Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Понимание?

Gantz
5.8.2010, 16:02 · Понимание?
Аватар
Было ли оно понимание? Много разговоров и каждый раз возникает вопрос, а правильно ли понимаем Мы Их?
Как вы понимаете собеседника? Часто ли встречаются ситуации когда Вы не в состоянии объяснить, или понять, или моменты когда понимание приходит только потом - через время? И необязательно через несколько минут...

В основном вопрос возникает в взаимоотношении полов, но бывают очень необычные жизненные ситуации, так гласит пословица: "Я ему про Фому, а он про Ерему?".

Изучая современные подходы и методики часто приходишь к выводу, что сегодня хочется понять, а на завтра меняешь свое мнение на противоположное. Вот пример:

Сегодня я понял Женщин:
Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
Женщина – ваша тень: когда вы идете за ней, она от вас бежит; когда же вы от нее уходите – она бежит за вами.
А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ, ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет…
Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина.

Сегодня я понял что ничего не понял:
Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте.
Мужчине следует остерегаться женщины, когда она любит: ибо тогда она готова на любую жертву, и все остальное не имеет никакой ценности в глазах ее.
Не врывайся к жене с криком «Я всё знаю!», а то она чего доброго спросит тебя, в каком году была битва при Трафальгаре.
Крошка
5.8.2010, 16:24 · Re: Понимание?
Аватар
Женская логика руководствуется чувствами, а НЕ РАЗУМОМ, как у мужчин. Чтобы понять женщину, думайте, основываюсь на чувствах, интуиции, а не на обычной логике. Чувства заставляют женщину действовать импульсивно, часто, не задумываясь о последствиях содеянного... Поэтому держать на нее зло за сказанное или содеянное - зачастую, занятие бесполезное. Женщина, все-равно, что и ребенок поддаются эмоциям и часто жалеют о сказанном, когда эмоции утихли. Чтобы успокоить Женщину, откиньте собственные эмоции и взгляните на нее как родитель на ребенка. Порою достаточно терпения и снисходительности, умения не отвечать на ее эмоциональные взрывы ответными ударами, чтобы женщина успокоилась и... зауважала мужчину за его выдержку и способность успокаивать ее.

Женщины предпочитают, чтобы мужчины читали их желания по глазам. Потому что зачастую сами сформулировать свои желания они не в состоянии. Каждый мужчина это должен понять, чтобы строить отношения с женщиной плодотворно и на благо обоих. Чтобы мужчина научился понимать женщин, ему нужно научиться понимать мотивы собственных поступков, основанных на эмоциях и чувствах, а не разуме. Только тогда он сможет понять почему женщина ведет себя так или иначе в разных ситуациях.
Статья подготовлена по материалам Psyonline.ru
Mumu
Модный 5.8.2010, 19:53 · Re: Понимание?
Аватар
Цитата(Gantz @ 5.8.2010, 17:02) *
Было ли оно понимание?

дааа...когда я обижаюсь на моего молодого человека и стараюсь объяснить ему на что именно я обиделась, он мне отвечает: "Это ты так все воспринимаешь". Мол сама виновата, не воспринимай как обиду и все. И никак не могу ему объяснить почему я не могу воспринимать по-другому!! Что я обижаюсь не потому что хочу позлить его, а потому что мне и правда очень обидно. Что я не могу воспринять по-другому тот или иной поступок. А ему хоть кол на голове теши. Только и твердит "Это ты так все воспринимаешь". Убила бы, если б не любила.
Sultan
16.7.2011, 16:10 · Re: Понимание?
Аватар
Цитата(Крошка @ 5.8.2010, 15:24) *
Чтобы понять женщину,

КОРОЧЕ, отправился один малой учиться науке про женщин. Возвращается в родной аул лет через пять. На краю аула жила пожилая женщина, она позвала его, спросила где пропадал так долго. Ну, тот и отвечает, что обучился женской науке. А та: "небось устал бедный, заходи, выпей водицы". Не успевает "студент" зайти в дом как старуха поднимает крик - "насилуют"... Тут студент испугался до смерти и взмолил её, чтобы замолчала. Тогда она стала и говорит: "Никогда не говори что обучился женской науке, она бесконечна!"
StasikaKet
17.7.2011, 12:52 · Re: Понимание?
Аватар
Такое у меня бывает,когда я разговариваю( спорю,ругаюсь иногда) с тётей своей... и дело даже не в возрасте.. просто начинает преплетать всё,что ей в голову лезет..
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему