Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ножи какие они есть!

Серёга
То что надо 22.8.2010, 16:41
Аватар
Я не являюсь фанатиком найфоманом, но ножи мне нравятся. Хочу поделиться, произведениеми искусства, которые нашел в инете.
Текст от автора.
Идея проекта родилась года два назад, после прочтения нескольких книг о доколумбовой Америки.
Из дневника конкистадора:
"... Что, когда посланные с проводником лазутчики вернулись, то бледность их соперничала с белизной накрахмаленного ворота.
Поведали они, что дошли по мощёной дороге до открытого места, где
стоят строения необычные, на пирамиды похожие.
Что по каждой стороне той пирамиды - лестницы, а наверху - площадки.
И сказали, что множество народа собралось под пирамидой,
а у верха пирамиды людей было премало.
Что тогда юный Альвадос приказал им обойти пирамиду с тыла,
а проводник убоялся и бежал в страхе.
Что, когда обошли они пирамиду по верхней площадке, то предстало
перед ними ужасное зрелище.
Сказать - не увидеть, а и вещи есть, которые лучше не видеть.
И стояло там четыре человека вокруг камня, а пятый лежал на камне и держали те четверо его.
Что был Ещё Один, что стоял чуть поодаль, а в руке его - нож.
И подошёл Он к распятому на камне, завывая, а на грудь лежащему руку положил и тот затих.
Что взмахнул Ещё Один ножом, а Дон Альвадос не выдержал и кинулся к Ещё Одному, и отобрал у него нож.
Что лазутчики схватили Дона Альвадоса в охапку - и наутёк.
Только Дон Альвадос не вернулся из-за стрелы туземной...
А в доказательство своему рассказу принесли они этот нож. Что - вот он.
Но Дон Хуан им не поверил..."
Клинок - дамаск Федотова:
длина - 165мм, ширина - 40мм, толщина - 6мм
Рукоять: рог коровы, искусственный камень, эльфорин, рог лося - 150мм
Подставка будет простой - в процессе.
Ножи какие они есть!
Ножи какие они есть!
Ножи какие они есть!
Ножи какие они есть!
Ножи какие они есть!
Ножи какие они есть!
Нож из музея.
Ножи какие они есть!

Свет-Ланка
22.8.2010, 21:27
Аватар
Серега42, ..Блин угадай какое название темы я прочитала?.. sarcastic.gif sarcastic_hand.gif
И бегом её смотреть....а там ножиииииииии sun_bespectacled.gif on_the_quiet2.gif

Ромашка
22.8.2010, 23:30
Аватар
Цитата(Свет-Ланка @ 22.8.2010, 22:27) *
Серега42, ..Блин угадай какое название темы я прочитала?.. sarcastic.gif sarcastic_hand.gif
И бегом её смотреть....а там ножиииииииии sun_bespectacled.gif on_the_quiet2.gif

Я думала одна я такая) Я прочитала "ножки" и тоже смотреть.... а там ножииииииииииии.
Но оказалось тоже интересно meeting.gif

Свет-Ланка
22.8.2010, 23:44
Аватар
И я тоже самое прочитала.......... "НОЖКИ" sarcastic_hand.gif

pokemon
23.8.2010, 0:46
Аватар
ну девчёнки... dash2.gif у кого, как говорится, что болит.

Axel Rose
23.8.2010, 12:59
Аватар
Блин, во я лоханулся, внатуре, тема про ножи, а я то ... даже во флудильне отписался, про тему.
АААААААААААА ЛООООШАААААРАААААА!

Ромашка
23.8.2010, 13:59
Аватар
Серега42, шикарная тема good2.gif Столько эмоций вызывает taunt.gif
Ножки.... Лошарики........ megalol.gif

Серёга
23.8.2010, 14:37
Аватар
Мне очень нравятся. Есть много красивых ножей сделанные в заводских условиях, например Златоуст несколько фирм, или Кизлярские например ну и еще много разных производителей.
Этот нож сделан кустарным мастером в единичном экземпляре. Мне он очень понравился, поэтому я не выдержал и выложил в тему. Какие еще будут появляться выложу.

Хочу сам попробовать сделать всадную рукоять из березового капа или севиля. Осень, время для заготовки капа, деревья соки уже не несут. С весны ждал этот период. Для начала хочу на кухонник рукоять сделать, а потом посмотрю как пойдет. Тему не оставлю, это точно.

Синбад
24.8.2010, 11:32
Аватар
Серега42, Все хочу спросить у кого-то,кто понимает...,мне кажется всадная\насадная рукоятка не самая надежная,может слететь при усыхани дерева
Читал,что используют обсадные кольца,но все равно мне кажется без заклепок рано или поздно они рассоединятся в самый неподходящий момент.
С другой стороны такие вещи,как ножи народов Севера или финские ставятся только на насадную рукоять,а уж они в этом понимают...
Вобщем,поясни мне,как достигается "несъемность" рукоятки?
Несколько лет назад сделал универсальный кухонник из нержавейки,толщина в обухе 2 мм., с накладными,на 3-х медных заклепках,деревянными рукоятками,пользовался им год и по недомыслию подарил(надо было продать за символическуб цену),как результат-поссорился с этим человеком даже не помню из-за чего sad.gif
Ладно,жду ответа в тему!

Серёга
24.8.2010, 13:54
Аватар
Имярек, тема очень большая, объемная. Ответил в личку. Ну и даю ссылку на всякий случай.
Как сделать первый в жизни нож.

Нож от "сержанта".
Пластинчатый монтаж ножа в картинках.
Сообщение отредактировал Серега42 - 24.8.2010, 14:14

Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему