Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ну почему так???!!!

как мы делаем мир лучше
Если во время прогулки по парку (просто по улице) тебе надо выкинуть бумажку, а урны нигде нет.
положу в карман и дома выброшу [ 2 ] ** [28.57%]
выкину на землю, пусть дворники убирают [ 1 ] ** [14.29%]
буду нести в руке до ближайшей урны [ 4 ] ** [57.14%]
Если ты заметил, что кто-то поступает плохо (плохос твоей точки зрениЯ), сделаешь ли ты замечание?
конечно сделаю [ 2 ] ** [28.57%]
каждый сам разберется как ему поступать [ 3 ] ** [42.86%]
не стану связываться, и без меня найдутся советчики [ 2 ] ** [28.57%]
Если увидишь, что на улице группа подростков (10-15 лет) бьют другого ребенка, заступишься ли ты??
да [ 6 ] ** [85.71%]
нет [ 1 ] ** [14.29%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Mumu
Чёт не нравится мне это! 2.8.2010, 22:31 · Ну почему так???!!!!!
Аватар
У меня сегодня прям день борьбы за справедливость. Случай на работе: собралась в отпуск. Пишу заявление с понедельника по пятницу. Приношу руководителю. Он читает, говрит что я должна написать или с субботы по пятницу или с понедельника по воскресенье. Я спрашиваю на каком основании? Задает гениальный вопрос: "А как мы должны тебе зарплату за выходные считать?!" Ошарашенная объясняю ему что зарплату за выходные послеотпуска (или перед отпуском) считать надо точно так же как и за все другие выходные. В общем наш спор пришел к тому, что руководитель пообещал найти положение, в котором работники обязаны включать в отпуск выходные дни. Мне очень хотелось почитать это положение...но не дали. Решили отпустить с понедельника по пятницу.

Когда после работы ехала домой, задумалась, что такие случаи у нас на каждом шагу. Есть закон. Но каждый вспоминает о нем только когда ему это выгодно. Или интерпретирует его так, как ему это выгодно. Каждый тянет одеяло на себя. Как в басне Крылова... Самое страшное, что подавляющее большинство об этом даже не задумывается. Немногая часть задумывается, но продолжает поступать как ему выгодно. И только единицы стараются измениться.

Давно, когда еще училась в колледже, гуляя по парку увидела ситуацию, которая врезалась в память наверное на век. Молодая женщина, держа за ручку 4х летнего малыша прогуливается по аллее. Ребенок просит у мамы конфету. Она достает из сумки леденец, снимает с него обертку и дает конфетку ребенку. Бумажку при этом бросая в 5 метрах от урны. Ну как при таком поведении можно надеяться на то, что у нас когда-нибудь будут чистые города???

Ну почему люди не понимают, что мир такой, каким МЫ делаем его?!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sabotage ®
5.8.2010, 15:01 · Re: Ну почему так???!!!!!
Аватар
Mumu, это очень болезненная тема...

Проблема именно в нашем совковом минталитете (который кстати расхваливается некоторыми)...
Gantz
5.8.2010, 15:37 · Re: Ну почему так???!!!
Аватар
Цитата(Sabotage ® @ 5.8.2010, 16:01) *
нашем совковом

Попрошу не обобщать.
Mumu
5.8.2010, 19:18 · Re: Ну почему так???!!!
Аватар
что значит "совковый менталитет"??
Mumu
5.8.2010, 19:20 · Re: Ну почему так???!!!
Аватар
Мне кажется в Российских людях много и хороших качеств. но нежелание работать над собой..нежелание стать еще лучше...это просто поражает.. Ведь мы много что можем сделать, но не хотим.
Русский человек даже опровергает выражение "лень-двигатель прогресса"...
pokemon
5.8.2010, 20:12 · Re: Ну почему так???!!!
Аватар
я живу в Германии, не хочу сказать что сдесь супер чисто, или то что дороги моют шампунем, но то что сдесь чище чем в других странах это точно, сам не сорю, максимум могу выкинуть окурок...
но много раз замечал как мусорят коренные немцы,
хотя наверно если бы они не мусорили, у дворников наверно небыло бы работы.
Mumu
6.8.2010, 21:52 · Re: Ну почему так???!!!
Аватар
Что имеем - не храним, а потерявши - плачем.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему