Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Любовь или обожание

BetterThanYour...
Товарищи, внимание - внимание! 29.8.2010, 8:24 · Любовь или Обожание
Аватар
Моя подруга встречалась небольшое колличество времени с молодым человеком.
Она у спела его полюбить и решила ему об этом сказать, он ей в ответ сказал: "А я тебя обожаю!"
Прошло какое-то время она ему снова - люблю, он ей - обожаю...
Она не понимала почему он говорит обожаю и не говорит люблю, так как для нее ОБОЖАНИЕ выше чем ЛЮБОВЬ, обожание это предел чувства, когда просто чувства любви не хватает, когда любишь настолько сильно, что обожаешь...
А для него ЛЮБОВЬ выше ОБОЖАНИЯ...

А для вас какое чувство выше и важнее?
Грета
С любовью! 29.8.2010, 9:17 · Re: Любовь или Обожание
Нет аватара
Цитата(BetterThanYourEx @ 29.8.2010, 12:24) *
"А я тебя обожаю!"

Парни так иногда говорят... Не может же он , в ответ на искреннее " я люблю", ответить "а я не уверен". Говорит "обожаю". Наверное он тоже её любит, но амбиции не позволяют сказать это.... Пусть Ваша подруга теперь не говорит ему о любви, а дождется, когда парень сам скажет, что любит....
Funny
29.8.2010, 10:58 · Re: Любовь или Обожание
Аватар
Как-то мой муж (на тот момент мы еще только начали встречаться) сказал, что слова "Я тебя люблю" имеют для него очень сильное значение и просто так, если он действительно не испытывает таких чувств, он никогда не скажет и меня просил серьезно подумать если я захочу сделать такое признание. Но иногда я слышала "Я тебя обожаю", "Мне с тобой хорошо, уютно, комфортно, мне не нужно изображать из себя того, кем не являюсь и т.д." Так что я думаю, Ольга Зая права. И нужно немного подождать.
bagdad
29.8.2010, 11:05 · Re: Любовь или Обожание
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 29.8.2010, 6:24) *
А для вас какое чувство выше и важнее?

Для меня любовь выше обожания. Говорю "обожаю" чаще, чем "люблю", дабы не засалить святое. Ведь ко всему есть привыкание.
А говорит так парень скорее всего от неуверенности в своих чувствах к ней или готовит самое важное признание к чему-то особенному, хочет сделать ей приятное как-то по-особенному, поэтому и оттягивает со своим ответом. Не стоит торопить его и не стоит самой слишком часто признаваться ему в своих чувствах, чтобы он не подумал, что для нее слово люблю значит не много. И скоропалительных выводов тоже делать не стоит, ведь темпераменты у разных людей тоже разные.
kuzmichevskij
29.8.2010, 11:18 · Re: Любовь или Обожание
Нет аватара
А я думаю, что парню просто комфортно с девушкой и все - любви пока нет, да и не факт , что будет. Если девушку все устраивает , нет смысла теребить ненужные ниточки!
BetterThanYour...
29.8.2010, 11:28 · Re: Любовь или Обожание
Аватар
Спасибо всем за ответы!))
Подруга буквально позавчера рассталась с парнем...
Он какой-то мутный оказался, непонятный...

Уехал работать в Новосиб, можнт неделями не писать, а тут раз и объявиться на несколько часов и обратно уехать...
лапшичку частенько ей на ушки вешал... А она очень сильно переживала по-этому поводу...

Так что я рада что они расстались)
bagdad
29.8.2010, 11:34 · Re: Любовь или Обожание
Аватар
Как чудненько! Все что не делается - все к лучшему! Поздравь подружку с мудрым и правильным решением.
Ласточка
15.10.2010, 8:09 · Re: Любовь или обожание
Аватар
Значит делаем вывод: если парень говорит "обожаю" значит не любит girl_pinkglassesf.gif
Санта-не-Клаус
20.10.2012, 20:05 · Re: Любовь или обожание
Нет аватара
Обожать - значит не просто любить, а боготворить !
Ласточка
20.10.2012, 20:19 · Re: Любовь или обожание
Аватар
А мне вот проще человеку в глаза сказать '' я тебя обожаю'' я обычно так говорю когда кем то восхищаюсь.. а вот '' люблю'' в глаза говорила только двум людям :) а ''обожаю'' многим :)
Санта-не-Клаус
20.10.2012, 20:22 · Re: Любовь или обожание
Нет аватара
Ласточка, а я никому не говорила, что обожаю, наверно потому что никого до моего друга и не обожала !
Ласточка
20.10.2012, 20:27 · Re: Любовь или обожание
Аватар
Мне как то это слово проще сказать: '' обожаю'' я его даже могу просто использовать, опять вернусь к работе : есть у нас там парень один, очень хороший, веселый, он мне сделает что то хорошее или рассмешит например меня, я ему говорю '' я тебя обожаю просто'' но ведь это же не значит что я люблю его..
Boba
20.10.2012, 20:28 · Re: Любовь или обожание
Аватар
Лучше всего на этот вопрос отвечает Миша Шуфутинский. У него есть на этот счёт песня, которая так и называется: Обожаю.
~ЛунныйСвет~
21.10.2012, 15:26 · Re: Любовь или обожание
Нет аватара
Обожать..по идеи должно быть выше любви,но часто слышу,что произносят совсем не в контексте с романтическим чувством. Скорее это уже бытовое слово, красивее сказать : я тебя обожаю,чем банальное,спасибо.
Mumu
18.1.2013, 18:56 · Re: Любовь или обожание
Аватар
Для меня тоже любовь гораздо сильнее обожания.. обожать можно музыку, джинсы, собаку. А людей лучше любить :)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему