Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Нужно ли переименование милиции в полицию?

Ваше мнение - нужно переименовать?
Нужно переименовать милицию в полицию?
Да [ 3 ] ** [23.08%]
Нет [ 10 ] ** [76.92%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
Sabotage ®
Опрос 7.8.2010, 15:32 · Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
Прикрепленный файл  original.jpg (162.98 килобайт)

Скажу сразу - я ЗА, я искренее удивлён что в России предпринимаются такие шаги раньше чем например в Украине, да и что говорить - что они вообще предпринимаются.

Надеюсь всё не закончится "сменой вывески".

«Российская полиция будет выстраивать с гражданами партнерские отношения. Об этом заявил глава МВД России Рашид Нургалиев, комментируя законопроект «О полиции».

«Проект закрепляет и раскрывает новую, партнерскую, а не доминантную модель взаимоотношений полиции и общества. Это позволит каждому сотруднику при осуществлении своих обязанностей ощущать себя частью общества, а обществу, в свою очередь, лучше понимать, что оно делегировало полиции функции защиты себя от бесправья, включая не очень приятную и специфичную миссию принуждения во имя закона», – полагает Нургалиев.

«Основу нового порядка взаимоотношений полиции и общества составят открытость и прозрачность деятельности. Граждане и организации имеют право в порядке, установленном законодательством, получать от полиции информацию, непосредственно затрагивающую их права», – отметил глава МВД.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/08/07/n_1530891.shtml

Обсуждение проекта здесь.
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 24.9.2010, 7:02
Синбад
7.8.2010, 16:13 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
Если говорить о принципиальной стороне вопроса,то милиция-в переводе с латинского-гражданское формирование для самозациты граждан. До сих пор не дошли руки переименовать наверное из-за застарелого невроза по поводу "проклятого царизма" Теперь вымерли последние мастодонты,с тем царизмом боровшиеся и никто не скажет"за что боролись!?"
Просто непонятно,кто мешает нынешней милиции давать гражданам информацию,непосредственно затрагивающую их права и прочая и прочая бла-бла-бла... smile.gif
Пока просто пахнет сменой вывески,-ну кто сейчас мешает милиции стороть свои отношения с обществом на основе партнерства,а не доминирования???
Серёга
7.8.2010, 16:32 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
Проведу аналогию. При смене вывески ГАИ на ГИБДД и обратно, особых изменений не заметил. Как брали на дороге, так и берут, бабосы.
Может сравнение не в тему.
А вот к примеру мои знакомые один отработал всю жизнь на предприятии Ж/Д у него пенсия 6800,0 руб. а другая знакрмая за всю жизнь отработала всего 5 лет. у нее пенсия 4000,0 руб. И давайте вспомним как в пршлом году ЯЩИК разрывался о том какую большую поддержку получат пенсионеры в 2009 г.
Мне кажется очередная байда про ментов. Я конечно был бы рад ошибиться. И расстаться с оружием, которое брал не только для выездов на охоту и с травматическим пистолетом, с ним спокойней ходить по городу.
Серёга
7.8.2010, 16:42 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
В голосовалку надо добавить позицию *абсолютно фиолетово* как они будут называться. Я тогда проголосую.
Sabotage ®
7.8.2010, 17:27 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
Серега42, такого пункта делать нельзя, нельзя что бы решали за тебя - должно быть своё мнение.

Вообще как именно это переименование - я думаю оно значимо сильнее чем ГАИ -> ГИБДД, но дело не в этом - я надеюсь что оно подтолкнёт другие и уйдут в прошлое например "Площадь Ленина", "Площадь Маркса", "Красная площадь" с которой ещё нужно убрать склеп, тобишь Мавзолей.
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 7.8.2010, 17:30
Свет-Ланка
7.8.2010, 18:09 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
Хоть я и проживаю в Германии ,но наверное могу высказать своё мнение..
Я считаю что от смены названия-ничего особого не изменится...
Хоть горшком зови-только в печь не ставь...
если бы от смени имени,названия.что то менялось??,то да можно было бы решать за ,что именно голосовать..а так...Толку мало...
Только немало денег из казны налогоплательщиков уйдёт на смену всех вывесок и документов...
Сообщение отредактировал Свет-Ланка - 7.8.2010, 18:10
Серёга
9.8.2010, 19:51 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 7.8.2010, 20:27) *
такого пункта делать нельзя, нельзя что бы решали за тебя - должно быть своё мнение

Согласен полностью. И единственное, что я вижу – это гражданское общество, это общественный контроль. Давайте вспомним, 70-ые, начало 80-х, эти вредные тётки позднебальзаковского возраста, которые так всех доставали при советской власти, они всё время писали, требовали справедливости. Это и был элемент гражданского общества, но тогда такого рода письма - на них всегда была реакция.
Сегодня реакции нету. Зачастую и вот это плохо
. Я очень надеюсь, что это произойдёт.
-=A=-
9.8.2010, 21:33 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
Хочется задать только один вопрос, к тем у кого возникла такая идея, что измениться кроме названия? Я лично не уверен, что что то измениться...
Sabotage ®
Обоссаться!!! 18.8.2010, 18:59 · Почувствуй разницу
Аватар
Почувствуй разницу

Почувствуй разницу
Сообщение отредактировал Sabotage ® - 24.9.2010, 7:03
Sabotage ®
12.9.2010, 8:26 · Рацпредложение
Аватар
Если в России проживает 141927297 граждан (2010 год),
и из них 921268 полиционеров (2009 год),
то 1 милиционер приходится на (141927297–921268)/921268 = 153 граждан, и если учитывать, что средний размер семьи составляет 2.75 человека (2002 год), то соотношение полиционеров к семьям составляет примерно 1:55 — то есть, чуть больше одного полиционера на стандартную хрущёвку или одноподъездную 16-этажку.

Может, вместо консьержек их посадить? всегда найти можно, и террактов не будет. не говоря уже о чистом полу в подъезде.
BetterThanYour...
13.9.2010, 7:40 · Re: Рацпредложение
Аватар
посмелась.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  859708_militsiyu-v-politsiyu-aga.jpg (75.3 килобайт)

Sabotage ®
14.11.2010, 23:29 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
На этой картинке мы видим нью-йоркского полисмена XIX века, который... делает что?

+ Открыть Ответ тут

Растирает снегом замёрзшие уши прохожим.
KLM
15.11.2010, 0:57 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
ничего кроме отмывания денег за сменой названий не стоит, опять откаты на заказах - бланки, формы, машины и т.д. и т.п.
нужно кадры менять, а не вывеску

веры нету, надеюсь хорошие менты остались не только в сериалах.
были ментами - ментами и останутся
Alex74
15.11.2010, 10:51 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
Согласен от смены вывески и названия ни чего не изменится,вся эта возня просто заработать денег и запудрить мозги людям дескать все у нас нормально, работа идет все вы будете жить счасливо и красиво.
Я вот только не могу понять людей которые любыми способами пытаются об---рать ментов видят вних беспредельщиков и т.д. Весь беспредел прет сверхов кто придумывает план работы,количество пр-ний всю эту палочную систему,милиционер который на улице, нет ему тоже хочется и премию получить мат. помощь и домой придти вовремя вот и пытается всеми правдами и не правдами план выполнить. Взятки берут,зачем давать если не виноват а если нарушил не прдлагай пусть,составляют протокол и со спокойной душой и уверенностью что заплоченные тобой деньги пойдут нуждающимся в правительстве, поедеш дальше.Сейчас сократят было три станет один принцып работы останется прежний и кому будет лучше думаю,только тем кто всю эту кашу заваривал и им как мне кажется совсем наплевать на налогоплатильщиков. К кому за помощью пойдем,к кабинетникам или в криминал.
Axel Rose
15.11.2010, 11:24 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
Помоему - это все бесполезная трата бюджетных денег (денег налогоплательщиков). Результат не измениться. Назовите верблюда скакуном арабским, быстрее он не поскачет.
NIKa
13.3.2011, 0:06 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Нет аватара
Цитата(Sabotage ® @ 7.8.2010, 17:32) *
Прикрепленный файл  original.jpg (162.98 килобайт)

Скажу сразу - я ЗА, я искренее удивлён что в России предпринимаются такие шаги раньше чем например в Украине, да и что говорить - что они вообще предпринимаются.

Надеюсь всё не закончится "сменой вывески".

«Российская полиция будет выстраивать с гражданами партнерские отношения. Об этом заявил глава МВД России Рашид Нургалиев, комментируя законопроект «О полиции».

«Проект закрепляет и раскрывает новую, партнерскую, а не доминантную модель взаимоотношений полиции и общества. Это позволит каждому сотруднику при осуществлении своих обязанностей ощущать себя частью общества, а обществу, в свою очередь, лучше понимать, что оно делегировало полиции функции защиты себя от бесправья, включая не очень приятную и специфичную миссию принуждения во имя закона», – полагает Нургалиев.

«Основу нового порядка взаимоотношений полиции и общества составят . Граждане и организации имеют право в порядке, установленном законодательством, получать от полиции информацию, непосредственно затрагивающую их права», – отметил глава МВД.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/08/07/n_1530891.shtml

Обсуждение проекта здесь.

А в функциях милиции этого разве не было предусмотрено? Не вывеска должна определять принципы работы правоохранительных органов, а ЗАКОН, который, согласно Конституции(а с какого она года у нас , не подскажите?тогда и полицией - то никакой и не пахло) , гарантирует равенство сторон(здесь, в частности, сотрудников МВД и рядовых граждан) и равноправие. Т. е. если следовать Вашей мысли и вещанию Нургалиева о том, что ну , наконец - то (в 2011) в России будет "открытость и прозрачность деятельности", "партнерская, а не доминантная модель взаимоотношений полиции и общества", то значит, в Росии - то и не было гарантированных ЗАКОНОМ ПРАВ И СВОБОД!!!!!!!!!!! А значит не было и ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА!!!!!! (а ведь Россия именно и есть, согласно определению в Конституции, это самое гражданское общество).А значит изначально со времён перестройки правительство ОБМАНЫВАЛО народ!!!!! Теорема доказана! Отсюда следствие : Обманет и СЕЙЧАС!!!!!!!!! Миллионы долларов, выделенных на эту реформу, опять осядут в карманах высших чинов, опять будут воздвигаться генеральские дачи на Рублёвке, а народ будет нервно хлопать в ладоши и наивно радоваться очередной лихо проведенной на бюджетные деньги бумажной реформе! Уж такой у нашего народа менталитет. Привычка терпеть до последнего...
NIKa
13.3.2011, 0:19 · Re: Рацпредложение
Нет аватара
Цитата(Sabotage ® @ 12.9.2010, 10:26) *
Если в России проживает 141927297 граждан (2010 год),
и из них 921268 полиционеров (2009 год),
то 1 милиционер приходится на (141927297–921268)/921268 = 153 граждан, и если учитывать, что средний размер семьи составляет 2.75 человека (2002 год), то соотношение полиционеров к семьям составляет примерно 1:55 — то есть, чуть больше одного полиционера на стандартную хрущёвку или одноподъездную 16-этажку.

Может, вместо консьержек их посадить? всегда найти можно, и террактов не будет. не говоря уже о чистом полу в подъезде.

) эт пря в точку!!!!!!! милиционеров, т.е. этих, ну, Вы поняли, расплодилось стоооолько, что в кабинетах им явно скоро места хватать не будет. Почему - то в стране за последние 2-3 года сложилось четкое стремление большей части молодёжи идти в правоохранительные структуры.Причем берут туда всех подряд, наличие юридического образования уже не играет столь важного значения. Вот и получается, что стражи - то закона у нас самих ОСНОВ этизх ЗАКОНОВ и НЕ ЗНАЮТ. Следователями, дознавателями работают дипломированные менеджеры, ветеринары , бухгалтера. В общем, все кто не нашёл по специальности работу, идут в милицию, ну, т.е. полицию. Ну, в самом деле, у нас что милиция - это своего рода МУСОРка для несостоявшихся профессионалов????????????)
Cathy
20.3.2011, 13:03 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
А у меня друг один хотел устроиться в в отдел милиции то ли программистом, то ли сисадмином, так его не взяли потому, что тот не служил в армии из-за проблем со здоровьем. Так что, как видите, программисты им нужны накачанные и умеющие держать в руках оружие =)
BetterThanYour...
20.3.2011, 13:07 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
1 марта 2011 года вступил в силу закон «О полиции», который должен улучшить работу этого ведомства. Этот законопроект сразу стал самым обсуждаемым в Сети: сначала на специально созданном сайте устроили народное обсуждение закона, когда каждый желающий мог внести свои предложения и замечания, затем бурно обсуждалась тема, что к стражам порядка надо будет обращаться «Господин полицейский», а кульминацией всего этого стали распространившиеся на просторах Рунета слухи о новых названиях различных подразделений новоиспеченной полиции, которые в сокращенном виде звучат весьма неблагозвучно и даже оскорбительно.

Первыми под горячую руку блогеров попали Государственная инспекция безопасности дорожного движения и ее сотрудники. Так, в Интернете появилась информация, что ГИБДД трансформируется в Полицейскую дорожно-регулировочную службу, или сокращенно просто ПДРС, а на российских дорогах появятся ПИДРы - полицейские инспекторы дорожного регулирования.

Но на этом блогеры не остановились и продолжали потрясать своим чувством юмора и креативом. Вот полный список аббревиатур, которые ходят в социальных сетях и в российской блогосфере:

1. ПИДОК – Полицейский Инспектор Дорожного и Общественного Контроля
2. ПУППС – Полицейское Управление Патрульно-Постовой Службы
3. ОПСОС – Отдел Полиции Соблюдения Общественного Спокойствия
4. ПИЗДЮН – Полицейский Инспектор Защиты Детства и ЮНошества
5. ПИСКА – Полицейский Инспектор Службы Контроля за Автотранспортом
6. ПИДР – Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования
7. ПДРС – Полицейская Дорожно-Регулировочная Служба
8. СУКИ – Сотрудники Участковой Квартальной Инспекции
9. ГЕИ – Государственная Единая Инспекция
10. ЖОП – Железнодорожное отделение полиции

Стоит все-таки отметить, что в МВД уже опровергли все слухи по поводу новых названий полицейских подразделений и сообщили, что все это «фантазии блогеров, которые упражняются в остроумии». Это заявление появилось после того, как на Межрегиональной конференции «Единой России» в Брянске представительница Белгородского городского союза студентов Сибирева Дарья задала вопрос Владимиру Путину о новых названиях подразделений и должностей. В частности, девушка упомянула такие аббревиатуры, как ПУППС, ПИЗДЮН, ПИДР и ГЕИ. Премьер-министр ответил, что впервые слышит такие сокращения, и хотя «эти слова известны, но то, что так называются подразделения правоохранительного ведомства, это необычно». Кроме того, Путин добавил, что суть реформы не в смене названия, а в самом содержании работы нового силового ведомства.

Ранее информацию о ругательных сокращениях новых подразделений, в том числе слухи о появлении ПИДРов, опровергал глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, который заявил, что вряд ли в составе ГИБДД будут работать полицейские инспекторы дорожного регулирования.

Как можно видеть, слухи, блуждающие в сети, так и остались просто слухами, и не стоит принимать на веру абсолютно все, что появляется на просторах Рунета.
gen
20.3.2011, 13:16 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
ну еслиб блогеры не влезли уверен такие названия былиб. у нас вневедомственная охрана лет 10 ездили УО на бортах красовалось!
Cathy
20.3.2011, 13:19 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 20.3.2011, 10:07) *
Как можно видеть, слухи, блуждающие в сети, так и остались просто слухами, и не стоит принимать на веру абсолютно все, что появляется на просторах Рунета.

Мне с самого начала все эти аббревиатуры казались слишком уж нелепыми, чтобы быть правдой)
BetterThanYour...
20.3.2011, 13:24 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
Цитата(gen @ 20.3.2011, 17:16) *
УО

а что это?
gen
20.3.2011, 13:26 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
управление схраны и умственно отсталые!
BetterThanYour...
20.3.2011, 13:27 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Аватар
gen, хаахахахаххаха
во дают)
Faust
8.5.2011, 18:44 · Re: Нужно ли переименование милиции в полицию?
Нет аватара
Пустая трата денег. Так же как и перевод всех с 2015 года на электронные карты. Им похоже денег некуда девать. А когда нужны средства на что-нибудь - у них тут же кризис.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему