаимозачет, и так все понятно уже)
А на счет моих отношений, не переживайте, поболее вашего уже строятся, а вам удачи в Ваших!

Добавлено через 2 мин. :

Цитата(Nikk @ 20.7.2008, 17:37) *

Ой, простите, ОБМАНЫВАЕТЕ)
Если Вас такая трактовка устраивает, то пожалуйста!!!
А рекомендации эти где написаны? Не считаю себя вульгарной, а считаю Вас вводящим в заблуждения, тем более все же один из двух вариантов вы выбрали, хотя мне пытались сказать что их есть много)

так что Ваша позиция ясна, спасибо!

Да понимайте как хотите. Объянять Вам что-либо не имеет смысла, потому что Вы понимаете все так, как укладывается в Вашу логику. А поскольку у Вас в жизни только два варианта (либо так, либо так), то логика эта довольно примитивна. Это как детская игра в крестики-нолики. Или как черно-белый телевизор. Поскольку мне жизнь видится в гораздо большем спектре оттенков, то мы вряд ли друг друга поймем.
ОзОрНиЦа
20.7.2008, 17:38 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(Nikk @ 20.7.2008, 18:18) *
Да понимайте как хотите. Объянять Вам что-либо не имеет смысла, потому что Вы понимаете все так, как укладывается в Вашу логику. А поскольку у Вас в жизни только два варианта (либо так, либо так), то логика эта довольно примитивна. Это как детская игра в крестики-нолики. Или как черно-белый телевизор. Поскольку мне жизнь видится в гораздо большем спектре оттенков, то мы вряд ли друг друга поймем.

А вы доХтор? Или специалист по душевных и эмоциональным высказываниям?
Я Вас не просила мне ставить диагноз)
Как вы понимаете или не понимаете, это уже Ваше дело!
Только вот слишком умным и опытным выставлять себя не стоит..........смотрите не упадите!
Так что считаю диалог наш завершенным! А извиваться как уж на сковороде не стоит, я этого не просила!
Nikk
20.7.2008, 18:32 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 20.7.2008, 18:38) *
Цитата(Nikk @ 20.7.2008, 18:18) *

А вы доХтор? Или специалист по душевных и эмоциональным высказываниям?
Я Вас не просила мне ставить диагноз)
Как вы понимаете или не понимаете, это уже Ваше дело!
Только вот слишком умным и опытным выставлять себя не стоит..........смотрите не упадите!
Так что считаю диалог наш завершенным! А извиваться как уж на сковороде не стоит, я этого не просила!

Я Вам диагноза не ставил. Просто считаю Вашу логику примитивной. Про ужа на сковороде - это ново, но неуместно.
ОзОрНиЦа
20.7.2008, 19:37 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(Nikk @ 20.7.2008, 19:32) *
Я Вам диагноза не ставил. Просто считаю Вашу логику примитивной. Про ужа на сковороде - это ново, но неуместно.

Да вы что) Ну что взять с мужчину у которого даже жена слова не имеет! (Только как раз к этому примитиву вы и склоняетесь)
Вы же у нас опытный) Что вы там считаете, с тем и оставайтесь, я не просила объяснять что у вас примитивно, а что нет!
Сообщение отредактировал ОзОрНиЦа - 20.7.2008, 19:42
Nikk
20.7.2008, 19:57 · Re: Командировочные
Аватар
Цитата(ОзОрНиЦа @ 20.7.2008, 20:37) *
Цитата(Nikk @ 20.7.2008, 19:32) *

Да вы что) Ну что взять с мужчину у которого даже жена слова не имеет! (Только как раз к этому примитиву вы и склоняетесь)
Вы же у нас опытный) Что вы там считаете, с тем и оставайтесь, я не просила объяснять что у вас примитивно, а что нет!

Видимо, для Вас важно, чтобы последнее слово осталось за Вами. Даже если оно не несет никакого смысла. Ну что же, я выхожу из этой "дискуссии". Можете тешить свое самолюбие.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему