Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Александр Александрович Невзоров  (Цитатник)
"Работы везде полно, а где-то за нее еще и платят!"

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что дает надежду?

BetterThanYour...
30.8.2010, 20:40 · Что дает надежду?
Аватар
Что дает надежду?

Я была со своим парнем в ресторане.
Неожиданно выключился свет, поэтому я схватила его за руку.
Через несколько мгновений, когда свет снова появился, я увидела, как он опустился на колено, сжимая мою руку своей и держа в другой коробочку с кольцом.
Сегодня мы женимся.

21 год назад беременная женщина Карла пошла к доктору, который сказал ей, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно с Синдромом Дауна.
Этот доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась.
В августе мне будет 21, и я идеально нормальный.
Моя мама всегда дает мне надежду.

Мой дедушка был в больнице, и ему оставалось жить 12-14 часов.
Все приходили для того, чтобы попрощаться с ним, зная, что она все равно не может ответить. Я зашла в палату, когда пришла моя очередь. Я его единственная внучка.
Когда он услышал меня, он открыл глаза, улыбнулся и сказал мое имя.
Он прожил еще два месяца. Вот что дает мне надежду.

4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Мне было страшно идти в школу, потому что я думала, что все будут пялиться на меня.
На следущее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками.
Они мои лучшие друзья навсегда. Вот что дает мне надежду.

Сегодня утром я узнала, кто косил мой газон каждую неделю после того, как умер мой муж.
Это была моя 12-летняя соседка Офелия. Ее семья сейчас также страдает из-за финансовых проблем.
Она делала это каждую неделю, по собственному желанию, без каких-либо просьб.
Ее доброта дает мне надежду.

Я была в депрессии и хотела покончить с жизнью. Я даже сделала список, в котором написала причины жить и умереть.
Похоже, сторона с "причинами для смерти" была намного длиннее.Я всегда носила этот листок в кармане.
Однажды я оставила его на парте. В следующий раз, когда я развернула его, там было написано "Ты слишком красивая, чтобы умирать".
Они дают мне надежду.

Я поехал в Африку для того, чтобы построить школу Опры и увидел мальчика, сидящего в одиночку.
Я подошел и дал ему половину своего бутерброда, и он убежал.
Тайно следуя за ним, я стал за угол и увидел, как он разламывал его на маленькие кусочки и делился им со своим классом, состоящим из 20 детей.

Сегодня я подсунула письмо в шкафчик моей лучшей подруге, рассказывая в нем, как я покончу с собой и что буду скучать по ней.
Когда я пришла домой после школы, я увидела всех своих друзей у себя в гостинной, они сидели с фильмами, печеньям, шариками и держали письмо с 437 причинами, почему я не должна умирать.
Я не могу перестать плакать.
Понимающие друзья дают мне надежду.

Моя подруга потеряла отца в этом месяце.
На школьном шоу талантов она пела песню в его честь.
Когда она начала плакать и не могла больше петь, больше, чем половина зала поднялась и пела песню вместе с ней, помогая ей закончить. GMH.

Я ехал в автобусе, когда бездомный сел на сиденье возле меня.
Он увидел, что я смотрю на букет цветов, которые он держит, и сказал, что это для его жены, потому что у нее сегодня день рождение.
Когда он сошел с автобуса, он пошел на кладбище и положил цветы на могилу своей жени.
Любовь, что никогда не умирает, дает мне надежду.
bagdad
31.8.2010, 21:18 · Re: Что дает надежду?
Аватар
BetterThanYourEx, Твои рассказы дают мне надежду.
СЕРГУНЯ
31.8.2010, 22:03 · Re: Что дает надежду?
Аватар
Вера в себя и своих близких моя надежда
BetterThanYour...
30.9.2010, 9:14 · Re: Что дает надежду?
Аватар
Перед тем, как умереть, наш пес совсем ослеп. Кот, с которым они вместе росли, стал его поводырем. Он терся у ног пса и бежал перед ним, громко мяукая, чтоб тот мог дойти за за ним до миски с едой.

Когда я был совсем маленьким, однажды я стал горько плакать и остановился возле клетки любимой крысы. Увидев, что я плачу, она подбежала к кормушке, захватила лапками крекер и просунула его мне через решетку.
Любовь животных, она дает надежду.

Сегодня, когда я работал в своем отделе магазина, вошла пожилая пара. Когда я спросил, нашли ли они то, в чем нуждались, женщина посмотрела на своего спутника и сказала: "я нашла все, в чем нуждалась, 43 года назад."

15 лет назад в Китае было незаконно иметь более одного ребенка в семье.
Я был вторым ребенком. Мои родители бросили работу, сменили место жительства, а потом покинули и страну, только чтобы спасти и вырастить меня.

Я был в молле на днях и наблюдал за пожилой парой на скамеечке. Мужчина просмотрел женщине в глаза и сказал:
"Джейн, мы сделали это. Мы вместе стареем."

Сегодня в переполненный автобус зашла пожилая женщина с очень большими и тяжелыми сумками.
Не было ни одного свободного места, но одна маленькая 4-летняя девочка встала и уступила ей место.
Верно воспитанное следующее поколение дает нам надежду.

bagdad
30.9.2010, 23:29 · Re: Что дает надежду?
Аватар
Спасибо тебе, Беттик! Ты даешь мне надежду, когда кажется, что надеятся уже не на что и не на кого.
bagdad
9.10.2010, 23:19 · Re: Что дает надежду?
Аватар
Сегодня в магазине видела, как мальчик набирал 15,50 на хлеб монетами в 10 копеек.

Стоящая рядом девушка купила ему киндер сюрприз, отдала его ему и еще 100 рублей. Видели бы вы его глаза, оказалось, что их 7 в семье и им нечего есть.

Такие добрые люди, как та девушка, дают мне надежду!
bagdad
9.10.2010, 23:34 · Re: Что дает надежду?
Аватар
Недавно я шла по улице и попала под дождь, он начал усиливаться и всё поисчезали, я почти вся промокла, но в один момент ко мне подошел подросток лет 14, очень худой, невысокий с торчащими из-под шапки волосами до плеч, остановил меня, дал зонт, сказав: "Прикройтесь, вы очень красивая и не имеете права мокнуть" и быстро ушел.Он еле улыбнулся и исчез из виду, весь в мокрой, рваной, грязной на вид одежде. Его образ запомнился мне и дарит надежду, и веру в то, что как бы человека не покалечила судьба, он всё равно может быть добрым и чистым.

Я очень худая, из-за чего постоянно не уверена в себе.
Однажды, моя мама заставила меня пойти купить выпускное платье.
Я чувствовала себя уродливой и тощей.
Когда я вышла из раздевалки, чтобы показаться маме в новом платье, маленькая девочка около 5-ти лет крикнула: ”Мама, смотри! Она такая красивая… это принцесса?” и указала прямо на меня.

Сегодня я шла со школы домой, Два мальчика лет 7-9 стояли на улице и нерешительно говорили вызовите скорую. Их мало кто слышал. Я тоже прошла мимо и увидела лежащего мужчину на тротуаре, сначала подумала,что это рядовой пьяница, но приглядевшись поняла,что обычный мужчина.... Я так же как и все хладнокровно прошла мимо. Только спустя 10 минут я осознала всё это. Надо было позвонить в эту скорую,может это спасло бы ему жизнь, у него может есть дети,внуки. У меня есть бабушка и дедушка и боюсь,что может и с ними что то произойти и никто не поможет. Мы жестоки, а дети, дети прекрасны. И их чистое сердце дает мне надежду....
bagdad
9.10.2010, 23:43 · Re: Что дает надежду?
Аватар
Когда я была в Америке, мы с родителями ехали на машине, и нас оштрафовали. Пока мы ждали очереди рядом с полицейской машиной, остановили еще одну старушку. Она мешала движению машин из-за спущенных колес. Когда ее спросили что случилось с ее машиной, она сказала что только ее муж мог поменять колеса, а она нет. Она ехала к нему на кладбище. Полицейский снял с патрульной машины два колеса и заменил ими колеса старушки. Оказалось что его жена тоже похоронена на этом кладбище.
Взаимопонимание дает мне надежду.

Я работаю в местном продуктовом магазине, на днях к нам вошел маленький мальчик на костылях.
У него не было одной ноги. Костыли были оформлены в виде динозавриков и гоночных машинок. Я сказала ему, что тоже люблю стикеры и дала ему один, в виде смайлика. Он улыбнулся и сказал мне, что это его первый раз на людях без инвалидной коляски.
Мальчишки, преодолевающие огромное препятствие дают мне надежду.

Уже долгое время ходил без смысла жизни, все надоело и мир угасал с каждым днем, он становился серым и бессмысленным. Руки опускались и не было сил...
Но сегодня она меня поцеловала... Вдохнула все свое тепло и любовь!
Люди, этот мир прекрасен!
З.ы.: Просто захотелось поделиться, быть может кто-нибудь это прочитает, улыбнется и поймет, что стоит пожить еще чуть-чуть... хотя бы ради нее (его) !

У нас был пес Димка. Когда я вспоминаю его, начинаю непроизвольно улыбаться. Он не любил когда кто-то в семье ругался. Сразу начинал лаять на того, кто кричит. Когда я открывала холодильник и говорила ему : "Димочка, бери, что хочешь" он даже не смел сунуть морду на какую-либо полку. Иногда он брал в зубы свою миску, нес в комнату и начинал грызть, показывая своим видом, что хочет кушать. Димка пережил многое. Он родился самым последним и самым слабеньким. Однажды его за задние лапки покусал ротвейлер, с тех пор у него были судороги. Когда он переходил дорогу, его сбила машина, но минут через 15-20 он бегал, как ни в чем не бывало! Он умер в августе этого года. Димочка был самым чудесным псом. Мне никто его не заменит. Я вспоминаю его каждый день. Он дает мне надежду.
bagdad
10.10.2010, 0:10 · Re: Что дает надежду?
Аватар
Это моя реальная история:
У меня есть два кота, одному 10 лет, а второму два года. Когда младшего мы принесли домой ему было всего пару недель от роду и он был почти без волос, у него был черный рот, а хвост его напоминал крысиный, поэтому я зову его "крысой". Через несколько дней как появился дома маленький котенок, старший кот покусал его, сломав ему две ноги в некольких местах, а после рентгена выяснилось, что котенок еще и рахит и у него сильные искривления позвоночника. Когда мы спросили у врачей - как его вылечить? Они сказали, что таких котов не лечат, их усыпляют.
Два месяца вся семья не спала вместе с ним, пока он не стал вставать и по немножку ходить. Сейчас ему два года, когда он ходит - он хромает, позвоночник по прежнему искривлен, он стал очень пушистым. Глядя на него мне становится жалко, что он весь такой больной и хромой, но он уже не помнит того времени, когда был здоров и поэтому по своему радуется своей жизни, играя, хулиганя и гоняя старшего кота. А его озорные глаза и веселый нрав дают мне надежду. Мы его очень любим.
BetterThanYour...
12.10.2010, 9:04 · Re: Что дает надежду?
Аватар
Недавно я очень торопилась в школу, шел дождь. На крыльце столкнулась с первоклассником. Он, открывая дверь, сказал "Проходите" и пропустил меня вперед. Такие маленькие рыцари, как он, дают мне надежду.

В моем классе встречаются мальчик и девочка.
Мальчик - самый крутой в классе, хамоват, груб, но умный все-таки.
Девочка - очень тихая, улыбчивая, добрая.
Все очень удивлялись, когда узнали о том, что они вместе.
Он очень трепетно убирает волосы с ее лица.
Их любовь дает мне надежду.

Однажды к нам во время урока пришёл ветеран. Он рассказывал нам о Великой Отечественной войне. Это был хилый старичок, трудно представить, что он защищал нашу страну, но в тоже время казалось, что его стан несгибаем, потому что он без особых усилий удерживал больше двух дюжин медалей на своей груди. Ему было 76 лет .Я сидела и слушала его рассказ о тех событиях и поражалась тому с каким спокойствием он о них говорит. Он не проронил ни слезинки, не закричал, вспоминая те страшные дни. На перемене я подошла к нему и просто сказала: "Спасибо вам", а он улыбнулся мне.
И он даёт мне надежду на то, что в мире есть люди, которые способны встать под пули ради спасения множества жизней и будущего.

Однажды, когда я была маленькая, мама и папа жутко поссорились. Они кричали друг на друга, а бабушка не знала, что сделать, просила их остановиться, но они не слышали ее. И тогда пятилетняя я подбежала и крикнула: "не надо лугаться, а надо уибаться!" Они замолчали, посмотрели на меня и рассмеялись.Их безграничная любовь ко мне дает мне надежду.

Я раньше думала, что все мои одноклассники относятся ко мне параллельно, и их совсем не волнует, что со мной. Но один раз, когда мне было очень больно, я заплакала. Я пыталась сделать так, чтобы этого никто не увидел, но это заметили все. И все мои одноклассницы просидели со мной, пока я не успокоилась, хотя урок уже давно начался.
Их любовь, понимание и готовность прийти на помощь дает мне надежду.

Эта история произошла со мной и моими подругами на годовщину Великой Отечественной войны. Тогда наш класс с цветами послали на митинг. Там присутствовали ветераны. Их привезли на специальном автобусе. Пока они шли к сцене, все аплодировали.
Мы с подругами не смогли сдержать слез. Решили сложить наши цветы, чтобы каждый ветеран получил по цветку.
Один дедушка держал руки в карманах и не взял цветов... Когда мы отошли в сторону, он достал руки, и мы увидели, что у него нет ни одного пальца.
После мы подошли еще раз, чтобы поблагодарить их за победу. А они улыбнулись и сказали, что благодарить нужно не их, а нас за то, что помним...
Дорогие ветераны, вы даете нам надежду...
она
12.10.2010, 9:11 · Re: Что дает надежду?
Аватар
Цитата(СЕРГУНЯ @ 31.8.2010, 23:03) *
Вера в себя и своих близких моя надежда

полностью согласна)
Грета
12.10.2010, 9:43 · Re: Что дает надежду?
Нет аватара
У меня в жизни был такой случай.
Сообщение отредактировал Грета - 29.3.2013, 17:23
BetterThanYour...
13.10.2010, 7:11 · Re: Что дает надежду?
Аватар
Однажды мы с моим любимым шли к парку, и я заметила впереди пару. У парня были проблемы с ногами, он еле шел и косолапил, девушка явно страдала анорексией... Со стороны на них было жалко смотреть...
Но он нежно держал ее за тоненькую ручку, а она поддерживала его, чтобы не упал... Они шли и улыбались, несмотря ни на что. Ведь они были вместе.
Такие люди и их улыбка дают мне надежду.

Однажды в прошлом году меня отпустили с урока минут на двадцать пять раньше, а мне как раз нужно было бежать на курсы в институт. Радостная, я спустилась в гардероб, но оказалось, что кастелянша с ключами ушла, и вернется только к концу урока. Я было начала стенаться и страдать, как вдруг ко мне подошел маленький хрупкий третьеклассник и предложил пролезть за моим пуховым пальто (была зима), которое было больше него, сквозь прутья решетки гардероба.
Такая бескорыстная помощь маленьких джентльменов дает мне надежду.

В отеле, в котором я отдыхала этим летом, так же отдыхал слепой мужчина. Но никто не обращал на него внимания: он никому не мешал, и никто не мешал ему.
Но в один из вечеров он сел в холле за пианино и начал играть и петь итальянские песни. Когда я пришла, в холле уже не было мест, где можно было бы даже постоять, а кроме мелодии вообще ничего не было слышно.
А когда он закончил, все встали, начали хлопать и на разных языках кричали, что этот мужчина молодец. Я увидела женщину, которая плакала, девочку, которая подошла к этому мужчине, и когда он наклонился чуть ниже, она поцеловала его в щеку и поблагодарила.
Благодарность этих людей дает мне надежду.

Мне 19 лет. Еще в детстве я общалась с одним парнем. Мы с ним знакомы где-то с 8-ми лет.
Но единственное что мешало нашей дружбе - расстояние. Мы жили в разных городах и виделись очень редко. Пришло время, я окончила школу, поступила в институт, переехала, да и он тоже... и мы как-то перестали общаться... Вся дружба сошлась на нет.
Но пол года назад он нашел меня в социальной сети! Оказывается, мы учимся в одном городе! Встреча за встречей и... на днях у нас свадьба
Мы сами того не ожидали, но детская дружба привела к совместной жизни
Именно такие моменты жизни, как такая случайность дают мне надежду!

В субботу, идя мимо главной площади города, я увидела такую картину: музыканты (небольшой оркестр) играли какую-то мелодию и множество пар танцевали под нее вальс, все пары были пенсионерами (за 60). Бабушки танцевали с дедушками, а некоторые с другими бабушками. Они танцевали в разнобой, кто как может, но это зрелище так зачаровало меня. Я стояла так и смотрела на них, пока музыка не кончилась и все не начали расходиться... Они выглядели такими счастливыми, тогда я подумала, возможно, они танцевали под эту мелодию еще в молодости и сейчас словно окунулись в прошлое, стали моложе. Позже я узнала от мамы, что такие танцы проводятся у нас в городе каждую субботу, а я, живя в этом городе с самого рождения, об этом и не догадывалась. Но речь не об этом, а о том, что они, все еще молодые душой.

Моя подруга живет в частном доме. У нее есть два пекинеса. У одного задние лапки парализованы. И когда она смотрела в окно, то увидела, как он пытается подняться по ступенькам в дом. Старался изо всех сил, но не мог. Другой пекинес бегал сам себе. Когда заметил это, то прибежал к нему, схватил его за шею, поднял его, затащил в дом и побежал гулять дальше. Его любовь и внимание дают мне надежду.

Когда моей сестре было 8, мы с родителями пошли на новоселье к соседям по даче. Они как раз разжигали костер для шашлыков.
В то время, мы с сестрой услышали разговор женской половины.
Как оказалось, у одной соседки, с которой мы уже давно хорошо общаемся, в свои 39 лет до сих пор нет ребенка.
Сестренка подошла к ней и спросила ”почему его нет?”, на что услышала ”наверное, мне не хватает Божьей искры…”
Через некоторое время, мы наблюдали интересную картину: моя сестра бегала вокруг костра и ловила отлетающее от него искорки. Мама подошла и спросила, что она делает. "Я мама собираю "Божьи искры", чтобы у тети Светы появился малыш". Все конечно были тронуты ее поступком.
Сегодня тетя Света усыновила ребенка из приюта. Мальчика, с которым дружит моя сестренка.
Ее детская наивность и желание помочь дает мне надежду.

Недавно мы шли с подругой. К нам подошла бабушка и попросила помочь донести ей сумку с продуктами до подъезда. Пока мы шли, она рассказывала про свою семью. У неё погибла дочь, зять пил, внучка учиться в другом городе, но стипендию не получает, так как учиться плохо, а эта бабушка пересылает ей половину от 4000 тыс. пенсии.
С тех пор мы с подругой часто навещаем её, помогаем по дому, ходим в магазин, да и просто разговариваем с ней. Мы помогаем ей надеяться.

Когда я была совсем маленькая, лет этак пять, у моей тёти обнаружили опухоль мозга. Её операция длилась 12 часов, однако мой дядя был с ней. После операции она стала инвалидом. Её глаз стал выпирать из глазницы. Потом глаз пришлось удалить. Дядя не бросил её. Он ухаживал за ней, даже купал её в ванной. Также он помогал её стареньким родителям. Сейчас тётя не способна ничего делать по дому. Дядя научился вкусно готовить, домашние дела на нём. И он никогда не жаловался, никогда не сказал тёте ни одного плохого слова.
Дядя Саша, своей негасимой любовью ты даёшь мне надежду.

Сегодня я ездил загород, в православную церковь. При ней есть небольшой детский дом. Я стоял на службе, тут заходит женщина с сыном - лет восьми, к ним подходит мальчик (как я понял - друг с детского дома), они поздоровались и мальчик который с дет. дома с такой добротой и теплом узнаёт как дела... и говорит "Я так соскучился!". Это было сказано так искренне и с таким теплом!
Такие добрые дети и такое человеческое тепло дают мне надежду!
BetterThanYour...
14.10.2010, 6:48 · Re: Что дает надежду?
Аватар
Вчера ехал по улице, как вдруг заметил, что у бездомного опрокинулась тележка с его вещами. Все что там было, разлетелось во все стороны.
Красивая женщина с сумочкой от Gucci, на высоких каблуках бросилась к нему, и начала помогать собирать вещи обратно в тележку.
Видеть, как успешные люди проявляют заботу к малоимущим, дает мне надежду.

Когда мне было 6 лет - один мальчик из нашего двора (он был с психическими отклонениями) подошел ко мне со спины - и ржавой железной палкой ударил по голове. Он пробил мне в черепе дырку - чудом не задев висок. Никто, из находившихся рядом взрослых, ко мне не подошел, хотя народу было полно. У меня был шок и я не понимала, что произошло и откуда взялась кровь. Мимо проходившая женщина, увидев меня, спросила где я живу и чуть ли не на руках донесла меня до квартиры. Когда мать увидела, что я вся в крови, ей стало плохо. Спасибо той женщине, которая 13 лет назад меня спасла. Он дала мне надежду.

Я был в зоомагазине, выбирал щенков.
Во время кормежки все щенки как можно скорее бросились к еде, каждый хотел урвать себе как можно больше. Но был один еще очень маленький щенок, он забился в углу, зная, что ему все равно не удастся протолкнуться.
Самый здоровый пес пошел к кормушке, набрал пищи, подбежал в угол к самому маленькому и положил еду рядом с ним.
Животные… они дают мне надежду.

У меня случилась несчастная любовь, мой любимый полюбил мою подругу! Мне было так больно, что не хотелось жить! Я вылезла на крышу высокоэтажки, и уверено пошла на краюшек… Я стояла на краю и мыслями прощалась с всеми кто мне дорог, я думала о маме, думала о том парне, подруге… И тут у меня зазвонил телефон, это была моя сестра, она ласковым голосом спросила когда я буду дома потому что испекла мои любимые пирожные. В конце разговора она сказала, что любит меня.
Ее голос, любовь остановили меня, я слезла с крыши и пришла домой, а там меня окружила такая атмосфера, что я поняла, жизнь - это лучшее! Семья - вот что дает мне надежду.

Вчера у папы была операция. Тяжелая, с остановкой сердца, вырезанием сосудов из ноги, доставанием легкого, распиливанием ребра.Сегодня он пришел в себя и написал мне записку. Косым, совершенно непонятным почерком, он написал мне, что все будет хорошо.Его любовь дает мне надежду.

Однажды на работе я увидела одного старика, ему было лет под 90 с виду, он медленно передвигался с помощью палочки, тяжело дышал, но все же неплохо выглядел на свой возраст. Он купил две чашки кофе и сел за столик. Медленно попивая кофе, он посматривал на часы. Примерно через 15 минут в дверь вошла женщина со словами "Любовь моя, Здравствуй". Он опустился на колено глядя ей в глаза, его палочка упала на пол, он поцеловал ее руку, и сказал: "Видишь, я держу свое обещание, и я поцелую тебя еще не менее одного миллиона раз... "
Это дает мне надежду.

bojibg
5.12.2010, 23:03 · Re: Что дает надежду?
Нет аватара
Так трогательно... А это всё - было? Или что-то художественно обработано?
BetterThanYour...
5.12.2010, 23:16 · Re: Что дает надежду?
Аватар
bojibg, что-то было, что-то скорее всего обработано)
bojibg
5.12.2010, 23:18 · Re: Что дает надежду?
Нет аватара
Главное - чтоб за душу брало ,) И давало надежду! ,)
BetterThanYour...
8.12.2010, 17:19 · Re: Что дает надежду?
Аватар
На 8 марта, мужчина собирался отправить цветы своей матери с курьером, чтоб не идти самому.
В магазине вместе с ним цветы покупал маленький мальчик.
На обратном пути мужчина увидел на кладбище того мальчика, ставившего цветы на могилу. Его мама умерла год назад.
Увидев это, мужчина отменил доставку и сам повез цветы своей маме.
это дает мне надежду.

очень глупо поссорились с парнем моей хорошей подруги
она очень из-за этого переживала, а я даже не хотела с ними на учёбу ходить из-за того, что ему неприятно было видеть меня
и вот
сегодня мы шли домой все вместе
подруга ушла и нам пришлось идти вдвоём, ибо живём мы рядом
и вот, он достаёт мою руку из кармана и делает мизинчиками "мирись-мирись-мирись"
это так мило
отсутствие гордости
дает мне надежду

Сегодня в Макдоналдсе видел бездомного с большой кружкой денег. Думал, он пришёл купить себе еды. Но он высыпал всё в копилку для пожертвований на благотворительность. Человек, у которого ничего нет, умудряется что-то отдавать другим. Это дает мне надежду.

Мой лучший друг работает дизайнером в Берлине, в крупной фирме. Он делает проекты реставрации старинных зданий. Он получает крупную денежную сумму по окончанию проекта, в нашем городе на эти деньги можно купить трехкомнатную квартиру.
Я работаю промоутером в маленьком российском городке. Иду в любую погоду-дождь, мороз, жара. И раздаю людям чаще всего ненужные листовки. Моя зарплата-70 рублей в час.
Каждый день я получаю от моего друга сообщение с вопросом все ли у меня хорошо, и что он привезет мне когда вернется в Россию.
Наша дружба не влияет на наши социальные статусы. Мы самые близкие друг другу люди.
Настоящая дружба дает мне надежду!

у моего парня умерла мама. кроме него, у него есть еще сестренка.
его папа очень сильно переживал, и думаю переживает до сих пор. Он мог бы найти себе другую женщину, но он вкладывает себя в воспитание детей, дает им все что может.
его мужество дает мне надежду

Однажды 9 лет назад мой папа снял с дерева маленького бездомного, замерзшего котенка. И принес его домой, хотя в то время у нас жил большой пес породы эрдель-терьер. Мы очень переживали как они поладят, но однажды увидели как котенок спит на собаке, и сладко мурлычит во сне. Дружба животных дает мне надежду.

BetterThanYour...
16.12.2010, 22:06 · Re: Что дает надежду?
Аватар
Он ласково дотронулся до моей руки и тихо сказал "Я люблю тебя"... Я сжала его руку и ответила "И я тебя" Это были его последние слова, через 30 секунд нас занесло на повороте, машина перевернулась.Из пятерых человек в машине погиб только он - водитель.Мне дают надежду его последние слова мне.

Когда мне было 17 лет, я влюбилась. И любовь была вполне взаимной. На годовщину он подарил мне котёнка со словами: "Пусть он всегда напоминает тебе обо мне! Где бы я не был ". Я же ответила "Не говори так… люблю"
Через месяц он погиб в автокатастрофе. И я даже не успела сказать ему что беременна.
Сейчас нас трое (я, уже кот и ребёнок) и они дают мне надежду жить дальше…

Вы знаете, недавно я поняла, что жизнь - интересная штука. Когда - то, когда мне было 4 года, моя мама познакомила меня с сыном своей подруги. Что там детство? Прекрасно, беззаботно... Но прошло 11 лет. Мне 15, ему 17. Нас решили отправить вместе в лагерь. Он мне сказал, что давно любит меня, но боялся в этом признаться. Потому что живет в провинции, а я из Питера, учусь в хорошей школе. Мне, если честно, это непонятно! Ведь он тоже человек! Неважно откуда… Он очень умный, с целями в жизни. Мне с ним легко, приятно, просто. Хм... а сейчас я люблю и любима Не представляю жизни без него. Хочется пожелать каждому такой искренней любви, ведь это главное в жизни и это дает нам надежду!

Давным-давно я с бабушкой и дедушкой ехали в гости, на дороге стоял гололед. И вдруг увидели аварию на дороге, это было ужасно. В машине было 2 человека мама и дочка. Дочка, слава богу, осталась жива и без царапин, а мама, видимо, ударилась, у нее вся голова была в крови. Несмотря на свое состояние, она кричала "Как там моя дочка, она цела?!" и плакала. Хотя это было очень давно, я все еще помню и это дает мне надежду!

Недавно я как всегда шла домой со школы через дворы. И вот увидела дым и пожарную машину. Это был пожар в одной из квартир дома в соседнем дворе. Я остановилась посмотреть: Пожарники подняли лестницу к пылающей квартире и спустили дедушку, бабушку и их собаку.
Как я потом узнала: сами они никак бы не вышли, старенькие были, да и огонь сильный.
Вот такая малость - пожарники. Это всего лишь их работа, но ОНИ дают мне надежду!

Однажды я наблюдал аварию: иномарка полная пассажиров залетела под фуру. Зрелище было ужасное! Насколько я понял, из людей не выжил никто… И только еле живая немецкая овчарка, которая вылетела через лобовое стекло, вся в крови, со сломанными задними лапами, пыталась вытащить за штанину своего хозяина - водителя автомобиля. Умирая, она хотела его спасти. Дает мне надежду.
BetterThanYour...
18.12.2010, 21:26 · Re: Что дает надежду?
Аватар
Около полу года назад моя подруга потеряла телефон, естественно она очень расстроилась, но поскольку без сотовой связи в наше время никуда, то она недолго думая купила другой. Примерно через три дня, у меня зазвонил телефон, я взяла трубку и услышала детский голос, это была маленькая девочка. Она спросила у меня, не терял ли кто-нибудь из моих знакомых телефон и сказала, что хочет его вернуть. Оказывается я была последней, кому звонила подруга, и девочка просто набрала последний вызов! Более того, когда она нашла телефон, он был разряжен, поэтому ей пришлось купить зарядное устройство, чтобы зарядить его и позвонить! Я очень удивилась и обрадовалась, что есть такие хорошие люди! Поступок этого ребёнка даёт мне надежду!

Когда из семьи ушел мой муж, я долга плакала...
Потом ко мне подошла моя маленькая дочь и поцеловала меня. Я спросила её, что нам теперь делать... Несмотря на её маленький возраст, она ответила: "Жить дальше!"...
Её слова дают мне надежду...

Когда я лежала в больнице, со мной в палате лежала бабушка, ей было почти девяносто лет. Каждый день к ней приходил её муж, он не отпускал её руку, каждые пять минут целовал и поправлял одеяло. Она рассказывала, что за все шестьдесят лет у них не было ни одной ссоры и о том какие у них прекрасные дети.Вот это даёт мне надежду.

Когда я была маленькой, моя мама забрала меня из садика и мы шли домой. Тут на дороге я увидела кошечку, которую сбила машина. Это, конечно, не приятно, но поразило меня другое: рядом с ней стояла другая кошка и головой пыталась поднять тело животного. Когда она поняла, что кошка больше не встанет на ноги, она просто легла рядом.Это было так трогательно, что я заплакала. Любовь и преданность животных дает мне надежду.

Моя бабушка умерла 1 год назад. Перед смертью она полностью ослепла. За день до того момента я пришла к ней в гости. Она прижала меня к себе, обняла крепко-крепко, провела рукой по моему лицу. Я спросила, зачем она так сделала... Ответ был прост: "Внученька, я просто хочу тебя запомнить такой!..." Бабушка, твоя любовь даёт мне надежду! Ты всегда будешь в моём сердце...

BetterThanYour...
2.1.2011, 22:11 · Re: Что дает надежду?
Аватар
Честно говоря, этот новый год стал для меня воплощением тревоги, потому что у меня случилось две трагедии - одна небольшая, а другая просто огромна.
первое - это то, что под новый год я сломала руку и перелом заживает очень и очень медленно, рука постоянно болит, я ничего не могу полноценно сделать.
а тут еще 30 декабря машину с моим отцом сбила электричка, и пассажирка умерла сразу. два часа я превозмогая боль молилась господу за него, умоляла спасти его жизнь, и в итоге он сейчас в критическом состоянии, и если он выживет, то ему светит тюрьма. я не знала как жить дальше.
а сегодня выяснилось, что некоторые мои друзья, пару из них я даже не ожидала увидеть, прошли к моему дому из соседнего поселения 8 километров для того чтобы поздравить и поддержать.
Спасибо друзья, вы даете мне надежду.

В том году когда я ехала в автобусе вдруг поняла что у меня нет 15 рублей, деньги я забыла дома… а есть всего лишь 5...
Я сказала кондуктору что забыла деньги и спросила нужно ли мне выйти... Кондукторша ответила ”нет” и уже забыла про то, что я не дала ей за билет, но тут подошёл парень и дал ей за меня 10 рублей. Мне стало немного стыдно, но так приятно... Он мог не помогать, но помог, такие люди дают мне надежду!

Я по жизни очень чувствительный человек. Мне сложно расставаться с людьми, к которым я привыкла и полюбила (наверное, как и всем остальным). Три года назад я переехала из Омка и Новосибирск. Очень трудно переживала эту поездку. Проблем было много.
Те люди, которых я считала друзьями забили на меня и мы практически не общались, да и сейчас не шибко ладим. Но все же... мне звонили девчонки, с которыми мы не виделись годами, и поддерживали. В итоге, оказалось, что все мои НАСТОЯЩИЕ друзья разбросаны по стране. Я очень редко их вижу и очень по ним скучаю, но такая крепкая дружба дает мне надежду.

Санкт-Петербург. Зима. В этом месяце я падала почти каждый день (а иногда и по нескольку раз в день ) из-за гололёдов и моего "везения". Но, к моему удивлению, мне ни разу не пришлось вставать самой. Каждый раз ко мне подбегали и помогали встать случайные прохожие, и каждый раз интересовались в порядке ли я. Ещё раз Спасибо Всем огромное!
Доброта и забота прохожих людей даёт мне надежду.

несколько лет назад 31 декабря умер мой дедушка. весь январь я ни то что бы была в депрессии, я была в пустоте. стоило мне только вспомнить о нем - слезы текли рекой. он был настоящим мужчиной. он был очень требователен к себе и близким, был культурным и высоким, не смотря на то,что он уроженец (даже в данное время) глухой украинской деревеньки. а после смерти дедушки я нашла его открытку бабушке: "Надюша, поздравляю тебя С Новым Годом! Желаю всего наилучшего в твоей жизни. Да сбудутся все твои мечты!" Алексей, 31 декабря 1961 года. Через полтора года они поженились. А я незаметно забрала эту открытку себе домой, сложила в папку и буквально полчаса назад забыла, где она лежит. Мне было ужасно страшно осознавать, что я потеряла эту драгоценность. Но сейчас нашла ее и пишу эту надежду.
BetterThanYour...
2.2.2011, 22:21 · Re: Что дает надежду?
Аватар
Случилось это в один из жарких трудовых будней,когда толпы народу вываливаясь из электричек плывут сметая все и вся на своем пути.Так же и в этот раз огромная "волна" из людей спешила к очередному переходу.Естественно удержатся на ногах девушке в этой давилке составит труда.Молоденькая и тоненькая девчушка спешила к выходу,как вдруг масивное существо мужского пола толкнуло несчасную на пол.Что самое неприятное так это то что девушку даже не заметили!Серая масса просто шла по ней!Пробится сквозь толпу не представлялось возможным и тут я заметила еще одну девушку у стены.Собрав весь воздух в легких она закричала "А ну начали обходить её,живо!".И толпа действительно стала обплывать пострадавшую.
Меня очень радует что еще остались не безразличные люди и это дает мне надежду на лучшее будущее.

5 лет назад его не стало...не стало моего самого дорогого и любимого папы...мама плакала,я впала в депрессию,я 2 недели ни с кем не говорила.Нам было очень тяжело..и вот в один день,когда я шла по кладбищу к могиле папы я увидела похоронную процессию...стояла бабушка рядом маленький ребёнок и много людей....бабушка плакала,я подошла поближе посмотреть кого хоронят...я увидела 2 молодых людей..мне рассказали что они попали в автокатастрофу,и погибли...они ехали к своей дочке....когда я уходила,я услышала как малышка сказала своей бабушке "У нас всё будет хорошо,ты мне веришь?"...я увидела улыбку на лице у бабушки и она ответила "Верю"....вера этой маленькой девочки,в то что всё будет хорошо,дает мне надежду!с того момента я вспоминаю эту девочку и улыбаюсь!

Когда моего дедушку уложили в больницу, вся семья собралась около него. Там были все: дяди, тети, племянники... Моя мама пришла позже всех, не было возможности поторопиться. Она чувствовала себя ужасно, потому что к нему уже никого не пускали. Но через 10 минут ее позвали в палату. Он хотел видеть только ее и последние минуты жизни провел, держа ее за руку.
Его отцовская любовь дает мне надежду.
BetterThanYour...
13.2.2011, 1:13 · Re: Что дает надежду?
Аватар
Он стоял у окна, когда я подошла к нему. Я так давно его не видела. Улыбаясь друг другу, мы крепко обнялись) я так четко запомнила его лицо, он был такой теплый, настоящий, красивый) Я сказала ему что в последнее время он совсем забыл про нас. Приходи, говорю почаще, я скучаю.
Это был сон. Он ушел от нас в сентябре. Вчера впервые он приснился мне, я проснулась в слезах, впервые в жизни я проснулась в слезах, но при этом была счастлива.
Ginko, я скучаю. Ты все еще даришь мне свет, мой друг.

Каждое лето к моей бабушке с дедушкой приезжала родственница из Ташкента. Вскоре мы узнали что ее дочь умерла при родах, оставив ей одной внука. Она была больна и наша семья решила усыновить этого ребенка, главной в этом решении была мама. Так как ребенок из другого города, да к тому же, как оказалось и не наш родственник, маме более 3х лет не давали разрешение на усыновление. Многие были против этого ребенка, так как у него проблемы с психикой. Маме пришлось ехать в Ташкент и чуть ли не силой заставлять правительство дать разрешение. Вот уже пол года у меня официально есть братик! Моя Мама и то, что она не позволила отдать ребенка в детский дом Дает Мне Надежду!!!!!

Недавно услышала историю о девочке,которой нужна была пересадка сердца,иначе бы она умерла.
Их семья была не в состоянии оплатить дорогостоющую операцию.
Но они продолжали верить...
Вскоре один журналист написал о них статью.С разных городов семье стали перечислять деньги.Всем этим людям была объявлена благодарность.
Особенно тронула бабушка из деревни Харлушино,она перечислила 183 рубля из своей пенсии.....
Операция прошла успешно,девочка выжила.
Они дают мне надежду!

"Иду утром домой. На одном из подъездов висит объявление, на пожелтевшей бумаге неровным почерком:
"Дорогие соседи! Сегодня, примерно в 9-20 у проходной двери были утеряны 120руб. Если кто нашел, занесите пожалуйста в кв. 76, Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб."
Ну а что я? Откладываю 120 р. в карман, поднимаюсь, звоню. Открывает древняя бабушка-пенсионерка, прям такой божий одуванчик в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги - сразу обниматься, причитать, и в слезы счастья. Рассказала, как: "Пошла за мукой, вернувшись вынимала ключи у подъезда - деньги-то наверно и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез!!! Я - в замешательстве...
Оказалось, за несколько часов, я - уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Такие люди дают мне надежду.

На прошлый Новый Год мы с сестрой ехали домой из Петрозаводска.На полустанке в 6 утра зашли в магазин,купить перекусить.Обычный магазин.И тут из коморки вышла бабушка-лет 80,сгорбленная,вся в морщинах.Вышла с ведром и шваброй и стала мыть грязный пол.Мне стало ужасно жаль ее-в каком-то задрипаном городишке,в дешевом магазинешке старая бабушка в ранее новогоднее утро(31 числа) не дома,с близкими,а работает,на хлеб себе. Я купила красивый новогодний кремовый торт, подошла к ней,протянула и сказала"с новым годом,бабушка".Она оставила швабру,посмотрела не меня и заплакала.Я сама чуть не разревелась-от восторга.Это был мой самый лучший подарок на новый год.Дарите добро,оно вернется Вам!И ведь мне приятно было от того,что ей приятно!Ведь она врятли себе позволила б такой торт.
BetterThanYour...
11.10.2011, 19:34 · Re: Что дает надежду?
Аватар
В далеком 89 году одному школьному классу грозила довольно неприятная процедура. Они стояли на спортивной площадке, неподалеку находилась старая стенка примерно 2 метра в высоту, утыканная сверху битым стеклом. Один из главных решил пошутить и сказал: "Если кто нибудь перелезет через эту стену - я вас освобожу от этой обязанности". Один парень рванул, птицей взлетел наверх и перелез через нее. Когда он спустился, ладони его были утыканы осколками стекла, капала кровь, но он улыбался.
Всех отпустили. Шрамы остались у него на всю жизнь. Я услышала эту историю несколько месяцев назад.
Это очень хорошо описывает характер человека.
Тебя нет уже 9 лет, но пап, ты последний рыцарь и ты даешь мне надежду.

Сегодня, когда я шла на автобусную остановку на противоположной стороне дороги шла бабушка у нее были большие пакеты. На встречу ей шли 3 парня, лет по 17-18. Когда бабушка собралась переходить через дорогу, она споткнулась через бардюр и сильно упала, а эти парни подбежали к ней и стали ее поднимать и собирать ее пакеты. Добрые люди еще есть и они дают мне надежду!!

Вчера я ехала на такси и случайно оставила там свой новый мобильный телефон. это обнаружилось только спустя час. думала что водитель уже его себе присвоил, но все таки решила позванить. он очень обрадовался узнав что звонит хозяйка телефона. мы встетились и он в целости и сохранности мне его вернул) я купила хороший конъяк в знак благодарности, но этот добрый человек не принял подарок свазав что искреннее "СПАСИБО" лучшая благодарность. и как оказалось позже он звонил моей маме чтоб сообщить о том что я выронила телефон в такси и оставил свой номер) Добрые люди они есть! и это дает мне надежду

Недавно я стояла на остановке, был дождь, слякоть, рядом со мной упала женщина, никто не стал ей помогать. Я протянула ей руку и помогла отряхнуться, после чего, всё руки у меня были в грязи. Через минуту меня позвала женщина , которая продавала на остановке цветы и полила мне на руки последнюю воду. Радует, что добрата возвращается. Это даёт мне надежду.

Живу с 15 лет одна, так получилось родители в другом городе. Приезжают раз в месяц. Сейчас мне 18 и понимаю на сколько я их люблю. Однажды мы с папой жили одни 1 неделю (мама уехала к сыну в Питер, мой родной брат).
Вечером возвращаясь с работы, папа позвонил и спросил: я еду домой, что купить на ужин? я отвечала: ничего не нужно, я уже приготовила ужин. Когда он приехал, рядом с ключами от машины положил шоколадку (мою любимую, хотя он не знал какую я люблю). Такая мелочь, но в этой мелочи заключаеться любовь.
Наследующий вечер, так же возвращаясь домой звонит и спрашивает: Я в магазине, какой фильм купить? Комедию или боевик? Я ответила: ну ты же боевики смотришь, покупай его. Мое удивление было когда он привезет несколько пачек чипсов и 6 дисков и все комедии. Весь вечер мы провели возле телевизора. Он любит меня и это дает мне надежду.

Дело было зимой. Утром я ехала на курсы, и единственная уступила место бабушке, стоило ей только зайти в трамвай. Нас задержали на курсах, и я бежала на автобусную остановку, чтобы успеть доехать до вторых. Из автобуса выходила бабушка с сумками. Когда она заметила меня, она встала одной ногой в автобус, половину сумок тоже держала в автобусе. Я запрыгнула в автобус, от всей души поблагодарив её и пытаясь отдышаться. Люди вокруг смотрели на меня странным взглядом, но когда мы отъезжали от остановки, я увидела улыбку этой бабушки. Добро возвращается, и это даёт мне надежду.
BetterThanYour...
21.5.2012, 7:34 · Re: Что дает надежду?
Аватар
В моём подъезде на 5 этаже живёт старушка.
Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.
Когда я возвращалась из универа, на двери подъезда было объявление, написанное от руки:
"Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить".
В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж.
Когда я отдала старушке деньги, она заплакала:
"Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо." Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне:
"Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала". Старушка стояла и плакала. Доброта и сочувствие людей дает мне надежду.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему