Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Александр Фюрстенберг  (Цитатник)
"Бьет в набат, продолжая дремать."

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Встретила старую любовь, что делать?

Сова
24.8.2010, 13:55 · Очень нужна помощь.
Нет аватара
Не могу разобраться одна. История такая. 7 лет назад я встречалась с парнем два с половиной года. История любви была красивой, чувственной и самой лучшей в моей и его жизни (мы об этом разговаривали и обсуждали это). Расстались по глупости и неопытности, но это мы понимаем сейчас, а тогда казалось серьезной проблемой. С тех пор много воды утекло, менялись истории любви и просто половые партнеры. Но каждый год мы видимся с ним на даче! Каждый год я бываю на его дне рождения и мы всегда бываем одни, даже если у него или у меня есть "вторая половинка". И снова повторяется вся история любви, мы начинаем вспоминать как нам было хорошо, сожалеем о расставании, но дальше разговоров, нежного отношения и секса ничего не движется. Мы знаем, что любим друг друга и осознаем, что лучше отношении, чем у нас были больше не будет. Я люблю его и всегда любила. Не смотря на наши нежные ежегодные встречи, вероятность того, что мы сойдемся слишком мала. Это сводит меня с ума. Я хочу быть с ним, но уже как два года я встречаюсь с хорошим молодым человеком, он любит меня и я это знаю, но я его не люблю... Он не сделал мне ничего плохого и я ему делать больно не хочу. Но и быть с ним для меня наказание. Я просыпаюсь и начинаю плакать. В первые за 5 лет появилась возможность вернуть те былые отношения, но мне слишком мешают нынешние. Может я схожу с ума? Мне нужна помощь...
Axel Rose
24.8.2010, 14:20 · Re: Очень нужна помощь
Аватар
Вы не сходите с ума, Вы ЛЮБИТЕ! Но любите другого. По моему не стоит себя терзать, надо что-то решать, решать для себя. ВЫас не связывают брачные узы. Тогда что мешает раставить точки на Ё.
Недавно по телеканалу Россия1 шел фильм "Дыши со мной" (другое название "Она"). Там ситуация похожа на Вашу. Правда там все было завязано на семейных отношениях. Но я не к тому. Я хочу сказать, что если он Вас любит, он должен понять, что вы любите другого, и что Вас тянет к тому, из прошлого, и что ваша совместная жизнь будет не жизнь а мучения, мучения для вас обоих.
Поэтому советую поговорить откровенно, и выбрать правильное решение.
Грета
24.8.2010, 16:00 · Re: Очень нужна помощь
Нет аватара
Я думаю, что
Сообщение отредактировал Грета - 29.3.2013, 17:10
Сова
24.8.2010, 16:28 · Re: Встретила старую любовь, что делать?
Нет аватара
Вот дела, я получила два ответа и осталась все в том же тупике. Я бы рада отпустить их обоих, да они сами тянуться ко мне. Спасибо вам за помощь. Я еще раз и еще раз подумаю над каждым ответом.
Sabotage ®
24.8.2010, 18:24 · Re: Очень нужна помощь
Аватар
Просто запутались, правильного мы ничего не подскажем кроме одного - сесть и подумать, но скорее всего ничего не выйдет - отношения с одними людьми хороши когда "не приедаются" друг-другу, а с другими хорошо жить. Это как родственники - чем реже видишь тем лучше отношения. Не ищите сказочных отношений, они изменятся после того как вы станете жить вместе, то что было семь лет назад навряд ли повторится - ведь изменились и вы, и молодой человек...

Это моё субъективное мнение, решайте только сами!

P.S. А что с отношениями "нынешними", дети есть?
BetterThanYour...
24.8.2010, 19:56 · Re: Очень нужна помощь
Аватар
Сова, конечно Вы в тяжелой ситуации...
но как мне кажется, будь я на вашем месте, то осталась бы с нынешнем МЧ...
Вы сами говорите, что дальше нежности и секса у вас ни чего не заходит с бывшим, значит ему больше и не надо... значит ему и так хорошо...
Сова
24.8.2010, 21:27 · Re: Встретила старую любовь, что делать?
Нет аватара
Спасибо за помощь. И за участие в моей проблеме. Нет, детей нет и намеков на свадьбу нет. Сейчас я обратилась с вопросом ко всем, потому, что мой бывший хочет чтоб мы были вместе, но я уйти от нынешних отношений не могу, по большей части из жалости.
Sabotage ®
24.8.2010, 21:31 · Re: Очень нужна помощь
Аватар
Цитата(Сова @ 24.8.2010, 21:27) *
по большей части из жалости

Это как, он инвалид?
BetterThanYour...
24.8.2010, 21:31 · Re: Очень нужна помощь
Аватар
Сова, жалость плохое чувство!
ни в коем случае нельзя жалеть, а тем более мужчину!
если ваш бывший хочет чтобы вы были вместе и вы этого хотите...
ну тогда уходите от нынешнего МЧ...

может это все таки судьба...
Сова
24.8.2010, 21:34 · Re: Встретила старую любовь, что делать?
Нет аватара
Один из интересных фактов, это то, что последний год я пропадаю с бывшим на некоторое время, мы живем вместе эти дни. В сходили в поход этим августом и жили в палатке. И мы признались, что любим друг друга, как никогда никого не любили...
Сова
24.8.2010, 22:13 · Re: Встретила старую любовь, что делать?
Нет аватара
Тяжелые решения сложно даются... Делать больно людям всегда тяжело.
Сова
24.8.2010, 22:19 · Re: Очень нужна помощь
Нет аватара
Нет. Просто он слишком любит меня и принимает даже мои внезапные пропадания без звонков и сообщений.
BetterThanYour...
24.8.2010, 22:42 · Re: Очень нужна помощь
Аватар
Сова, ну ага, ты еще себя в жертву принеси... (извини, что перешла на ты)
у вас любовь с бывшим, а от жалости к нынешнему ни чего хорошего не получится!

я тут ни чего сложного не вижу!
ты нынешнему куда больше боли причиняешь, своими пропаданиями, нежели просто уйдешь из его жизни и все
bagdad
24.8.2010, 23:45 · Re: Очень нужна помощь
Аватар
Цитата(Сова @ 24.8.2010, 19:27) *
я уйти от нынешних отношений не могу, по большей части из жалости.

Вот за это я бы замуровал тебя в бетон. Ты унижаешь человека, ты унижаешь мужчину. Никто не заслуживает унижения, кроме подонков. Он что у тебя подонок? За что ты его так?

Цитата(Сова @ 24.8.2010, 19:34) *
И мы признались, что любим друг друга, как никогда никого не любили...

А вот ради этого, стоит все бросить. Поверь, все остальное такая фигня! Только ради этого стоит жить! Нет ничего ценнее, чем то, что у вас уже есть, если только вы в этом уверены. Уверяю тебя, бросай все ради любви. Это чувство стоит того. Даже, если весь мир вокруг тебя будет против! Доверься своим чувствам и ты никогда не пожалеешь об этом, даже если время вас разлучит. Не останавливайся ни перед чем, ради этого чувства. Желаю удачи.
bagdad
25.8.2010, 0:00 · Re: Очень нужна помощь
Аватар
Сова, в подтвеждение моих слов зайди в "Прозу" от BetterThan... там очень красивые истории, а главное жизненные.
Axel Rose
25.8.2010, 7:45 · Re: Очень нужна помощь
Аватар
Сова, Ты (давай на "ТЫ") , можно сказать, практически сама сказали ответ на свой вопрос, главное теперь перейти к решительным действиям. Лучше щас сглотнуть комок горечи, и целяком, чем тянуть его по-тихоньку. Правильно сказали, ничего не надо делать ради жалости: и его мучать будешь и себя измотаешь. Из личного опыта: отношения, построенные на жалости всегда заканчиваются одним результатом, и, поверь, отнюдь не хорошим. Так что, пока не поздно, рви все на корню и уходи к тому, любимому и дорогому.

з.ы. Кто-то спросит: А как же мужская солидарность? Все очень просто, поставте себя на место нынешнего МЧ. Возможно, для него это тоже будет наилучший вариант. Я бы, например, не хотел бы, чтобы мне пудрили мозги и наращивали ногт... тфу... рога!!!
Грета
С любовью! 25.8.2010, 8:12 · Re: Очень нужна помощь.
Нет аватара
Делать
Сообщение отредактировал Грета - 29.3.2013, 17:09
Сова
25.8.2010, 9:42 · Re: Очень нужна помощь.
Нет аватара
Может я где-то непонятно изъяснялась, но у бывшего нет ни жены никого. Я головой понимаю, что вернее будет сделать именно так, как вы говорите. Но моя доброта и жалость не дают мне покоя. Наверное сейчас мне будет легче принять решение. Спасибо вам всем.
Сова
25.8.2010, 9:51 · Re: Очень нужна помощь
Нет аватара
bagdad, согласна целиком и полностью. Мой молодой человек не подонок, но слабый морально человек. Начало конца отношений уже было положено, но он считает, что если девушку держать, то она никуда не уйдет. Я хотя и сама видимо не сильна, раз одна разобраться не могу.
BetterThanYour...
25.8.2010, 11:28 · Re: Очень нужна помощь
Аватар
Сова, честно, я тебя не понимаю...
если ты любишь другого человека, так уходи к нему!
к чему эта жалость!
будь немножко жестче...
а такими действиями ты ведь можешь и вапще ни с чем остаться!
Axel Rose
25.8.2010, 11:54 · Re: Встретила старую любовь, что делать?
Аватар
как старуха у разбитого корыта
bagdad
25.8.2010, 21:52 · Re: Очень нужна помощь
Аватар
Цитата(Сова @ 25.8.2010, 7:51) *
слабый морально человек

Сильный унижение переживет, а слабого это делает еще слабее. Ты, как женщина, можешь своим смелым поступк сделать его сильнее, только гужно это правильно ему преподнести, чтобы он понял, что это единственный выход и что любой другой вариант его унижает и выставляет в нелучшем свете, ведь, каждый раз когда ты будешь ему изменять - это будет его унижать. Подумай, как из его слабой позиции, ты можешь помочь ему, выйти победителем (пускай мнимым, с тебя ведь не убудет), а ты при этом получишь желаемое.
juli888
31.8.2010, 10:11 · Re: Встретила старую любовь, что делать?
Нет аватара
прошлое лучше всегда оставлять в прошлом,так как оно может сломать твое будущее!
СЕРГУНЯ
31.8.2010, 11:23 · Re: Встретила старую любовь, что делать?
Аватар
Ага ты права.у меня почти такая же история,только любил я свою бывшую.мы разошлись давно,но любили друг друга,собирались рассказать своим половинкам,а человек настырный и игоистичный,думал только о себе.взял да рассказл своей половинке,что люблю другую.она долго плакала,но решила будь что будет и продолжала встречаться,даже любить мне кажеться стало сильнее,и я это не оставил во внимании,порвал со старыми,как то само сабой получилось.теперь у нас полноценная семья,мы любим друг друга.
Surok
16.9.2010, 20:07 · Re: Встретила старую любовь, что делать?
Нет аватара
Мне кажется, вот такие старые отношения они обычно существуют в качестве своеобразной приправы к жизни. Это обычно отношения - праздник. Их обычно идеализируют и поэтому постоянно к ним возвращаются, а потом, сколько случаев знаю. Возвращаются, для того, что помнят о далеком прошлом, а люди то меняются и отношения уже не те. Так и разочаровываясь снова расстаются. А какие-то отношения уже порушены и их не восстановить больше. Поэтому нужно очень серьезно подумать прежде чем принимать вот такие решения
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему